Список названий улиц Кишинёва

Новое названиеНазвание СССРРум. названия (1918-1940)Старые названия (Царская Россия и СССР)Другие названия
27 Martie 1918Каховская ул.
31 August 1989Киевская ул.Chievului, Regele Ferdinand IКиевская ул.Проспект Николая Второго
8 Martie8 Марта ул.
A. BernardazziБернардацци ул.B.P.Hasdeu, I Heliade RădulescuКузнечнаяГалбенская Сторона
A. BotezatuГрибоедова ул.Paul BotezatБотезатовская
A. CorobceanuАлександри ул.Колодезная
A. CosmescuЛомоносова пер.
A. Donici
A. HijdeuХаждэу ул.Petru Rareş, Banatului, Gh. LazarПетропавловскаяЯковлевская
A. LapusneanuОстровского ул.Balş, Arhiepiscop Gurie, A. CotruţăОстрожская
A. MateeviciСадовая ул.Drumul Viilor, Ion Inculeţ, Sfatul ŢăriiГалбенская Сторона (от Пушкина до Лазо)
A. PlamadealaСадовый пер.
A. PuskinПушкина ул.Pușchin, Regele Carol IГубернскаяАрхиерейская
A. SciusevЩусева ул.Cotruți, General BerthelotЛеовскаяот Берзарина до Островского - Садовая; от Островского до Ленина - Оргеевская
A. Tupolev8-ая улица
A. XenopolКрасина ул.Загородный пер. 1-й
Acad. A. SaharovНестерова ул.
AcademieiГросула ул. Академическая
AerodromuluiАэродромная ул.
Al. MarinescuСолдатская ул.Октябрьский 7-й пер.
Al. VlahutaТеобашевская ул.Al.VlahuţăТеобашевская ул.
Alba-IuliaЭнгельса пр.Ново-Боюканская
AlbisoaraИльяшенкоНабережнаяВ её состав вошли Салганная, Огородная, Бальшевская, Банная, Сирийская, Казачий пер.
AlbitaДекабристов пер.
AlcedarКороткова ул.
Alecu RussoФедько ул.
Aleea GariiВокзальная аллея
Alexandru Boldur
Alexandru cel BunСтефана Великого ул.Harlambie, 27 Martie 1918ХарлампиевскаяЗолотая
Alexandru CristeaПограничный 1 пер.
Alunis
Anatol PopoviciКрымская ул.
Andrei DogaЛившиц Хая ул.Луговая
Andrei Izbas
Andrei Lupan
Andrei MuresanuПограничный 2 пер.
Anton CrihanПарковая ул.Бугаз
Anton PannАнтоновская ул.Anton PannАнтоновская
ArborilorАрмейская ул.
Arhanghel MihailT. RăuaușciЕкатериновская
Arheolog Ion Cassian
ArmeneascaАрмянская ул.Cetatea Albă, Mareşal Pietri BadoglioАрмянская ул.
Aron PumnulВладимирская ул.
AshabaduluiАшхабадская ул.
Astronautilor5-ая улица
Astronom Nicolae Donici
Aurel VlaicuМожайского ул.
Aviatorilor2-ая улица
AvicenaРадищева пер.
Avram IancuОстаповская ул.Avram IancuОстаповская ул.
BacauluiЧелюскина ул.Загородный пер. 7-й
Bacioii NoiНовобачойская ул.
BacuБакинская ул.
BalanescuБалановская ул.Gh. AlexandrescuБалановская ул
BalcaniПолтавское шоссе
BaltagiМожайского 1 пер.
BaltiБельцкий пер.Stradela DecebalСинагоговская
BanatuluiКостромская ул.
Barbu LautaruБородина ул.
Bariera OrheiРемесленная ул.
Bariera SculeniПерекопская ул.
BazinuluiБассейный 2 пер.
BelgraduluiБелградская ул.
Belsugului
BisericiiНародная ул.
Bogdan P. HasdeuКошевого ул.B.P. HaşdeuКациковская
Bogdan VoievodАлешина ул.
Botanica VecheЗакарпатская ул.
BoteazaБакинский 4 пер.
BrailaОхотский 3 пер.
BranistiiБурлаченко ул.Озёрная и Жданова
BucovineiКомпьютерная ул.
BucurestiИскры ул.Bucuresti, Ion C. BrătianuПодольскаяФёдорова (c 1913 по 1918)
BucurieiЛихачева ул.
BudaiБульбокский 1 пер.
BudestiБудештская ул.
BugeaculuiМожайского 2 пер.
BuiucaniБоюканская ул.Институтская
Bujorilor
BulboacaБульбокская ул
BulbocicaКрестьянская ул.
BulgaraБолгарская ул.Ardealului, General DrăgălinaБолгарская ул.
Buna VestireТельмана ул.Благовещенская
BurebistaКодицы ул.Красносельская
BusuiocestiХалтурина ул
ButuceniБульбокский 3 пер.
ButuculuiВинницкая ул.
C. TanaseКосмонавтов ул.Piața Sf. IlieИльинский БазарCosmonautilor (до 2015 года)
C. BrancoveanuДружбы ул.
C. BrincusiГайдара ул.
C. NegruzziНегруци бульварМунчештский Бульвар
C. RiscanuКарманова ул.Школьная
C. StamatiКателинская ул.Traian
C. StereФизкультурников ул.Стибиковской пер.
C. VirnavМакаренко ул.
CahulКагульская ул.Кагульская ул.
CaisilorМоторный 1 пер.
CalarasiКаларашская ул.
CalatorilorПроезжая ул.Кирпичная 3-я
Calea BasarabieiОбъездная ул.
Calea EsilorКуйбышева ул.Скулянская ДорогаКаларашская Дорога, 1-я Скулянская
Calea MosilorОбъездная 2-ая ул.
Calea OrheiuluiКантемира ул.Комунны пер. 2-й
CalugareniВадул-луй-Водэ 3 пер.
Calusari8 Марта 2 пер.
CamenitaПодольский пер.
CantonuluiЛинейная ул.
CaprianaКуприяновская ул.CaprianaКиприяновская ул. (Куприяновская)
CapricornНикитина 2 пер.
CaramidarilorКирпичная ул.
CarausilorДубоссарский 3 пер.
CarbunariКоллекторная ул.
CariereiКарьерная ул.
CaucazКавказская ул.
CauseniЧерноморская ул.
CernautiЧерновицкая ул.
CernicaОдесский 5 пер.
Cetatea AlbaКраснодонская ул.
Cetatea ChiliaКраснодонская 2 ул.
CetiniiЯсная ул.
CeucariЧевкарский пер.
ChitcaniПолтавский пер.
CinbruluiТруда 4 пер.
CiocanaЧеканcкая ул.
CiocоrlieiАлтайская ул.
Ciprian PorumbescuГлинки ул.
CirculuiКрутая ул.
CiresilorТомская ул.
CismeleКрасного знамени 2 пер.
CiufleaТкаченко ул.Dabija Vodă, Alexandru SturdzaСвечная
ClopotniteiГромовой ул.
CocieriПолтавская ул.
CodrilorКодрилор ул.
Codrul CosminuluiВадул-луй-Водэ 5 пер.
CojocarilorМатеевича ул.CojocarilorКожухарская
Colina PuskinПушкина горка ул.Poetul PuşkinИнзовский пер.
ColonitaМелешина ул.
ColumnaФрунзе ул.Ştefan cel MareНиколаевскаяКаушанская
ConstructorilorСтроителей ул.
CopaceniОдесский 13 пер.
CornestiКороткая ул.
CornuluiДоватора 3 пер.
CosasilorПоселковый пер.
CosnitaПолтавский 3 пер.
CostestiЯрославский 2 пер.
CostiujeniФруктовая ул.Костюженское шоссе
Covtun
CrameiБезымянный 3 пер.
CringuluiГастелло ул.
CrinilorТруда 3 пер.
CrisanaКурская ул.
Cristofor Columb3-я улица
CriuleniКриулянская ул.
CucorilorКустанайская ул.
Cuza-VodaБельского ул.
D. Cantemir, bd. Фрунзе бул.
D. Caraciobanu
D. MoruziАгрономический 4 пер.
Dacia, bd. Мира пр.
DanteКаспийский 2 пер.
DanubiusКаспийская ул.
Dealul CuculuiВишневая ул.
Decebal, bd. Тимошенко ул.Drumul General Ion RâșcanuБачойскаяЛьвовская
DecembristilorДекабристов ул.
DimbuluiНагорная ул.
DiminetiiКосмодемьянская ул.(ул.Толбухина- ул.Зелинского)Архиерейский пер.
Dinu LipatiБуровая ул.
DobrujaХерсонский 5 пер.
DoinaДойны ул.
Doina,Ion Ald. -TeodoroviciСвободы ул.(Чернышевского ул.)
Dominte TimonuБелинского 2 пер.
DorobantiБратьев Игнатовых ул.
DragomirnaКутузова ул.
Drumul BacioiuluiКостюженская ул.
Drumul CruciiПригородная ул.
Drumul SchinoaseiХмельницкого ул.
Drumul TabereiВатутина ул.
Drumul ViilorНовосибирская ул.
DubasariДубоссарский 2 пер.
Dumbrava RosieВадул-луй-Водэ 1 пер.
DumbraviiОчаковская ул.
Duminica MareБакинский 1 пер.
DurlestiДурлештская ул.
E. DogaПавловскаяAlexandru Diordita (до 2015 года)
E. AlistarГлакана ул.
E. CocaКока ул.
E. TeodoroiuЗарвы ул.Стахановский 2-й пер.
Eugen AdamoviciПокрышкина ул.
FantaluluiКолхозная ул.Фонтанная
FaurestiБульбокский 2 пер.
FecioareiНикитина 3 пер.
FeredeuluiФабричная ул.Старая Мойка
FierarilorЧерниговская ул.
FintinilorОдесский 11 пер.
FlorariiТепличная ул.
FloreniБудештский 1 пер.
FlorestiКрасногвардейская ул.Октябрьский 5-й и 6-й пер.
Florica NitaОсипенко ул.
Florile DalbeПригородный 3 пер.
FlorilorФлорилор ул.
FocsaniСовхозная ул.
FrumoasaФрумоасэ ул.Уфимский 1-й пер.
FrumusicaШевцовой Л.ул.
FulgulestiКосмодемьянская ул. (ул.Зелинского - пр.Мира)Фургулешты
G. AlexandrescuПанфилова 1 пер.
GalatiОхотский 2 пер.
GalbenaСкалова пер.Чижевского
GariiВокзальная ул.Vasile LupuВокзальная ул.
GaroafelorКрасного знамени ул.
GeamanaМиргородский 2 пер.
George CalinescuЧапаева ул.
George CosbucКрянгэGh. ChibucМинковская ул.
George EnescuДунаевского ул.Кока пер. 2-й (часть)
George MeniucУфимская ул.
Gh. MuzicescuМузическу ул.Комунны пер. 3-й
Gh. TopоrceanuБелинского 5 пер.
Gh. TudorСеченова ул.
Gh. AsachiДзержинского ул.Костюженское шоссе
Gh. CodreanuДоватора ул.
Gh. CrisanАгрономический 3 пер.
Gh. Cucereanu
Gh. Madan24 Августа ул.
Gh. TofanОники ул.
Ghenadie IablocikinКубанская ул.
Gheorghe CasuВиноградная ул.
Ghica VodaФерганская ул.
GhidighiciГидигичская ул.
GhioceilorЗаозерная ул.
Ginta LatinaЭнергетиков ул.
Girlei
GirliteiПолтавский 6 пер.
GoliaПесчаная ул.
Gr. UrecheЯкира ул.V. Lupu, Gr. UrecheВознесенская
Gradina BotanicaБотаническая ул.
GradinarilorГрэдинарилор ул.Трудовая
GradinilorОгородная ул.
GratiestiГратиештская ул.
GrenobleГренобля ул.Костюженское шоссе
GriuluiДоватора 2 пер.
GriviteiОхотский 8 пер.
H. CoandaМоторная ул.Заводская (Скулянка)
Habad-LiubaviciЯкимовский пер.Stradela General Stan PoetașЯкимовский пер.
Haiducul BujorБужора ул.
HalteiПутейская ул.
Hancesti, sosКотовское шоссеГанчештское ШоссеГанчештское Шоссе
Hanul MoriiБатумская ул.
HipodromuluiКооперативная ул.
Hotarul SatuluiЛесной проезд
HotinШорина ул.Стахановский 1-й пер.
Hristo BotevБотев Христо ул.
HruscaОдесский 4 пер.
HumulestiДьячишиных ул.Кольцевая
I. CloscaАгрономический 2 пер.
I. L. CaragialeОктябрьская ул
I. NistorТихая ул.Липованский пер.
I. PrunculСтеблецова ул.Iancu VăcărecuПрункуловская
I. VasilencoЩорса ул.Costache NegruzziКировская
I. ZaikinЗаикина ул.Dragoş-VodăКаменоломная
Iacob HancuЛанкастерская ул.Iacob HancuЛанкастерская ул.
IaloveniЯловенекая ул.
IazuluiПавлодарская ул.
Ierusalim
Igor Ciorba
Igor VieruСердюка ул.
Il. RepinРепина ул.
ImasuluiЗавадского ул.
InaltariiБакинский 3 пер.
IndependenteiВоссоединения ул.Христо Ботева (участок от дом 29 до Бельского)
IndustrialaПромышленная ул.
InestiОктябрьский пер.
InvieriiБакинский 2 пер.
Ioan BotezatorulИвановская ул.ion CreangăИвановская
Ioan LivescuБелинского 3 пер.
Ioana RaduСкрябина ул.
Ion CallimachiУхтомского ул.Загородный пер. 4-й
Ion CreangaЧернышевского ул.Скулянский Бульвар
Ion DoncevМорозова ул.Stradela NistruluiГлухой пер.
Ion InculetШирокая ул.
Ion NeculceСуворова ул.Белинского 4-й пер.
Ion PelivanКоммуны ул.
Ion Vatamanu
Ip. SoroceanuУспенского ул.
Ipotesti
IsnovatМаяковского 3 пер.
IstraПархоменко пер.
Iu. Gagarin, bdГагарина бул.Мунчештский Бульвар
Iurie Babei
IsmailИзмаильская ул.Albert Thomas, Mareşal AverescuБендерская РогаткаИзмаильская
JunimeaОбщий пер.Stradela MărășeștiОбщий пер.
Kiev
L. Damian
L. DumitriuСолтыса ул.
L. TolstoiТолстого ул.Albert ThomasКилийская
LaculuiОмская ул.
LalelelorСеверный 2 пер.
LamiiteiОхотский 6 пер.
Lapusnei,Енисейская ул.
LermontovЛермонтова ул.
LeuseniКлючевая ул.
LiliaculuiСеверный 1 пер.
LipcaniСибирякова ул.Загородный пер. 5-й
LisabonaЛюксембург Розы ул.Белинского 1-й пер.
Liviu DeleanuДеляну ул.
Liviu RebreanuАстраханская ул.Кирпичная 2-я
Lucian Blaga,Уфимский 2 пер.
LunciiЗаречная ул.
LvovЛьвовский пер.
M. CeachirМиргородский 1 пер.
M. GrebenceaНовый пер.
M. KogalniceanuПирогова ул.Renilor, M. KogălniceanuПироговаРенийская
M. LomonosovЛомоносова ул.
M. SadoveanuКирова ул.
MaceisilorОхотский 5 пер.
MacilorМалая 2-ая ул
Magda Isanos24 Августа пер.
MalaiestiПапанинцев ул.
Malina MareКерченская ул. (№32-до конца)
Malina MicaУшинского ул.Коммунальная
MaramuresХарьковсая ул.
MarasestiЯрославский 1 пер.
Maria CebotariГорького ул.Cuza-VodăХарузинаБоюканская
Maria DraganЭнтузиастов ул.
Maria LataretuМусоргского ул.
Maria TanaseБалакирева ул.
MartisorОхотский 7 пер.
Matei BasarabБубновского ул.
Matei Millo
MazarachiТульская ул.Serdarul MazarachiМазаракиевская
MazililorХерсонская ул.
MelestiuКерченская ул. (№№2-32)
Memoriei
MereniМеренская ул.
MereseniПолтавский 2 пер.
MesageruluiСортировочная ул.
Mesterul ManoleДобровольского ул.Бульварная
Mihai EminescuКомсомольская ул.Mihai ViteazuМихайловская
Mihai ViteazulОргеевекая ул.
MilanoЗеленая ул.
MilestiЩорса 1 пер.
MinskМинская ул.
MioritaПрянишникова ул.Витебская
Mircea cel BatrinКутузовский пр.
Mircea EliadeМиргородская ул.Молоканский пер.
Mircesti
Miron CostinМаркса. Карла ул.
Mitrop. Dosoftei25 октября ул. (пл. Фрунзе-ул. Гоголя)Carol SchmidtГостинаяШмидтовская, Сталинградская
Mitrop. G. Banulescu-BodoniГоголя ул.Universității, Mareşal Constantin Prezan, Mitropolit Gavriil Bănulescu-BodoniСеминарская
Mitrop. Gurie GrosuКарпинского ул.
Mitrop. Petru MovilaБерзарина ул.Paul Dicescu şi Principele NicolaeМогилёвская
Mitrop. Varlaam25 октября ул. (ул.Пушкина-ул. Измаильская)Carol SchmidtГостинаяШмидтовская, Сталинградская
Moara RosieУрицкого ул.Al.Cotruţă, Pavel SvininСаловская
MoldovitaМолдавская ул.
MolocanilorЯгодная ул.
Montana8 Марта 1 пер.
MoskovaМосковский пр.
Movila lui BurcelРечная ул.Movila lui BurcelПурчеловская
MovileniХолмистая ул.Кирпичная 3-я
MuncestiМунчештская ул.
MurelorМурелор ул.
Muzelor
N. BalcescuДинамовская ул.Загородный пер. 2-й
N. DimoДимо ул.
N. GradescuНовая ул.
N. GrigorescuСерова ул.
N. Milescu-SpataruМилеску ул.
N. MorosanuУссурийская ул.
N. SclifosЛебеденко ул.Комуннальный пер.
N. TestemiteanuКубинской Революции ул.СтепнаяКубинская
N. TitulescuТолбухина ул.Пограничная
N. ZelinskiЗелинского ул.
Nadejda RussoРасковой ул.
Navigatorilor1-ая улица
NegresteniЗаслонова ул.
Negru-VodaКрасносельская ул.
NegureniПолтавскии 7 пер.
Nicolae CostinЭминеску ул.
Nicolae IorgaЖуковского ул. (№№1-25)Armand Călinescu, Nicolae Iorga, C. Argintoianu, IeşilorЯсскаямежду 1899-1918 гг - Жуковского
NucarilorДачная ул.
NuferilorЖитомирская ул.Валя Кручей
Octavian GogaИринопольская ул.Sf. Vineri, Octavian GogaИринопольская ул.
OdesaОдесская ул.
OituzОдесский 9 пер.
OnestiУссурийский пер.
Onisifor GhibuСальвадора Альенде ул.
Otopeni
OtovaskaМаяковского ул.
P. CeaikovskiЧайковского ул.Октябрьский 1-й пер.
P. StefanucaСпортивная ул.
P. UngureanuУнгуряну ул.
P. ZadnipruЗаднипру ул.
PaduriiЛесная ул.
PajureiВерхняя 1 ул.
PandurilorПугачева ул.Тёмная
Pant. HalippaМалиновского ул.Ново-Измайловская
Pantelimon Erhan
ParisНевская ул.
PascaniБассейный 3 пер.
PasunilorЖежеря ул.
Paul GoreТрубецкого ул.
PerilorПартизанский проезд
PescarusilorРыбчака ул.
PetricaniПетриканская ул.
PetrodavaЧкалова ул.
Petru MaiorМариновский пер.Petru MaiorМарьинский пер.Марьянский пер.
Petru RaresПавлова ул.Sf. Apostoli Petru şi Pavel, Lascar Catargiu, Petru RareşПавловская (выше Космонавтов)
Piata VecheСтароармянская ул.Gh. AsachiСтаро-Армянская ул.
PietrarieiЛетная ул.
PietrarilorБайкальская ул.
Pirogov
PituliciiСлободской пер.
PlaiuluiБалтийская ул.
Plopilor6-ая улица
PlugarilorЗемледельческий пер.Кирпичный пер. 5-й
PoameiРовенская ул.
PodgorenilorПодгоренилор ул.Слободская
PodisuluiМайская ул.
Podul de FloriПоселковая ул.
Podul InaltВадул-луй-Водэ 2 пер.
PompierilorЗакарпатский пер.
PorumbiteiТруда ул.
PosteiПочтовая ул.
PragaПражская ул.
PrigoreniНовый проезд
PrimaveriiВесны ул.
Pruncul
PrunuluiВятская ул.
PutneiКомарова ул.Рабочая
R. WilliamsВильямса ул.
Rabbi TirilsonСоветская ул.
RaristiiЗаозерный 3 пер.
RatusБульбокский 4 пер.
Renasterii, bd. Молодежи пр.Центральный Луч
RevacaРевакский пер.
RigaРижская ул.
RinduneleОхотский 10 пер.
RoguleniНикитина ул.
RomanaСвердлова ул.RomanăАзиатская
RomanticaРадищева ул.
RosioriНахимова ул.
S. LazoЛазо ул. (с 1944 по 1950 - Инзова)C. Stamati, Marele Voevod MihaiИнзоваНемецкая, с 1914 г. - Романовская
S. RahmaninovРахманинова ул.Комунны пер. 1-й
SalchimilorСалкымилор ул.
SalcutaКраснопресненская ул.Октябрьский 4-й пер.
SarateniПолтавский 5 пер.
SargidavaИндустриальная ул.
SarmizegetusaСтарого ул.Виноделия
SchinoasaОхотская ул.
SchituluiСмирном ул.
ScoreniБассейный 1 пер.
ScutariЧайкиной ул.
Sf. AndreiАндреевская ул.Alexandru Donici
Sf. GheorgheБаженова ул.Sf.GheorgheГеоргиевская
Sf. IlieИльинская ул.Sf. Ilie
Sf. ParaschivaЧеркаская ул.Кирпичный пер. 1-й
Sf. PetruПетровский пер.Stradela MurafaПетровский пер.
Sf. VineriКольцова ул.Сфынта Винерь
Sfatul TariiМичурина ул.От Александровской вниз - Vl.Hertza, от Александровской вверх - UniriiМещанскаяГоленищева-Кутузова
Sfinta TreimeТюленина ул.
SihastruluiПопова ул.
Simeon MurafaРылеева ул.
SirbeascaСербский пер.Stradela SârbeascăСербский пер.
SocoleniСоколова ул.
SofiaСофийская ул.
SolidaritatiiПрофсоюзная ул.
SpartacusСпартака ул.
SpiculuiПартизанская ул.
SprincenoaiaДемократическая ул.
St. CiobanuБестужева ул.
St. HolbanПестеля ул.
St. LuchianПанфилова 2 пер.
St. NeagaНяги ул.
Stefan cel Mare, bd. Ленина пр.Alexandru cel Bun şi Regele Carol IIАлександровскаяМильонная, Московская
Stefan Voda
Stejareni
StolniceniХерсонский 6 пер.
StraseniСтрашенская ул.
StudentilorСтуденческая ул.
SuceavaЛумумбы. Патриса ул.Центральная
SucevitaЗагородная ул.
SuruceniПолтавский 4 пер.
T. AmanАмурская ул.
T. MalaiТруда 1 пер.
Tabacaria NouaЮжная ул.
Tabacaria VecheБассейная ул.Негриштены
TallinТаллиннская ул.Дамская
Tamara CiobanuГлазунова ул.
TargovisteКокарева ул.
TariniiСельская ул.
TaskentuluiТашкентская ул.
TatarbunarТатарбунарская ул.
TeatruluiТеатральный перMărăşti şi BartolomeuВарфоломеевский пер.
TecuciОдесский 3 пер.
TeilorПловдива ул.
Ticau,Пестеля пер.
TighinaБендерская ул.Tighinei, I.G. DucaБендерская ул.Ворошиловская (1940-1941 гг (СССР))
TimisТимирязева ул.
TimisoaraКолбинского ул.Стахановский 3-й пер.
Tineretii
TirasКаспийский 1 пер.
TiraspolТираспольская ул.
TisaОдесский 7 пер.
Titu MaiorescuТихонова ул.Titu MaiorescuТитовская
ToamneiДоватора 1 пер.
Toma CiorbaЧорбэ, Тома ул.D. Cantemir, Ion CristeaГоспитальная
TomisПархоменко ул.Ткаченко (на Ботанике)
ToporasilorЗаозерный 2 пер.
TorinoЗеленый пер.
Traian, bd. Советской Армии бул.
TrandafirilorРоз ул.
TransnistriaПацаева ул.№ 4
Trei CraiПригородный 2 пер.
TricoloruluiЖуковского ул. (№№26-до конца)Armand Călinescu, Nicolae Iorga, C. Argintoianu, Ieşilor, General Vasile RudeanuЯсскаямежду 1899-1918 гг - Жуковского
Trifan BaltaКурганская ул.
TruseniТрушенская ул.
Tudor Panfile
Tudor Strisca
Tudor VladimirescuКалинина ул.
TurtureleОхотский 4 пер.
Unirea Principatelor, p-ta
UniversitatiiУниверситетская ул.
UzinelorЗаводская ул.
V. AlecsandriКотовскогоBucovinei, General BrosteanuКупеческаяТкаченко
V. BuzescuБудештский 3 пер.
V. Cikalov4-ая улица
V. BelinskiiБелинского ул.
V. CheltuialaБарнаульская ул.
V. CrasescuКриковкая ул.
V. CupceaИркутская ул.Ганчештский пер.
V. DocuceaevДокучаева ул.
V. HoreaАгрономический 1 пер.
V. L. KomarovКомарова пер.
V. StroescuКрасноармейская ул.Октябрьский 3-й пер.
V. VarzaruБудештский 2 пер.
V. ZarzarШестакова ул.
Vadul-lui-VodaВаду-луй Водская ул.
Valea Alba
Valea BiculuiКучурганская ул.
Valea CruciiЗоологическая ул.
Valea DicescuКрасноярская ул.
Valea RadiuluiКуприна ул.
Valea TrandafirilorАзовская ул.
ValeniТруда 2 пер.
VanatorilorОхотский 9 пер.
Varnita
VarsovieiВаршавская ул.
Vasile Badiu
Vasile CorobanОружейная ул.Загородный пер. 1-й
Vasile LupuПанфилова ул.
Vasile PogorЧапаева проезд
VasluiВадул-луй-Водэ 4 пер.
Veronica MicleЛучафэрул ул. Mihai Eminescu Фонтанный переулок
VilceleКрасного знамени 1 пер.
VilcovКраснодонский 3 пер.
VirtutiiОружейный пер.
VisinilorПролетарская ул.Октябрьский 2-й пер.
Vitalie Tulnic
Vl. KorolenkoКороленко ул.
Vl. MaiakovskiМаяковского 2 пер.
Vlad TepesСмоленская ул.
Vlaicu Parcalab28 июня ул.Regina MariaСинадиновскаяГалбенская
VoievozilorВатутина 2 пер.
Voluntar Filip Lupascu
Voluntar Grigore Vоtrosu
VorniceniХерсонский 4 пер.
VovinteniВатутина 1 пер.
ZagrebБелградский 2 пер.
ZaimОдесский 8 пер.
Zamfir ArboreУрицкого пер.Саловский пер.Stradela Alexandru Cotruță
Zamolxe
ZavoiuluiМоторный 2 пер.
ZimbruluiВерхняя 2 ул.
ZodiacНикитина 1 пер.