Схема общественного транспорта Кишинева на wikiroutes.info
-
- Новичок
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:52
Схема общественного транспорта Кишинева на wikiroutes.info
Здравствуйте.
Хотим сообщить о проекте ВикиМаршруты, открытый справочник маршрутов городоского транспорта, в базе которого уже 20 тыс маршрутов из 500 городов мира. Одесса также присутствует. Также сайт поддерживает поиск оптимального маршрута
Адрес: Маршруты городского транспорта Одессы
Если Вам нужна информация о маршрутах общественного транспорта, или если Вы хотите ею поделиться, добро пожаловать.
Хотим сообщить о проекте ВикиМаршруты, открытый справочник маршрутов городоского транспорта, в базе которого уже 20 тыс маршрутов из 500 городов мира. Одесса также присутствует. Также сайт поддерживает поиск оптимального маршрута
Адрес: Маршруты городского транспорта Одессы
Если Вам нужна информация о маршрутах общественного транспорта, или если Вы хотите ею поделиться, добро пожаловать.
Re: Схемы городского транспорта
Спасибо!
Одесские маршруты посмотрю с удовольствием! А Кишинёв Вы не собираетесь включить?
Одесские маршруты посмотрю с удовольствием! А Кишинёв Вы не собираетесь включить?
-
- Новичок
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:52
Re: Схемы городского транспорта
Извините, ошибка вышла.Antbez писал(а):Спасибо!
Одесские маршруты посмотрю с удовольствием! А Кишинёв Вы не собираетесь включить?
Маршруты Кишинева находятся здесь: ссылка
Re: Схемы городского транспорта
Вы меня конечно простите, но я всё-таки выскажу своё личное мнение. Переведённые топонимы выглядят жутко и нереально. Приезжий человек, пользуясь Вашей картой, никогда не разберётся, где в Кишинёве находятся улицы Римская, Цветочная и пр. IMHO.
Re: Схемы городского транспорта
Замечания по троллейбусам.
Маршрут 2-го не дорисован на Траян между Индепенденций и Гренобля
На 3-м в списке улиц нужно заменить Еминеску на Пушкина
У 4-ки пропущена улица Букурешть
В 7, 10, 14, 16, 24, 25 и 29-м пропущен пр. Ренаштерий (т.к. в Виеру была переименована только его часть от Космонавтов до Албишоары)
В маршруте 20-го пропущен пр. Кантемира
В 25-м фраза "(обратно улица Митрополит Гавриила Бенулеску Бодони)" должна стоять после Пушкина, а не после Космонавтов
У 27-го пропущена улица Хенри Коандэ
Маршрут 2-го не дорисован на Траян между Индепенденций и Гренобля
На 3-м в списке улиц нужно заменить Еминеску на Пушкина
У 4-ки пропущена улица Букурешть
В 7, 10, 14, 16, 24, 25 и 29-м пропущен пр. Ренаштерий (т.к. в Виеру была переименована только его часть от Космонавтов до Албишоары)
В маршруте 20-го пропущен пр. Кантемира
В 25-м фраза "(обратно улица Митрополит Гавриила Бенулеску Бодони)" должна стоять после Пушкина, а не после Космонавтов
У 27-го пропущена улица Хенри Коандэ
Re: Схемы городского транспорта
Попытался оставить комментарий на сайте. Получается, что зайти можно только через Facebook или В контакте. Неужели нельзя просто зарегистрироваться?
Re: Схемы городского транспорта
Прежде всего замечания по грамотности! Надо определиться, что писать в русском варианте (склоняемом), что в румынском (несклоняемом), иначе какая-то смесь. Всё вперемешку, и латиницей, и кириллицей. Что за странная str. Aeroportului?!
Автобус №16 не ходит же.
Автобус №16 не ходит же.
Re: Схемы городского транспорта
В общем, замечания есть. Сейчас уже устал, в пятницу напишу обо всём поподробнее.
-
- Новичок
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:52
Re: Схемы городского транспорта
По всей видимости, пользователь нашел русскоязычный источник при заполнении маршрутов в Кишиневе поэтому так получилось.steinchik писал(а):Вы меня конечно простите, но я всё-таки выскажу своё личное мнение. Переведённые топонимы выглядят жутко и нереально. Приезжий человек, пользуясь Вашей картой, никогда не разберётся, где в Кишинёве находятся улицы Римская, Цветочная и пр. IMHO.
Напоминаем, что любой может изменить данные на более правильные.
-
- Новичок
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:52
Re: Схемы городского транспорта
Чисто физически мы, к сожалению, не можем сами редактировать все маршруты на сайте. В данный момент их около 20 000. Это можете сделать Вы, обновляя актуальность данных для других пользователей.steinchik писал(а):Замечания по троллейбусам.
Маршрут 2-го не дорисован на Траян между Индепенденций и Гренобля
На 3-м в списке улиц нужно заменить Еминеску на Пушкина
У 4-ки пропущена улица Букурешть
В 7, 10, 14, 16, 24, 25 и 29-м пропущен пр. Ренаштерий (т.к. в Виеру была переименована только его часть от Космонавтов до Албишоары)
В маршруте 20-го пропущен пр. Кантемира
В 25-м фраза "(обратно улица Митрополит Гавриила Бенулеску Бодони)" должна стоять после Пушкина, а не после Космонавтов
У 27-го пропущена улица Хенри Коандэ
Если Вы говорите о поле описания "Маршрут следования", то хотим указать, что это есть еще редактирование непосредственно на карте.
Для этого нужно нажать "Развернуть карту" и возле выбранного направления маршрута нажать "редактировать".
Более подробно о редактировании маршрутов на сайте рассказывается в руководстве (есть видео): http://wikiroutes.info/manual/red-marshrut-na-saite.htm
Если возникнут вопросы – обращайтесь. Научим удобным для Вас способом: http://wikiroutes.info/manual/teh-podderjka.htm
-
- Новичок
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:52
Re: Схемы городского транспорта
Команда сайта очень маленькая, а работы много.steinchik писал(а):Попытался оставить комментарий на сайте. Получается, что зайти можно только через Facebook или В контакте. Неужели нельзя просто зарегистрироваться?
Были некоторые неполадки с регистрацией через e-mail, которые еще не удалось восстановить.
В дальнейшем это будет исправлено.
-
- Новичок
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:52
Re: Схемы городского транспорта
В данный момент мы стараемся следить, чтобы пользователи заполняли данные на языке страны, в которой вносятся изменения.Antbez писал(а):Прежде всего замечания по грамотности! Надо определиться, что писать в русском варианте (склоняемом), что в румынском (несклоняемом), иначе какая-то смесь. Всё вперемешку, и латиницей, и кириллицей. Что за странная str. Aeroportului?!
Автобус №16 не ходит же.
Если автобус №16 не ходит, Вы можете отметить его недействующим на странице маршрута, выбрав зеленый кружок и указав "нет."
Желательно еще указать подтверждающий источник, или, если его нет, указать, откуда у Вас данные (например, личный опыт и т.п.)
Как редактировать маршруты на сайте, указано в руководстве (есть видео): http://wikiroutes.info/manual/red-marshrut-na-saite.htm
Re: Схемы городского транспорта
Извините, но английская версия быглядит ещё более удручающей.По всей видимости, пользователь нашел русскоязычный источник при заполнении маршрутов в Кишиневе поэтому так получилось.
Теперь насчёт редактирования. Вы видимо не услышали меня. У меня нет проблем с технической стороной вопроса. Мне просто непонятно, почему войти на сайт можно только через Facebook или Вконтакте accounts? Почему нельзя просто зарегистрироваться, используя email?
Re: Схемы городского транспорта
Я бы не отказался от редактирования описания маршрутов (на русском и английском), но не знаю, как это осуществляется технически. Попробую разобраться.
Re: Схемы городского транспорта
Пока что попробовал отредактировать схемы движения троллейбусов, хоть не всё, возможно, учёл. Посмотрим, внесут ли изменения. Потом возьмусь за автобусы и маршрутки.
Re: Схемы городского транспорта
Всё точно. Он так ходил до начала лета 1985-го. Причём с сентября 84-го он проезжал по дороге на Боканы через Тракторный Завод.Serg77 писал(а): Во всяком случае,в 1984 15й еще ходил по Искре через мединститут и по Чернышевского в оба конца.
Re: Схемы городского транспорта
Мои изменения так и не внесены... Есть ли смысл дальнейшей правки?
Re: Схемы городского транспорта
А мои внесены!Antbez писал(а):Мои изменения так и не внесены... Есть ли смысл дальнейшей правки?
Re: Схемы городского транспорта
Насчет wikiroutes внесу свою ложку дёгтя. Когда то рисовал маршруты в этом проекте, провел довольно большую работу, опираясь исключительно на подтвержденные данные. Но в один день обнаружил, что все мои маршруты были изменены другим пользователем, который явно "не из этих мест" и в качестве информации использовал карту многолетней давности, еще и рисовавшуюся не местным. Там просто была ошибка на ошибке. Начал изменять маршруты так, как они должны быть, но мои правки не подтверждали, возвращали к неправильной схеме.
Тогда я понял, что продолжать нет смысла. Сейчас занялся другим, к счастью, закрытым от подобного вандализма проектом.
Тогда я понял, что продолжать нет смысла. Сейчас занялся другим, к счастью, закрытым от подобного вандализма проектом.
Re: Схемы городского транспорта
Очень рад за Вас! Видел Ваши правки, они написаны в комментариях. А я правил в прямоугольнике "Маршрут следования", так мне показалось проще.А мои внесены!