Автобусные маршруты
- wowek
- Гражданин
- Сообщения: 2316
- Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
- Откуда: Вадул луй Водэ
- Контактная информация:
Re: Автобусные маршруты
Кстати, а у нас здесь упоминалось возобновление (но не в историческом и укороченном виде, только до Бубуечь) 21-го маршрута? Был удивлён, встретив такой автобус на Чеканах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Re: Автобусные маршруты
Я смотрю, у них сайт намного лучше работает, чем сайт автобусного парка...wowek писал(а): ↑24 ноя 2023, 14:49У них нет номеров. Это организовано компанией. 3 маршрута
https://port.md/blog/autobuz-gratuit
Re: Автобусные маршруты
Исторически 21-й автобус шёл с Центрального Рынка (а позже с Тираспольской) через Мунчешты, Аэропорт и Сынжеру во Флорены. И к маршруту нынешнего 21-го он не имеет никакого отношения. Если ты имел ввиду маршрутку, то она 121-я.
Re: Автобусные маршруты
На форуме же было где-то написано о появлении автобусных маршрутов №21, 36, №21 по указанной трассе, а №36 - на Верхнюю Ботанику, до пр. Дакии.
Re: Автобусные маршруты
Да, и по тому №21 до сих от пор вокзала курсирует маршрутка №157. Интересно, что она довозит пассажиров до базара (по крайней мере, иногда), но отправляется всегда от вокзала.
Re: Автобусные маршруты
Мне кажется, что в советское время 21-й автобус шёл немного не так, как сейчас ходит 157-я маршрутка. Он шёл по Мунчештской, а потом, если мне не изменяет память, делал петлю через Мира и аэропорт по Старо-аэропортовской улице. А 33-й наоборот, ехал по Мира, а потом делал петлю через ДОК. Поправьте, если я что-то напутал.Antbez писал(а): ↑24 ноя 2023, 18:53Да, и по тому №21 до сих от пор вокзала курсирует маршрутка №157. Интересно, что она довозит пассажиров до базара (по крайней мере, иногда), но отправляется всегда от вокзала.
- wowek
- Гражданин
- Сообщения: 2316
- Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
- Откуда: Вадул луй Водэ
- Контактная информация:
Re: Автобусные маршруты
Да, реально. Забыл, что он по Мунчештской ехал. Думал, что по Заводской, через Бубуечи. Значит точно скорее сильно сокращенный 121 маршрут. Но 121 маршрут получил свой номер скорее от 21 троллейбуса.
А ну значит я пропустил.
Re: Автобусные маршруты
Да, Вы правы, он ходил на Мунчештской.steinchik писал(а): ↑24 ноя 2023, 19:32Мне кажется, что в советское время 21-й автобус шёл немного не так, как сейчас ходит 157-я маршрутка. Он шёл по Мунчештской, а потом, если мне не изменяет память, делал петлю через Мира и аэропорт по Старо-аэропортовской улице. А 33-й наоборот, ехал по Мира, а потом делал петлю через ДОК. Поправьте, если я что-то напутал.
Re: Автобусные маршруты
Что касается «портовых» маршрутов, то они- по названию районов: Рышкановка и тд.
А бывш. N21 , таки, ходил по Мунчештской и поднимался по ул. Ст/аэропортовской, как N17.Обилечивал водитель на остановке у военного терминала. Она и сейчас есть. И ещё была удобная остановка у лестницы к аэровокзалу.
N 33 не ходил по Мунчештам сразу.
А бывш. N21 , таки, ходил по Мунчештской и поднимался по ул. Ст/аэропортовской, как N17.Обилечивал водитель на остановке у военного терминала. Она и сейчас есть. И ещё была удобная остановка у лестницы к аэровокзалу.
N 33 не ходил по Мунчештам сразу.
Re: Автобусные маршруты
Не совсем понимаю, зачем ты повторил мой пост
-
- Местный
- Сообщения: 288
- Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:47
- Откуда: Москва, Некрасовка
- Контактная информация:
Re: Автобусные маршруты
И всё-таки 33-й по мунчештскому шоссе ходил.Igori писал(а): ↑24 ноя 2023, 22:13Что касается «портовых» маршрутов, то они- по названию районов: Рышкановка и тд.
А бывш. N21 , таки, ходил по Мунчештской и поднимался по ул. Ст/аэропортовской, как N17.Обилечивал водитель на остановке у военного терминала. Она и сейчас есть. И ещё была удобная остановка у лестницы к аэровокзалу.
N 33 не ходил по Мунчештам сразу.
Где именно он спускался, не знаю, но на остановке "Кодры" долгое время висела старая советская табличка с расписанием 33-го.
И ещё, 21-й до того, как начал ходить во Флорены, ходил по Лесной до Биотрона.
И ещё был вариант 21-го на Старую Почту , но это уже было в конце 90-х
Re: Автобусные маршруты
ходил 33 по мунчештам а обратно может и нет
-
- Местный
- Сообщения: 288
- Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:47
- Откуда: Москва, Некрасовка
- Контактная информация:
Re: Автобусные маршруты
Смотря что Мунчештами называть.
В общепринятом смысле он по Мунчештам не ходил, потому что Мунчешты - это не всё, что вдоль Мунчештского шоссе; и именно ту часть, где он по Мунчештскому шоссе проезжал, не называют Мунчештами
Re: Автобусные маршруты
Ну так а я разве не то же самое написал? 33-й ходил по пр. Мира, а на Мунчештскую спускался по Старо-Аэропортовской. А 21-й наоборот - по по Старо-Аэропортовской поднимался с Муншеш на пр. Мира. А до Лесной (АП-2, а может и до Биотрона) от Тираспольской на моей памяти ходил не 21-й, а 25-й автобус.seriojik писал(а): ↑25 ноя 2023, 13:20И всё-таки 33-й по мунчештскому шоссе ходил.
Где именно он спускался, не знаю, но на остановке "Кодры" долгое время висела старая советская табличка с расписанием 33-го.
И ещё, 21-й до того, как начал ходить во Флорены, ходил по Лесной до Биотрона.
И ещё был вариант 21-го на Старую Почту , но это уже было в конце 90-х
Вот копия моего старинного поста:
От конечной на Тираспольской
17-й шёл через Ботанику до старого здания Аэропорта.
18-й шёл через Мунчешты и МДК "Кодры" в Сынжеру.
21-й шёл через Мунчешты, Аэропорт и Сынжеру во Флорены.
23-й шёл через Ботанику и Новые Чеканы на П. Заднипру.
25-й шёл через Мунчешты до АП-2 на Старого.
33-й шёл через Ботанику, МДК "Кодры" и Сынжеру в Добружу.
-
- Местный
- Сообщения: 288
- Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:47
- Откуда: Москва, Некрасовка
- Контактная информация:
Re: Автобусные маршруты
Точно. Склероз. Спутал 25 и 21-й.steinchik писал(а): ↑26 ноя 2023, 01:03Ну так а я разве не то же самое написал? 33-й ходил по пр. Мира, а на Мунчештскую спускался по Старо-Аэропортовской. А 21-й наоборот - по по Старо-Аэропортовской поднимался с Муншеш на пр. Мира. А до Лесной (АП-2, а может и до Биотрона) от Тираспольской на моей памяти ходил не 21-й, а 25-й автобус.seriojik писал(а): ↑25 ноя 2023, 13:20И всё-таки 33-й по мунчештскому шоссе ходил.
Где именно он спускался, не знаю, но на остановке "Кодры" долгое время висела старая советская табличка с расписанием 33-го.
И ещё, 21-й до того, как начал ходить во Флорены, ходил по Лесной до Биотрона.
И ещё был вариант 21-го на Старую Почту , но это уже было в конце 90-х
Вот копия моего старинного поста:
От конечной на Тираспольской
17-й шёл через Ботанику до старого здания Аэропорта.
18-й шёл через Мунчешты и МДК "Кодры" в Сынжеру.
21-й шёл через Мунчешты, Аэропорт и Сынжеру во Флорены.
23-й шёл через Ботанику и Новые Чеканы на П. Заднипру.
25-й шёл через Мунчешты до АП-2 на Старого.
33-й шёл через Ботанику, МДК "Кодры" и Сынжеру в Добружу.
А 21-й да, всегда поднимался к Аэропорту.
А вот 33-й в середине 90-х и позже ходил через Аэропорт. Когда именно он так начал ходить, Я не знаю.
-
- Местный
- Сообщения: 288
- Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:47
- Откуда: Москва, Некрасовка
- Контактная информация:
Re: Автобусные маршруты
Я на 33м первый раз проехал летом 94го. И тогда он уже ехал прямо
-
- Местный
- Сообщения: 288
- Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:47
- Откуда: Москва, Некрасовка
- Контактная информация:
Re: Автобусные маршруты
Мы уже выяснили, что то был 25й )))