Кишинёвский троллейбус (общая тема)

Модераторы: rimty, er-xvl

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Кишинёвский троллейбус

Сообщение Igori » 22 янв 2011, 12:55

Турникет-это ,вообще,самое идиотское,что можно было придумать.Сколько времени будет уходить на посадку!
А если учесть,что в нашем Городе общ.транспорт большой вместимости не может подъехать к остановке и заехать в "карман",то будет ещё один повод для пробок.

Аватара пользователя
sladkii67
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:47
Откуда: Кишинёв

Re: Кишинёвский троллейбус

Сообщение sladkii67 » 31 янв 2011, 19:24

разворот на Карла Маркса (Мирон Костин)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Кишинёвский троллейбус

Сообщение er-xvl » 01 фев 2011, 13:56

Да, Кишиневский троллейбус... Тут девушка Traiana на соседней ветке (где про Кишиневский тренд-бренд и примкнувшх к ним мерчандайзинга с линк-пруфом) навеяла воспоминания. Баллада о троллейбусе, кстати,- Кишиневском: http://audiopoisk.com/track/raketobil/m ... olleibuse/

Баллада о троллейбусе

В троллейбусе витал дух рыбы и семечек
К тому же чей-то перегар мешал дышать
Мощным телом заслонив двух маленьких девочек
В углу стояла бабушка, не переставая причитать
На сиденьях кто спал, а кто смотрел на окрестности
И в одних глазах усталость, а в других просто дурь
А за окном люди томились неизвестностью
Касательно проникновения во внутрь
Свистит сквозняк, но все равно душно
И совесть компостера давно засекречена
Все как бы единотельны и единодушны
В городском транспорте в шесть часов вечера

У средних дверей крики, ругань, паника
Что такое, что случилось, горим-не горим?!
Оказалось, все просто - поймали карманника
Все на повышенных тонах решают, что делать с ним
И кто постарше те кричат что, мол, вести в отделение
Кто помоложе предлагают просто дать по мозгам
А за окном зима с весной дают представление
О ссоре двух великосветских дам

Сорвались штанги, стоим на перекрестке
Все ругают водителя и гололед
Ни кто не равнодушен к подобной загвоздке
Не обвинишь в равнодушии советский народ
Советская ругань в советском троллейбусе
И над дверьми табличка на странный манер
"завод имени урицкого в городе энгельсе"
И снизу: "сделано в СССР"

Свистит сквозняк, но все равно душно
И совесть компостера давно засекречена
Все как бы единотельны и единодушны
В городском транспорте в шесть часов вечера

Троллейбус прет в гору гудя и буксуя
Буксуют мозги после трудного дня
Ноги, гудя и протестуя,
Как непонятно еще держат меня
Выходите? да, выхожу - отвечаю
Выполз бы если бы выйти не смог
Троллейбус, рыча дверью, отчалил
Завалившись, устало на правый бок

Андрей Занога, г. Кишинев, 1996 г.

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Кишинёвский троллейбус

Сообщение Igori » 09 фев 2011, 20:51

А у нас есть п\форум про пьяные экскаваторы :?: Похоже,что пора открывать.

Dimon90
Местный
Местный
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:38

Re: Кишинёвский троллейбус

Сообщение Dimon90 » 12 фев 2011, 22:37

Сегодня примерно в 16 00 видел у цирка колонну троллейбусов,наверно из за урагана пропало напряжение.Позже видел 24й у Мединститута.

Аватара пользователя
sladkii67
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:47
Откуда: Кишинёв

Re: Кишинёвский троллейбус

Сообщение sladkii67 » 13 фев 2011, 16:52

Dimon90 писал(а):Сегодня примерно в 16 00 видел у цирка колонну троллейбусов,наверно из за урагана пропало напряжение.Позже видел 24й у Мединститута.
Да, ветер был сильный!

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Кишинёвский троллейбус

Сообщение Igori » 14 фев 2011, 11:35

Или провода опять спёрли.За месяц-это уже будет второй случай.

Аватара пользователя
wowek
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
Откуда: Вадул луй Водэ
Контактная информация:

Re: Кишинёвский троллейбус

Сообщение wowek » 19 фев 2011, 19:31

Не знаю как вы, а я уже давно не видел в кишиневских троллейбусах таких сидений. Маршрут 10, а вот бортовой номер заприметить забыл.

ЗЫ: Может это и есть новые киртошкины седушки? :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Кишинёвский троллейбус

Сообщение Igori » 21 фев 2011, 18:07

wowek писал(а):Не знаю как вы, а я уже давно не видел в кишиневских троллейбусах таких сидений. Маршрут 10, а вот бортовой номер заприметить забыл.

ЗЫ: Может это и есть новые киртошкины седушки? :lol:
Номер тролла №263.Только у него остались такие"родые" сиденья.И Ещё в ЗиУ-683 №257,-8,-9,260).
и это сидушки советские поздние "крохоборские".До этого были тостые и совсем мягкие и тёплые :yes:

А сейчас я жду только пластик с тоненькой тряпичной прослойкой для аккумуляции кожных паразитов.Ранее сиденья делались только из кожзаменителей из гигиенических соображений.

К слову сказать,я, вообще-то,не сторонник большого числа посадочных мест в траллах.Не то время в пути,чтобы занимать много места.В новом парижском трамвае это продумали и оборудовали его под...опниками вдоль бортов.На них можно опереться и места не занимать при этом много.

Аватара пользователя
Octy
Местный
Местный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 03:25

Re: Кишинёвский троллейбус

Сообщение Octy » 22 фев 2011, 10:35

Igori писал(а):
wowek писал(а):Не знаю как вы, а я уже давно не видел в кишиневских троллейбусах таких сидений. Маршрут 10, а вот бортовой номер заприметить забыл.

ЗЫ: Может это и есть новые киртошкины седушки? :lol:
Номер тролла №263.Только у него остались такие"родые" сиденья.И Ещё в ЗиУ-683 №257,-8,-9,260).
и это сидушки советские поздние "крохоборские".До этого были тостые и совсем мягкие и тёплые :yes:

А сейчас я жду только пластик с тоненькой тряпичной прослойкой для аккумуляции кожных паразитов.Ранее сиденья делались только из кожзаменителей из гигиенических соображений.

К слову сказать,я, вообще-то,не сторонник большого числа посадочных мест в траллах.Не то время в пути,чтобы занимать много места.В новом парижском трамвае это продумали и оборудовали его под...опниками вдоль бортов.На них можно опереться и места не занимать при этом много.
Вот не довелось в парижском трамвае проехать, там вроде всего 4 линии и все они на окраинах, обслуживают как бы периметр города. В то же время удобно связанны метро и электричка (RER), на которой можно и по городу перемещаться, главное соблюдать зоны.

adenauer
Местный
Местный
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 14:57

Re: Кишинёвский троллейбус

Сообщение adenauer » 22 фев 2011, 10:53

5 троллейбусов не пустили на маршрут. Узнайте, почему.

"Cinci troleibuze din Capitală nu au avut voie să iasă astăzi pe traseu. Asta pentru că poliţiştii de la Inspectoratul Auto de Stat au depistat, în urma unei razii, mai multe probleme.

Poliţiştii de la Inspectoratul de Stat au verificat starea tehnică a 17 troleibuze dintre cele peste 70 care ies zilnic pe traseu din Parcul numărul 1 al Capitalei.

Potrivit poliţiştilor, astfel de razii au loc o dată la trei luni. Potrivit inspectorului auto Ghenadie Cojocaru, un troleibuz trebuie să fie echipat cu două stingătoare, două truse medicale, să aibă anvelope corespunzătoare sezonului. "Trebuie să funcţioneze semnalizatoarele", mai adaugă acesta.

Administraţia Parcului de Troleibuze susţine că face tot posibilul pentru ca unităţile de transport să iasă pe tarseu în stare bună. "Troleibuzele care se întorc de pe traseu sunt verificate în fiecare noapte, sunt deservite şi pregătite pentru emiterea la traseu", ne asigură directorul Parcului de Troleibuze Nr. 1, Alexandra Vasilev.

Potrivit ofiţerului de presă al MAI, razii au fost efectuate şi la parcurile Nr.2 şi 3. "La unul dintre ele au fost depistate 12 troleibuze cu probleme, iar la celălalt, 15 troleibuze nu mai au voie să iasă pe traseu", a comunicat Uliana Catan."

http://www.publika.md

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Кишинёвский троллейбус

Сообщение Igori » 22 фев 2011, 20:37

Igori писал(а):
wowek писал(а):Не знаю как вы, а я уже давно не видел в кишиневских троллейбусах таких сидений. Маршрут 10, а вот бортовой номер заприметить забыл.

ЗЫ: Может это и есть новые киртошкины седушки? :lol:
Номер тролла №263.Только у него остались такие"родые" сиденья.И Ещё в ЗиУ-683 №257,-8,-9,260).
и это сидушки советские поздние "крохоборские".До этого были тостые и совсем мягкие и тёплые :yes:

А сейчас я жду только пластик с тоненькой тряпичной прослойкой для аккумуляции кожных паразитов.Ранее сиденья делались только из кожзаменителей из гигиенических соображений.

К слову сказать,я, вообще-то,не сторонник большого числа посадочных мест в траллах.Не то время в пути,чтобы занимать много места.В новом парижском трамвае это продумали и оборудовали его под...опниками вдоль бортов.На них можно опереться и места не занимать при этом много.
Ошибочка:и в №262.

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Кишинёвский троллейбус

Сообщение Igori » 22 фев 2011, 20:40

Octy писал(а):
Igori писал(а):
wowek писал(а):Не знаю как вы, а я уже давно не видел в кишиневских троллейбусах таких сидений. Маршрут 10, а вот бортовой номер заприметить забыл.

ЗЫ: Может это и есть новые киртошкины седушки? :lol:
Номер тролла №263.Только у него остались такие"родые" сиденья.И Ещё в ЗиУ-683 №257,-8,-9,260).
и это сидушки советские поздние "крохоборские".До этого были тостые и совсем мягкие и тёплые :yes:

А сейчас я жду только пластик с тоненькой тряпичной прослойкой для аккумуляции кожных паразитов.Ранее сиденья делались только из кожзаменителей из гигиенических соображений.

К слову сказать,я, вообще-то,не сторонник большого числа посадочных мест в траллах.Не то время в пути,чтобы занимать много места.В новом парижском трамвае это продумали и оборудовали его под...опниками вдоль бортов.На них можно опереться и места не занимать при этом много.
Вот не довелось в парижском трамвае проехать, там вроде всего 4 линии и все они на окраинах, обслуживают как бы периметр города. В то же время удобно связанны метро и электричка (RER), на которой можно и по городу перемещаться, главное соблюдать зоны.
Два года назад было ТРИ линии.Одна из них,С Д`Фанса идёт по старой ж\дорожной линии.Очень красивая.

Аватара пользователя
balanila
Местный
Местный
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 09:47

Re: Кишинёвский троллейбус

Сообщение balanila » 23 фев 2011, 08:59

ну да, проходят они каждую ночь проверку...
тогда почему по городу полно троллейбусов с одной рабочей фарой, с нерабочими габаритами, стопами и т.п.?
Понятно, денег нету, но хоть бы не врали, что всё проходит проверку и всё зашибись

Аватара пользователя
Octy
Местный
Местный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 03:25

Re: Кишинёвский троллейбус

Сообщение Octy » 23 фев 2011, 14:31

Два года назад было ТРИ линии.Одна из них,С Д`Фанса идёт по старой ж\дорожной линии.Очень красивая.



Щас есть 4-я на северо-востоке, коротенькая, та что в в Дефансе - 2-я, паралелльно с RER. Интересно переустроили старый ж/д виадук в районе новой Оперы в аллею для променада, Promenade plantée, для "ностальгирущих патетиков", довольно таки длинную и с прекрасными видами.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8286
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Кишинёвский троллейбус

Сообщение ris55 » 02 мар 2011, 10:58

Кроме вышесказанного-62 машины(ЗИУ-9) снимают с маршрутов для полной разборки и утилизации

adenauer
Местный
Местный
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 14:57

Re: Кишинёвский троллейбус

Сообщение adenauer » 02 мар 2011, 11:33

ris55 писал(а):Кроме вышесказанного-62 машины(ЗИУ-9) снимают с маршрутов для полной разборки и утилизации
ris55 писал(а):Первая партия 20 штук прибывает в Кишинев 26 марта.Все 20 штук идут в первый парк
Я бы предложил разделить их во все парки, что каждый чувствует изменения. Надеюсь, и дороги будут отремонтированы, так что машины не выйдут из строя в течение нескольких месяцев ...

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Кишинёвский троллейбус

Сообщение Igori » 02 мар 2011, 15:56

ris55 писал(а):Кроме вышесказанного-62 машины(ЗИУ-9) снимают с маршрутов для полной разборки и утилизации
Я ждал и боялся ЭТОГО :( :cry:

adenauer
Местный
Местный
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 14:57

Re: Кишинёвский троллейбус

Сообщение adenauer » 02 мар 2011, 16:18

Igori писал(а):
ris55 писал(а):Кроме вышесказанного-62 машины(ЗИУ-9) снимают с маршрутов для полной разборки и утилизации
Я ждал и боялся ЭТОГО :( :cry:
Зачем бояться? Время для перемен ...

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Кишинёвский троллейбус

Сообщение Igori » 02 мар 2011, 16:58

adenauer писал(а):
Igori писал(а):
ris55 писал(а):Кроме вышесказанного-62 машины(ЗИУ-9) снимают с маршрутов для полной разборки и утилизации
Я ждал и боялся ЭТОГО :( :cry:
Зачем бояться? Время для перемен ...
Ещё бегают машины 1983 г.р.
Я ещё будучи 8-ми классником на них ездил;в институт ездил-на экзамены и т.д.
Не нахожу причин "расставаться с радостью".

Ответить

Вернуться в «Кишинёвский троллейбус»