Интересные ссылки

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Интересные ссылки

Сообщение Алексей » 08 дек 2010, 07:41

snob писал(а):Российские миротворцы в действии! Какое счастье, что они есть в ПМР!
http://grani.ru/Politics/World/Europe/G ... 84189.html
Это ещё что!А вот "Викиликс" выписал письменную справку о том,что американские власти - это Иуды.А то устным заявлениям,как то не все верили.Теперь есть письменные доказательства.А то,что сейчас делают с основателем сайта,ну,прямо венец демократии, свободы слова,чистосердечности,порядочности...
Все втоптали в грязь,когда жаренным запахло. Так,что все Ваши и наши беды идут не из РФ! Кто еще не видит этого,тот слеп и глух.Уйдут миротворцы,будет вторая Грузия.Или не понятно.Эти миротворцы нам влетают в копеечку и лучше,чтобы они сидели дома и тушили очередные пожары.Это не от хорошей жизни.Или забыли последнюю войну? Лебедь,покойный,переворачивается в гробу.Разве на эти темы можно так легкомысленно трепаться,как это делаете Вы?
:wall:

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Интересные ссылки

Сообщение snob » 08 дек 2010, 11:55

Алексей писал(а):Это ещё что!А вот "Викиликс" выписал письменную справку о том,что американские власти - это Иуды.А то устным заявлениям,как то не все верили.Теперь есть письменные доказательства.А то,что сейчас делают с основателем сайта,ну,прямо венец демократии, свободы слова,чистосердечности,порядочности...
У вас опять демонстрация моральной лабильности? При чем здесь США, если речь о том, что российские "миротворцы" - террористы? Какую же изуродованную логику нужно иметь, чтобы прочитав это, не возмутиться, не испытать стыд и возмущение, что они с вами всеми сделали блин...

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8286
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Интересные ссылки

Сообщение ris55 » 08 дек 2010, 13:42

Гогита Аркания и пятеро его соучастников, обвиняемые в хранении и перевозке взрывчатых веществ, — Джони Абуладзе, Мариам Николава, выполняющий роль водителя Гоча Хурцилава, а также Годердзи Аркания и Лела Хурцилава.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4925930/И где ты увидел россиян?

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Интересные ссылки

Сообщение snob » 08 дек 2010, 18:15

ris55 писал(а):И где ты увидел россиян?
Ты не читал, что ли?
http://grani.ru/Politics/World/Europe/G ... 84189.html


Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8286
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Интересные ссылки

Сообщение ris55 » 08 дек 2010, 18:45

snob писал(а):
ris55 писал(а):И где ты увидел россиян?
Ты не читал, что ли?
http://grani.ru/Politics/World/Europe/G ... 84189.html
http://www.rian.ru/defense_safety/20101 ... 25477.html :"По его словам, в Тбилиси многим мерещится "рука Москвы", а подходы к интерпретации тех или иных событий не отличаются новизной и более того - поставлены на поток"-так и тебе везде "мерещится рука Москвы",а это уже шизофрения! :%)

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Интересные ссылки

Сообщение Алексей » 08 дек 2010, 19:11

snob писал(а):Российские миротворцы в действии! Какое счастье, что они есть в ПМР!
http://grani.ru/Politics/World/Europe/G ... 84189.html
И вы,простая душа,верите этому мальчишке.Зачем теракты?Понадобится,то просто закидают кастрюлями или шапками.Ну,зачем взрывы в Грузии?Смешно.Маленькая такая РФ тиранит Грузию взрывами.Ой,держите меня.Чему ещё Вы готовы верить?Что еще положите на алтарь,только чтобы казаться нео-, псевдо-,тпру-демократом?
Тут вчера позвонили из Швеции.Разворачивается компания по присуждению автору "Викиликс" Нобелевской премии или,как минимум, выдвижение его на звание "Человек года".Вот это интересно.И в этом есть свой смысл.
При Сталине еще и не такие фальсификации вытворяли и сажали людей за простой чих в сторону портрета вождя.Это же Ваша тема.А там,куда Вы смотрите, еще живы традиции, наверное, тех времен.А может, это особенности национальной охоты.
Все это неубедительно.
:wall:
Последний раз редактировалось Алексей 08 дек 2010, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Интересные ссылки

Сообщение snob » 08 дек 2010, 19:16

Дуболом писал(а):Военнослужащие РФ к терактам в Грузии не причастны.
Ага, источник - минобороны РФ, пчелы против меда.
Алексей писал(а):Ну,зачем взрывы в Грузии?Смешно.Маленькая такая РФ тиранит Грузию взрывами.Ой,держите меня.
Офигенная просто аргументация. Зачем взрывать Грузию? Зачем "рязанские учения"? Зачем Политковская и Литвиненко? Ой, держите меня!!!

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8286
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Интересные ссылки

Сообщение ris55 » 08 дек 2010, 20:03

snob писал(а):
Дуболом писал(а):Военнослужащие РФ к терактам в Грузии не причастны.
Ага, источник - минобороны РФ, пчелы против меда.
Алексей писал(а):Ну,зачем взрывы в Грузии?Смешно.Маленькая такая РФ тиранит Грузию взрывами.Ой,держите меня.
Офигенная просто аргументация. Зачем взрывать Грузию? Зачем "рязанские учения"? Зачем Политковская и Литвиненко? Ой, держите меня!!!
Что ты еще приплетешь?Шизофреникам и не такое чудится-придумай еще что то :P

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11136
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Интересные ссылки

Сообщение steinchik » 08 дек 2010, 22:11

Дуболом писал(а):Считаю, что к несправедливости не надо приспосабливаться, от неё не надо "гордо уезжать", с ней надо по мере сил бороться.
Бороться надо было 20 лет назад. А сейчас твой поезд ушёл, и жить надо реальностями. Или ты собрался с ружьём в Кодры уходить?
Дуболом писал(а):бороться с пенсионерами, лишая их инструкции к лекарствам на том языке который они понимают (и который широко используется в стране) это подло.
Никакими государственными указами ты не заставишь писать инструкции на русском. Только и исключительно из денежных интересов!..
Мои родители даже не на Брайтоне живут, а в обычном бруклинском районе. Так вот, когда там стали появляться русскоязычные, моментально во всех окружающих аптеках появилось как минимум по одному русскоговорящему работнику. И инструкции на русском тоже клепают. Как до этого уже клепали их и на испанском, и на корейском... Это бизнес! И никакой политики...
Дуболом писал(а):Кстати, думаю что так называемый метод погружения, целесообразнее применять всё-таки при наличии определённой базы. 8)
По всем методикам, базой является первая тысяча слов. И ты считаешь, что прожив всю жизнь в Молдавии, тысячу слов выучить трудно?
Серега писал(а):...Интересно,изучает ли Стейнчик язык ирокезов,хотя бы из-за уважению к первым жителям места где он сейчас проживает.
Хочешь нормально общаться, или и дальше будешь фигню писать?
Дуболом писал(а):Фашист, он и есть фашист...
А вот после таких наездов, вообще пропадает желание общаться с тобой...
Igori писал(а):Steinchik,Привет!
Многие американские граждане зарабатывают за рубежом.Например,посол США в Молдавии.Чем ОН не угодил :?: И амерские солдаты - тоже.У тебя ж нет к ним претензий и упрёков :?:
А где ж молдавскому капитану -то ходить,если даже Днестр не наш :?:
Ни американский посол, ни солдаты (а заодно и офицеры) не предъявляют ко мне таких неумных упрёков:
er-xvl писал(а):Steinchik любит Родину с безопасного расстояния
er-xvl писал(а): не косил от армии и других комбинаций не строил в СХ
______________________________________________________________________________
er-xvl писал(а):Очень рад, что оказалось, что (пардон за тавтологию) в ужасном СССРе Евреи могли выбирать себе ВУЗ по велению сердца, а не потому что там работает дядя.
Я тоже очень рад, что "в ужасном СССРе" Русские тоже могли выбирать себе ВУЗ по велению сердца, а не ради будущего сытного пайка (для любителей просто моря существовали гражданские мореходки, без " дисциплины, нарядов, увольнений и пр. радостей").
По-поводу дяди. К моменту моего поступления, брата бабушки уже не было в живых. Более того - не было и его старых связей. Так что поступал я сам. При этом уже даже во время учёбы мне запрещалось упоминать наше родство - бабушка была очень идейной... Или ты считаешь, что я не мог поступить без блата, своими мозгами?
er-xvl писал(а):Steinchik, и на фига ты меня тут "светанул"? :unknown: :friends:
Ну как тебе сказать... После того, как вы тут без спроса стали выставлять фотографии Сноба, мне показалось, что уровень наших отношений вышел на высочайшую ступень доверия друг к другу... :)
Ну светани меня, если хочешь... Хотя, честно говоря, не представляю, как это можно сделать. Я ведь о себе уже и так сам всё рассказал... ;)

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8286
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Интересные ссылки

Сообщение ris55 » 08 дек 2010, 22:38

Более того - не было и его старых связей. Так что поступал я сам. При этом уже даже во время учёбы мне запрещалось упоминать наше родство - бабушка была очень идейной... Или ты считаешь, что я не мог поступить без блата, своими мозгами?
\)[/quote]
Так все таки связи были!Старые связи не теряются-становятся новыми :D

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11136
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Интересные ссылки

Сообщение steinchik » 08 дек 2010, 22:51

ris55 писал(а):Так все таки связи были!Старые связи не теряются-становятся новыми :D
Не смешно... Наверное сами привыкли всё по блату делать, раз такими упрёками кидаетесь...

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Интересные ссылки

Сообщение er-xvl » 09 дек 2010, 00:03

steinchik писал(а):Я тоже очень рад, что "в ужасном СССРе" Русские тоже могли выбирать себе ВУЗ по велению сердца, а не ради будущего сытного пайка (для любителей просто моря существовали гражданские мореходки, без " дисциплины, нарядов, увольнений и пр. радостей").
...Ну как тебе сказать... После того, как вы тут без спроса стали выставлять фотографии Сноба, мне показалось, что уровень наших отношений вышел на высочайшую ступень доверия друг к другу... :)
Ну светани меня, если хочешь... Хотя, честно говоря, не представляю, как это можно сделать. Я ведь о себе уже и так сам всё рассказал... ;)
Dear Steinchik,
Я уверен, что ты разбираешся во многих вещах, но, увы, далеко не всех. Высшие как ты их назваешь "Гражданские мореходки" были в ведении Министерства Морского Флота СССР. К их числу относилось и НВИМУ, которое я и закончил (ныне- Госудаственная Морская Академия). Все эти училища были "закрытого типа". "Мореходок" без перечисленных тобой прЭлестей в природе НЕ СУЩЕСТВОВАЛО. Теперь понятней? По-поводу морского гастарбайтерсва. Я давеча повеселил своего старшего механика- датчанина. Он сначала не мог врубиться, потом долго смеялся. В компании в которой я работаю (немецкой), кроме меня, оболтуса, еще работают представители традиционных европейских стран, а в частности: англичане, немцы же, датчане, голландцы и др. примкнувшие к ним. В моем БЕЗРАЗДЕЛЬНОМ (sic!) гастарбайтерском ведении в настоящее время находится собственности на примерно 200 000 000 ваших вечнозелёных денех и 20 безценных душ. Вопросы есть?,- вопросов нет.
По-поводу Сноба, мне казалось, уже все перетерто. Он сам себя пиарит как может и это его личное дело и право. Фоточку о которой ты говоришь я НЕ выкрал ночью из его личных документов, он ее сам выложил, ну и далее, думаю что понятно. В диалоге с тобой я тоже как то касался темы того, что если ты "личность" свою на каждом аватаре светишь и меняешь его как трусы "неделька", так и будь готов к тому, что... ну и так далее. А я тем не менее, остаюсь с искренним уважением.

Faithfully yours, er-xvl :D

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Интересные ссылки

Сообщение snob » 09 дек 2010, 01:07

er-xvl писал(а):По-поводу Сноба, мне казалось, уже все перетерто. Он сам себя пиарит как может и это его личное дело и право.
Очень интересно - я даже польщен.
er-xvl писал(а):Фоточку о которой ты говоришь я НЕ выкрал ночью из его личных документов, он ее сам выложил, ну и далее, думаю что понятно.
Наверняка ты тоже выложил какие-то свои фоточки в одноклассниках, контактах и прочее - пиаришь себя, не иначе, но отчего-то я не начал их тягать отсюда сюда и выкладывать в качестве аргумента. Даже не знаю - почему?

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11136
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Интересные ссылки

Сообщение steinchik » 09 дек 2010, 01:12

Уважаемый! Да пофиг мне, как Вы там работаете. Точно так же, как Ваша и служба в армии. Вы же меня первый зацепили!
er-xvl писал(а):Steinchik любит Родину с безопасного расстояния
er-xvl писал(а): не косил от армии и других комбинаций не строил в СХ
Какое, простите, Ваше дело до того кого, как, и с какого расстояния я люблю? И кто дал вам право рассуждать о каких бы то ни было моих комбинациях? Сначала пишите ерунду, а потом обижаетесь, что я "осмелился" Вам ответить...
er-xvl писал(а):Фоточку о которой ты говоришь я НЕ выкрал ночью из его личных документов, он ее сам выложил, ну и далее, думаю что понятно.
Да, выложил, но ведь не здесь! В таком случае информация про НВИМУ тоже была выложена Вами в открытом эфире. И тогда вот этот упрёк, по Вашей же логике, получается необоснованным
er-xvl писал(а):Steinchik, и на фига ты меня тут "светанул"? :unknown: :friends:
Да, и кстати. Вот эта вот фраза
er-xvl писал(а):Faithfully yours, er-xvl :D
является ну очень-очень формальной и, я бы даже сказал, архаичной. В наше время так не говорят. Предлагаю на выбор:
"Truly yours", либо "Sincerely yours"

Аватара пользователя
Серёга
Местный
Местный
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:34
Откуда: Кишинёв

Re: Интересные ссылки

Сообщение Серёга » 09 дек 2010, 01:31

steinchik писал(а):
Серега писал(а):...Интересно,изучает ли Стейнчик язык ирокезов,хотя бы из-за уважению к первым жителям места где он сейчас проживает.
Хочешь нормально общаться, или и дальше будешь фигню писать?
Ну во первых это не фигня, а шутка.Хотя в каждой шутке...Ну да ладно.Я только не могу понять Вас, Вам действительно нравится,когда люди одеваются в фашистскую форму и фотаются у памятника С Бандеры,коллеги которого приветствовали друг друга в нацистском приветствии и творили также ужасные вещи.Если это не бутафорская форма,то по теории вероятности не исключено,что носивший её изначально какой-то ублюдок участвовал в расстреле невинных людей.Ну Вы меня поняли.Я хоть и щiрий хохол,но никогда не фотался бы у памятника Бандеры.Сноба в этом случае я не понимаю.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Интересные ссылки

Сообщение snob » 09 дек 2010, 01:39

Серега писал(а):,когда люди одеваются в фашистскую форму и фотаются у памятника С Бандеры,
Армия фанатов похоже растет...
Серега писал(а):Сноба в этом случае я не понимаю.
Мне какбе это помягче выразиться, все равно, что вы понимаете, а что нет, там еще есть Сноб в майке с Бен Ладеном, есть фотки Сноба с разными одиозными личностями и проч. - напишите гневное, морализаторское эссе по поводу фотографий Сноба - я обещаю его прочитать.

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Интересные ссылки

Сообщение er-xvl » 09 дек 2010, 01:46

steinchik писал(а):Уважаемый! Да пофиг мне, как Вы там работаете. Точно так же, как Ваша и служба в армии. Вы же меня первый зацепили!
er-xvl писал(а):Steinchik любит Родину с безопасного расстояния
er-xvl писал(а): не косил от армии и других комбинаций не строил в СХ
Какое, простите, Ваше дело до того кого, как, и с какого расстояния я люблю? И кто дал вам право рассуждать о каких бы то ни было моих комбинациях? Сначала пишите ерунду, а потом обижаетесь, что я "осмелился" Вам ответить...
er-xvl писал(а):Фоточку о которой ты говоришь я НЕ выкрал ночью из его личных документов, он ее сам выложил, ну и далее, думаю что понятно.
Да, выложил, но ведь не здесь! В таком случае информация про НВИМУ тоже была выложена Вами в открытом эфире. И тогда вот этот упрёк, по Вашей же логике, получается необоснованным
er-xvl писал(а):Steinchik, и на фига ты меня тут "светанул"? :unknown: :friends:
Да, и кстати. Вот эта вот фраза
er-xvl писал(а):Faithfully yours, er-xvl :D
является ну очень-очень формальной и, я бы даже сказал, архаичной. В наше время так не говорят. Предлагаю на выбор:
"Truly yours", либо "Sincerely yours"
Уважаемый Steinchik, мне не менее пофиг, и ни на кого я не обижаюсь. Если б я стал на всех обижаться, нервов бы не хватило, да! Смайлики сначала посмотри в каждом моем сообщении и "сделай добрые глаза" (с). Я все больше иронизирую, знаешь ли... брюзззжжжу..., Да... Там где про "нафига светанул..." я типа проворчал и тебя даже приобнял, типа по-дружески, ну да ладно... не понял, так -не понял. Про "фоточку" эту самую, ты немножко передергиваешь, т.к. фоточку то я выложил, а то что на ней изображен лично Сергей Петрович, а не некий абстрактный "немецкий военнослужащий времен втрой мировой войны с пистолетом и недобрым лицом" озувучил он сам. Меня тогда больше интерсовало что хотел сказать чловек вывесив в качестве заглавной на свой профиль ТАКУЮ фотку. Как сейчас модно говорить его "message". Я конечно не могу с тобой потягаться в понимании сысловых оттенков слов на иврите, но выражение "Faithfully yours" и по сию пору весьма употребимо в окончании деловых писем и пр. корреспонденции, хотя и действительно достаточно формально, как впрочем и это ваше "хаваЮ" ответ на которое никого не интересует. :unknown:
И ваще, предлагаю прекраить выяснение личных отношений на ветке. Хочешь, можно в личку, я правда не знаю сколько еще будет работать интернет. ОК?

Аватара пользователя
Серёга
Местный
Местный
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:34
Откуда: Кишинёв

Re: Интересные ссылки

Сообщение Серёга » 09 дек 2010, 02:07

snob писал(а):
Серега писал(а):,когда люди одеваются в фашистскую форму и фотаются у памятника С Бандеры,
Армия фанатов похоже растет...
Серега писал(а):Сноба в этом случае я не понимаю.
Мне какбе это помягче выразиться, все равно, что вы понимаете, а что нет, там еще есть Сноб в майке с Бен Ладеном, есть фотки Сноба с разными одиозными личностями и проч. - напишите гневное, морализаторское эссе по поводу фотографий Сноба - я обещаю его прочитать.
Не хочу,я думаю достаточно.Единственно хотелось бы посмотреть на Вас в майке с Бен Ладеном в самом демократичном городе мира Нью-Йорке .

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11136
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Интересные ссылки

Сообщение steinchik » 09 дек 2010, 02:53

er-xvl писал(а):выражение "Faithfully yours" и по сию пору весьма употребимо в окончании деловых писем и пр. корреспонденции
Не в Северной Америке!
Серега писал(а):Вам действительно нравится,когда люди одеваются в фашистскую форму и фотаются у памятника С Бандеры.
Я где-то писал, что мне это нравится??? Мне не нравится, когда раскрывают любые данные участников, не указанные ими самими явно на форуме.
Серега писал(а):Единственно хотелось бы посмотреть на Вас в майке с Бен Ладеном в самом демократичном городе мира Нью-Йорке .
Откуда ты это знаешь? Ты же никогда не был в Штатах! Или тебе, как в том анекдоте, Рабинович напел?

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»