Интересные ссылки

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Интересные ссылки

Сообщение Алексей » 06 дек 2010, 17:36

В Молдавии - на 1 русского - 13 молдаван.
Добавьте сюда гагаузов,болгар,евреев,украинцев,греков,поляков,турков разных мастей... и получится поровну.Молдаван и не очень, чтобы молдаван.А вот интересно,румыны это тоже русские?Тогда, я тоже русский.Вай де мине,омулуй.
:wall:

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Интересные ссылки

Сообщение Алексей » 06 дек 2010, 18:13

Алексей писал(а):
В Молдавии - на 1 русского - 13 молдаван.
Добавьте сюда гагаузов,болгар,евреев,украинцев,греков,поляков,турков разных мастей... и получится поровну.Молдаван и не очень, чтобы молдаван.А вот интересно,румыны это тоже русские?Тогда, я тоже русский.Вай де мине,омулуй.
:wall:
Не сочтите,что я одобряю то,что происходит,я пока и сам не знаю, хорошо это или плохо. Но я задаю сам себе вопросы,не всегда нахожу ответы.Может вы поможете?
Если Молдова еще не отказалась от притязаний на ПРМ,на её территорию,то были ли на этой территории расположены избирательные участки.Ну,хотя бы для анализа общественного мнения.Результаты выборов были бы совершенно другие.Может,тогда Гимпу и повезло бы больше.Или,наоборот,меньше.Ведь это же люди, и их мнение должно учитываться.
Если статистика не врет и только 1/13 населения не молдаване,то результаты выборов ошеломительные.Если народ своими голосами показал,что Гимпу набирает не тот ветер в паруса,что все погромы и выступления масс не отражают мнение большинства,то в нормальных странах таких политиков предают "анафеме".Образно,конечно.А он еще трепыхается.Ведь никто не зовет Молдову ни в Россию,ни в Украину,ну никуда,кроме,как в Румынию.А люди не очень верят,что там будет лучше.Это-то хоть учитывается или собака лает,а караван идет?Собака-это избиратели,по их, конечно, выражению. Мишигины (прошу прощения за ошибки).Не вяжется одно с другим. И выступления ярых защитников того курса,который был последнее время,только подчеркивает пренебрежение к мнению большинства населения.Коренного населения.Это я не о политике,это о статистике.
:wall:

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Интересные ссылки

Сообщение snob » 06 дек 2010, 18:37

Алексей писал(а):Рф желает Молдове только добра.
РФ может и желает, а вот группировка фсбшников, захватившая в России власть - вряд ли.
Алексей писал(а):И выступления ярых защитников того курса,который был последнее время,только подчеркивает пренебрежение к мнению большинства населения.Коренного населения.Это я не о политике,это о статистике.
По статистике, т.н. пкрм теряет с каждыми выборами все больше голосов - оболваненных все меньше.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8286
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Интересные ссылки

Сообщение ris55 » 06 дек 2010, 18:53

«Я так понял, что в Кишиневе побывал один чертенок. Посовал везде свой нос и уехал. Теперь, я так думаю, троллейбусы в Кишиневе будут красные. Посмотрим, что из этого всего выйдет». Так прокомментировал примар столицы, вице-председатель Либеральной партии Дорин Киртоакэ визит в Кишинев главу президентской администрации Российской Федерации Сергея Нарышкина, — передает eNews. md со ссылкой на StireaZilei. md. :fool:

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8286
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Интересные ссылки

Сообщение ris55 » 06 дек 2010, 19:05

Легендарная группа Smokie впервые выступит в Кишиневе!



Smokie, блистающие на мировой эстраде более 30 лет, зажгут на сцене «Национального Дворца» уже 22 декабря
06.12.2010
Знаменитая британская группа Smokie впервые выступит в Кишиневе совсем скоро — уже 22 декабря. Гости с туманного Альбиона представят нам как совсем новые произведения, так и свои легендарные хиты. Кстати, Smokie заслужили звание легендарных абсолютно заслуженно - ведь так долго (30 лет!) держаться на вершине популярности удается лишь единицам.

Все свои главные хиты группа сочинила еще в 70-80-е: это и ”Don't Play Your Rock 'N' Roll To Me”, “Living Next Door To Alice”, “What Can I Do”, “Oh Carol” и многие другие. Уж что-что, а придумывать хорошие мелодии, петь искренне и с хрипотцой, сочинять резвые и не банальные, полные позитива, красивых и простых гитарных проигрышей хиты Smokie всегда умели. Они объездили с гастролями весь мир, выпустили платиновые, золотые и серебряные диски.

Да и сейчас Smokie необыкновенно востребованы и популярны:
Мы слишком заняты, чтобы заниматься каким-то бизнесом, и подолгу находимся вдали от дома. Мы даем около 200 концертов в год (а это в общей сложности 200 перелетов) в разных странах мира. Поэтому для чего-то другого времени просто не остается, – говорят музыканты.

Кстати, способность Smokie «зажечь» публику, тоже стала легендарной. Не осталась она не отмеченной и премьер-министром России Владимиром Путиным, который весьма уважает старую английскую рок-гвардию. Путин взял и пригласил «Smokie» спеть для него лично 3 года назад. И не то, что день рождения или просто вечерника – на Новогоднем балу!

- Smokie не команда звезд. Мы - группа. Наша сила - наше взаимодействие, и я не побоюсь сказать, что наш настоящий состав – лучший, чем когда-либо. Smokie просто никогда не был лучше чем сегодня, - говорит Тэрри Аттли – бас-гитарист, композитор и один из основателей группы.

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Интересные ссылки

Сообщение Алексей » 06 дек 2010, 21:11

snob писал(а):
Алексей писал(а):Рф желает Молдове только добра.
РФ может и желает, а вот группировка фсбшников, захватившая в России власть - вряд ли.
Алексей писал(а):И выступления ярых защитников того курса,который был последнее время,только подчеркивает пренебрежение к мнению большинства населения.Коренного населения.Это я не о политике,это о статистике.
По статистике, т.н. пкрм теряет с каждыми выборами все больше голосов - оболваненных все меньше.
Продолжаете штукатурить?Давайте.Это - интересное кино.
:wall:

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Интересные ссылки

Сообщение snob » 06 дек 2010, 21:27

Алексей писал(а):Продолжаете штукатурить?Давайте.Это - интересное кино.
Что с вами? Что вы пишите?

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Интересные ссылки

Сообщение Алексей » 06 дек 2010, 23:04

snob писал(а):
Алексей писал(а):Продолжаете штукатурить?Давайте.Это - интересное кино.
Что с вами? Что вы пишите?
Пишу о простом.Штукатурить мозги.Я просто никогда не встречал такого упорства в выворачивании всего наизнанку. Вот и смотрю на это,как на цирковое шоу.Даже не хочется думать,что у кого-то есть возможность выслужится и заработать бонусы на этих глупостях.
Здесь в сообщениях мелькнула мысль,что богатые у власти это плохо.А я думаю,что нет однозначного соответствия между этим.Если человек заработал деньги своим умом, трудолюбием,упорством,то во власти он может быть полезен,как хороший политический и экономический менеджер.Вот,если к власти приходят босяки,которые обдирают свой народ,воруют нещадно,идут по труппам,начинают себя записывать в интеллектуальную элиту,всех остальных считают быдлом,это гораздо хуже.Вот это я наблюдаю в Молдове и в России.И сценарий один:из грязи в князи.Не все,но очень многие.Дворянства не стало.Патриотической интеллигенции почти не осталось.Она переродилась в какие-то националистические группки и партии по интересам.
Хорошо,что у Вас не болит голова о чемпионате мира по футболу.С нас на олимпиаду, благодаря ей и нашему мудрому руководству,уже шерсть всю состригли.Сейчас стригут по мясу.Что еще они придумают?На что еще подадут заявку за наш счет?Так что радуйтесь новому руководству.Своему.Так что готовьте батальоны гастарбайтеров на спортивные стройки века в РФ.
Там можно штукатурить вполне легально.Даже заплатят.

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Интересные ссылки

Сообщение er-xvl » 06 дек 2010, 23:27

snob писал(а):
Алексей писал(а):Продолжаете штукатурить?Давайте.Это - интересное кино.
Что с вами? Что вы пишите?
Snob, привет. "...Золотой ты человек, Сергей Петрович, не жалеешь ты себя, всё о России думаешь. Отдохнуть тебе надо..." (с) :D Я смотрю, тут все по старому. Snob сражается с вентиляторами, Steinchik любит Родину с безопасного расстояния, недобитые совки с рабским менталитетом гнут свою линю, кровавая гэбня плетет паутину геополитических заговоров, кремлевские карлики целуют мальчиков в животики... А чё, стабильность на форуме - это хорошо. Соскучился я по всем. :unknown:

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18388
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Интересные ссылки

Сообщение rimty » 06 дек 2010, 23:44

ris55 писал(а):Легендарная группа Smokie впервые выступит в Кишиневе!
это вовсе не тот состав Smokie, что когда-то прославился, они
давно уже выступают без Криса Нормана.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11136
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Интересные ссылки

Сообщение steinchik » 06 дек 2010, 23:51

er-xvl писал(а):Steinchik любит Родину с безопасного расстояния
Вы тоже. Ещё с более безопасного, чем я. Вот если бы Вы деньги дома зарабатывали...

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Интересные ссылки

Сообщение er-xvl » 07 дек 2010, 00:10

steinchik писал(а):
er-xvl писал(а):Steinchik любит Родину с безопасного расстояния
Вы тоже. Ещё с более безопасного, чем я. Вот если бы Вы деньги дома зарабатывали...
Я ведь, заметьте, не стены штукатурю за рубежом и специальность свою выбрал осознанно еще в далёком 1979 году, а не косил от армии и других комбинаций не строил в СХ институте (шучу, шучу конечно). :D Уж моё-то расстояние довольно сложно назвать "безопасным", нет? "Думай что гороворишь" (с) ;-)

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Интересные ссылки

Сообщение Алексей » 07 дек 2010, 00:18

Значит все прошло удачно.Рад.
:wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :%) :%) :%)

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Интересные ссылки

Сообщение snob » 07 дек 2010, 01:06

Алексей писал(а):Что еще они придумают?На что еще подадут заявку за наш счет?
Откуда ж мне знать, что вашему барину в голову стукнет?
Алексей писал(а):Дворянства не стало.
Эй да! Бывший директор ФСБ Николай Патрушев открыто заявил в одном из интервью о фсбшниках: «Это служивые люди, если хотите, современные неодворяне».
er-xvl писал(а):Snob, привет.
Салутико!
er-xvl писал(а): не косил от армии и других комбинаций не строил в СХ институте
Признайся, что ты не прошел туда по конкурсу :D :D :D

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11136
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Интересные ссылки

Сообщение steinchik » 07 дек 2010, 01:28

er-xvl писал(а):Я ведь, заметьте, не стены штукатурю за рубежом и специальность свою выбрал осознанно еще в далёком 1979 году, а не косил от армии и других комбинаций не строил в СХ институте (шучу, шучу конечно).
Не вижу никакой разницы между "штукатурным" и "мореходным" гастарбайтерством. Если человек так любит свою родину, то и работать должен именно на её благо... Или ты налогами свою лепту вносишь? Хочется, очень хочется верить! :wink:
Я свою специальность тоже выбрал довольно осознанно; по ней, собственно и работаю. От армии я не косил, просто у нас была Военная кафедра. А ты, прости, разве служил? Только, пожалуйста, не надо засчитывать НВИМУ за срочную службу. Это неэквивалентно. И тоже является своего рода "откосом"...

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Интересные ссылки

Сообщение er-xvl » 07 дек 2010, 05:45

steinchik писал(а): Не вижу никакой разницы между "штукатурным" и "мореходным" гастарбайтерством. Если человек так любит свою родину, то и работать должен именно на её благо... Или ты налогами свою лепту вносишь? Хочется, очень хочется верить! :wink:
Я свою специальность тоже выбрал довольно осознанно; по ней, собственно и работаю. От армии я не косил, просто у нас была Военная кафедра. А ты, прости, разве служил? Только, пожалуйста, не надо засчитывать НВИМУ за срочную службу. Это неэквивалентно. И тоже является своего рода "откосом"...
Steinchik, "не делайте мне нервы". Чушь какая-то, ей богу. Меня уже в гастарбайтеры записали :pardon: Мне что, надо рассказывать, что была такая большая страна- СССР, а потом её не стало. И где ш мне работать по специальности, а? Хорошо что ты не предлагаешь трудоустроить в Молдове космонавтов. Про избежание двойного налогообложения слышал? Кроме того, я гражданин, но не резидент, надо объяснять? Очень рад, что оказалось, что (пардон за тавтологию) в ужасном СССРе Евреи могли выбирать себе ВУЗ по велению сердца, а не потому что там работает дядя. Военная кафедра у нас была. Я по ВУС после выпуска был "командиром боевой части 1-4 и службы "Р" малого противолодочного корабля проекта 1124 (Альбатрос)". Я и сейчас на цель смогу "условно зайти и уничтожить". :swear: Про НВИМУ из Лэнгли или Госдепа инфа? :good: НВИМУ, как все ВИМУ был училищем закрытого типа, с дисциплиной, нарядами, увольнениями и пр. радостями. Я там "косил от армии" 5 лет и 7 месяцев. Дольше "косили" емнип только в МЕДах. Steinchik, и на фига ты меня тут "светанул"? :unknown: :friends:

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Интересные ссылки

Сообщение Igori » 07 дек 2010, 12:33

Steinchik,Привет!
Многие американские граждане зарабатывают за рубежом.Например,посол США в Молдавии.Чем ОН не угодил :?: И амерские солдаты - тоже.У тебя ж нет к ним претензий и упрёков :?:
А где ж молдавскому капитану -то ходить,если даже Днестр не наш :?: :winkie:

А я тоже остербайтер, выходит :oops: Работаю на амерскую кампанию.Чувствуешь ,как выросло ваше благосостояние :yes:

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Интересные ссылки

Сообщение Igori » 07 дек 2010, 12:40

er-xvl писал(а):
steinchik писал(а): Не вижу никакой разницы между "штукатурным" и "мореходным" гастарбайтерством. Если человек так любит свою родину, то и работать должен именно на её благо... Или ты налогами свою лепту вносишь? Хочется, очень хочется верить! :wink:
Я свою специальность тоже выбрал довольно осознанно; по ней, собственно и работаю. От армии я не косил, просто у нас была Военная кафедра. А ты, прости, разве служил? Только, пожалуйста, не надо засчитывать НВИМУ за срочную службу. Это неэквивалентно. И тоже является своего рода "откосом"...
Steinchik, "не делайте мне нервы". Чушь какая-то, ей богу. Меня уже в гастарбайтеры записали :pardon: Мне что, надо рассказывать, что была такая большая страна- СССР, а потом её не стало. И где ш мне работать по специальности, а? Хорошо что ты не предлагаешь трудоустроить в Молдове космонавтов. Про избежание двойного налогообложения слышал? Кроме того, я гражданин, но не резидент, надо объяснять? Очень рад, что оказалось, что (пардон за тавтологию) в ужасном СССРе Евреи могли выбирать себе ВУЗ по велению сердца, а не потому что там работает дядя. Военная кафедра у нас была. Я по ВУС после выпуска был "командиром боевой части 1-4 и службы "Р" малого противолодочного корабля проекта 1124 (Альбатрос)". Я и сейчас на цель смогу "условно зайти и уничтожить". :swear: Про НВИМУ из Лэнгли или Госдепа инфа? :good: НВИМУ, как все ВИМУ был училищем закрытого типа, с дисциплиной, нарядами, увольнениями и пр. радостями. Я там "косил от армии" 5 лет и 7 месяцев. Дольше "косили" емнип только в МЕДах.
Не знаю,кто там в Мединах "косил"?Разве что -2 дня :?: :не 730,а 728 :oops:

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Интересные ссылки

Сообщение Igori » 07 дек 2010, 12:53

А насчёт налогов,то мои ПРЯМЫЕ налоги,гораздо меньше КОСВЕННЫХ остербайтерских.Их налоги при покупке ВСЕГО гораздо труднее пустить на содержание своры гос коррупционеров.Более того,правительство АЕИ их(остерб.бабло) всячески приветствует.А ОНО,это правительство,между прочим демократическое и проевропейское!Вспомни недавнюю програму по компенсации каждого остербайтерского лея,вложенного в экономику страны!
Аполитично рассуждаете :winkie:


В предидущее сообщение вкралась грамматическая ош-ка. :oops:

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Интересные ссылки

Сообщение snob » 07 дек 2010, 18:35

Российские миротворцы в действии! Какое счастье, что они есть в ПМР!
http://grani.ru/Politics/World/Europe/G ... 84189.html

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»