Схема общественного транспорта Кишинева на wikiroutes.info

История кишинёвского транспорта (конка, трамвай, троллейбус, автобус и др.)

Модераторы: rimty, er-xvl

Antbez
Местный
Местный
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 19:59

Re: Схемы городского транспорта

Сообщение Antbez » 07 фев 2014, 16:36

Насчет wikiroutes внесу свою ложку дёгтя. Когда то рисовал маршруты в этом проекте, провел довольно большую работу, опираясь исключительно на подтвержденные данные. Но в один день обнаружил, что все мои маршруты были изменены другим пользователем, который явно "не из этих мест" и в качестве информации использовал карту многолетней давности, еще и рисовавшуюся не местным. Там просто была ошибка на ошибке. Начал изменять маршруты так, как они должны быть, но мои правки не подтверждали, возвращали к неправильной схеме.
Тогда я понял, что продолжать нет смысла. Сейчас занялся другим, к счастью, закрытым от подобного вандализма проектом.
Вот мне так и показалось! Я готов поддержать и Ваш проект! Он ведь строится по схожей "виртуальной схеме"?

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Схемы городского транспорта

Сообщение steinchik » 07 фев 2014, 20:12

Antbez писал(а):
А мои внесены!
Очень рад за Вас! Видел Ваши правки, они написаны в комментариях. А я правил в прямоугольнике "Маршрут следования", так мне показалось проще.
Так я как раз в "Маршрутах следования" и исправил. Там уже внесены изменения. Но я исправлял только троллейбусы.

Antbez
Местный
Местный
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 19:59

Re: Схемы городского транспорта

Сообщение Antbez » 09 фев 2014, 17:28

Внёс сегодня изменения в схемы движения, по большей части орфографические!

wikiroutes
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:52

Re: Схемы городского транспорта

Сообщение wikiroutes » 12 фев 2014, 16:41

Antbez писал(а):Мои изменения так и не внесены... Есть ли смысл дальнейшей правки?
К сожалению, с этого форума почему-то не приходят уведомления об ответах, поэтому не отвечали.
Укажите пожалуйста адрес Вашего профиля на сайте, чтобы мы могли посмотреть, какие правки Вы вносили.

wikiroutes
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:52

Re: Схемы городского транспорта

Сообщение wikiroutes » 12 фев 2014, 16:46

Stanislav писал(а):Насчет wikiroutes внесу свою ложку дёгтя. Когда то рисовал маршруты в этом проекте, провел довольно большую работу, опираясь исключительно на подтвержденные данные. Но в один день обнаружил, что все мои маршруты были изменены другим пользователем, который явно "не из этих мест" и в качестве информации использовал карту многолетней давности, еще и рисовавшуюся не местным. Там просто была ошибка на ошибке. Начал изменять маршруты так, как они должны быть, но мои правки не подтверждали, возвращали к неправильной схеме.
Тогда я понял, что продолжать нет смысла. Сейчас занялся другим, к счастью, закрытым от подобного вандализма проектом.
Такое возможно, если в редактируемом Вами районе мало пользователей и некому "из сих мест" проверить правильность вводимых данных.

Однако, Вы могли бы сообщить об этом администрации (нам) и проблемы была бы сразу решена возвратом к предыдущим обновлениям.

wikiroutes
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:52

Re: Схемы городского транспорта

Сообщение wikiroutes » 12 фев 2014, 17:20

Stanislav писал(а):Насчет wikiroutes внесу свою ложку дёгтя. Когда то рисовал маршруты в этом проекте, провел довольно большую работу, опираясь исключительно на подтвержденные данные. Но в один день обнаружил, что все мои маршруты были изменены другим пользователем, который явно "не из этих мест" и в качестве информации использовал карту многолетней давности, еще и рисовавшуюся не местным. Там просто была ошибка на ошибке. Начал изменять маршруты так, как они должны быть, но мои правки не подтверждали, возвращали к неправильной схеме.
Тогда я понял, что продолжать нет смысла. Сейчас занялся другим, к счастью, закрытым от подобного вандализма проектом.
Не могли бы Вы уточнить Ваш ник на сайте WikiRoutes.info, чтобы мы могли отследить обновления, которые были сделаны после Вас.
Для нас важно поддерживать информацию на сайте актуальной.
Если у Вас есть какие-то предложения, как можно сделать проект закрытым от вандализма, будем только благодарны.

Antbez
Местный
Местный
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 19:59

Re: Схемы городского транспорта

Сообщение Antbez » 19 фев 2014, 12:44

Не могли бы Вы уточнить Ваш ник на сайте WikiRoutes.info, чтобы мы могли отследить обновления, которые были сделаны после Вас.
Для нас важно поддерживать информацию на сайте актуальной.
Все мои изменения - в комментариях в маршрутам. Пожалуйста, учтите их.

wikiroutes
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:52

Re: Схемы городского транспорта

Сообщение wikiroutes » 19 фев 2014, 13:10

Antbez писал(а):
Не могли бы Вы уточнить Ваш ник на сайте WikiRoutes.info, чтобы мы могли отследить обновления, которые были сделаны после Вас.
Для нас важно поддерживать информацию на сайте актуальной.
Все мои изменения - в комментариях в маршрутам. Пожалуйста, учтите их.
К сожалению, мы пока что не можем отслеживать комментарии пользователей к маршрутам.
Были бы благодарны за уточнение номеров маршрутов или ссылок на них.
И Вы не указали адрес Вашего профиля на нашем сайте, чтобы мы могли понять, что это Вы.

Аватара пользователя
Wowo
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:31
Откуда: Молдова Кишинёв

Re: Схемы городского транспорта

Сообщение Wowo » 19 фев 2014, 16:08

Зашла на сайт и только набрала слово Кишинёв и появилась карта, как через пару секунд мне ваш сайт написал, что данная квота исчерпана для просмотра карт...Как же ознакомится с маршрутами??)

wikiroutes
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:52

Re: Схемы городского транспорта

Сообщение wikiroutes » 19 фев 2014, 16:13

Wowo писал(а):Зашла на сайт и только набрала слово Кишинёв и появилась карта, как через пару секунд мне ваш сайт написал, что данная квота исчерпана для просмотра карт...Как же ознакомится с маршрутами??)
К сожалению, временные проблемы с картами от Google, которые сегодня же постараемся решить.
Извините за временные неудобства

Antbez
Местный
Местный
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 19:59

Re: Схемы городского транспорта

Сообщение Antbez » 19 фев 2014, 17:13

И Вы не указали адрес Вашего профиля на нашем сайте, чтобы мы могли понять, что это Вы.

http://wikiroutes.info/user/id18398

wikiroutes
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:52

Re: Схемы городского транспорта

Сообщение wikiroutes » 20 фев 2014, 08:27

Antbez писал(а):
И Вы не указали адрес Вашего профиля на нашем сайте, чтобы мы могли понять, что это Вы.

http://wikiroutes.info/user/id18398
Как мы уже писали выше, мы пока что не можем отслеживать комментарии пользователей к маршрутам.

Из Вашего профиля видно, что правки на сайте Вы не вносили.

Antbez
Местный
Местный
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 19:59

Re: Схемы городского транспорта

Сообщение Antbez » 21 фев 2014, 11:51

Из Вашего профиля видно, что правки на сайте Вы не вносили.
Очень странно. А я их немало вносил. А что, если открыть маршрут, комментарии под ним разве не высвечиваются?

wikiroutes
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:52

Re: Схемы городского транспорта

Сообщение wikiroutes » 21 фев 2014, 11:56

Antbez писал(а):
Из Вашего профиля видно, что правки на сайте Вы не вносили.
Очень странно. А я их немало вносил. А что, если открыть маршрут, комментарии под ним разве не высвечиваются?
В профиле отображаются только Ваши правки (изменения в маршрутах), комментарии не отображаются.

Открыть маршрут и посмотреть комментарии можно.
Но какой маршрут открыть?

Antbez
Местный
Местный
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 19:59

Re: Схема общественного транспорта Кишинева на wikiroutes.in

Сообщение Antbez » 23 фев 2014, 11:49

Открыть маршрут и посмотреть комментарии можно.
Но какой маршрут открыть?
Я писал комментарии к очень многим маршрутам. И хотел бы, чтоб их учли. Поэтому напишу ещё раз свои соображения. Во-первых, прошу исправить названия улиц (вместо Затнипру нужно писать ЗаДнипру и Албишоара (вместо неверного Альбишоара). По Заднипру курсируют маршрутки №№105, 129, 155, 166, 191, автобусы №5, 23, по Албишоара - №№ 112, 119, 126, 132, 134, 166, 189, 192. У №192 конечная- ул. Албишоара, а не ул. Святого Андрея (откуда вообще взялась столь странная информация? Эта улица действительно проходит недалеко, за новостройками на Албишоара, но никем не воспринимается как конечная).

wikiroutes
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:52

Re: Схема общественного транспорта Кишинева на wikiroutes.in

Сообщение wikiroutes » 24 фев 2014, 08:46

Antbez писал(а):
Открыть маршрут и посмотреть комментарии можно.
Но какой маршрут открыть?
Я писал комментарии к очень многим маршрутам. И хотел бы, чтоб их учли. Поэтому напишу ещё раз свои соображения. Во-первых, прошу исправить названия улиц (вместо Затнипру нужно писать ЗаДнипру и Албишоара (вместо неверного Альбишоара). По Заднипру курсируют маршрутки №№105, 129, 155, 166, 191, автобусы №5, 23, по Албишоара - №№ 112, 119, 126, 132, 134, 166, 189, 192. У №192 конечная- ул. Албишоара, а не ул. Святого Андрея (откуда вообще взялась столь странная информация? Эта улица действительно проходит недалеко, за новостройками на Албишоара, но никем не воспринимается как конечная).
Вы, по всей видимости, имели ввиду названия остановок, а не названия улиц?
Остановки переименованы.

Конечную остановку у маршрутов Вы можете подкорректировать самостоятельно.
Как редактировать маршруты на сайте, указано в руководстве (есть видео): http://wikiroutes.info/manual/#/website-route-editing

Antbez
Местный
Местный
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 19:59

Re: Схема общественного транспорта Кишинева на wikiroutes.in

Сообщение Antbez » 25 фев 2014, 15:42

Нет, я имею в виду не остановки, а названия улиц, указанных в маршруте следования. Только что смотрел, пока не исправлено.

wikiroutes
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:52

Re: Схема общественного транспорта Кишинева на wikiroutes.in

Сообщение wikiroutes » 25 фев 2014, 16:20

Antbez писал(а):Нет, я имею в виду не остановки, а названия улиц, указанных в маршруте следования. Только что смотрел, пока не исправлено.
Вы можете исправить недочеты. Как это сделать, указано в руководстве. Мы указали ссылку в предыдущем сообщении

Antbez
Местный
Местный
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 19:59

Re: Схема общественного транспорта Кишинева на wikiroutes.in

Сообщение Antbez » 25 фев 2014, 17:05

Да, стараюсь следовать указаниям. Потом Вы должны их одобрить и внести?

wikiroutes
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:52

Re: Схема общественного транспорта Кишинева на wikiroutes.in

Сообщение wikiroutes » 26 фев 2014, 08:15

Antbez писал(а):Да, стараюсь следовать указаниям. Потом Вы должны их одобрить и внести?
Мы и/или другие пользователи

Ответить

Вернуться в «Кишинёвский транспорт»