Оффтоп из темы "ОНИ о Кишинёве (и Молдове)"

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Закрыто
Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Оффтоп из темы "ОНИ о Кишинёве (и Молдове)"

Сообщение steinchik » 15 авг 2009, 02:00

гхфэ писал(а):
14 авг 2009, 21:18
corax писал(а):свежая, февральская статья:

Oh, to be back in the USSR
осталось лишь только дописать дедвЕдей, водку и танцующих баб в национальных кастюмах, ну и конечно же пьяных солдат с мотыгами в руках- я понимаю что это смешно, но это ещё и ОЧЕНЬ ГРУСТНО.
я теперь понимаю почему отец так не любил пендосов.
Человек, не любящий какой-либо народ, напоминает импотента, который не любит женщин в силу своей несостоятельности.
IMHO, не с того общение на форуме начинаете - у нас тут так не принято.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: ОНИ о Кишинёве.

Сообщение snob » 15 авг 2009, 03:37

steinchik писал(а): Человек, не любящий какой-либо народ, напоминает импотента, который не любит женщин в силу своей несостоятельности.
+1000

гхфэ
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 14:50

Re: ОНИ о Кишинёве.

Сообщение гхфэ » 15 авг 2009, 11:04

как видно могоуважаемые вы не совсем разбираетесь в понятиях народной лингвистики.
американцы стали пендосами после того как графоманы и параноики вроде беркема распустили свой проклятый язык и не мение отвратительные книги.
пендос-это не национальность, это не народ.
ПЕНДОС ЭТО ЧЕЛОВЕК ЖЕЛАЮЩИЙ ЗЛА И ПОРАБОЩЕНИЯ ДРУГОЙ СТРАНЕ\ДРУГИМ ЛЮДЯМ.
(вообще любые завоеватели которые нсут за собой разрушения-пендосы)
а мой отец никогда националистом НЕ БЫЛ!

гхфэ
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 14:50

Re: ОНИ о Кишинёве.

Сообщение гхфэ » 15 авг 2009, 13:18

я не про политику говорю.

здесь сама суть человеческая. вот смотрите на примере отй же великобритании, которая в буквальном смысле слова поработила индию. поближе к жизненым реалям: хотябы "наши" бендеровцы, в некоторых раёнах страшней гопоты.
вот пожалуйсто. здесь скорее не политический, морально-душевный ворос затронут.

офтоп, но путин здесь причём?

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: ОНИ о Кишинёве.

Сообщение snob » 15 авг 2009, 13:38

Понимаешь, "желать зла и порабощения другим людям" СТРАНА не в состоянии. Если западный мир тебе лично кажется столь ужасным, то начни освобождение от запада с себя - переодень джинсы и кроссовки на лапти и национальную рубаху, выброси компьютер и телевизор, вместо рок-музыки танцуй хороводы, как посоветовал недавно Дугин россиянам, и лучше всего, попросить политического убежища в Северной Корее - стране, лучше всех охраняющей национальные традиции и осознающей вражеское окружение. Вот оттуда и напишешь нам всем. Голубинной почтой.

гхфэ
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 14:50

Re: ОНИ о Кишинёве.

Сообщение гхфэ » 15 авг 2009, 15:52

причём здесь западный мир?
я конкретно говорю о людях, вот этот автор-написавший такую пургу о кишинёве, его опус настолько полон стеоретипов и идиотизма в перемешко с ЛЮТОЙ НЕНАВИСТЬЮ к людям окружавших его, что подругому назвать никак нельзя (не ну как бы можно-но это будет сквернословие).
я ж повторяю- всё зависит от людей, конкретно от каждого человека, а вы мне про страны, про народы........
или вы думаете, что среди восточного мира ТАКИХ людей нету?!
среди каждого народа есть свои "уникумы", в том числе и пендосы.
взять хотябы скинхэдов в питере (у меня там дальне-близкая родственица), эти скинхэды ни чем не отличаются от тех же американских пендосов.

главная черта пендоса это безтолковое дуроломство со стеоретипами, которое он сам себе создал.
и их полно средь каждого народа.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: ОНИ о Кишинёве.

Сообщение snob » 15 авг 2009, 18:17

гхфэ писал(а):причём здесь западный мир?
главная черта пендоса это безтолковое дуроломство со стеоретипами, которое он сам себе создал.
и их полно средь каждого народа.
Так твой папа американцев не любит или таких людей? А вот бестолковый прибалт, написавший чушь о Кишиневе - если бы ктонить по твоей модели взял и накарябал - не зря мой папа не любит всех русскоязычных прибалтики... чтобы ты подумал? Нужно трижды подумать, прежде чем бросаться всеми этими "хохлами, пиндосами, жидами, армяшками, руцкими свиньями" и проч.

гхфэ
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 14:50

Re: ОНИ о Кишинёве.

Сообщение гхфэ » 15 авг 2009, 18:36

я вам говорю пендос с самого начало не было названием американцев!
это потм уже когда на поверхность выплыли беркем тель ави и его параноики пендос стал синонимом американца.
а фактически педос это этакий (подберу сейчас ):упёртый жлоб верющий собственой глупости.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: ОНИ о Кишинёве.

Сообщение snob » 15 авг 2009, 18:37

Так тот прибалт пендос или нет?

гхфэ
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 14:50

Re: ОНИ о Кишинёве.

Сообщение гхфэ » 15 авг 2009, 19:00

сейчас более вниматльно перечитал прибалта.
скажите вы когданибудь были в николаеве, в заводском раёне?
что там кабыздохи бегают, что тут.
в принцепи я почти не нашёл различий между кишинёвом и николаевской областью.
только цены у вас действительно высокие.
вообщем насчёт прибалта, стеоритипов об этом городе много. но он не пиндос-ПОТОМУЧТО ВОТ ВИДНО ЧТО ЧЕЛОВЕК УЕХАЛ ИЗ ГОРОДА БЕЗ КАКОЙТО ЗЛОБЫ.
но главное что нету ненависти к людям..
а у того дэвида вхитли неависть прям проглядывает. ВОТ КАК РАЗТО ПОЭТОМ У ВХИТЛИ ПЕНДОС, А ПРИБАЛТ ПРОСТО НАИВНЫЙ ЛАПУХ
и я вот не могу понять-откудо взялись славянофилы у этого графомана, или это новый вид извращения? :lol:

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: ОНИ о Кишинёве.

Сообщение snob » 15 авг 2009, 19:04

А ты сам то откуда, если не секрет и какой нации будешь? :ugeek: :ugeek: :ugeek:

гхфэ
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 14:50

Re: ОНИ о Кишинёве.

Сообщение гхфэ » 15 авг 2009, 19:30

какбы украинец, как бы русский, как бы молдован.
николаев, раён заводской, дальше товарищ маёр говорить не буду :lol: :D =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@
да и ещё в отношении оружии и амуниции.....ребят извините укрина лучше.

я вот зашёл на стрельбище динамо на рышкановке (в лесу рядом с озером), пытался купить мелкашных-не продали.
а ели вы зайдёте влюбой украинский магазин то при желание даже 7.62х39 купите.
вот это и цены у вас плохо, а так в принцепи хороший город
оф топ, но я вот смотрю чё то среди вас не так уж много людей знающих пост военное положение, бо путут моя тема про доклад в "ВОЕНМ КИШИНЁВЕ"
Последний раз редактировалось гхфэ 15 авг 2009, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: ОНИ о Кишинёве.

Сообщение Дмитрий Л. » 15 авг 2009, 19:46

Ребята , ушли далеко от темы !!!! :evil:

Открывайте новую тему об разновидностях Пендосов !

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: ОНИ о Кишинёве.

Сообщение Igori » 14 янв 2010, 17:07

Лучше б Даша описывала национальные анатомо-физиологические особенности румынских,или молдавских гениталий.Уверен,что таковые она бы выделила :!: :Yahoo!:
Никакого глубокого анализа,или чего-то нового я не узнал.Да,и российский думающий читатель тоже.Просто отработка немалого гонорара в гипериктеричной КП(к моему сожалению :!: :( )
Вызывает умиление "Откровение русофила"Друка :lol:
Ну, и насчёт болгарского гражданства -неправда.Они давали гражданство только этническим болгарам,или за взятки.А сейчас и это крайне сложно.
И соросовских мальчиков в РФ не меньше,чем у нас,или в Румынии.Вы дайте возможность россиянам без виз ехать на Запад :!: Уверяю,что ментам некого будет отстреливать в супермаркетах. :!:
Из статьи непонятно,ЧЕМ Россия собирается конкурировать с соросами :?:

Просто меня бесит эта извечная любовь к поиску закордонных врагов.Ну,ладно здесь:маленький народ,почти никогда не самостоятельный :( Вынужден искать тёплую стенку,чтобы прислониться.НО РОССИЯ :?: :!: Что, разве нету возможности стать СТРАНОЙ интелектуалов-производителей :!: без хамства и взяток :?: :evil: Или амерские евреи не дают добро :?: Я уверен,что и не дадут никогда :!: А где написано,что их надо спрашивать :!: :?:

"ТЫ умный?Покажи деньги!"
P.S:Рад появлению в эфире Дмитрия Л. :)

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: ОНИ о Кишинёве.

Сообщение rimty » 14 янв 2010, 22:27

Дмитрий Л. писал(а):
Igori писал(а):P.S:Рад появлению в эфире Дмитрия Л. :)

Пару сообщений исключение , я попрощался
Дима, это зря. Вы же давний и интересный участник форума.

Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: ОНИ о Кишинёве.

Сообщение bunicaSoni » 15 фев 2010, 00:38

Скорее всего, всё значительно сложнее и проще ОДНОВРЕМЕННО. Всё и вся - матрасно полосато. Алексей утверждает, что проявление культуры в прибалтах - явление наносное. ПУСТЬ! Пусть хоть внешне, на людях не сморкают на асфальт, не грызут семечки в маршрутках (похоже, это наше самое что ни на есть нациАнальное блюдо), не утирают нос ладонью, которую в следующую минуту протянут для рукопожатия... А где усмехаться в истории со стоянием на красный свет светофора, вообще неясно. НО! Есть что-то, чего пока что словами объяснить не могу: возможно, я не права, но Я ИМ НЕ ВЕРЮ. Вообще, ын женерал! Для меня тайна "загадочной прибалтийской души" раскрылась с историей о последних годах жизни великой актрисы Вии Артмане. Не буду утруждать уважаемую публику пересказом или своим корявым комментарием. Одно лишь предложение: фактически она умерла нищей и голодной. А в то же время - нечего соваться со своей мерилкой: иной народ, иной менталитет, иные нравы; хочешь принимай, нет - иди по добру, по здорову своим путём. :unknown:

Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: ОНИ о Кишинёве.

Сообщение bunicaSoni » 15 фев 2010, 00:56

snob писал(а):Еще раз пардон, но писать про "холодную, расчетливую душу" благополучных, открытых и очень трудолюбивых эстонцев, культура у которых совсем не "бытовая", может только не совсем адекватный человек.
Snob, а Snob, Вас не Романом, случаем, нарекли? Если нет, то знайте: есть в нашем городе человек, который за эстонцев глотку перегрызёт. Причём его любовь к этому народу реально фанатична: можете начать разговор о погоде или спросить, который час - всё одно на эстонцев переведёт, и уж далее монолог может длиться часами.
И ещё вопросик: а в чём неадекватность Алексея в его силлогизме о "холодной, расчётливой" эстонской душе. Вы считаете, что эта самая эстонская душа горячая и нараспашку? Разве нельзя быть благополучным, открытым и очень трудолюбивым с холодной, расчётливой душой?
Ради бога, не сочтите всё выше сказанное каким-то недоброжелательным выпадом. Ваше мнение мне понятно, и я с Вами солидарна.
P.S. Между прочим, ник Snob Вы себе присвоили по своему желанию.

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: ОНИ о Кишинёве.

Сообщение Алексей » 15 фев 2010, 01:19

Из песни слово не выкинешь.Если есть слово,даже грубое,его можно услышать,сказать про себя,а иногда, нет-нет,да и вырвется наружу.
В языке,как в сексе.Когда делает или говорит один человек- это извращение.Когда делают большинство-это норма жизни. Мы языком не управляем,мы наблюдаем,подмечаем закономерности,формулируем правила,чтобы легче было учиться. Иногда вынужденной нормой становится отсутствие культуры.Так,законодательно у нас,в России, уже можно говорить кофе-оно,а в слове "позвонишь" ударение можно ставить на второй слог.Ужас!К этому не возможно привыкнуть.
В Эстонии самое сильное ругательство-это "Чёрт".Звучит "курат". Какой вежливый язык!Если нужно выразиться покрепче,то там используется русский крепкий мат.
Один эстонец как-то подошел ко мне и сказал,что этот ваш,ну, дурацкий язык,ну,я его никак не пойму,ну.Как это вы говорите,ну,:"Одень на .... шапку,а то уши отморозишь."
Час я ему объяснял и показывал все руками.В конце-концов он кивнул головой,сказал "черт!" и понес шапку в руке.
Главное спокойствие,пусть поют хором.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: ОНИ о Кишинёве.

Сообщение snob » 15 фев 2010, 01:33

Алексей писал(а):ИКогда делают большинство-это норма жизни. Мы языком не управляем,мы наблюдаем,подмечаем закономерности,формулируем правила,чтобы легче было учиться. Иногда вынужденной нормой становится отсутствие культуры.
Странно, что этот момент вас не пугает больше, чем "холодные, расчетливые души" эстонцев.

Аватара пользователя
Дуболом
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:04

Re: ОНИ о Кишинёве.

Сообщение Дуболом » 15 фев 2010, 01:59

Вспомнил рассказ одного Литовца, как в конце 80х, будучи матросом срочной службы, выйдя в Таллинне в увольнение,- он получил от "горячих эстонских парней" по фейсу, как оккупант :lol:
Кстати, анекдот от него же, только чур без обид! :wink:
У мальчика, папа- еврей, а мама- цыганка. Малчик с улицы прибегает:
- Мама, а я кто по национальности?
-А тебе зачем?
-Да на улице пацаны велик за 30 рублей продают, а я не знаю, то ли за 10 сторговать, то ли стырить.

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»