Диетическая столовая на ул. Фрунзе

Модератор: rimty

Ответить
Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Диетическая столовая на ул. Фрунзе

Сообщение Isaac » 17 авг 2010, 02:16

steinchik писал(а):Диетическая столовая на Фрунзе угол 28 июня
В эту столовую меня иногда с собой брал отец, который работал рядом на фабрике игрушек на Комсомольской угол Штефан чел Маре. Впоследствие я также захаживал туда. Не знаю, чего уж там было особенно диетического ( разве что еще более разбавленные суп и компот ( видимо, именно так понималась диета )) но в целом и вообщем на фоне других столовок готовили там неплохо.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Кафешки ...рестораны...

Сообщение steinchik » 24 апр 2011, 21:24

Диетическая столовая на Фрунзе (Колумна) между 28 июня (В. Пыркэлаб) и Крянгэ (Кошбук).
Тогда...
ct_866_l.jpg
... и сейчас. Автор natamold
natamold6.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Кафешки ...рестораны...

Сообщение snob » 24 апр 2011, 21:36

steinchik писал(а):Диетическая столовая на Фрунзе (Колумна) между 28 июня (В. Пыркэлаб) и Крянгэ (Кошбук).
Еще лет 10 назад там питался иногда когда работал рядом.

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Кафешки ...рестораны...

Сообщение er-xvl » 24 апр 2011, 22:49

steinchik писал(а):Диетическая столовая на Фрунзе (Колумна) между 28 июня (В. Пыркэлаб) и Крянгэ (Кошбук).
Тогда...
Кто автор? Кто эти люди на фото?
steinchik писал(а):... и сейчас. Автор natamold
natamold знает?

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Кафешки ...рестораны...

Сообщение Isaac » 25 апр 2011, 00:48

Очень красивая фотография. Очень красивое здание, архитектура. Очень неплохая кухня...в те времена. Как сейчас, не знаю. Ну, "кухня"- сказано слишком высокопарно, но готовили действительно нежную диетическую пищу. Острых прянных блюд действительно не было. Дело в том, что мой отец работал на фабрике игрушек, которая находилась совсем рядом. И он частенько захаживал пообедать в эту столовую. А я частенько приходил к отцу на работу и вместе с ним ходил туда на обед. Вообщем, мне эта столовая дорога и я к ней неровно дышу.

Аватара пользователя
wowek
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
Откуда: Вадул луй Водэ
Контактная информация:

Re: Кафешки ...рестораны...

Сообщение wowek » 25 апр 2011, 10:13

Isaac писал(а):Очень неплохая кухня...в те времена. Как сейчас, не знаю
Сейчас никак. Там офис компании "Тирекс-Петрол", столовой уже давно никакой нет.

Nikolai
Местный
Местный
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:37

Re: Кафешки ...рестораны...

Сообщение Nikolai » 25 апр 2011, 12:24

Isaac писал(а):Очень красивая фотография. Очень красивое здание, архитектура. Очень неплохая кухня...в те времена. Как сейчас, не знаю. Ну, "кухня"- сказано слишком высокопарно, но готовили действительно нежную диетическую пищу. Острых прянных блюд действительно не было. Дело в том, что мой отец работал на фабрике игрушек, которая находилась совсем рядом. И он частенько захаживал пообедать в эту столовую. А я частенько приходил к отцу на работу и вместе с ним ходил туда на обед. Вообщем, мне эта столовая дорога и я к ней неровно дышу.
В этой столовой обедали почти все бригады центральной подстанции скорой помощи.Нас пускали без очереди.Там можно было прекрасно поесть за 80-85 копеек.Особенно мне нравились паровые котлеты с картофельным пюре.Эти котлеты были очень большие и состаяли из настоящего мяса! :good:

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Кафешки ...рестораны...

Сообщение Isaac » 28 апр 2011, 12:59

Nikolai писал(а):
Isaac писал(а):Очень красивая фотография. Очень красивое здание, архитектура. Очень неплохая кухня...в те времена. Как сейчас, не знаю. Ну, "кухня"- сказано слишком высокопарно, но готовили действительно нежную диетическую пищу. Острых прянных блюд действительно не было. Дело в том, что мой отец работал на фабрике игрушек, которая находилась совсем рядом. И он частенько захаживал пообедать в эту столовую. А я частенько приходил к отцу на работу и вместе с ним ходил туда на обед. Вообщем, мне эта столовая дорога и я к ней неровно дышу.
В этой столовой обедали почти все бригады центральной подстанции скорой помощи.Нас пускали без очереди.Там можно было прекрасно поесть за 80-85 копеек.Особенно мне нравились паровые котлеты с картофельным пюре.Эти котлеты были очень большие и состаяли из настоящего мяса! :good:
Да, совершенно верно, паровые котлетки с картофельным пюре и нежный, нежный супчик. Нет, можно было очень прилично пообедать. Как будто это было вчера.

Аватара пользователя
voling
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:39
Откуда: Кишинёв, Израиль

Re: Рестораны и кафе Кишинёва после 1944 г.(общая тема)

Сообщение voling » 06 июн 2017, 19:11

---
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Рестораны и кафе Кишинёва после 1944 г.(общая тема)

Сообщение ris55 » 06 июн 2017, 22:10

voling писал(а):---
:good: Главное "диЭтическая"!

геннадий
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 12:25

Re: Диетическая столовая на ул. Фрунзе

Сообщение геннадий » 07 июн 2017, 13:22

Рядом были детские ясли, Вечером забирал ребенка из ясель и заходил в столовую Справа был буфет, себе брал бутылочку пива, дочке сладости, Все всегда было свежее,

Светлана Алексеева
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 11:06

Re: Диетическая столовая на ул. Фрунзе

Сообщение Светлана Алексеева » 02 ноя 2021, 15:06

Добрый день!
Автор проекта здания на улице Колумна 90- архитектор Агаси Амбарцумян. Время строительства-1953-1954 годы.
С уважением
Светлана Алексеева

Светлана Алексеева
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 11:06

Re: Диетическая столовая на ул. Фрунзе

Сообщение Светлана Алексеева » 28 дек 2021, 22:27

Светлана Алексеева писал(а):
02 ноя 2021, 15:06
Добрый день!
Автор проекта здания на улице Колумна 90- архитектор Агаси Амбарцумян. Время строительства-1953-1954 годы.
С уважением
Светлана Алексеева
Кишинев. Улица Колумна 90. https://www.flickr.com/search/?sort=dat ... JY0JqJO5NY
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Рестораны и кафе Кишинёва»