Выборы мэра Кишинёва 2011

Современный Кишинёв. Новости, фотографии.

Модератор: rimty

Аватара пользователя
avantyrist
Местный
Местный
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:14
Контактная информация:

Re: Выборы мэра Кишинёва 2011

Сообщение avantyrist » 24 апр 2011, 23:02

moldova_azp писал(а):А что мы осуждаем как будто кто-то будет и во второй раз за него голосовать.
Да!!! будет!!!

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Выборы мэра Кишинёва 2011

Сообщение Дмитрий Л. » 25 апр 2011, 00:28

moldova_azp писал(а):...А что мы осуждаем как будто кто-то будет и во второй раз за него голосовать.
Конечно будет . Думаю процентов 12 % если повезёт чуть больше будет , лично моё мнение . Думаю что раз и кандидаты есть от всех партий , то % разложится согласно симпатиям к той или иной партии . Полагаю первый тур пройдут кандидаты от 2х партий которые получили больше всех голосов на прошлых выборах в Парламент ...

Аватара пользователя
wowek
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
Откуда: Вадул луй Водэ
Контактная информация:

Re: Выборы мэра Кишинёва 2011

Сообщение wowek » 25 апр 2011, 10:20

Дмитрий Л. писал(а):Думаю что раз и кандидаты есть от всех партий , то % разложится согласно симпатиям к той или иной партии . Полагаю первый тур пройдут кандидаты от 2х партий которые получили больше всех голосов на прошлых выборах в Парламент ...
Вот оно и плохо, по моему мнению. :( Что выбирать будут не хозяйственника, а опять политика. Другими словами, не исходя из того, что это был бы хороший глава города, а исходя из того, что это представитель любимой партии.

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Выборы мэра Кишинёва 2011

Сообщение er-xvl » 27 апр 2011, 22:06

Кандидат в мэры от Демокраической партии:

Валентина Булига: От мужской политики остаются одни ямы – хочу женскую политику
27 апреля 2011.

Политика, ориентированная на семью, труд, образование и здравоохранение, социальную защиту. Такова главная цель кандидата Демократической партии на должность генерального примара муниципия Кишинева Валентины Булига, которая сегодня официально начала избирательную кампанию.
Госпожа Булига заявила, что "главную силу в местном управлении составляют женщины. Я рассчитываю на большинство из них, на их поддержку и поддержку семей, знающих, как много они работают". Кандидат ДП сказала, что "пришло время править столицей и всеми населенными пунктами Республики Молдова "железной рукой и золотым сердцем". "Нужно наконец-то навести порядок в стране, но не надменностью политиков, не демонстрацией игрушек, оружия и политических амбиций, а проявлением заботы к нуждам людей", - отметила г-жа Булига.
Валентина Булига представила 10 приоритетов избирательной платформы Демпартии в муниципии Кишиневе, отметив, что их реализация начнется уже в ходе избирательной кампании. Ее главная цель - чтобы Кишинев стал городом, в котором создаются новые хорошо оплачиваемые рабочие места, благодаря иностранным инвестициям, людям обеспечивается качественное и доступное здравоохранение, социальная защита, а уязвимым категориям населения – социальная интеграция и уважение. "Пришло время, чтобы система образования обеспечивала подготовку к реальной жизни, а наши самые маленькие граждане и их матери пользовались адекватными условиями и были окружены заботой! Пришло время капитальной реконструкции инфраструктуры и дорог, интенсивного развития пригородных населенных пунктов с тем, чтобы они стали единым целым с городом. Пришло время бороться с коррупцией не лозунгами, а конкретными действиями. Обеспечить безопасность граждан, их жилья и имущества. Чтобы столица стала настоящим культурным и туристическим центром страны. Пришло время!", - повторила госпожа Булига слова, ставшие лозунгом Демократической партии на всеобщих местных выборах от 5 июня 2011 года.

kp.md

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Выборы мэра Кишинёва 2011

Сообщение Igori » 28 апр 2011, 00:06

Она восстала против своих шефов-самцов,что ли :?: :%)

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Выборы мэра Кишинёва 2011

Сообщение steinchik » 28 апр 2011, 00:17

Кандидат в мэры от Демокраической партии:
Валентина Булига: От мужской политики остаются одни ямы – хочу женскую политику....
.....Кандидат ДП сказала, что "пришло время править столицей и всеми населенными пунктами Республики Молдова "железной рукой и золотым сердцем".
"Израильская,- говорю,- военщина
Известна всему свету!
Как мать, - говорю,- и как женщина
Требую их к ответу!

Который год я вдовая,
Все счастье - мимо,
Но я стоять готовая
За дело мира!
Как мать вам заявляю и как женщина!.."

Александр Галич
О том, как Клим Петрович выступал на митинге в защиту мира

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Выборы мэра Кишинёва 2011

Сообщение Igori » 30 апр 2011, 14:49

steinchik писал(а):
Igori писал(а):К сожалению,изменили :(
Скучаешь по вони с очистных?
НЕЕЕ-а,не скучаю :( Там где моя контора(Аттаваска) по вони никто не скучает,когда ветер со Стромы.
И хоть в целом ситуация улучшилась :yes: ,но,согласись,что мало для ЧЕТЫРЁХ лет.А сколько амбициозных планов?И Кто мешал:Воронин ,или Дядя президент?

Представляешь,дошло до того,что по Урекяну скучаю :shock:

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Выборы мэра Кишинёва 2011

Сообщение er-xvl » 02 май 2011, 21:42

Вот такую предвыборную агитацию наблюдал сегодня на балконе одной из "хрущевок" нашего города.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Выборы мэра Кишинёва 2011

Сообщение steinchik » 02 май 2011, 22:24

er-xvl писал(а):Вот такую предвыборную агитацию наблюдал сегодня на балконе одной из "хрущевок" нашего города.
Голосуйте за Додона!
Обеспечит он нас с вами
Агитацей с балкона
И в "хрущёвке" площадями...

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Выборы мэра Кишинёва 2011

Сообщение snob » 02 май 2011, 23:21

Сегодня посмотрел случайно кусок передачи по НИТ про город, волосы просто встали дыбом от идиотизма и "уровня" этих журналистов, такого я не видел даже на Молдова уну в децтве, когда показывали трактор и виноград.

Аватара пользователя
sladkii67
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:47
Откуда: Кишинёв

Re: Выборы мэра Кишинёва 2011

Сообщение sladkii67 » 02 май 2011, 23:48

Думаю, что человек на посту мэра Кишинёва должен быть хотя бы культурным. Я сам лично видел, как Киртоака вытирал свои губы рукавом пиджака, после съеденного им шашлыка в парке Пушкина. Было это в начале его работы на этом посту. После этого он сильно упал в моих глазах. А ещё моя тёща работает в примарии и кое что иногда рассказывала. Ну нет у него авторитета для такой должности!

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Выборы мэра Кишинёва 2011

Сообщение snob » 03 май 2011, 00:05

sladkii67 писал(а):Ну нет у него авторитета для такой должности!
конечно, ничего толком не украл, откуда авторитет?

moldova_azp
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:06

Re: Выборы мэра Кишинёва 2011

Сообщение moldova_azp » 03 май 2011, 00:41

snob писал(а):Сегодня посмотрел случайно кусок передачи по НИТ про город, волосы просто встали дыбом от идиотизма и "уровня" этих журналистов, такого я не видел даже на Молдова уну в децтве, когда показывали трактор и виноград.
Мою идею об использовании для политрекламы Додона историческую линию переняли и фильмец сняли.

moldova_azp
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:06

Re: Выборы мэра Кишинёва 2011

Сообщение moldova_azp » 03 май 2011, 08:38

Если твоя бабушка ненавидела русских за то, что в 40-м те проехали танками и сломали огород в Колонице, то от такого мэра ждать можно только мести - рушить все что построенно при русских - еще при царе.
А правильно кто-то сказал на форуме: кишиневцем может считаться лишь тот, кто ходил в местные школы и ощутил дух выпускного.
Достойных кандидатов нет для Кишинева. А жаль.
ПС. Во втором туре из Додона и Киртоака выберут второго.

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Выборы мэра Кишинёва 2011

Сообщение er-xvl » 03 май 2011, 21:44

А между тем,

Михай Годя будет баллотироваться на должность примара Кишинева в качестве независимого кандидата

Первый вице-председатель Либерально-демократической партии Молдовы (ЛДПМ) Михай Годя будет баллотироваться на должность примара Кишинева в качестве независимого кандидата. Об этом он заявил во вторник на брифинге, после которого отправился в Кишиневский окружной избирательный совет, где подал заявление о регистрации в качестве независимого кандидата.
Как передает "ИНФОТАГ", Годя подчеркнул, что еще не решено, покинет ли он ЛДПМ.
"Меня могут лишить должности первого вице-председателя ЛДПМ и членства в партии только два форума: съезд партии и первичная организация, в которой я состою", - добавил он.
На вопрос, недоволен ли он кандидатурой на должность примара столицы Виктора Бодю, Годя ответил, что "недоволен бестолковой ситуацией, в которой находится Кишинев".
"Я начинаю эту политическую акцию самостоятельно, и поступаю так, чтобы у жителей Кишинева была альтернатива отсутствию способностей, отличающих администрацию Кишинева в последние годы, и коммунистической лжи. Я нелегко принял решение баллотироваться в качестве независимого кандидата, я никого не хочу обвинять и никого не боюсь", - сказал Годя.
Он сказал о том, что разочаровался в правящем альянсе, которого назвал "состарившимся и запутавшимся в плохих делах"... За два года своего правления альянс не сумел провести ни одной реформы и не смог продвинуться ни на йоту на основных секторах: правосудие по-прежнему подконтрольно, экономику душат монополии, а права и свободы граждан затоптаны. Люди не доверяют государственным учреждениям, а государству нет никакого дела до судьбы граждан РМ. Я верил в то, что Молдова может быть иной, что возрождение страны – единственная забота политических элит. Я остался на прежних позициях, однако другие удалились от этой системы ценностей", - отметил Годя.
Справка "ИНФОТАГ": Несколько недель назад из ЛДПМ вышел первый вице-председатель формирования Александру Тэнасе, который предпочел должность судьи Конституционного суда. Он заявил, что недоволен способом, которым руководит партией премьер Владимир Филат.

Комментарии:
Оазу Нантой (Политический обозреватель):
Шаг Михая Годя, равно как и шаг Александра Тэнасе, говорит о том, что внутри ЛДПМ существует давление. Как Годя, так и Филал или Тэнасе – взрослые люди, и являясь политиками, должны выступить с объяснениями. Я, будучи гражданином страны, вижу то, что Альянс за европейскую интеграцию не отвечает требованиям и не делает того, что обещал. И меня это интересует гораздо больше, чем внутренние проблемы какого-либо формирования.

Алексей Тулбуре (Политический аналитик):
Выход господина Годя к прессе доказывает, что в ЛДПМ происходят такие вещи, которые подтверждают отсутствие демократии внутри данной партии. И именно сейчас, когда ЛДПМ позиционирует себя, как основную движущую силу по продвижению реформ и принципов европейской интеграции. А в реальности ничего не происходит, и именно про это говорят эксперты на протяжении двух лет, и сейчас на эту тему высказываются и политики, остающиеся верными этим принципам, но которые не могут действовать на занимаемых ими партийных должностях. Выход господина Годя – явная опасность для ЛДПМ, а история успеха либерал-демократического формирования может провалиться.

Infotag

Аватара пользователя
balanila
Местный
Местный
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 09:47

Re: Выборы мэра Кишинёва 2011

Сообщение balanila » 06 май 2011, 17:33

ЛДПМ сняла Виктора Бодю с предвыборной гонки в пользу Дорина Киртоакэ

Во спасение Альянса «За европейскую интеграцию» ЛДПМ решила снять кандидатуру Виктора Бодю с предвыборной гонки и поддержать нынешнего мэра — Дорина Киртоакэ
Дарья ЗИМБЕЛЬСКАЯ — 06.05.2011

В свой день рождение премьер-министр Владимир Филат подготовил настоящий сюрприз для журналистов. Он сделал сенсационное заявление, касающееся предвыборной кампании на пост мэра Кишинева: кандидатура Виктора Бодю снимается … в пользу кандидата от Либеральной партии, нынешнего мэра — Дорина Киртоакэ.

- Конфликт внутри Альянса «За европейскую интеграцию» перерос в настоящую внутреннюю войну, грязную, некорректную, - начал Владимир Филат, говоря о том, что в обществе, да и в прессе, все чаще звучит мысль о расколе внутри Альянса, о том, что он вообще может исчезнуть с политического поля страны.

Свидетельство этому и несогласованность действий по некоторым вопросам в парламенте, и до сих пор не найденное решение по избранию главы государства, и все чаще звучащие от политиков заявления о том, что Альянс создавался лишь для того, чтобы делить портфели.

- Либерально-демократической партии не безразлична судьба Альянса, - заверил Владимир Филат журналистов.

Именно поэтому когда было принято решение отозвать кандидатуру Виктора Бодю, партия, по словам лидера формирования, руководствовались отнюдь не узкопартийными интересами. Решение поддержать Дорина Киртоакэ было стратегическим.

- И мы гордится тем, что ЛДПМ способна принимать решения во имя целой страны. Мы считаем, что Бодю - наилучший кандидат на должность мэра. Мы не сдаемся, а жертвуем своим кандидатом во имя внесения ясности в политическую ситуацию страны. Своим решением мы хотим показать, что не только совершаем политические декларации, но и делаем вполне конкретные шаги. Мы призываем другие партии - последовать нашему примеру, который должен стать мобилизирующим. В борьбе за кресло столичного градоначальника очень важно победить в первом туре. Спасение правящего Альянса не зависит только от ЛДПМ. Мы сделали первый шаг. И нашему примеру должны последовать другие партии.

Филат поблагодарил Виктора Бодю за его работу в качестве кандидата от ЛДПМ на пост мэра, отметил его успехи в начавшейся предвыборной кампании. И тот в свою очередь поддержал Филата:

- Это решение стратегическое, направление на спасение Альянса. Мы приложим все усилия для того, чтобы в первом туре выиграл Дорин Киртоакэ, и в свою очередь ЛДПМ будет вместе работать в муниципальном совете, чтобы сделать наш город чистым, современным и по-настоящему европейским.

По словам Виктора Бодю, ЛДПМ сделала первый шаг и ждет реакции от других партий демократического толка.

Виктор Бодю остается первым в списке кандидатов Либерал-демократической партии Молдовы в Муниципальный совет Кишинева.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Игорь Додон, кандидат от ПКРМ:

- Интересное решение. По-моему, это личный подарок мне: победа в первом туре теперь обеспечена!

Михай Годя, независимый кандидат, вышедший из ЛДПМ:

- Свою кандидатуру снимать не собираюсь!

Дмитрий Дьяков, почетный председатель Демпартии:

- Валентина Булига по-прежнему кандидат от Демпартии на пост мэра. Исключать ее из предвыборной кампании не будем.

kp.md

Аватара пользователя
sladkii67
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:47
Откуда: Кишинёв

Re: Выборы мэра Кишинёва 2011

Сообщение sladkii67 » 11 май 2011, 20:00

snob писал(а):
sladkii67 писал(а):Ну нет у него авторитета для такой должности!
конечно, ничего толком не украл, откуда авторитет?
Урал или нет - неизвестно.

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Выборы мэра Кишинёва 2011

Сообщение corax » 17 май 2011, 20:51

К теме новых троллейбусов, похоже, не притрагивался только ленивый.
Две листовки от разных кандидатов (большинство предвыборных агитматериалов можно смело в "Приколы нашего городка" скидывать :D ):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Выборы мэра Кишинёва 2011

Сообщение steinchik » 17 май 2011, 21:00

Они сидели ровно в ряд. Их было трое... :)
226491_1767631512844_1300883274_31740696_2571978_n.jpg
Чем-то ГКЧП напомнило... ;)
1282754870_306638287_tonnel.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Выборы мэра Кишинёва 2011

Сообщение ris55 » 17 май 2011, 21:27

Объясните-Филат снял Бодю в пользу Киртоаке.Хорошо-но что теперь в избирательных списках? Я думаю Бодю там будет,что не законно!Может я не прав?

Закрыто

Вернуться в «Кишинёв сегодня»