"Женские мечты о дальних странах", 2010 г.

Модератор: rimty

Ответить
Аватара пользователя
wowek
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
Откуда: Вадул луй Водэ
Контактная информация:

"Женские мечты о дальних странах", 2010 г.

Сообщение wowek » 07 апр 2011, 11:48

Ну вот, смотрел вчера по 1-ому каналу многосерийный фильм "Женские мечты о дальних странах", и вдруг... кишиневский аэропорт. Причем прокол у них с этим аэропортом вышел. Действие фильма якобы разворачивается в августе 1994, а аэропорт наш уже того, реконструирован, в современном виде. :D
Кстати, еще в первой серии обратил внимание, что довольно эпизодическую роль линейного мента провинциальной жд станции в Воронежской области играет Александр Шишкин, хорошо известный по местным рекламным роликам (его голос звучит в рекламных роликах еще чаще).

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение ris55 » 07 апр 2011, 11:53

Действительно-даже моя жена сразу узнала наш аэропорт :D

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение Isaac » 07 апр 2011, 12:24

И моя жена сразу узнала, а я не врубился. Но по фильму - это типа Приднестровье.

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение er-xvl » 07 апр 2011, 14:25

Isaac писал(а):И моя жена сразу узнала, а я не врубился. Но по фильму - это типа Приднестровье.
Не, там объявления звучали: "Объявляется посадка на рейс Кишинев- Барселона" :lol: и позже "Кишинев- Одесса"... :ROFL:

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение Isaac » 07 апр 2011, 16:12

er-xvl писал(а):
Isaac писал(а):И моя жена сразу узнала, а я не врубился. Но по фильму - это типа Приднестровье.
Не, там объявления звучали: "Объявляется посадка на рейс Кишинев- Барселона" :lol: и позже "Кишинев- Одесса"... :ROFL:
Совершенно верно, и в этом я увидел противоречие: с одной стороны, они пишут, что действие происходит в где-то в Приднестровье; с другой стороны, звучат такие объявления. Ну, да шут с ними, не стоит на этом заострять внимание. В конце концов, произведение художественное.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение steinchik » 07 апр 2011, 18:16

wowek писал(а):Кстати, еще в первой серии обратил внимание, что довольно эпизодическую роль линейного мента провинциальной жд станции в Воронежской области играет Александр Шишкин, хорошо известный по местным рекламным роликам (его голос звучит в рекламных роликах еще чаще).
А я помню его дебюты в начале 80-х у в театре-студии на ул. Роз у Хармелина. Шишкин тогда только пришёл из армии и поступил в Пединститут. Помню, как он мне сказал, что очень стесняется того, что он старше своих однокурсников...

Аватара пользователя
wowek
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
Откуда: Вадул луй Водэ
Контактная информация:

Сообщение wowek » 07 апр 2011, 23:44

steinchik писал(а):А я помню его дебюты в начале 80-х у в театре-студии на ул. Роз у Хармелина.
Надо же! По идее значит я его мог там видеть, часто в то время посещал ихние постановки. Еще бы, в нашей же школе как никак располагались. Кстати, сам Хармелин у нас бывало заменял английский.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве

Сообщение steinchik » 08 апр 2011, 00:01

wowek писал(а):
steinchik писал(а):А я помню его дебюты в начале 80-х у в театре-студии на ул. Роз у Хармелина.
Надо же! По идее значит я его мог там видеть, часто в то время посещал ихние постановки. Еще бы, в нашей же школе как никак располагались. Кстати, сам Хармелин у нас бывало заменял английский.
Самый прикол был в том, что "Театр-студия на улице Роз" официально находился на улице Зелинского 34.

Аватара пользователя
wowek
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
Откуда: Вадул луй Водэ
Контактная информация:

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве

Сообщение wowek » 08 апр 2011, 10:50

steinchik писал(а):
wowek писал(а):
steinchik писал(а):А я помню его дебюты в начале 80-х у в театре-студии на ул. Роз у Хармелина.
Надо же! По идее значит я его мог там видеть, часто в то время посещал ихние постановки. Еще бы, в нашей же школе как никак располагались. Кстати, сам Хармелин у нас бывало заменял английский.
Самый прикол был в том, что "Театр-студия на улице Роз" официально находился на улице Зелинского 34.
Да, это так. :D Хотя Роз была ближе. И, кстати, тот угол школы, где был театр как раз был самым близким к улице Роз. :)
Но я молчу, что сейчас вообще "Театр-студия на улице Роз" находится на улице Куза Водэ (или Индепенденций, я точно не знаю к какой улице относится то здание).

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве

Сообщение steinchik » 08 апр 2011, 14:50

wowek писал(а):Но я молчу, что сейчас вообще "Театр-студия на улице Роз" находится на улице Куза Водэ (или Индепенденций, я точно не знаю к какой улице относится то здание).
Честно говоря, я даже не знал, что они переехали. Одно радует, что по маршруту той же 4-ки... :)

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение ris55 » 08 апр 2011, 16:32

"Театру-студии на улице Роз" кроме того выделили здание под театр в помещении бывшего продовольственного магазина на Бельского 17

Аватара пользователя
wowek
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
Откуда: Вадул луй Водэ
Контактная информация:

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение wowek » 19 апр 2011, 23:16

Снова возвращаясь к последнему обсуждаемому многосерийному фильму, оказывается им не только аэропорт приглянулся. Сегодня промелькнули сцены внутри и снаружи тюремного замка или ныне ПУ-13. Правда с подозрительно свежей табличкой "Федеральная служба исполнения наказаний ...".

Ответить

Вернуться в «Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве»