фотографии по просьбам

Современный Кишинёв. Новости, фотографии.

Модератор: rimty

trancelover108
Местный
Местный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 04:43
Контактная информация:

Re: фотографии по просьбам

Сообщение trancelover108 » 21 окт 2012, 17:43

Кстати, вопрос по теме раздела: у кого есть богатая коллекция фотографий общественного транспорта Кишинева эпохи сответской?) Щедро отблагодарю) Готовлю проект один)
Последний раз редактировалось trancelover108 21 окт 2012, 17:55, всего редактировалось 3 раза.

trancelover108
Местный
Местный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 04:43
Контактная информация:

Re: фотографии по просьбам

Сообщение trancelover108 » 21 окт 2012, 17:47

Особенно интересуют троллейбусы ЗиУ-9-Б (с задними "лодочками" и задней пониженной площадкой)
Последний раз редактировалось trancelover108 21 окт 2012, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

trancelover108
Местный
Местный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 04:43
Контактная информация:

Re: фотографии по просьбам

Сообщение trancelover108 » 21 окт 2012, 17:47

Порадуюсь даже самым низкокачественным фото! Спасибо!

Nosrevan
Местный
Местный
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:47

Re: фотографии по просьбам

Сообщение Nosrevan » 21 окт 2012, 19:35

steinchik писал(а):
sattv писал(а):приветствую.может сохранились фотографии улицы Лениа,перекресток с Берзарина(если память мне не изменяет),там в 80-х был магазин- таллин....????спасибо
Сейчас там находится магазин "Букурия"
DSCN1659.JPG
А над 3-м этажом- чердачное окно с площадкой внутри.

Аватара пользователя
MrRogercccp
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:52

Re: фотографии по просьбам

Сообщение MrRogercccp » 21 окт 2012, 19:47

steinchik писал(а):
sattv писал(а):приветствую.может сохранились фотографии улицы Лениа,перекресток с Берзарина(если память мне не изменяет),там в 80-х был магазин- таллин....????спасибо
Сейчас там находится магазин "Букурия"
там уже нет букурийского магазина там очередной частный магаз...

Аватара пользователя
Oleg
Местный
Местный
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 08:19

Re: фотографии по просьбам

Сообщение Oleg » 24 май 2014, 21:52

chezara писал(а):
sergo писал(а):Старое здание школы -53.

Спасибо за школу № 53!!! Очень подробно! Спасибо за детский сад , за стадион! Все моё детство на этих фотографиях.
Я жила в доме рядом со школой , федько 8/1) Очень хотелось бы посмотреть на этот дом , на площадку перед домом)
Только недавно увидел сообщение... Если ещё актуально - пожалуйте по ссылке внизу

http://radikal.ru/users/mikola-kovbasiu ... d_ko&rnd=1

Zemnoi
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:19

Re: фотографии по просьбам

Сообщение Zemnoi » 05 янв 2015, 17:51

Здравствуйте, уважаемые посетители форума "Мой город Кишинев"!

Буду рад знакомству со всеми.
Так сложилось, что пишущий эти строки один из многих, для кого Кишинев стал родным городом. Правда прожить здесь довелось только первые тринадцати лет своей жизни. После этого наша семья из Молдовы уехала. Жалеть неочем ибо из родни в Молдове остался едвали не сам город, но ностальгия о нем, о проведенном детстве, о переживаниях, связанных с Кишиневом нет-нет и даст о себе знать.
Кишинев запомнился мне веселым, ярким, теплым, зеленым городом с широкими улицами, с чудесным парком "Долина Роз"(существенная часть младенчества и детсва была проведена там), с доброй атмосферой. Ребенок, будучи более открытым всему миру(что называется, не успев "зачерстветь") чувствует, воспринимает окружающий мир более ярко и ясно. По этому мне очень дороги именно такие, детскиме воспоминания о Кишиневе. Надеюсь их освежить.
Время от времени посещаю гугл мап с надеждой хоть в таком, мониторном формате посетить город: нашу улицу, двор, знакомые места. Сейчас такой возможности нет, съездить в Кишинев пока тоже не получается, а посмотреть хотелось бы.
Вы мне не поможите?)
Возникла мысль попросить неравнодушных жильцов города снять обычное видео(или сделать несколько снимков), во время съемки которого предстоит пройтись по некоторым его местам. Здесь мне и подвернулся этот интернет ресурс(К стати, уже во второй раз. Похоже, не просто так.))
Очень интересен дом 47 и его двор с "верхней" частью(так мы ее называли)) на улице "Армянской". Это хрущовка, стоящая по соседству с МВД. Также, при возможности, был бы рад увидеть улицу "Вероника Микле" от дома до лицея им. М. Коцюбинского. Возможно кто-то живет в центре и у него есть время и возможность сделать видео или несколько фотографий?
Я, слава Богу, далеко не миллионер), но в пределах своих возможностей готов вознаградить человека финансово за проделанную работу.
Понимаю, что таких желающих много, а у поситителей форума скорее всего есть еще чем заняться. Готов терпеливо ждать.
Добавил "скриншот" гугловой карты. Красным отмечен дом и двор, синим - часть улицы, зеленым - лицей.

Благодарю за внимание и прошу прощения за некоторую эмоциональность, за большой текст. В отношении Кишинева у меня такое бывает, но все уже нормально. Работаем над собой.)

С уважением,
Сергей
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: фотографии по просьбам

Сообщение corax » 12 янв 2015, 21:21

Zemnoi писал(а): Очень интересен дом 47 и его двор с "верхней" частью(так мы ее называли)) на улице "Армянской". Это хрущовка, стоящая по соседству с МВД. Также, при возможности, был бы рад увидеть улицу "Вероника Микле" от дома до лицея им. М. Коцюбинского. Возможно кто-то живет в центре и у него есть время и возможность сделать видео или несколько фотографий?
Будучи в данном районе сегодня сделал несколько фотографий.
Снимки ул. Микле на интересующем Вас участке в том числе поместил в эту дискуссию:
Ул. В. Микле.

А сюда я помещу фотографии пятиэтажки на Армянской.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: фотографии по просьбам

Сообщение corax » 12 янв 2015, 21:22

Продолжение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Zemnoi
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:19

Re: фотографии по просьбам

Сообщение Zemnoi » 15 янв 2015, 14:02

Corax, дружище, благодарю за проделанную работу.

Это он, дом в котором мы жили. В его окресностях прошла большая часть моего детства. Конечно, летом здесь повеселее, но вам помогало солнышко. Всего этого невидел около 15-ти лет.

Двор почти не изменился. Даже забор зеленый на верху так и стоит. К стати, вы там баскетбольного щита не видели, около двух больших лип(если они еще стоят)? Его еще мой отец делал. Когда предприимчивые люди у нас пол верхней площадки оттяпали, пришлось переквалифицироваться из футболистов в баскетболистов.))

А ул. "Вероники Микле" в этом районе уже не та. Когда-то она была пустой, тихой, без такого количества машин. Мы любили гулять по ней. Один из маршрутов в парк "Пушкина" Родитили могли спокойно отправлять дитей в 5-тый лицей. Да, все изменилось. Кольцо на пересечении улиц Микле и Александри теперь рассекает последняя. Раньше такого небыло. Сейчас там, видимо, шум и грохот.
Чесно говоря, колличество автомобилей просто поражает. Их полно. Развернуться негде. Раньше было как на фотографиях с домом Семиградова за 2009.

Еще раз искренне благодарю.

С уважением,
Сергей

kiborabr
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 04:25

Re: фотографии по просьбам

Сообщение kiborabr » 15 янв 2015, 18:12

Zemnoi писал(а):Corax, дружище, благодарю за проделанную работу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

kiborabr
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 04:25

Re: фотографии по просьбам

Сообщение kiborabr » 15 янв 2015, 18:16

Фонтанный пер. Фото 2012 года
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Zemnoi
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:19

Re: фотографии по просьбам

Сообщение Zemnoi » 16 янв 2015, 13:55

kiborabr писал(а):Фонтанный пер. Фото 2012 года
А вот и зеленые деревья. И высокие, стройные тополя. Там, к стати, во дворе садика(синее здание) росла большая черешня. Поговаривали, что садик охранял дядька с ружьем и патронами, начиненными солью.))

А на первых фотках за вашей спиной лицей им. Коцюбинского - бывшая 15-тая школа. Я в эот лицее учился.

Большое спасибо, kiborabr. Приятно.
Вы часом не из этого района? Может мы бывшие соседи?

kiborabr
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 04:25

Re: фотографии по просьбам

Сообщение kiborabr » 16 янв 2015, 14:10

Zemnoi писал(а): Большое спасибо, kiborabr. Приятно.
Вы часом не из этого района? Может мы бывшие соседи?
Не стоит благодарности. Сам рад увидеть кусочек молодости. А жил я в районе стадиона "Динамо".

Аватара пользователя
chezara
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 17:37

Re: фотографии по просьбам

Сообщение chezara » 15 дек 2015, 14:12

Oleg писал(а):
chezara писал(а):
sergo писал(а):Старое здание школы -53.
Спасибо за школу № 53!!! Очень подробно! Спасибо за детский сад , за стадион! Все моё детство на этих фотографиях.
Я жила в доме рядом со школой , федько 8/1) Очень хотелось бы посмотреть на этот дом , на площадку перед домом)
Только недавно увидел сообщение... Если ещё актуально - пожалуйте по ссылке внизу

http://radikal.ru/users/mikola-kovbasiu ... d_ko&rnd=1


Большое спасибо!!!!! Как будто дома побывала! Если будет время и желание , хотелось бы увидеть дом на улице Федько 8/1 ) Это рядом .

Аватара пользователя
Oleg
Местный
Местный
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 08:19

Re: фотографии по просьбам

Сообщение Oleg » 16 дек 2015, 09:51

chezara писал(а):Большое спасибо!!!!! Как будто дома побывала! Если будет время и желание , хотелось бы увидеть дом на улице Федько 8/1 ) Это рядом .
Всегда пожалуйста! Время и желание найдём - далеко не уходите)))

Аватара пользователя
Oleg
Местный
Местный
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 08:19

Re: фотографии по просьбам

Сообщение Oleg » 31 дек 2015, 03:23

Пожалуйста - дом на улице Федько 8/1. Примите в качестве новогоднего подарка!

XSmart
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 16:46

Re: фотографии по просьбам

Сообщение XSmart » 28 янв 2016, 21:19

Олег! А вы там рядом живёте ?
Димо 24/2 1 подъезд 5 этаж :) , это там прямо на перекрёстке в сторону озера.
Буду благодарен если пару фоток сможете сделать. Был там в последний раз в 98 :(
Там еще детский садик 68 был на Димо и Школа 45, она функционирует.
Спасибо! :yes:

Аватара пользователя
Oleg
Местный
Местный
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 08:19

Re: фотографии по просьбам

Сообщение Oleg » 03 фев 2016, 12:54

XSmart писал(а):Олег! А вы там рядом живёте ?
Димо 24/2 1 подъезд 5 этаж :) , это там прямо на перекрёстке в сторону озера.
Буду благодарен если пару фоток сможете сделать. Был там в последний раз в 98 :(
Там еще детский садик 68 был на Димо и Школа 45, она функционирует.
Спасибо! :yes:
Пока не за что! Забыли номер квартиры написать... :D
В настоящее время камеры у меня нет, поэтому фото будут по возможности. А сш№45 есть в "Учебных заведениях Кишинёва"...только это не ул.Димо. Уточните пожалуйста...может - сш№40?

XSmart
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 16:46

Re: фотографии по просьбам

Сообщение XSmart » 03 фев 2016, 16:34

Oleg писал(а):
XSmart писал(а):Олег! А вы там рядом живёте ?
Димо 24/2 1 подъезд 5 этаж :) , это там прямо на перекрёстке в сторону озера.
Буду благодарен если пару фоток сможете сделать. Был там в последний раз в 98 :(
Там еще детский садик 68 был на Димо и Школа 45, она функционирует.
Спасибо! :yes:
Пока не за что! Забыли номер квартиры написать... :D
В настоящее время камеры у меня нет, поэтому фото будут по возможности. А сш№45 есть в "Учебных заведениях Кишинёва"...только это не ул.Димо. Уточните пожалуйста...может - сш№40?
Да школу я перепутал, там 33 школа, и родной мой детсадик через дорогу, но это метров 200 от перекрёстка.
А наш дом Димо 24 кв 20 :)
С окна 5го этажа я чуть не упал, мне было 1 год, я там лазил по подоконнику... Всё могло бы закончится по другому :(

Ответить

Вернуться в «Кишинёв сегодня»