Мой Город Кишинёв

Главная форума  |  Правила форума  |  Карта сайта  |  Планы Кишинёва  |  Список улиц  |  Главная сайта     

Текущее время: 21 окт 2018, 03:24

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: фотографии по просьбам
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 20:50 
Новичок
Новичок

sergo писал(а):
Старое здание школы -53.

Спасибо за школу № 53!!! Очень подробно! Спасибо за детский сад , за стадион! Все моё детство на этих фотографиях.
Я жила в доме рядом со школой , федько 8/1) Очень хотелось бы посмотреть на этот дом , на площадку перед домом)

СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 16:44 
Новичок
Новичок

Снова всем привет!
По зову души, который позже стал работой и призванием, я чуть ли не всю жизнь собираю шедевры (а все больше "шыдэвры") рекламного искусства. Но иногда эти шедевры становятся мне действительно нужными. Например, для презентации или доклада - как наглядные пособия.
Сейчас как раз готовлю очередную презентацию и, перебирая свою коллекцию, не нашла того, что мне нужно. Не нашла по простой причине - не фоткала, в интернете нет, а находятся объекты в Кишиневе. А я в Киеве. А нужно как бы срочно.
Если у кого-то в коллекции завалялось или не в лом пройтись по старому центру и сфоткать, буду премного благодарна.
А нужно мне всего-то:
1. Вывеска маг. "В волшебном мире семян" (ул. Тигина, 28. С номером дома могу ошибаться).
2. Вывеска фирмы жалюзи со слоганом "Мы создаем интерьер окна" (ул. Космеску, 5 а). Интересует именно слоган.

Хотела еще просить знаменитую "Xiusу" (Ксюшу), но она вдруг отыскалась, даже в нескольких экземплярах :)

СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 17:41 
Местный
Местный

Traiana писал(а):
Снова всем привет!
По зову души, который позже стал работой и призванием, я чуть ли не всю жизнь собираю шедевры (а все больше "шыдэвры") рекламного искусства. Но иногда эти шедевры становятся мне действительно нужными. Например, для презентации или доклада - как наглядные пособия.
Сейчас как раз готовлю очередную презентацию и, перебирая свою коллекцию, не нашла того, что мне нужно. Не нашла по простой причине - не фоткала, в интернете нет, а находятся объекты в Кишиневе. А я в Киеве. А нужно как бы срочно.
Если у кого-то в коллекции завалялось или не в лом пройтись по старому центру и сфоткать, буду премного благодарна.
А нужно мне всего-то:
1. Вывеска маг. "В волшебном мире семян" (ул. Тигина, 28. С номером дома могу ошибаться).
2. Вывеска фирмы жалюзи со слоганом "Мы создаем интерьер окна" (ул. Космеску, 5 а). Интересует именно слоган.

Хотела еще просить знаменитую "Xiusу" (Ксюшу), но она вдруг отыскалась, даже в нескольких экземплярах :)

Да простят меня за оффтоп, Траяна Вiкторiвна, а что, попросить у меня сделать это - мешает гордость? Ну-ну. Успокойтесь. Не удивлюсь что моментально добавите в черный список, но перед этим скажу: по вам никто не страдает, так что ваше самолюбие далее тешить уже некому, да и жить давно пора спокойно, с мыслей что все утихомирилось. Об этом пора было понять в июле 2012 года.
И еще. Свыкнитесь наконец с мыслью, что все-таки все меняется в этой жизни, жизнь не стоИт на месте.

Последний раз редактировалось trancelover108 21 окт 2012, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 17:43 
Местный
Местный

Кстати, вопрос по теме раздела: у кого есть богатая коллекция фотографий общественного транспорта Кишинева эпохи сответской?) Щедро отблагодарю) Готовлю проект один)

Последний раз редактировалось trancelover108 21 окт 2012, 17:55, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 17:47 
Местный
Местный

Особенно интересуют троллейбусы ЗиУ-9-Б (с задними "лодочками" и задней пониженной площадкой)

Последний раз редактировалось trancelover108 21 окт 2012, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 17:47 
Местный
Местный

Порадуюсь даже самым низкокачественным фото! Спасибо!

СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 19:35 
Местный
Местный

steinchik писал(а):
sattv писал(а):
приветствую.может сохранились фотографии улицы Лениа,перекресток с Берзарина(если память мне не изменяет),там в 80-х был магазин- таллин....????спасибо

Сейчас там находится магазин "Букурия"
Вложение:
DSCN1659.JPG

А над 3-м этажом- чердачное окно с площадкой внутри.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 19:47 
Гражданин
Гражданин

steinchik писал(а):
sattv писал(а):
приветствую.может сохранились фотографии улицы Лениа,перекресток с Берзарина(если память мне не изменяет),там в 80-х был магазин- таллин....????спасибо
Сейчас там находится магазин "Букурия"
там уже нет букурийского магазина там очередной частный магаз...

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 21:52 
Местный
Местный

Забанен
chezara писал(а):
sergo писал(а):
Старое здание школы -53.

Спасибо за школу № 53!!! Очень подробно! Спасибо за детский сад , за стадион! Все моё детство на этих фотографиях.
Я жила в доме рядом со школой , федько 8/1) Очень хотелось бы посмотреть на этот дом , на площадку перед домом)

Только недавно увидел сообщение... Если ещё актуально - пожалуйте по ссылке внизу

http://radikal.ru/users/mikola-kovbasiuk#alb=ul._Fed_ko&rnd=1

СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 17:51 
Новичок
Новичок

Здравствуйте, уважаемые посетители форума "Мой город Кишинев"!

Буду рад знакомству со всеми.
Так сложилось, что пишущий эти строки один из многих, для кого Кишинев стал родным городом. Правда прожить здесь довелось только первые тринадцати лет своей жизни. После этого наша семья из Молдовы уехала. Жалеть неочем ибо из родни в Молдове остался едвали не сам город, но ностальгия о нем, о проведенном детстве, о переживаниях, связанных с Кишиневом нет-нет и даст о себе знать.
Кишинев запомнился мне веселым, ярким, теплым, зеленым городом с широкими улицами, с чудесным парком "Долина Роз"(существенная часть младенчества и детсва была проведена там), с доброй атмосферой. Ребенок, будучи более открытым всему миру(что называется, не успев "зачерстветь") чувствует, воспринимает окружающий мир более ярко и ясно. По этому мне очень дороги именно такие, детскиме воспоминания о Кишиневе. Надеюсь их освежить.
Время от времени посещаю гугл мап с надеждой хоть в таком, мониторном формате посетить город: нашу улицу, двор, знакомые места. Сейчас такой возможности нет, съездить в Кишинев пока тоже не получается, а посмотреть хотелось бы.
Вы мне не поможите?)
Возникла мысль попросить неравнодушных жильцов города снять обычное видео(или сделать несколько снимков), во время съемки которого предстоит пройтись по некоторым его местам. Здесь мне и подвернулся этот интернет ресурс(К стати, уже во второй раз. Похоже, не просто так.))
Очень интересен дом 47 и его двор с "верхней" частью(так мы ее называли)) на улице "Армянской". Это хрущовка, стоящая по соседству с МВД. Также, при возможности, был бы рад увидеть улицу "Вероника Микле" от дома до лицея им. М. Коцюбинского. Возможно кто-то живет в центре и у него есть время и возможность сделать видео или несколько фотографий?
Я, слава Богу, далеко не миллионер), но в пределах своих возможностей готов вознаградить человека финансово за проделанную работу.
Понимаю, что таких желающих много, а у поситителей форума скорее всего есть еще чем заняться. Готов терпеливо ждать.
Добавил "скриншот" гугловой карты. Красным отмечен дом и двор, синим - часть улицы, зеленым - лицей.

Благодарю за внимание и прошу прощения за некоторую эмоциональность, за большой текст. В отношении Кишинева у меня такое бывает, но все уже нормально. Работаем над собой.)

С уважением,
Сергей

Для просмотра вложений в этом сообщении вы должны быть зарегистрированным пользователем. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация займёт несколько минут.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 21:21 
Администратор
Администратор

Zemnoi писал(а):
Очень интересен дом 47 и его двор с "верхней" частью(так мы ее называли)) на улице "Армянской". Это хрущовка, стоящая по соседству с МВД. Также, при возможности, был бы рад увидеть улицу "Вероника Микле" от дома до лицея им. М. Коцюбинского. Возможно кто-то живет в центре и у него есть время и возможность сделать видео или несколько фотографий?

Будучи в данном районе сегодня сделал несколько фотографий.
Снимки ул. Микле на интересующем Вас участке в том числе поместил в эту дискуссию:
Ул. В. Микле.

А сюда я помещу фотографии пятиэтажки на Армянской.

Для просмотра вложений в этом сообщении вы должны быть зарегистрированным пользователем. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация займёт несколько минут.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 21:22 
Администратор
Администратор

Продолжение

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 14:02 
Новичок
Новичок

Corax, дружище, благодарю за проделанную работу.

Это он, дом в котором мы жили. В его окресностях прошла большая часть моего детства. Конечно, летом здесь повеселее, но вам помогало солнышко. Всего этого невидел около 15-ти лет.

Двор почти не изменился. Даже забор зеленый на верху так и стоит. К стати, вы там баскетбольного щита не видели, около двух больших лип(если они еще стоят)? Его еще мой отец делал. Когда предприимчивые люди у нас пол верхней площадки оттяпали, пришлось переквалифицироваться из футболистов в баскетболистов.))

А ул. "Вероники Микле" в этом районе уже не та. Когда-то она была пустой, тихой, без такого количества машин. Мы любили гулять по ней. Один из маршрутов в парк "Пушкина" Родитили могли спокойно отправлять дитей в 5-тый лицей. Да, все изменилось. Кольцо на пересечении улиц Микле и Александри теперь рассекает последняя. Раньше такого небыло. Сейчас там, видимо, шум и грохот.
Чесно говоря, колличество автомобилей просто поражает. Их полно. Развернуться негде. Раньше было как на фотографиях с домом Семиградова за 2009.

Еще раз искренне благодарю.

С уважением,
Сергей

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 18:12 
Гражданин
Гражданин

Zemnoi писал(а):
Corax, дружище, благодарю за проделанную работу.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 18:16 
Гражданин
Гражданин

Фонтанный пер. Фото 2012 года

СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 13:55 
Новичок
Новичок

kiborabr писал(а):
Фонтанный пер. Фото 2012 года

А вот и зеленые деревья. И высокие, стройные тополя. Там, к стати, во дворе садика(синее здание) росла большая черешня. Поговаривали, что садик охранял дядька с ружьем и патронами, начиненными солью.))

А на первых фотках за вашей спиной лицей им. Коцюбинского - бывшая 15-тая школа. Я в эот лицее учился.

Большое спасибо, kiborabr. Приятно.
Вы часом не из этого района? Может мы бывшие соседи?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 14:10 
Гражданин
Гражданин

Zemnoi писал(а):
Большое спасибо, kiborabr. Приятно.
Вы часом не из этого района? Может мы бывшие соседи?

Не стоит благодарности. Сам рад увидеть кусочек молодости. А жил я в районе стадиона "Динамо".

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 14:12 
Новичок
Новичок

Oleg писал(а):
chezara писал(а):
sergo писал(а):
Старое здание школы -53.

Только недавно увидел сообщение... Если ещё актуально - пожалуйте по ссылке внизу

http://radikal.ru/users/mikola-kovbasiuk#alb=ul._Fed_ko&rnd=1

Большое спасибо!!!!! Как будто дома побывала! Если будет время и желание , хотелось бы увидеть дом на улице Федько 8/1 ) Это рядом .

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 09:51 
Местный
Местный

Забанен
chezara писал(а):
Большое спасибо!!!!! Как будто дома побывала! Если будет время и желание , хотелось бы увидеть дом на улице Федько 8/1 ) Это рядом .

Всегда пожалуйста! Время и желание найдём - далеко не уходите)))

СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 03:23 
Местный
Местный

Забанен
Пожалуйста - дом на улице Федько 8/1. Примите в качестве новогоднего подарка!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.