Кладбища Чадыр-Лунги

Модератор: rimty

Ответить
scapanji
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 май 2012, 13:34

Кладбища Чадыр-Лунги

Сообщение scapanji » 06 апр 2015, 01:00

Не совсем по теме форума, но меня также заинтересовала эта тема. Была в прошлом году на Армянском кладбище и видела весь этот беспредел. Это место должно стать национальным достоянием и быть закрыто для всех последующих захоронений, если мы хотим сохранить свою историю. К сожалению, эта проблема не только в Кишиневе, но и в провинции. У нас в Чадыр-Лунге давно уже хоронят на старых могилах. Некоторые добропорядочные граждане не выкидывают надгробья, но есть случаи, когда валяются разрушенные старые останки надгробий. Кощунственно и ужасно. Привожу пару снимков с уцелевших надгробий. Последний снимок на каком языке - не могу понять. Год вроде прослеживается - 1923. Но на румынском ли это языке ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Кишинёвъ
Местный
Местный
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:31

Re: Пропавшие кладбища

Сообщение Кишинёвъ » 06 апр 2015, 14:48

Ну вроде бы на румынском. Отдельные фразы очень хорошо читаются на румынском языке.

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Пропавшие кладбища

Сообщение corax » 06 апр 2015, 22:41

scapanji писал(а): Последний снимок на каком языке - не могу понять. Год вроде прослеживается - 1923. Но на румынском ли это языке ?
"aici odihneste robul lui dzeu Petre Pascanu nascut la 18 .... 1901, decedat la .... august 1927.
dumnezeu sa-l ierte."

scapanji
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 май 2012, 13:34

Re: Пропавшие кладбища

Сообщение scapanji » 07 апр 2015, 09:44

corax писал(а):
scapanji писал(а): Последний снимок на каком языке - не могу понять. Год вроде прослеживается - 1923. Но на румынском ли это языке ?
"aici odihneste robul lui dzeu Petre Pascanu nascut la 18 .... 1901, decedat la .... august 1927.
dumnezeu sa-l ierte."
Спасибо большое corax

Ответить

Вернуться в «Чадыр-Лунга (Ciadîr Lunga, Çadır)»