НАШИ Музыканты, художники их творчество и прочая прочая

Модератор: rimty

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: НАШИ Музыканты, художники их творчество и прочая прочая

Сообщение snob » 25 окт 2010, 21:21

corax писал(а):Почти всех переснимал..
Да, на заглавном кадре Оззик) Он еще в 80-м сжег свой паспорт)

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: НАШИ Музыканты, художники их творчество и прочая прочая

Сообщение Алексей » 25 окт 2010, 22:04

Позвольте мне, очень осторожненько.Спасибо за клип.Видно,что Вы неравнодушный человек.Меня это приятно удивило.Даже вздохнул.Снято хорошо.Но музыка штампованная.И исполнение ну..,сами понимаете.Шуму поменьше бы...Это напоминает мне фанфары современных политологов:чем меньше делаешь,тем нужно больше шуметь.Но одно другим не заменишь.Ну вот, приблизительно так.
С уважением.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: НАШИ Музыканты, художники их творчество и прочая прочая

Сообщение snob » 25 окт 2010, 22:16

Алексей писал(а):Но музыка штампованная.
Не сказал бы - в меру того, могу ли я быть объективным в данном случае. В любом случае - спасибо.

Аватара пользователя
Рональд
Местный
Местный
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 23:00
Откуда: Одесса

Re: НАШИ Музыканты, художники их творчество и прочая прочая

Сообщение Рональд » 26 окт 2010, 09:36

Мне понравилось :good: Правда,мне кажется,без ночного штудирования Егора не обошлось :)

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: НАШИ Музыканты, художники их творчество и прочая прочая

Сообщение snob » 26 окт 2010, 11:12

Рональд писал(а):без ночного штудирования Егора не обошлось
Почему сразу "ночного"?)

Аватара пользователя
Рональд
Местный
Местный
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 23:00
Откуда: Одесса

Re: НАШИ Музыканты, художники их творчество и прочая прочая

Сообщение Рональд » 26 окт 2010, 12:43

Ну это я себя вспомнил...Год1991-1992,ночные посиделки на кухне,споры до хрипоты,портвейн "Бэтрын ку пэлэрие".Эх,времечко было,да...

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: НАШИ Музыканты, художники их творчество и прочая прочая

Сообщение snob » 26 окт 2010, 16:15

Рональд писал(а):Год1991-1992,
Кстати помню, что ГО, ВВ и JMKE я услышал у нас в 1988(!) - а Интернета не было)

Аватара пользователя
Рональд
Местный
Местный
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 23:00
Откуда: Одесса

Re: НАШИ Музыканты, художники их творчество и прочая прочая

Сообщение Рональд » 26 окт 2010, 18:22

Я Летова впервые услышал в 1989 году,когда из армии вернулся.Был такой себе Сережа,держал студию звукозаписи на Пушкина,вот он мне и порекомендовал "Мышеловку" и "Красный альбом".Вот с того времени я и заболел...Болезнь длилась долго,случались рецидивы :) Хороший человек был Егор,честный...+R.I.P+

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: НАШИ Музыканты, художники их творчество и прочая прочая

Сообщение snob » 26 окт 2010, 18:59

Ну у Сережи Наконечного и я все записывал, культовое место было)

Аватара пользователя
Рональд
Местный
Местный
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 23:00
Откуда: Одесса

Re: НАШИ Музыканты, художники их творчество и прочая прочая

Сообщение Рональд » 26 окт 2010, 19:37

А как он сейчас поживает,случайно не знаешь?Приятельствовали мы с ним,правда,последний раз я его видел году в 96 или 97 ,он тогда на "птичке" торговал.Потом я уехал в Словакию,затем вообще из Кишинева,так и потерялись.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: НАШИ Музыканты, художники их творчество и прочая прочая

Сообщение snob » 26 окт 2010, 20:00

Видел его пару лет назад. Подстрижен)

Аватара пользователя
Серёга
Местный
Местный
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:34
Откуда: Кишинёв

Re: НАШИ Музыканты, художники их творчество и прочая прочая

Сообщение Серёга » 14 янв 2011, 17:34

Список композиций:
01. Норок - О чем плачут гитары (1969)
02. Норок - Дор-доруле (1969)
03. О чем поют гитары - Не забывай меня
04. Контемпоранул - Ын грэдина луй Ион (1977)
05. Плай - Blestemul Sacru
06. Ион Суручану - Ирэна, зеица пэчий (1986)
07. Оризонт - Гайдуцкая баллада (1978)
08. Оризонт - Любовь в мае (1983)
09. Сонор - Дорога

Тип: Digital Album
Год выхода: 2009
Формат: MP3 128-320 kbps
Размер файла: 62.7 Мб тут

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: НАШИ Музыканты, художники их творчество и прочая прочая

Сообщение rimty » 24 мар 2011, 20:03

Isaac писал(а): Каждый из нас имеет свои вкусы и предпочтения в разных сферах жизни: еде, музыке, одежде, женщинах , убеждениях и т.д.
Isaac, вынуждена заявить протест: :)
если уж Вы решились, говоря о предпочтениях, упоминать женщин в одном
ряду и через запятую с едой, одеждой и т.д., то следoвaлo писать хотя бы так: женщинах/мужчинах.
Isaac писал(а): ...эти Сопоте, Золотые орфеи как-то сами собой отпали.
Не знаю, как там в Лондоне в Сопоте, но вот казалось бы навсегда заглохший в Польше фестиваль
советской/русской песни в Зелёной Гуре, вдруг возродился по инициативе самих поляков и пользуется достаточной популярностью. (просто к слову..)

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: НАШИ Музыканты, художники их творчество и прочая прочая

Сообщение rimty » 24 мар 2011, 22:46

Алексей писал(а):
Isaac писал(а): Первый – это тираж изданных пластинок Этот критерий объективен и поддается измерению.
Худшего "объективного" критерия даже я бы придумать не смог
Наверное, подразумевалoсь количество проданных, а не тираж изданных пластинок.
Каков б ни был тираж, к примеру, у "Малой земли" Брежнева (комплект из 4-х пластинок, кто уже подзабыл),
он не мог свидетельствовать о реальной ценности и популярности произведения.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: НАШИ Музыканты, художники их творчество и прочая прочая

Сообщение ris55 » 24 мар 2011, 23:04

Идет Брежнев по Кремлю и встречает Шеварнадзе.Спрашивает:Ты читал"Малую землю"?Да Леонид Ильич,очень понравилось!Идет дальше,встречает Подгорного-тот же вопрос и ответ-очень понравилось,идет дальше встречает Суслова-читал "Малую землю"?Да Леонид Ильич-два раза,очень понравилось!Идет Брежнев и думает:все читали,всем понравилось-может и мне почитать? :D

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: НАШИ Музыканты, художники их творчество и прочая прочая

Сообщение Алексей » 25 мар 2011, 07:17

rimty писал(а):
Алексей писал(а):
Isaac писал(а): Первый – это тираж изданных пластинок Этот критерий объективен и поддается измерению.
Худшего "объективного" критерия даже я бы придумать не смог
Наверное, подразумевалoсь количество проданных, а не тираж изданных пластинок.
Каков б ни был тираж, к примеру, у "Малой земли" Брежнева (комплект из 4-х пластинок, кто уже подзабыл),
он не мог свидетельствовать о реальной ценности и популярности произведения.
Золотые слова. :%)

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: НАШИ Музыканты, художники их творчество и прочая прочая

Сообщение Isaac » 25 мар 2011, 18:27

Не-ет, ув.Римти, Ваш протест вынужден отклонить. Дело в том, что оба моих оппонента-мужчины. И если бы я написал так, как Вы предлагаете, я бы нанес им гораздо более серьезное оскорбление, чем Вам. :D Я заметил, что любое упоминание с моей стороны женского рода, каким-то образом Вас задевает. Ну, посмотрите в каком ряду я упоминаю женщин: еда, музыка, одежда, женщины - да ведь это сплошные радости. А женщина на самой вершине этой пирамиды ! Так радуйтесь, что вы, женщины,- вершина мужского счастья ! :D
Ну, конечно, имел в виду проданные пластинки. Хотя трудно себе представить, что оставались непроданными пластинки Битлз, Аббы и Бони-М. А вообще, тираж и проданные пластинки -это вещи очень тесно скореллированные, т.к. тираж, как правило, планируется под ожидаемый спрос. Понятно, что это не относилось в издаваемому партийному хламу.
Да, Алексей в логике Вам не откажешь, здесь Вы абсолютно правы: именно красное и сухое с розовым и полусладким :D. Знаете, я это делаю регулярно по пятницам. Сраниваю все подряд: и географию с цветом, и технологию с крепостью: баварское и светлое с чешским и темным, крепкое и бельгийское с бордово-коричневым и ирландским, монастырское и недоброженное с пльзеньским. :D Вы, наверное, догадались, что по пятницам мы с женой устраиваем себе пивные дни, во вторник и четверг- рыбные, а по пятницам -пивные. Вот и сегодня у меня уже заготовлено светлое и баварское. :D

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: НАШИ Музыканты, художники их творчество и прочая прочая

Сообщение rimty » 25 мар 2011, 19:15

Isaac писал(а):Я заметил, что любое упоминание с моей стороны женского рода, каким-то образом Вас задевает.
Правда??.. Напомните, пожалуйста, другой случай.

Может, это какая-то тенденция, на которую мне стоит обратить внимание :D

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: НАШИ Музыканты, художники их творчество и прочая прочая

Сообщение Isaac » 26 мар 2011, 00:12

rimty писал(а):
Isaac писал(а):Я заметил, что любое упоминание с моей стороны женского рода, каким-то образом Вас задевает.
Правда??.. Напомните, пожалуйста, другой случай.

Может, это какая-то тенденция, на которую мне стоит обратить внимание :D
Говорят, что один раз - это случайность, два раза - заставляет задуматься, а три раза - уже тенденция. В Вашем случае - это пока еще не тенденция. Точно не помню, в какой ситуации Вы также чувствительно отреагировали ( сайт огромный ), но точно помню, что это уже было. Если обозначится тенденция, отыщу сразу два предыдущих. :D

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: НАШИ Музыканты, художники их творчество и прочая прочая

Сообщение Алексей » 26 мар 2011, 08:51

Isaac писал(а):Не-ет, ув.Римти, Ваш протест вынужден отклонить. Дело в том, что оба моих оппонента-мужчины. И если бы я написал так, как Вы предлагаете, я бы нанес им гораздо более серьезное оскорбление, чем Вам. :D Я заметил, что любое упоминание с моей стороны женского рода, каким-то образом Вас задевает. Ну, посмотрите в каком ряду я упоминаю женщин: еда, музыка, одежда, женщины - да ведь это сплошные радости. А женщина на самой вершине этой пирамиды ! Так радуйтесь, что вы, женщины,- вершина мужского счастья ! :D
Ну, конечно, имел в виду проданные пластинки. Хотя трудно себе представить, что оставались непроданными пластинки Битлз, Аббы и Бони-М. А вообще, тираж и проданные пластинки -это вещи очень тесно скореллированные, т.к. тираж, как правило, планируется под ожидаемый спрос. Понятно, что это не относилось в издаваемому партийному хламу.
Да, Алексей в логике Вам не откажешь, здесь Вы абсолютно правы: именно красное и сухое с розовым и полусладким :D. Знаете, я это делаю регулярно по пятницам. Сраниваю все подряд: и географию с цветом, и технологию с крепостью: баварское и светлое с чешским и темным, крепкое и бельгийское с бордово-коричневым и ирландским, монастырское и недоброженное с пльзеньским. :D Вы, наверное, догадались, что по пятницам мы с женой устраиваем себе пивные дни, во вторник и четверг- рыбные, а по пятницам -пивные. Вот и сегодня у меня уже заготовлено светлое и баварское. :D
Я когда-то тоже был такой же хулиган,пока печень не завопила,что нельзя все смешивать в одну кучу.Я таки Вам завидую.Вот интересно, "таки" пишут с черточкой?
:%)

Ответить

Вернуться в «Бессарабцы и гости Бессарабии и Молдовы»