"Поезд вне расписания", 1985 г.

Модератор: rimty

Аватара пользователя
Gaerlind
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:49
Откуда: Chișinău
Контактная информация:

"Поезд вне расписания", 1985 г.

Сообщение Gaerlind » 08 янв 2010, 19:48

"Поезд вне расписания" (Одесса-фильм) снимался в Кишиневе (хотя в титрах указали благодарность Горьковской железной дороге ))))))))))))))))
Съемки эпизода столкновения локомотива с грузовиком на железнодорожном переезде снималось на переезде под виадуком на окраине села Сынжера.
Эпизод когда тепловоз догонял неуправляемый состав - на участке Ревака - Кишинев параллельно Мунчештской трассе.
Все тепловозы в фильме из депо Кишинев (можно проверить по номерам тепловозов), а главный герой 2ТЭ10Л-2080 теперь числится (если еще не списали) в депо Бельцы.

Фильм можно скачать здесь:
http://film.arjlover.net/film/poezd.vne.raspisanija.avi (прямая ссылка на файл) 708 Мб

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение Igori » 13 янв 2010, 21:39

Gaerlind писал(а):"Поезд вне расписания" (Одесса-фильм) снимался в Кишиневе (хотя в титрах указали благодарность Горьковской железной дороге ))))))))))))))))
Съемки эпизода столкновения локомотива с грузовиком на железнодорожном переезде снималось на переезде под виадуком на окраине села Сынжера.
Эпизод когда тепловоз догонял неуправляемый состав - на участке Ревака - Кишинев параллельно Мунчештской трассе.
Все тепловозы в фильме из депо Кишинев (можно проверить по номерам тепловозов), а главный герой 2ТЭ10Л-2080 теперь числится (если еще не списали) в депо Бельцы.

Фильм можно скачать здесь:
http://film.arjlover.net/film/poezd.vne.raspisanija.avi (прямая ссылка на файл) 708 Мб
2080 ещё бегает,но только одна секция.То ли А?
Много кадров с перегона Гидигич-Страшены.Кстати,в конце фильма есть кадры,когда к поезду подъезжают пожарка и "коровка"-СМП.Номер ея 30-17МВ(Н?).Эта машина числилась в гараже БСМП,но не на п/с,а за стационаром БСМП,но иногда её давали "под бригаду".А вы знаете как он,РАФ-2203, погиб :?: Попал под полувагон на неохраняемом переезде на Лихачёва :!: Ночью ехал на "совминовскую"заправку,а перед ней есть переезд,на который выходишь из-за крутого поворота.ЧМЭ3 заталкивал несколько вагонов под погрузку и толкал этот РАФ пока из-за поворота на появился лок.Только тогда уже машинист остановился :!: Так как скорость была малой -никто не поцарапался,а машину списали.Вот вам и ж\д фатализм :!: :geek:

Nikolai
Местный
Местный
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:37

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение Nikolai » 16 июл 2010, 17:10

В Кишиневе,точнее в его пригороде,снимался знаменитый фильм"Поезд вне расписания".Эпизод,когда тепловоз догоняющий сбежавший поезд таранит ЗИЛовский прицеп,снимался в Сынжере на нынедействующем переезде.Причем,вдогонку был пущен 2ТЭ10Л (одна секция) а прицеп таранил М62.Вот вам классический "киноляп".А эпизод,когда пожарные спускаются с вертолета на горящий вагон,снимали на участке дороги между Сынжерой и Кетросом.Я тогда работал фельдшером скорой помощи и наша бригада дежурила на съемочной площадке,точнее,на съемочной полянке.Слава Богу,наша помощь не потребовалась.А вертолет МИ-2,участвовавший в съемках,был последней рабочей машиной санавиации.Летал до середины 90ых годов и ушел в небытие вместе со службой санавиации.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11048
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение steinchik » 16 июл 2010, 21:03

В этом же фильме состав несколько раз проезжает мимо Гидигического водохранилища, причём в разные стороны...

Аватара пользователя
Lampa
Местный
Местный
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:20

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение Lampa » 30 апр 2013, 22:57

Gaerlind писал(а):"Поезд вне расписания" (Одесса-фильм) снимался в Кишиневе (хотя в титрах указали благодарность Горьковской железной дороге ))))))))))))))))
Съемки эпизода столкновения локомотива с грузовиком на железнодорожном переезде снималось на переезде под виадуком на окраине села Сынжера.
Эпизод когда тепловоз догонял неуправляемый состав - на участке Ревака - Кишинев параллельно Мунчештской трассе.
Все тепловозы в фильме из депо Кишинев (можно проверить по номерам тепловозов), а главный герой 2ТЭ10Л-2080 теперь числится (если еще не списали) в депо Бельцы.

Фильм можно скачать здесь:
http://film.arjlover.net/film/poezd.vne.raspisanija.avi (прямая ссылка на файл) 708 Мб

Несколько дней назад посмотрела впервые фильм "Поезд вне расписания" по TV. Раньше как-то не приходилось его видеть, а тут в самом начале, при просмотре титров, обратила внимание, что выражается благодарность Молдавской железной дороге за помощь в съемках фильма, а не Горьковской ж/д, как вы пишите.
Именно эти строки и заставили меня просмотреть незнакомый фильм т.к. не так часто в кино можно увидеть места, с которыми связана большая часть жизни. Сам сюжет меня не захватил, а вот кадры знакомых мест задержали у экрана. Действительно съемки велись на территории Молдавии в районе Кишиневского вокзала, на окраине села Сынжера и т.д.

Аватара пользователя
Игорь ТЭ3
Местный
Местный
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:06
Откуда: Кишинев

Re: "Поезд вне расписания", 1985 г.

Сообщение Игорь ТЭ3 » 13 янв 2018, 14:28

Фильм "Поезд вне расписания " является культовым среди любителей Железных дорог, несмотря на наличие многочисленных "киноляпов". На просторах интернета можно найти довольно скудную информацию о том, как и на каких участках снимали эпизоды. Как уже отмечалось, все эпизоды железнодорожного содержания снимались у нас, в Молдавии. Использовались линии Кишинёв - Бендеры и Кишинёв - Унгены. Номера тепловозов, замеченных в кадре тоже известны. Это тепловозы М62-1255, М62-1259, 2ТЭ10Л-2081Б и 2ТЭ10Л-453.
Долгое время меня мучил вопрос : тепловозы снимали в движении, актёры довольно лихо управляли локомотивами, но ведь сами они явно этого не умели. Значит, в съёмках принимали участие машинисты-профессионалы, и несомненно, наши, молдавские. Но как их найти? Времени прошло немало, многое изменилось и шансы разыскать участников съёмок очень малы...
Но вот совсем недавно, летом, мне невероятно повезло. Разговорившись с моим другом, машинистом тепловоза ТЧ-1 Кишинёв о фильме, к моему глубочайшему изумлению, он мне сообщил, что познакомит меня с человеком, которому есть, что рассказать.
Итак, знакомьтесь : Михаил Абрамович Крутоярский, машинист тепловоза первого класса, кавалер знака "Почётный железнодорожник". Настоящий Мастер своего дела, очень интересный собеседник, обладающий феноменальной памятью и просто хороший человек!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь ТЭ3
Местный
Местный
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:06
Откуда: Кишинев

Re: "Поезд вне расписания", 1985 г.

Сообщение Игорь ТЭ3 » 13 янв 2018, 14:56

Именно Михаил Крутоярский водил тепловозы на съёмках фильма "Поезд вне расписания ". Съёмки продолжались в течении всего лета. Михаил Абрамович рассказал, на каких перегонах снимались эпизоды, какие сцены не вошли в фильм. Как ему довелось познакомиться с исполнителями ролей. Позже я это всё постараюсь подробно описать. А так же есть задумка сделать фотоотчёт с мест съёмок, привязав кадры из фильма к тем местам, где это снималось.
Думаю, многим это будет интересно.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11048
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение steinchik » 29 янв 2018, 17:22

Lampa писал(а):Несколько дней назад посмотрела впервые фильм "Поезд вне расписания" по TV. Раньше как-то не приходилось его видеть, а тут в самом начале, при просмотре титров, обратила внимание, что выражается благодарность Молдавской железной дороге за помощь в съемках фильма, а не Горьковской ж/д, как вы пишите.
Подтверждаю. Хотя сам видел этот фильм более 30-и лет назад в к/т Патрия, но я прекрасно помню, что в титрах выражается благодарность именно Молдавской железной дороге!
А вот и подтверждение с YouTube
Off-schedule Train.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь ТЭ3
Местный
Местный
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:06
Откуда: Кишинев

Re: "Поезд вне расписания", 1985 г.

Сообщение Игорь ТЭ3 » 29 янв 2018, 18:04

Факт съёмки фильма на территории Молдавии в подтверждении не нуждается. Так и было на самом деле. А вот если бы посетители сайта по мере возможности поделились какими-либо подробностями съёмки фильма, было бы неплохо. Времени прошло достаточно много, но я надеюсь, что найдутся те люди, которые смогут рассказать что то новое. Жду отзывов.
По секрету сообщу, что я и Владислав Луженецкий будем снимать фильм, посвящённый съёмкам "Поезда вне расписания". Уже имеется достаточно интересного материала, который нам подкинул машинист Крутоярский.
Так что ждите :wink: Будет интересно :good: :good: :good:

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11048
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: "Поезд вне расписания", 1985 г.

Сообщение steinchik » 30 янв 2018, 01:45

Игорь ТЭ3 писал(а):Факт съёмки фильма на территории Молдавии в подтверждении не нуждается.
Я имел ввиду вот это
Gaerlind писал(а):"Поезд вне расписания" (Одесса-фильм) снимался в Кишиневе (хотя в титрах указали благодарность Горьковской железной дороге ))))))))))))))))

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: "Поезд вне расписания", 1985 г.

Сообщение спартак » 30 янв 2018, 12:07

Игорь ТЭ3 писал(а):Факт съёмки фильма на территории Молдавии в подтверждении не нуждается. Так и было на самом деле. А вот если бы посетители сайта по мере возможности поделились какими-либо подробностями съёмки фильма, было бы неплохо. Времени прошло достаточно много, но я надеюсь, что найдутся те люди, которые смогут рассказать что то новое. Жду отзывов.
По секрету сообщу, что я и Владислав Луженецкий будем снимать фильм, посвящённый съёмкам "Поезда вне расписания". Уже имеется достаточно интересного материала, который нам подкинул машинист Крутоярский.
Так что ждите :wink: Будет интересно :good: :good: :good:
В конце фильма, когда уже идут титры есть эпизод, когда к поезду приближается милицейский УАЗик. За рулем сидел мой друг, лейтенант ( в то время) Алексей Дариенко. Обеспечение безопасности съемок возложили на кишиневскую ППС.

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: "Поезд вне расписания", 1985 г.

Сообщение er-xvl » 30 янв 2018, 12:50

steinchik писал(а):
Игорь ТЭ3 писал(а):Факт съёмки фильма на территории Молдавии в подтверждении не нуждается.
Я имел ввиду вот это
Gaerlind писал(а):"Поезд вне расписания" (Одесса-фильм) снимался в Кишиневе (хотя в титрах указали благодарность Горьковской железной дороге ))))))))))))))))
Ну так и "Одесса-фильм"-это перл. Наверное имеется ввиду Одесская киностудия?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: "Поезд вне расписания", 1985 г.

Сообщение Igori » 30 янв 2018, 13:16

Замечательная идея! :good:
Все получится! :yes:

Про "СКорый" РАФ тоже известно.
А Ка-26 :?: Какой номер :?:
Также неплохо разглядеть и номер вагона,в котором едут герои.
НЕ удивлюсь,если Он и сейчас в ходу.
Например,"мой" вагон N30062 построен в 1988 в (Калинине) Твери.

Аватара пользователя
Игорь ТЭ3
Местный
Местный
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:06
Откуда: Кишинев

Re: "Поезд вне расписания", 1985 г.

Сообщение Игорь ТЭ3 » 30 янв 2018, 17:07

Игорь, номер РАФа и вертолёта пока неизвестен. Зато место съёмки этой сцены мне уже известно. И никакие это не Кетросы, как написано в педивикии :D Равно как и многие другие места с перегонов доподлинно известны и будут отсняты весной. Ибо зимние пейзажи вряд ли подойдут для точного соответствия с кадрами из фильма. Надеюсь, что эта тема захватит участников сайта, как в своё время мы искали номер самолёта Ил -18Б :winkie:
Жду откликов!

Аватара пользователя
Игорь ТЭ3
Местный
Местный
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:06
Откуда: Кишинев

Re: "Поезд вне расписания", 1985 г.

Сообщение Игорь ТЭ3 » 30 янв 2018, 22:02

Игорь, где ты там Ка-26 разглядел? Когда там явно Ми-2 :fool:
Автобус Кубань принадлежал Одесской киностудии. Номер вроде как 73-75 оеж.

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: "Поезд вне расписания", 1985 г.

Сообщение Igori » 31 янв 2018, 10:05

Да, с Вертолетом я лaжанулся :oops: : очень давно не смотрел Фильм.
Зато с номером РАфа ложанулся уже не я :yes: : про РАф уже давно писанно. И не раз!

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: "Поезд вне расписания", 1985 г.

Сообщение Igori » 31 янв 2018, 10:06

И Пожарка откуда :?: С Ровненской :?:

Аватара пользователя
Игорь ТЭ3
Местный
Местный
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:06
Откуда: Кишинев

Re: "Поезд вне расписания", 1985 г.

Сообщение Игорь ТЭ3 » 31 янв 2018, 17:47

Игорь, мне и самому интересно узнать как можно больше. Но ГДЕ искать информацию о пожарках, скорых и вертолётах?
Неслыханная удача, что машинист Крутоярский до сих пор жив-здоров, работает и хорошо помнит подробности съёмок на ЖД.
Понятно, что расспрашивать его о нежелезнодорожной технике не имеет смысла. Много воды утекло, да и вряд ли ему было интересно, откуда приехала пожарная машина и прилетел вертолет. Зато он хорошо помнит места съёмок сцен с поездами, как он таранил прицеп с бутылками на переезде, как догонял сплотку на Луганке на перегоне Гидигич - Страшены. Кроме того, известен номер тепловоза, которым таранили прицеп. Известны подробности его общения с членами съёмочной группы, актёрами. Словом, имеется приличное количество интересной информации. Есть, что рассказать. Пока я специально не вдаюсь в подробности, дабы не разрушить интригу :wink:
И фотографии с мест съёмок не готовы. Когда все будет собрано и обработано, тогда выложу это здесь. А пока ещё раз прошу посетителей темы расспрашивать знакомых и дополнять наши поиски подробностями.

kiborabr
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 04:25

Re: "Поезд вне расписания", 1985 г.

Сообщение kiborabr » 04 фев 2018, 02:05

2837.jpg
В фильме замечен ещё один молдавский "киноартист". ЗиЛ с прицепом,застрявший на путях , насколько возможно прочесть на двери, принадлежал АК 2837. Если мне не отказывает память, это автобаза была в тогдашнем Котовске.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь ТЭ3
Местный
Местный
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:06
Откуда: Кишинев

Re: "Поезд вне расписания", 1985 г.

Сообщение Игорь ТЭ3 » 04 фев 2018, 14:07

На снимках машинист Михаил Крутоярский (справа) возле тепловоза 2ТЭ10Л И 2ТЭ10В-3823.
Фото из семейного архива семьи Крутоярских.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве»