"Где ты, любовь?", 1980 г.

Модератор: rimty

Ответить
Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

"Где ты, любовь?", 1980 г.

Сообщение er-xvl » 28 май 2011, 14:01

к/ф "Где ты, любовь?", реж. В. Гажиу, Молдова-филм, 1980г.
Вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/Где_ты,_любовь%3F
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Пес Барбос
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:38

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение Пес Барбос » 24 янв 2015, 08:49

Один из эпизодов фильма "Где ты любовь?" С Софией Ротару снимался в средней школе где-то за Чухлинкой, точное место не помню. Снимали летом 1980 года, стояла жара, а эпизод был новогодний. Актовый зал украсили новогодней мишурой, плакатами "Ла мулць ань!", заставили массовку одеться в зимнюю одежду. Во дворе поставили телевизионную передвижную станцию ПТС "Лотос"(это большой автобус), полили вокруг него водой и из окна на 2 этаже начали сыпать искусственный снег(что-то типа маленьких пенопластовых шариков). Территорию перед автобусом быстро засыпало этим снегом, ощущение было сказочным. В окошко школы вставили темный светофильтр и сняли из помещения вид на ПТС в Новогодний вечер. Ротару вела себя очень скромно, безропотно перепевала все дубли под запись из портативного магнитофона. В зале горели софиты, было невероятно жарко. Какая-то тетка в паузах подбегала к Ротару и обильно пудрила ей лицо, чтобы не блестело. Снимали целый день, я тоже попал в кадр, типа я оператор телевидения, снимаю выступление героини Ротару в родной школе. Получил за день съемок 11 рублей, что для студента были шикарные деньги. У меня дома есть фото Ротару, отснятые мною при этих съемках. Негативы, к сожалению, не сохранились.

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение rimty » 24 янв 2015, 15:37

Пес Барбос писал(а):Один из эпизодов фильма "Где ты любовь?" С Софией Ротару снимался в средней школе где-то за Чухлинкой...
У меня дома есть фото Ротару, отснятые мною при этих съемках. Негативы, к сожалению, не сохранились.
Интересный рассказ. :)
А фотографиями (сканами) сможете поделиться с нами?

Пес Барбос
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:38

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение Пес Барбос » 26 янв 2015, 09:18

Не вопрос. Не могу понять, как вставить картинку, добавлю файл-надеюсь, что откроется сразу картинкой.
download/file.php?mode=view&id=59554
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве»