"Всё могло быть иначе", 1982 г.

Модератор: rimty

Ответить
Аватара пользователя
wowek
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
Откуда: Вадул луй Водэ
Контактная информация:

"Всё могло быть иначе", 1982 г.

Сообщение wowek » 04 янв 2011, 11:10

Недавно совершенно случайно наткнулся на "кинозале" на фильм "Все могло быть иначе". Снят на киностудии Молдова-филм в 1982 году. Раньше я абсолютно об этом фильме не слышал, но его происхождение из местной киностудии меня весьма заинтересовало. Кроме всего прочего, оказалось, что художник-постановщик фильма - мой знакомый :)
Сам фильм меня тронул, хотя сюжет может несколько наивен и угловат. Может просто потому что проблема "дети и вопросы опеки" меня никогда не оставляет равнодушным.
Ну а теперь о местах съемки. Я узнал далеко не все, но из тех мест, что я узнал можно определить, что съемки происходили в Сороках, возле Гоян и Грушево (Криулянский район), Порт-Кавказ (Краснодарский край), возможно под Керчью, ну и конечно же Кишинев, а именно: Скулянка (озеро, "ла извор"), дворец культуры железнодорожников, жд вокзал, локомотивное депо и еще несколько мест, которые я еще точно не идентифицировал (вроде возле филармонии одно из них).
В общем в совокупности мне все понравилось.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение snob » 04 янв 2011, 13:01

wowek писал(а):Недавно совершенно случайно наткнулся на "кинозале" на фильм "Все могло быть иначе".
Партнер Тереховой в этом фильме - Георгий Грыу, был крутейшим актером молодым, я его с месяц назад видел в Жабе - увы, он выглядит на 70(((. Кстати, он отец Лянки Грыу, популярной современной российской актрисы.

Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение bunicaSoni » 14 фев 2011, 13:27

О Лянке Грыу и есть довольно обширная статья Елены Кировской ("Пацан по имени Лянка Грыу") на сайте proza.ru:

http://www.proza.ru/2009/02/11/625

В частности, о Геории Грыу в этой статье написано: "Отцом девушки является 47-летний молдавский актер Георгий Грыу. Родом он из села с весьма экзотическим даже для Молдавии - полу-турецким, полу-молдавским названием - Чукур-Минжир Чимишлийского района. В молдавской сетевой киноэнциклопедии он отмечен как один из талантливых актеров поколения 80-х: закончил московское щукинское училище и ВГИК, а дебютировал на киностудии "Молдова-фильм" в фильме известного молдавского режиссера Валериу Жереги "Всё могло быть иначе". За эту роль Грыу-отец получил в 1983 году сразу две кинопремии - "За лучший дебют" и "За лучшую мужскую роль" на IY-м республиканском кинофестивале в Кишиневе . Землякам-молдаванам он известен и как поэт, написавший книгу стихов. Однако кинокарьера и жизнь Грыу не задались из-за пристрастия к спиртному. Долгие годы он работал в молдавских театрах рабочим сцены, перенес операцию по удалению половины желудка..."
В прошлом году Лянка Грыу вышла замуж за режиссера Михаила Вайнберга. Информацию и фото можно найти в инете.
А множеством интересных её фотографий можно полюбоваться на сайте:
http://www.kinomania.ru/stars/l/Lianka_Griu/foto.shtml
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение er-xvl » 25 авг 2012, 19:26

"Всё могло быть иначе", Молдова-филм, 1982г. Реж. Валериу Жереги, в одной из главных ролей Маргарита Терехова. В связи с юбилеем актрисы, фильм выложен на "кинозале.тв". Другие кадры из фильма касающиеся Кишинева, выложены на ветках: Парки Кишинева--> Парк на Скулянке "Ла извор" и Железная дорога...--> Железнодорожный транспорт и Кишинев.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Wowo
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:31
Откуда: Молдова Кишинёв

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение Wowo » 25 авг 2012, 19:43

а последняя фото не ЗАГС ?
Последний раз редактировалось Wowo 25 авг 2012, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение er-xvl » 25 авг 2012, 19:46

Wowo писал(а): а последняя фото не ЗАГС ?
Да.

Аватара пользователя
voling
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:39
Откуда: Кишинёв, Израиль

Re: Съёмки и кинопробы на "Молдова-филм" в фотографиях

Сообщение voling » 08 окт 2018, 15:03

==
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

kiborabr
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 04:25

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение kiborabr » 08 окт 2018, 23:44

er-xvl писал(а):"Всё могло быть иначе", Молдова-филм, 1982г. Реж. Валериу Жереги, в одной из главных ролей Маргарита Терехова. В связи с юбилеем актрисы, фильм выложен на "кинозале.тв".

Филармония?
Верхнее фото 25 октября, 80. Во дворе филармонии. Двухэтажный дом думаю до сих пор сохранился. Я там жил около полугода. Портом состоялось землетрясение, и нас переселили в ворота города

Ответить

Вернуться в «Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве»