"Девчонка, с которой я дружил", 1961 г.

Модератор: rimty

Ответить
Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

"Девчонка, с которой я дружил", 1961 г.

Сообщение er-xvl » 03 май 2011, 18:07

Ленфильм, 1961 г. "Девчонка, с которой я дружил": http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/1700/annot/ Актеры: Людмила Болтрик, Юрий Фисенко, Андрей Третьяков, Андрей Чернецов, Лара Несмачная, Кирилл Лавров, Татьяна Шамардина, Павел Усовниченко, Василий Меркурьев, Аркадий Трусов. Дружба девочки и мальчика, двор, велики и пр. Доброе детское кино. Можно найти на торрентах, в частности на kinozal.tv, на Google в разделе "видео" или попросить у меня.
Основная часть фильма снята в Кишиневе (по крайней мере- "летний" период). Лично у меня сомнений в этом нет. А вот аэропорт в финале- точно не наш. "Живут" главные герои на Нижней Рышкановке :D В вот этом дворе. Было очень любопытно включить "заднюю передачу" машины времени. Надеюсь, Вы оцените.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение er-xvl » 03 май 2011, 18:11

Для несведущих, ул. Луговая= Хаи Лившиц= Андрея Доги. Карманова= Думитру Рышкану. Калинина= Тудор Владимиреску.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение er-xvl » 03 май 2011, 18:14

Дальше:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение er-xvl » 03 май 2011, 18:17

Еще дальше:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение er-xvl » 03 май 2011, 18:21

Это что касается двора. Улицы, транспорт, дома, непонятности, брошу в соответсвующие темы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение rimty » 03 май 2011, 19:18

В качестве дополнения - 15-минутный эпизод из фильма

http://www.youtube.com/watch?v=Nx52fHrm7qM

тестянов
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2011, 11:17

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение тестянов » 13 май 2011, 11:38

Еще один фильм не был упомянут в форуме.Это "девчонка, с которой я дружил", 1962 года. Снимал Ленфильм, режиссер Николай Лебедев. Это детский фильм,снимался в основном на нижней Рышкановке в сквере, улица Калинина1, 3 и прилегающих домов.Также показали улицу Пушкина в нижней ее части,где она поворачивает к проспекту Молодежи.Виден забор роддома,Вышки "глушилок" вдалеке, памятник героям-комсомольцам.А так же Комсомольское озеро и старый аэропорт.Хочу так же добавить. что принимал коственное участие в съемках. Мне тогда было 6 лет и нас брали для массовки. Многие наши ребята так и остались в кадрах этого фильма.Я его долго искал в интернете и наконец нашел на
filmiki.ru Сделал нарезку. Она у меня в альбоме на одноклассниках. "А.Тестянов".

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение er-xvl » 13 май 2011, 11:57

тестянов писал(а):Еще один фильм не был упомянут в форуме.Это "девчонка, с которой я дружил", 1962 года...
? А если поднять глаза хотя-бы на одно сообщение перед Вашим, а еще лучше, немного выше? Кстати аэропорт в фильме НЕ Кишинёвский.
Альбом на "Одноклассниках" отличный. Спасибо.

Marg
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 03:04

Re: "Девчонка, с которой я дружил", 1961 г.

Сообщение Marg » 11 авг 2016, 03:23

Девчонка с которой я дружил.
Я жила в Кишинёве по адресу Калинина 1б кв. 28 и звали меня тогда Рита Гуревич. Я снималась в эпизодах фильма "Девчонка с которой я дружил"; и мне было 6 лет. Почти все съемки были летом 1961 года и проходили в нашем дворе с клумбой между домами. Со мной снимались девочки из нашего дома: Инна Гайсинская, Юля Ватова, Нина Орлова, Галя Евица. Родителям платили за нас по 4 рубля в день. Снимали нас, я думаю, не больше чем 1-1,5 недели, хотя съемки на клумбе и вокруг неё с перерывами продолжались, мне кажется, не меньше чем месяца 1,5 летом. Доснимали эпизоды в доме Калинина 1 осенью (в сезон молодого вина).
Летом на съемках мы - девочки - прыгали через скакалки, крутили хала-хуп, ездили на велике. Я узнала себе в заставке к фильму. В начале фильма, до титров, группа детей на трехколёсных велосипедах катается вокруг клумбы. Третья девочка с начала - это я. Запомнилось, как мы - дети, стояли группой возле клумбы. Главный герой фильма - мальчик, катал героиню девочку на велосипеде, а нас учили кричать им хором : "Жила, жила девчонку полюбила". Не зная этого сленга - "жила" - я кричала: "шило, шило.." - отец чинил шилом нашу обувь.
Все организовывала женщина - помощник режиссёра. Она объявляла по громкоговорителю что надо делать. Нас - детей, расставляли в заранее расчерченные мелом на асфальте круги и просили прыгать, играть в мяч или крутить обруч - кто что умеет. По команде подходили и садились на скамейки женщины с колясками, проходили прохожие.
Камера в фильме обходит все дома вокруг клумбы. Главные герои "жили" в доме где был ЖЭК - на Калинина 1. Там же в подсобных помещениях находилась съемочная группа и нас всех гримировали перед съёмками. На грим надо было придти в 7 утра.
Посреди клумбы росло старое ореховое дерево. Под него поместили теннисный стол для фильма. Молодые тополя возле домов и каштаны, которые показаны в фильме, были посажены жильцами вселившимися в эти новостройки - в том числе моим старшим братом Витей.
Эпизоды в школе снимались в 9й школе. Мой старший брат Витя Гуревич тоже снимался в школе фильмеi. Он рассказывал что снимали пару дней и для съёмок согнали всех старшеклассников. Себя в кадрах он не нашёл.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: "Девчонка, с которой я дружил", 1961 г.

Сообщение ris55 » 11 авг 2016, 21:27

Marg писал(а):Девчонка с которой я дружил.
Я жила в Кишинёве по адресу Калинина 1б кв. 28 и звали меня тогда Рита Гуревич. Я снималась в эпизодах фильма "Девчонка с которой я дружил"; и мне было 6 лет. Почти все съемки были летом 1961 года и проходили в нашем дворе с клумбой между домами. Со мной снимались девочки из нашего дома: Инна Гайсинская, Юля Ватова, Нина Орлова, Галя Евица. Родителям платили за нас по 4 рубля в день. Снимали нас, я думаю, не больше чем 1-1,5 недели, хотя съемки на клумбе и вокруг неё с перерывами продолжались, мне кажется, не меньше чем месяца 1,5 летом. Доснимали эпизоды в доме Калинина 1 осенью (в сезон молодого вина).
Летом на съемках мы - девочки - прыгали через скакалки, крутили хала-хуп, ездили на велике. Я узнала себе в заставке к фильму. В начале фильма, до титров, группа детей на трехколёсных велосипедах катается вокруг клумбы. Третья девочка с начала - это я. Запомнилось, как мы - дети, стояли группой возле клумбы. Главный герой фильма - мальчик, катал героиню девочку на велосипеде, а нас учили кричать им хором : "Жила, жила девчонку полюбила". Не зная этого сленга - "жила" - я кричала: "шило, шило.." - отец чинил шилом нашу обувь.
Все организовывала женщина - помощник режиссёра. Она объявляла по громкоговорителю что надо делать. Нас - детей, расставляли в заранее расчерченные мелом на асфальте круги и просили прыгать, играть в мяч или крутить обруч - кто что умеет. По команде подходили и садились на скамейки женщины с колясками, проходили прохожие.
Камера в фильме обходит все дома вокруг клумбы. Главные герои "жили" в доме где был ЖЭК - на Калинина 1. Там же в подсобных помещениях находилась съемочная группа и нас всех гримировали перед съёмками. На грим надо было придти в 7 утра.
Посреди клумбы росло старое ореховое дерево. Под него поместили теннисный стол для фильма. Молодые тополя возле домов и каштаны, которые показаны в фильме, были посажены жильцами вселившимися в эти новостройки - в том числе моим старшим братом Витей.
Эпизоды в школе снимались в 9й школе. Мой старший брат Витя Гуревич тоже снимался в школе фильмеi. Он рассказывал что снимали пару дней и для съёмок согнали всех старшеклассников. Себя в кадрах он не нашёл.
Отличные воспоминания!Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве»