Автобусные маршруты

Модераторы: rimty, er-xvl

Аватара пользователя
HIRURG
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:03

Re: Автобусные маршруты

Сообщение HIRURG » 26 апр 2017, 15:57

Antbez писал(а):Да, №60 был скоростным вариантом №3, но потом, по-моему, возникли различия в трассах на Ботанике. Не помню точно, какие. Возможно, №60 шёл по Куза-Водэ, а №3 по Дачии до Ботанического Сада... Кроме того, один из них (№60 (?)) шёл не через вокзал, а по Виадуку.
Во 2й половине 80х - начале 90х 60й приезжал на Ботанику через вокзал. Поднимался по Тимошенко, потом на Мира и далее на Бельского. конечная была на площадке Бельского-Гренобля, вместе с 19м.
Про 3й маршрут помню, что он шел вверх по Бельского от Старого до Мира. Я тогда там жил. Если с остановки смотреть вниз вдоль Бельского, то 19й заворачивал слева со Старого, а 3й - справа (со стороны Кодицы). куда он девался, доехав до Мира - не помню (склоняюсь к тому, что поворачивал на Мира в сторону виадука, но не уверен).
И еще помню, на 19м все автобусы были желтые Икарусы, а на 3м попадались и темно-синие.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11085
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Автобусные маршруты

Сообщение steinchik » 27 апр 2017, 06:30

HIRURG писал(а): Про 3й маршрут помню, что он шел вверх по Бельского от Старого до Мира. Я тогда там жил. Если с остановки смотреть вниз вдоль Бельского, то 19й заворачивал слева со Старого, а 3й - справа (со стороны Кодицы). куда он девался, доехав до Мира - не помню (склоняюсь к тому, что поворачивал на Мира в сторону виадука, но не уверен).
Вы явно путаете 3-й с 23-м. Именно 23-й поворачивал на Бельского справа со Старого. Затем он шёл до ж/д Вокзала через Мира и Тимошенко.

Аватара пользователя
HIRURG
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:03

Re: Автобусные маршруты

Сообщение HIRURG » 27 апр 2017, 09:45

точно! это был 23й! спасибо за поправку.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11085
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Автобусные маршруты

Сообщение steinchik » 28 апр 2017, 07:44

A ещё был 32-й. Он шёл также, как и 23-й, только с лимитированными остановками, и вместо Вокзала поднимался до конца по Бельского.

Аватара пользователя
HIRURG
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:03

Re: Автобусные маршруты

Сообщение HIRURG » 28 апр 2017, 14:34

32й я вообще не помню. Помню 33й, у него была конечная наверху Бельского, вместе с 19м и 60м.
Рядом с ней мы жили с конца 94го года. И я не помню, чтобы 32й маршрут мне попадался на глаза хоть раз. Вероятно, он в то время уже не ходил. Ну или был очень редким и скрытным.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11085
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Автобусные маршруты

Сообщение steinchik » 30 апр 2017, 04:53

HIRURG писал(а):32й я вообще не помню. Помню 33й, у него была конечная наверху Бельского, вместе с 19м и 60м.
Рядом с ней мы жили с конца 94го года. И я не помню, чтобы 32й маршрут мне попадался на глаза хоть раз. Вероятно, он в то время уже не ходил. Ну или был очень редким и скрытным.
1989 год

asotel
Местный
Местный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:37

Re: Автобусные маршруты

Сообщение asotel » 05 июн 2017, 16:59

Подскажите, а как давно (это временно или уже скорее всего на постоянной основе) маршруты 31, 34, 38 при выезде с Чекан на Заводскую выезжают уже не по Podul Inalt а теперь поворачивают на Otovasca и спускаются к Узинелор по Negresteni?

seriojik
Местный
Местный
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:47
Откуда: Москва, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Автобусные маршруты

Сообщение seriojik » 08 июн 2017, 14:40

asotel писал(а):Подскажите, а как давно (это временно или уже скорее всего на постоянной основе) маршруты 31, 34, 38 при выезде с Чекан на Заводскую выезжают уже не по Podul Inalt а теперь поворачивают на Otovasca и спускаются к Узинелор по Negresteni?
Интересно. А обратно они тоже так едут?

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8284
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Автобусные маршруты

Сообщение ris55 » 08 июн 2017, 20:38

asotel писал(а):Подскажите, а как давно (это временно или уже скорее всего на постоянной основе) маршруты 31, 34, 38 при выезде с Чекан на Заводскую выезжают уже не по Podul Inalt а теперь поворачивают на Otovasca и спускаются к Узинелор по Negresteni?
С осени,когда на Заводской был пожар и здание(торцом выходящее на Podul Inalt)было признано аварийным и участок дороги перекрыли-движение там запрещено.

seriojik
Местный
Местный
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:47
Откуда: Москва, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Автобусные маршруты

Сообщение seriojik » 09 июн 2017, 10:04

ris55 писал(а):
asotel писал(а):Подскажите, а как давно (это временно или уже скорее всего на постоянной основе) маршруты 31, 34, 38 при выезде с Чекан на Заводскую выезжают уже не по Podul Inalt а теперь поворачивают на Otovasca и спускаются к Узинелор по Negresteni?
С осени,когда на Заводской был пожар и здание(торцом выходящее на Podul Inalt)было признано аварийным и участок дороги перекрыли-движение там запрещено.
Интересно, а почему тогда не выезжать по-старому: через Отоваску на Вадул-луй-водскую - это же короче?

asotel
Местный
Местный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:37

Re: Автобусные маршруты

Сообщение asotel » 11 июн 2017, 07:51

ris55 писал(а):
asotel писал(а):Подскажите, а как давно (это временно или уже скорее всего на постоянной основе) маршруты 31, 34, 38 при выезде с Чекан на Заводскую выезжают уже не по Podul Inalt а теперь поворачивают на Otovasca и спускаются к Узинелор по Negresteni?
С осени,когда на Заводской был пожар и здание(торцом выходящее на Podul Inalt)было признано аварийным и участок дороги перекрыли-движение там запрещено.
Спасибо. Вот о пожаре я как то и не подумал

asotel
Местный
Местный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:37

Re: Автобусные маршруты

Сообщение asotel » 11 июн 2017, 07:52

seriojik писал(а):
ris55 писал(а):
asotel писал(а):Подскажите, а как давно (это временно или уже скорее всего на постоянной основе) маршруты 31, 34, 38 при выезде с Чекан на Заводскую выезжают уже не по Podul Inalt а теперь поворачивают на Otovasca и спускаются к Узинелор по Negresteni?
С осени,когда на Заводской был пожар и здание(торцом выходящее на Podul Inalt)было признано аварийным и участок дороги перекрыли-движение там запрещено.
Интересно, а почему тогда не выезжать по-старому: через Отоваску на Вадул-луй-водскую - это же короче?
Короче, но я так думаю (мое личное мнение) что это связано с тем, что выезд на В-Водскую, это поворот налево и там очень часто на В-Водской (спуск к Заводской) по утрам пробки (не смогут выехать)

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Автобусные маршруты

Сообщение Igori » 22 июн 2017, 13:26

Упраздняют маршрут "А" :(
Сколько ж ему было лет :?:

... и восстанавливают № 20,чтобы компенсировать потерю.

seriojik
Местный
Местный
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:47
Откуда: Москва, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Автобусные маршруты

Сообщение seriojik » 22 июн 2017, 15:46

Igori писал(а):Упраздняют маршрут "А" :(
Сколько ж ему было лет :?:

... и восстанавливают № 20,чтобы компенсировать потерю.
Не о чем грустить. Зато теперь туда полутроллейбус № 30 будет ходить намного чаще.
Зачем хранить Маршрут ради Маршрута?
Хотя, надо было вместо №30 Маршруту оставить номер "А"

Интересно, станет ли теперь Автобус 20 ходить в 2 раза чаще, чем ходил "А"?

Antbez
Местный
Местный
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 19:59

Re: Автобусные маршруты

Сообщение Antbez » 24 авг 2017, 19:46

Мне совершенно непонятно, для чего конечную №20 сделали возле Исторического Музея. Лучше бы на пл. Кантемира, или на пл. Овидиу, как и у №№17, 46, ведь многие выходят на Эминеску, Армянской и Бендерской.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11085
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Автобусные маршруты

Сообщение steinchik » 24 авг 2017, 22:42

Antbez писал(а):Мне совершенно непонятно, для чего конечную №20 сделали возле Исторического Музея. Лучше бы на пл. Кантемира, или на пл. Овидиу, как и у №№17, 46, ведь многие выходят на Эминеску, Армянской и Бендерской.
Наверное для того, чтобы жителям посёлка Ватра было удобнее посещать любимый музей ;)

seriojik
Местный
Местный
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:47
Откуда: Москва, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Автобусные маршруты

Сообщение seriojik » 30 авг 2017, 18:01

димитрий шуков писал(а):Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане, кто может припомнить автобусные краткодействующие маршрут? Вот я помню, что был маршрут 41 Бул. Траян - с Браила, 43 Зоопарк - ул. Измаил. В упор не могу вспомнить куда ходил 40,42,50, 52, 54,55,56,57,58,59,63. Если я не ошибаюсь, то 62 ходил от старого кладбища "Дойна" - но куда? 61, кажется дублировал 19. Еще помню, что был какой-то маршрут от Кишинева до СУРУЧЕНЬ Яловенского района, но номер не помню. Спасибо всем кто сможет что-то вспомнить.
40, 41 и 43 появились одновременно - для связи Толчка с окраинами. На них работали по 2 машины с 7 до 16.
40 - на Чеканы (по Вадул-луй-Водской, Спэтару, Чел Бэтрын до Виеру). Интервал ровно 20 минут, днём в районе 11-12 увеличивался до 40 минут.
41 - на Боюканы (сначала ходил по Измаильской и Штефана, затем стал ходить по Басарабией, Витязул, далее по маршруту 22-го Троллейбуса до конца Боюкан. Интервал ровно 30 минут и до 60 с 10:30 до 13:00.
43 - на Ботанику (через Ж/Д, Дечебала, Дачию до Ворот Города), интервал - 23 минуты (до 46 днём).

42-й в то время был в виде Маршрутки от Толчка до ЦУМ-а. Ходили КАвЗ-ы, ПАЗ-ы и прочий Зоопарк.

45-й автобус ходил в начале 90-х экспрессом от Центрального Автовокзала до Южной Автостанции. Делал только одну остановку на Докучаева. Интервал был 10-20 минут. Даже висело Расписание. Позже ему добавили по ходу движения Остановок - он стал останавливаться почти везде. Интервал постепенно увеличивался, пока его не сняли в середине 90-х.

46-й в конце 80-х ходил в с. Кошница. Позже - в начале 90-х некоторое время ходил в Гидигич от пл. Кантемира, а в середине 90-х - до с. Долинное без заезда в с. Кошница. От ул. Бендерской.

48-й - с. Кондрица. От ул. Бендерской.

49-й - В середине 90-х до с. Кошница от Бендерской.

51 - с. Малые Милешты от Гаудеамуса (м-н Минск).

52 - Ышновэц

54 - в конце 80-х ходил в с. Пырыта до Пионерлагеря. Потом его долго не было, потом в середине 90-х возродился и ходил от Ц.Рынка до с. Пугой.

60 - Полуэкспресс (останавливался через остановку) Ботаника - Боюканы. полностью дублировал старый маршрут 3-ки. 3-ку и 14 в это же время сократили до центра.

61 - Полуэкспресс - Рышкановка - Ботаника (Московский пр. в обоих направлениях, Ренаштерий, Албишоара, Ж/Д вокзал, Дечебала до Ворот города. 19-й в это время сократили до ул. Федько, оставив большую часть Димо без Транспорта, 13-й сократили до Цирка.

62 - Полуэкспресс - Ц. Рынок - Дойна - по маршруту 27-го. 27 сократили до Грэдина Молдовей на Рышкановке (позже сократили до Студенческой).

63 - Полуэкспресс - Н.Чеканы - Ж/Д вокзал (на Чеканах шёл по Садовяну, Заднипру и Бэтрын в обе стороны, далее по трассе 23-го до Старого, но поднимался на Дачию по Ботанической, далее по Дачии и Дечебал до Вокзала). 23-й в это же время сократили с обеих сторон: до Молдавгидромаша и до ул. Роз.

64 - Полуэкспресс - Измаильская ул. - Дурлешты. Шёл по Штефана, Крянгэ и далее по Дурлештам до самого верха. 9-ку в это время сократили до Меда и ввели маршрут 1 - пл. Кантемира - Дурлешты (Центр).

65 - Полуэкспресс - Ц.Рынок - Аэропорт (через Виадук).

seriojik
Местный
Местный
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:47
Откуда: Москва, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Автобусные маршруты

Сообщение seriojik » 04 сен 2017, 08:49

И ещё:
в начале 90-х появились 4 Маршрутных Такси, на которых работали новенькие КАвЗ-652.
Три я знаю точно:
41 - Ц.Рынок - Новые Чеканы. Дублировал 12-й м-т, но на Чеканах поворачивал на М. Маноле, ехал по М.чел Бэтрын до Виеру и поднимался по Виеру до П.Заднипру.
42 - Ц.Рынок - Старая Почта. Дублировал 10-й м-т, но на Ст.Почте спускался по В.Бадиу до Подгоренилор
43 - Ц.Рынок - УМТС Минсвязи. Дублировал м-т 12, но на Чеканах поворачивал на М.Дрэган и ехал до дома 23, где была конечная.
Как ходил 40-й, не знаю, но видел его с Пассажирами возле Ж/Д Вокзала. Ехал в сторону Центра.
Они проработали год или два.

Antbez
Местный
Местный
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 19:59

Re: Автобусные маршруты

Сообщение Antbez » 04 сен 2017, 11:20

seriojik, отличные сведения, спасибо Вам огромное!

51 - с. Малые Милешты от Гаудеамуса (м-н Минск).
Правда, этого совсем не помню, хоть часто там проходил. Одновременно там была конечная у №23?

seriojik
Местный
Местный
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:47
Откуда: Москва, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Автобусные маршруты

Сообщение seriojik » 04 сен 2017, 13:42

Antbez писал(а):seriojik, отличные сведения, спасибо Вам огромное!

51 - с. Малые Милешты от Гаудеамуса (м-н Минск).
Правда, этого совсем не помню, хоть часто там проходил. Одновременно там была конечная у №23?
Нет, у 23-го там никогда Конечной не было.
23-й сначала сократили до пл. С.Лазо (пересечение Сармизеджетуса, Роз и Дечебала), потом он некоторое время с Дачии (при движении с Чекан) поворачивал на Траяна и ехал до Гренобля. Потом продлили до пл. Овидиу (пересечение Дачии, Чуфли и Бухарестской) и уже потом - до УНИК-а.

А 51-й разворачивался у к/т Гаудеамус вместе с 8, 11, 15 и 35

Ответить

Вернуться в «Кишинёвский автобус»