Схемы городского транспорта

История кишинёвского транспорта (конка, трамвай, троллейбус, автобус и др.)

Модераторы: rimty, er-xvl

asotel
Местный
Местный
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:37

Re: Схемы городского транспорта

Сообщение asotel » 12 окт 2012, 11:26

zema9297 писал(а):Ссылка рабочая. Проверял.
http://vzem.ucoz.ru/pmr/Chisinau.pdf еще раз.
Есть другой вариант.http://vzem.ucoz.ru/index/karty_gorodov/0-39 , правую кнопку мыши на картинке Кишиневской схемы и далее "сохранить объект как..."
Пробовал повторно обе ссылочки, результат увы печален :no:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

zema9297
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:30

Re: Схемы городского транспорта

Сообщение zema9297 » 12 окт 2012, 12:12

напишите мне в личку, я скину в Вашу личку. Это будет немного проще. Но скину только около полуночи раньше никак.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Схемы городского транспорта

Сообщение ris55 » 12 окт 2012, 12:13

Обе ссылки работают :yes:

zema9297
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:30

Re: Схемы городского транспорта

Сообщение zema9297 » 11 ноя 2012, 15:02

http://vzem.ucoz.ru/pmr/Chisinau2012.pdf Обновленная карта с маршрутами Кишинева.
http://vzem.ucoz.ru/pmr/TirasBend2012.pdf Обновленная карта с маршрутами Тирасполь и Бендеры

Antbez
Местный
Местный
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 19:59

Re: Схемы городского транспорта

Сообщение Antbez » 18 сен 2013, 21:10

У меня не качается. Пожалуйста, загрузите повторно!

Аватара пользователя
Wowo
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:31
Откуда: Молдова Кишинёв

Re: Схемы городского транспорта

Сообщение Wowo » 19 сен 2013, 01:09

zema9297 писал(а):http://vzem.ucoz.ru/pmr/Chisinau2012.pdf Обновленная карта с маршрутами Кишинева.
http://vzem.ucoz.ru/pmr/TirasBend2012.pdf Обновленная карта с маршрутами Тирасполь и Бендеры
Ошибка
Страница не найдена
НАЗАД
Данной страницы не существует!
Вы можете попробовать:
- вернуться на главную страницу сайта;
- проверить правильность введенного адреса в адресной строке браузера;
- воспользоваться поиском по всему интернету и найти то, что искали:

Antbez
Местный
Местный
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 19:59

Re: Схемы городского транспорта

Сообщение Antbez » 27 сен 2013, 11:29

Уважаемый Zema 9297!

Только сейчас скачал и посмотрел Вашу карту. К большому сожалению, она полна ошибок. Есть ошибки, исправленные мной ещё в прошлом году, но почему-то возникшие здесь снова. По всей видимости, Вы крайне редко бываете в Кишинёве и черпаете информацию из ненадёжных источников. Я бываю в Кишинёве только в июле и августе, но за это время стараюсь узнать все возможные изменения в движении транспорта. Сейчас я перечислю все Ваши недочёты. А в будущем, если Вы хотите обновлять информацию ежегодно, можно договориться так: в сентябре я выкладываю в этой теме все известные мне изменения, а Вы их сами наносите на схему. Так будет куда эффективнее!

Antbez
Местный
Местный
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 19:59

Re: Схемы городского транспорта

Сообщение Antbez » 27 сен 2013, 12:05

О троллейбусах.

№№ 18, 19 уже не курсируют. №13 продлён от Когэлничану до Докучаева (оба пути он едет по Измаильской, как в прошлом №20), а №20 сокращён до Северной Автостанции, то есть от вокзала он следует по Кантемира, Измаильской, и также обратно (по Измаильской, Канетемина и далее по своей трассе). №7 сокращён до 31 Августа. Пущен №27- Чевкарская ул.- Оргеевская дорога- Петриканская- Михая Храброго- Колумна (обратно по Штефана)- Крянгэ- пл. Объединения Княжеств (ул. Конституции, там у него разворот). №4 едет из центра по Лупу, затем по Конституции, Крянгэ, Белинского, снова Лупу, Стере, Щусева, Штефана и далее по своей трассе. Конечная- ул. Конституции, её можно объединить с №27.

Antbez
Местный
Местный
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 19:59

Re: Схемы городского транспорта

Сообщение Antbez » 27 сен 2013, 12:46

Теперь о маршрутках.

№101- на Ботанике продлён по Независимости и Траяна до пересечения с Гренобля, конечная совпадает с условной конечной кольцевых №102, 188.
№102- всё так.
№103- по Титулеску ходит только от Дечебала до Зелиского, там вообще одностороннее движение.
№№104, 105- всё так.
№106 отменён.
№№107- 111- всё так.
№112 При движении со Студенческой едет по ней, Флорилор, но потом не к цирку, а по Богдана Воеводы, Киевской, Владимиреску и далее по своему маршруту.
№113 На Ботанике продлён по проспекту Дакии до Метро-2, на Чеканах следует по пр. Старого Мирчи, И. Виеру, Садовяну до пересечения с Заднипру (конечная метрах в 70 после этого перекрёстка).
№114- сокращён до Армянской. От конечной (угол Штефана и Армянской) следует по Армянской, Варлаама, Александри, Щусева и далее по своей трассе.
№115- конечная совпадает с троллейбусной на углу Алба-Юлия и Балканского шоссе
№116- От Заводской направо по мосту, далее по Мунчештской, Буребиста, налево на Сармизеджетуса, конечная- между Буребиста и автопарком, чуть ближе к Буребиста.
№117- По Руссо до пл. Старого Мирчи, далее по Латинских Истоков (Джинтэ Латинэ), Милеску-Спэтару, В-Л-В до села Колоница.
№118- вроде бы конечная на вокзале или возле ЦУМа, вряд ли на Северной, требуется уточнить
№119- продлён на Малину. По Куза-Водэ, направо по Гренобля, далее по Касиана Суручану до пересечения с ул. Стришка, оттуда метров налево. Название конечной- "Детская больница"
№120- всё так.
№121- конечная совпадает с троллейбусной на углу Алба-Юлия и Балканского шоссе
№122- конечная совпадает с троллейбусной на углу Алба-Юлия и Балканского шоссе, кроме того, этот маршрут в обе стороны курсирует в центре по Штефана
№123- на Чеканах по Ст. Мирчи, Думенюка, Милеску-Спэтару и далее.
№124- конечная совпадает с троллейбусной на углу Алба-Юлия и Балканского шоссе
№125- на Малой Малине конечная на углу Тестемицану и Гренобля
№126- по Студенческой, Оргеевской Дороге, Чевкарской, Соколенской до пересечения со Студенческим переулком
№129 не доезжает до Думбравы (мы же это подробно обсуждали в прошлый раз)

Antbez
Местный
Местный
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 19:59

Re: Схемы городского транспорта

Сообщение Antbez » 27 сен 2013, 13:39

№130- едет по Флорилор, Студенческой и далее по своей трассе в обе стороны
№131- едет прямо по В-Л-В (в отличие от №№113, 163, 191)
№132- всё так
№134 доезжает до кладбища "Дойна"
№135- едет от пл. Кантемира до вокзала (и обратно) по №160, 171, 174, далее по Дечебала, Титулеску, Бусуйочешть, Четатя Албэ до пересечения с Буребиста, от Буребиста на продолжение Четатя Албэ направо, конечная метрах в 100 от угла (в обратную сторону по Титулеску, Зелинского, Сармизеджетуса, Дечебала).
№136- едет от пл. Кантемира до Измаильской по №160, 171, 174 (обратно с Измаильской по Варлаама и далее по №108 до пл. Кантемира), по Измаильской, ул. Инкулец, Тестемицану, Гренобля, Миорица, Хынчештскому шоссе до Южной, направо по Спикулуй до пересечения с Яловенской.
№137, 140- всё так
№141- Криково- Оргеевская Дорога- Студенческая- Московский пр.- Киевская- Владимиреску- Г. Виеру- Космонавтов- Бэнулеску-Бодони- Колумна- Болгарская (обратно по привычной схеме, см. №105)
№145- конечная совпадает с №№115, 121, 122, 124
№148- Гоянул Ноу- Оргеевская Дорога- Студенческая- Московский пр.- Киевская- Владимиреску- Г. Виеру (раньше шла по Албишоара, Измаильской, Кантемира, но в этом году я там её не видел, необходимо уточнить)
№151- конечная не совпадает с №137, а находится на углу Георгиевской и Александра Доброго, по В-Л-В без отклонений (см. №131)
№152 давно отменён
№155- всё так
№157- конечная- вокзал
№160- на Ботанике от Куза-Водэ налево на Гренобля до ул. Пугойской
№162- всё так
№163 на Чеканах по И. Виеру, Садовяну до условного пересечения с ул. Думенюка, чуть далее направо (примерно до здания бывшего комп. колледжа) На Ботанике по пр. Дакии, Валя Кручий, Гренобля чуть направо
№166- всё так
№169- на Телецентре по Хынч. шоссе, Миорице, Скиносской Дороге до конца (конечная- рынок Виктория)
№171- всё так
№172- только до Северной Автостанции, на Боюканах конечная на квартал дальше
№174- от Института Генетики продлён до Метро-2 (см. №113)
№175- всё так
№178- по Хынч. шоссе, Миорице, Цепеша, Сихаструлуй, Скиноаса-Дял
№180- до кладбища "Дойна"
№184- всё так
№186 продлён до Южной (по №180), возможно затем по Спикулуй до Святой Пятницы или Яловенской, следует уточнить
№188, 190, 191, 192- всё так
№193 по Кока в обе стороны, по Пеливана и Белинского не едет, вместо этого по стандартной трассе

Antbez
Местный
Местный
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 19:59

Re: Схемы городского транспорта

Сообщение Antbez » 27 сен 2013, 13:44

Автобус №16 вроде бы уже не ходит, но надо уточнить у Димы Шукова, маршрутки и автобусы при движении от Чекан к Северной едут по Подул Ыналт до Заводской, потом по Заводской. Есть мелкие замечания и по остановкам, и по транскрипциям некоторых названий. Очень жаль, что в прошлый раз я Вам указывал на многие огрехи, но Вы забыли исправить.

svan
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:48

Re: Схемы городского транспорта

Сообщение svan » 01 окт 2013, 20:59

Автобус 16 маршрута уже не ходит.

Аватара пользователя
MrRogercccp
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:52

Re: Схемы городского транспорта

Сообщение MrRogercccp » 01 окт 2013, 21:09

svan писал(а):Автобус 16 маршрута уже не ходит.
и 6 и 7 автобусы давно не ходят до сельхоза вообще не ходят теперь автобусы....

Antbez
Местный
Местный
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 19:59

Re: Схемы городского транспорта

Сообщение Antbez » 04 окт 2013, 17:14

Автобусов №№6,7 вроде бы и не было на схеме. Про №16 я так и думал. Из внутригородских остались только №№А, 3, 5, 9 (частично), 11 (Дурлешты же вроде входят в черту города?), 23.

svan
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:48

Re: Схемы городского транспорта

Сообщение svan » 04 окт 2013, 19:12

9-ка дышит на ладан. По маршруту ходит один автобус, катает трех пассажиров и кондуктора.

zema9297
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:30

Re: Схемы городского транспорта

Сообщение zema9297 » 06 окт 2013, 16:18

Antbez писал(а):Уважаемый Zema 9297!

Только сейчас скачал и посмотрел Вашу карту. К большому сожалению, она полна ошибок. Есть ошибки, исправленные мной ещё в прошлом году, но почему-то возникшие здесь снова. По всей видимости, Вы крайне редко бываете в Кишинёве и черпаете информацию из ненадёжных источников. Я бываю в Кишинёве только в июле и августе, но за это время стараюсь узнать все возможные изменения в движении транспорта. Сейчас я перечислю все Ваши недочёты. А в будущем, если Вы хотите обновлять информацию ежегодно, можно договориться так: в сентябре я выкладываю в этой теме все известные мне изменения, а Вы их сами наносите на схему. Так будет куда эффективнее!
Приветствую!
В Кишиневе был один раз проездом году в 2006 или 2007. Вся информация из интернета.
Обновление планируется к новому году или немного ранее, а по изменениям можно и в личку.

Кишинёвъ
Местный
Местный
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:31

Re: Схемы городского транспорта

Сообщение Кишинёвъ » 06 окт 2013, 16:52

svan писал(а):9-ка дышит на ладан. По маршруту ходит один автобус, катает трех пассажиров и кондуктора.
На 9 нет кондукторов уже лет 5. На маршруте точно не один автобус (не берусь сказать сколько). График движения - от 20 минут до 1 30, но обычно ездит с интервалом 30-40 минут. По утрам забит, в обед и вечером в часы пик сидячих мест нет. А так, да, пассажиров мало. Но если его пустить с нормальным интервалом - были бы пассажиры, 100%. Сам бы ездил на нём по несколько раз в день. А так, езжу когда попадается или когда знаю его график и ориентируюсь по нему.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Схемы городского транспорта

Сообщение ris55 » 06 окт 2013, 17:59

Внимание! Изменения в движении общественного транспорта в столице


С 7 октября до 30 декабря текущего года вносятся изменения в муниципальных маршрутах троллейбусов, автобусов и микроавтобусов. По информации АО «Apa-Canal Chisinau», изменения связаны с ремонтом водопроводных сетей по бульвару Штефана чел Маре между улицами Чуфля и Тигина, сообщает NOI.md.

Движение общественного транспорта будет организовано следующим образом:

Троллейбусы маршрутов №№ 1, 5, 8 и 28

Тур – с бул. Штефан чел Маре по ул. Тигина, Букурешть, Чуфля, бул. К. Негруцци и далее по установленным маршрутам;

Ретур – с бул. Штефан чел Маре по ул. Чуфля, Букурешть, А. Щусев, Михай Витязул, Колумна, Х. Коандэ, площадь Кантемира, далее по установленным маршрутам.

Троллейбус № 4

Тур – с бул. Штефан чел Маре по ул. Тигина, Букурешть, Чуфля, бул. К. Негруцци, далее по установленному маршруту;

Ретур – с бул. Штефан чел Маре по ул. Тигина, Букурешть, А. Щусева, Василе Лупу, далее по установленному маршруту.

Троллейбус № 2

Тур – с бул. Штефан чел Маре по ул. Тигина, Букурешть, виадук, далее по установленному маршруту.

Троллейбус № 22

Тур – с бул. Штефан чел Маре по ул. Тигина, Букурешть, виадук, далее по установленному маршруту;

Ретур – с виадука по ул. Букурешть, А. Щусев, Михай Витязул, Колумна, Х. Коандэ, площадь Кантемира, далее по установленному маршруту.

eway
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 20:33

Re: Схемы городского транспорта

Сообщение eway » 26 дек 2013, 00:11

Добрый день,

в приложении актуальная схема движения автобусов, получена в примерии.
Написал пост про интерактивную схему общественного транспорта Кишинева, буду признателен, если администрация проаппрувит

Спасибо
Иван
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Antbez
Местный
Местный
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 19:59

Re: Схемы городского транспорта

Сообщение Antbez » 28 дек 2013, 20:08

Очень рад появлению новой схемы! Особенно радует схема движения в пригородах! Впрочем, об этом судить не могу, так как плохо знаком с материалом.

Теперь о замечаниях. Составители совершенно забыли о маршрутах №№10, 28! №10 курсирует редко, но №28- очень важный и достаточно частый маршрут. Также не включен и №35. До сих пор удивляюсь сосуществованию №32 и №46, а также №44 и №65. У №5 (как и у маршруток №№119, 160, что уже обсуждалось) перенесена конечная, теперь она совпадает с конечной №3 на Гренобля (то есть появился 1 лишний пролёт). У автобусов, следующих через ж/д вокзал к автовокзалу по Кантемира, надо добавить остановку напротив Тираспольского рынка. В начале Дечебала (со стороны вокзала) есть теперь остановка в обе стороны. Пл. Лазо переименована в пл. Дечебала. Остановка "Северный автовокзал" (к сожалению) существует только в одну сторону. То же замечание к остановке "пл. Объединения Княжеств" (только в сторону Балканского шоссе).

Ответить

Вернуться в «Кишинёвский транспорт»