Какую транспортную политику вы считаете лучшей для Кишинева?

История кишинёвского транспорта (конка, трамвай, троллейбус, автобус и др.)

Модераторы: rimty, er-xvl

Frocus
Местный
Местный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 06:55
Откуда: MD
Контактная информация:

Re: Какую транспортную политику вы считаете лучшей для Кишин

Сообщение Frocus » 14 май 2014, 19:39

Сейчас пошла мода на строительство небольших кругов на второстепенных дорогах рядом с путепроводами. Думаю, что строительство Большого Круга Дорожный фонд не потянет, а вот строительство небольших кругов рядом с мостами на трассах М21 Дубоссары и М14 Бельцы совсем не помешали бы. Там всё равно интенсивность движения близкая к нулю...

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Троллейбусные маршруты

Сообщение ris55 » 25 июл 2015, 17:18

Antbez писал(а):Аж до 20 сентября! Очень неудобно! Теперь до вокзала из центра можно разве что на авт. №3 доехать (или на №А, но он, увы, совсем редкий). Кстати, был бы заворот со Штефана влево на Измаильскую (в сторону Кантемира), а с Кантемира на Негруцци, №№5, 28 можно было бы пустить таким образом.
Вот сделают там круговое движение-может и сделают поворот на Измаильскую :sorry:

Аватара пользователя
coman
Местный
Местный
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 01:08
Откуда: Kишинёв

Re: Троллейбусные маршруты

Сообщение coman » 26 июл 2015, 02:53

Никак не представлю там круг.. это же ужас что будет творится, там нет места для достаточного диаметра... уж лучше оставить светофоры, троллейбусы точно будут страдать..

Старожил
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 00:40

Re: Троллейбусные маршруты

Сообщение Старожил » 26 июл 2015, 09:28

Напрасно вы переживаете! Главное-одержимость идеей. Как говорится: "Охота-пуще неволи"! Креативный градоначальник умудрился всунуть круг даже на пересечении Садовой и Котовского! Правда,здравый смысл все же одержал верх и этот круг тихо затерся в асфальт. Чего не скажешь о целом каскаде кругов по улице Федько. В частности, на Московском проспекте. Из за отсутствия регулируемых пешеходных светофоров в этом месте в часы пик хвост пробки достигает цирка. Это,своего рода,кругомания.

Аватара пользователя
coman
Местный
Местный
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 01:08
Откуда: Kишинёв

Re: Троллейбусные маршруты

Сообщение coman » 26 июл 2015, 13:52

Я не иронизирую и вовсе не критикую примара. Я без сарказма не могу на даный момент представить там круговую, поток слишком интенсивный, а места мало. Идея круга работает при условии отсуствия неправильно припаркованый по близости машин а также большегрузного транспорта и скорее всего троллейбусов и автробусов тоже. Насчёт круга у МакДональса, то он себя оправдывает, проблема остаётся час пик, но на Руссо пробки нету.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Троллейбусные маршруты

Сообщение ris55 » 26 июл 2015, 14:26

Сделают круг по меньше,чем на Московском.Но зачем нужен круг у Академии наук :%)

Кишинёвъ
Местный
Местный
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:31

Re: Троллейбусные маршруты

Сообщение Кишинёвъ » 26 июл 2015, 14:53

Вообще складывается такое ощущение, что те люди, которые сидят в примэрии и занимаются проблемами транспорта, ни малейшего понятия о транспорте не имеют. Все эти круги вообще тем же гостам не соответствуют. Киртоакэ ссылается на то, что во Франции есть такие маленькие круги. Но там это вынужденная мера, потому что улицы узкие и оправдано использование кругового движения. У нас круги с советского периода очень грамотно сделаны, а сейчас кое-кто пытается изобразить из себя большого реформатора...

Аватара пользователя
coman
Местный
Местный
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 01:08
Откуда: Kишинёв

Re: Троллейбусные маршруты

Сообщение coman » 26 июл 2015, 16:55

Кишинёвъ писал(а):Вообще складывается такое ощущение, что те люди, которые сидят в примэрии и занимаются проблемами транспорта, ни малейшего понятия о транспорте не имеют. Все эти круги вообще тем же гостам не соответствуют. Киртоакэ ссылается на то, что во Франции есть такие маленькие круги. Но там это вынужденная мера, потому что улицы узкие и оправдано использование кругового движения. У нас круги с советского периода очень грамотно сделаны, а сейчас кое-кто пытается изобразить из себя большого реформатора...
Согласен! Там действительно много кругов, но даже там они не всегда оправданы, на мой взгляд, я видел места где они бесмыслины. Единствено что принудительно заставляют снизить скорость, что хорошо для населёных пунктов. Но там и машин меньше(в провинции), проблема с парковками не столь остра, дороги гораздо уже а также уважение водителей в пешеходам. Нам скорее надо брать пример с Германии.
ris55 писал(а):Сделают круг по меньше,чем на Московском.Но зачем нужен круг у Академии наук :%)
Там как раз, при достаточном финансировании можно сделать большой грамотный круг, как у цирка например. При условии полной реконструкции перекрёстка. Всего три дороги пересикаются, место достаточно, я там вижу большой красивый круговой перекрёсток.
Negruzzi-Ciuflea-Stefan.jpg
Но в целом согласен что он там не нужен, нынешний перекресток вполне удобен. Спросили бы лучше меня где нужны круги я бы назвал целый ряд таких :) Например Еминеску - 31 Августа; Гренобля - Куза Водэ; Студенчиская - Димо и др..

ПС.. Немного отошли от темы, модераторы если что перенесите правильный раздел. Сорри за хлопоты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Antbez
Местный
Местный
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 19:59

Re: Троллейбусные маршруты

Сообщение Antbez » 28 июл 2015, 08:38

Можно даже не делать круги, но ведь и обычных троллейбусных заворотов не хватает.


Аватара пользователя
wowek
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
Откуда: Вадул луй Водэ
Контактная информация:

Re: Какую транспортную политику вы считаете лучшей для Кишинева?

Сообщение wowek » 22 дек 2020, 21:50

Был я в Люблине не раз. Если у нас транспорт будет работать хотя бы как в Люблине я буду рад.
Кстати, Люблин похож на Кишинев тем, что там тоже троллейбусы составляют костяк общественного транспорта. Что очень не характерно для польских городов, где в основном используют трамваи, даже в не очень больших городах. Кроме Люблина троллейбусы я видел только в Гдыне.

Аватара пользователя
Смолин Евгений
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 09 май 2011, 17:46

Re: Какую транспортную политику вы считаете лучшей для Кишинева?

Сообщение Смолин Евгений » 23 дек 2020, 14:33

Перейти на электробусы. Обрезать и вытащить из под и из земли все кабеля, растяжки и столбы. На днях стоял в пробке за икарусом чуть не угорел. Их давно утилизировать собирались. По всем основным транспортным развязкам Кишинёва выполнены проектные предложения уже несколько десятков лет. Этим нужно просто заниматься и решать вопросы с финансированием. Удачи!

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Какую транспортную политику вы считаете лучшей для Кишинева?

Сообщение steinchik » 23 дек 2020, 16:15

Смолин Евгений писал(а):
23 дек 2020, 14:33
Перейти на электробусы.
IMHO, самый неудачный вариант - московский. Полный отказ от троллейбусов. В Питере поступили намного умнее.
По-моему то, что сейчас делается в Кишинёве - это неплохой вариант. Использование уже существующей контактной сети и внедрение троллейбусов на автономном ходу.

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Какую транспортную политику вы считаете лучшей для Кишинева?

Сообщение спартак » 23 дек 2020, 20:07

Полный отказ от троллейбусов...Сейчас траллманьяк Игорь напишет, что мы сбрендили... :D

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Какую транспортную политику вы считаете лучшей для Кишинева?

Сообщение steinchik » 23 дек 2020, 21:02

спартак писал(а):
23 дек 2020, 20:07
Полный отказ от троллейбусов...
Отказ от троллейбусов выгоден в странах с дешёвым бензином. В случае с Кишинёвом от троллейбусов отказываться нельзя!

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Какую транспортную политику вы считаете лучшей для Кишинева?

Сообщение Igori » 24 дек 2020, 02:14

С ТАКОЙ развитой КС как у нас - отказ от Тралла-Верх Маразма!
И,главное,где аргументы против Тралла :?: Только то,что "я не пользуюсь Общ.транспортом." :?:

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Какую транспортную политику вы считаете лучшей для Кишинева?

Сообщение спартак » 24 дек 2020, 02:34

Igori писал(а):
24 дек 2020, 02:14
С ТАКОЙ развитой КС как у нас - отказ от Тралла-Верх Маразма!
И,главное,где аргументы против Тралла :?: Только то,что "я не пользуюсь Общ.транспортом." :?:
Никаких аргументов против. Трал в городе самое чистый и теплый транспорт, если конечно не заполнен до упора. Если дойдет до того, что всех сельских ребят на их машинах будут тормозить возле города, дабы не создавать пробки, то тралл незаменим. А к такому могут и прийти.

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Какую транспортную политику вы считаете лучшей для Кишинева?

Сообщение Igori » 24 дек 2020, 10:44

Спартак перешёл в стан «утопистов-мечтателей» :lol: :?:

Судя по старту окультуривания кишинёвских газонов в Парке Победы,Киш.Траллу дополнительные «пассажиры» не «светят».

A propos:Porshe ещё производит трактора :?:

Ответить

Вернуться в «Кишинёвский транспорт»