Дорожные происшествия

История кишинёвского транспорта (конка, трамвай, троллейбус, автобус и др.)

Модераторы: rimty, er-xvl

Dimon90
Местный
Местный
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:38

Re: Кишинёвский троллейбус

Сообщение Dimon90 » 24 окт 2011, 18:17

Нужно что то делать с нашим дорожным движением,а то это троллейбус,он хоть большой,а если бы в маршрутку бы он влетел,то могли бы быть и жертвы среди пассажиров...а ездить очень сложно по нашим дорогам,машин много,еще и культура водителей низкая...

Dimon90
Местный
Местный
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:38

Re: Кишинёвский троллейбус

Сообщение Dimon90 » 24 окт 2011, 22:54

Сегодня 13 -3848 попал в ДТП,правда в маленькое,столкнулся у поворота у Витанты с машиной,у тролла пару царапин,у машины задние правые сигнальные огни разбиты.водитель тролла говорит что плохой обзор...что то новые троллейбусы часто в аварии попадают,боюсь что разобьют скоро их всех в ДТП...

trancelover108
Местный
Местный
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 04:43
Контактная информация:

Re: Кишинёвский троллейбус

Сообщение trancelover108 » 24 окт 2011, 23:07

Еще одно ДТП с участием белорусского троллейбуса. К счастью, незначительное. Водитель троллейбуса, который виноват, жалуется что обзор из водительской кабины плохой)))

http://www.protv.md/#!/stiri/social/ghi ... utier.html

Ой, Димон, ты меня опредил!

А вообще предлагаю завести регистр попавших в ДТП новых троллейбусов.
По моим наблюдениям это:

1287,1299
2175, 2191, (слышал от кого-то что еще 2161)
3842, 3848

Дополняйте. За эти ручаюсь))

Аватара пользователя
wowek
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
Откуда: Вадул луй Водэ
Контактная информация:

Re: Кишинёвский троллейбус

Сообщение wowek » 25 окт 2011, 12:11

Dimon90 писал(а):Сегодня 13 -3848 попал в ДТП,правда в маленькое,столкнулся у поворота у Витанты с машиной,у тролла пару царапин,у машины задние правые сигнальные огни разбиты.водитель тролла говорит что плохой обзор...что то новые троллейбусы часто в аварии попадают,боюсь что разобьют скоро их всех в ДТП...
Там что еще интересно было при этой аварии. Я как раз проезжал мимо на 13 только в направлении центра. Так как авария произошла прямо на кругу, то другие попутные троллейбусы ну никак не могли объехать все
это безобразие штатно (провода в какой-то момент оказывались слишком далеко от места объезда). Поэтому водители 13-х троллов, двигающихся в сторону Чекан, немного недоезжая круга на Заводской переставляли штанги на провода "неправильного пути", проезжали круг не по правилам срезая его, потом уже перед самым поворотом на Волкова (там где провода обоих направлений уже достаточно сближаются) переходили обратно на "правильный путь". Наш троллейбус как раз одного такого (АКСМ) пропускал чуть выше "Петрома", а потом как только повернули на Заводскую сразу за нами, "по удалению" другой (ЗИУ) переставил свои токоприемники на "наши" провода.

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Кишинёвский троллейбус

Сообщение Igori » 25 окт 2011, 16:51

Я видел как у "Комфорта" БКМ ехал автономно,повернув с Тимошенко.Вряд ли это был накат.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Кишинёвский троллейбус

Сообщение steinchik » 25 окт 2011, 17:21

Igori писал(а):Я видел как у "Комфорта" БКМ ехал автономно,повернув с Тимошенко.Вряд ли это был накат.
Ну вот, я же говорил, что белорусские троллейбусы самые лучшие на свете! Если их отвязать, то они ещё быстрее поедут... :)

Dimon90
Местный
Местный
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:38

Re: Кишинёвский троллейбус

Сообщение Dimon90 » 25 окт 2011, 17:42

да,хорошие троллейбусы

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8284
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Кишинёвский троллейбус

Сообщение ris55 » 25 окт 2011, 19:33

trancelover108 писал(а): Водитель троллейбуса, который виноват, жалуется что обзор из водительской кабины плохой)))
Спасибо за предупреждение-будем от них держаться подальше :D

димитрий шуков
Местный
Местный
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:45

Re: Кишинёвский троллейбус

Сообщение димитрий шуков » 25 окт 2011, 19:47

trancelover108 писал(а):Еще одно ДТП с участием белорусского троллейбуса. К счастью, незначительное. Водитель троллейбуса, который виноват, жалуется что обзор из водительской кабины плохой)))

http://www.protv.md/#!/stiri/social/ghi ... utier.html

Ой, Димон, ты меня опредил!

А вообще предлагаю завести регистр попавших в ДТП новых троллейбусов.
По моим наблюдениям это:

1287,1299
2175, 2191, (слышал от кого-то что еще 2161)
3842, 3848

Дополняйте. За эти ручаюсь))
А я предлагаю, модератору сайта открыть отдельную тему по авариям троллейбусов и не только БКМ, но и всех, которые были, а данные найдутся, я помню в мае 1993 на перекрестке Букурешть и Эминеску в сторону Ботаники была сильная авария троллейбуса 2559 по 15 маршруту. Позднее 1994? летом на Дечабал в сторону вокзала, после пересечения Титулеску в столб влетел 2001 по 8 маршруту. Давайте откроем отдельную тему.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Кишинёвский троллейбус

Сообщение steinchik » 25 окт 2011, 21:01

димитрий шуков писал(а):А я предлагаю, модератору сайта открыть отдельную тему по авариям троллейбусов
И это туда же! :) Два с половиной года назад...
viewtopic.php?p=3996#p3996
steinchik писал(а):Наш друг по форуму.мд Balanila стал знаменитым!
19 мая, примерно в 12.00, в столице на Ботанике у торгового центра «Джамбо» едва не сгорел троллейбус.
Правда, по словам Дениса, Комсомолка опять всё переврала.

Цитирую его самого:
Они ж меня в аське расспрашивали потом для интервью... и написали всё равно то, что хотят. Ну хоть фото моё выложили а не какого-то другого охваченного пламенем троллейбуса.
По их словам вообще пламя 2 раза тушили песком причём первый раз на ходу... а горело на крыше.
А на самом деле он спустился до разворота 22-го. Постоял на светофоре и дым стал более заметен из салона. Троллейбус тронулся, кондуктор закричал водителю, чтоб тот остановился. Он остановился уже почти повернув на Гагарина и стоит не понимая, что случилось и двери не открывает. Бабки их чуть не снесли :D
Потом все вышли, эти двое побегали, набрали в жилетку песку, водитель забрался наверх и засыпал огонь песком и всё... никаких клумб с землёй и т.п. не было...
А на первой фотке в Комсомолке добавили дыму. :) Подредактировали, гады. :)


Вот же весёлая газата! По-ихнему получается, что водитель тушил троллейбус на крыше и одновременно ему сигналили, чтобы он остановил троллейбус!!!

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Кишинёвский троллейбус

Сообщение Igori » 25 окт 2011, 21:49

Уже открыта тема об авариях.Не думаю,что стоит отдельно выделять троллейбусные аварии.Ведь они с КЕМ-То совершали аварию.А вдруг это автобус,или ЗиЛ какой?Не открывать же ещё тему "Аварии ЗиЛов ит. д."

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13127
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Кишинёвский троллейбус

Сообщение corax » 25 окт 2011, 21:50

димитрий шуков писал(а):
А я предлагаю, модератору сайта открыть отдельную тему по авариям троллейбусов и не только БКМ, но и всех, которые были, а данные найдутся, я помню в мае 1993 на перекрестке Букурешть и Эминеску в сторону Ботаники была сильная авария троллейбуса 2559 по 15 маршруту. Позднее 1994? летом на Дечабал в сторону вокзала, после пересечения Титулеску в столб влетел 2001 по 8 маршруту. Давайте откроем отдельную тему.
Отдельную именно по троллейбусам?
Потому как, например, есть уже тема общая о авариях.
Можно и туда перекинуть.

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Страшные Аварии Кишинёва.

Сообщение Igori » 29 окт 2011, 12:20

IKARUS-260 двухдверный "А" попал в аварию на Мира на подъёме у озера-восьмёрки.Это было 1983(?).Было уже темно,а на обочине стоял какой-то "МАЗ"-кран,что ли.Естественно,без всяких габаритов и т.д.Вообщем,врезался сильно,т.к. разгонялся на горку.Вся морда ,видимо,была разбита.Травмы тоже были серьёзные.Вроде, даже кто-то погиб.
Я туда гонял на велике,уже на след.день.Долго ещё на откосе валялись всякие ЖЁЛТЫЕ железки и стёкла.
Потом он опять вышел на маршруты после ремонта.И его сразу можно было узнать,потому что двери ему поставили от старого Икаруса-обычные четырёхстворчатые!Кто-то его помнит :?:

Аватара пользователя
wowek
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
Откуда: Вадул луй Водэ
Контактная информация:

Re: Страшные Аварии Кишинёва.

Сообщение wowek » 29 окт 2011, 20:39

Igori писал(а):IKARUS-260 двухдверный "А" попал в аварию на Мира на подъёме у озера-восьмёрки.Это было 1983(?).Было уже темно,а на обочине стоял какой-то "МАЗ"-кран,что ли.Естественно,без всяких габаритов и т.д.Вообщем,врезался сильно,т.к. разгонялся на горку.Вся морда ,видимо,была разбита.Травмы тоже были серьёзные.Вроде, даже кто-то погиб.
Я туда гонял на велике,уже на след.день.Долго ещё на откосе валялись всякие ЖЁЛТЫЕ железки и стёкла.
Потом он опять вышел на маршруты после ремонта.И его сразу можно было узнать,потому что двери ему поставили от старого Икаруса-обычные четырёхстворчатые!Кто-то его помнит :?:
Помню, но я вроде уже в более поздние годы помню такой, двухдверный Икарус с 4-створчатыми дверьми ширмового типа. Может это у же не он был. Об этой аварии ничего не знал.

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Страшные Аварии Кишинёва.

Сообщение Igori » 29 окт 2011, 22:58

Да.Это ОН.Довольно долго эксплуатировался.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8284
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Страшные Аварии Кишинёва.

Сообщение ris55 » 01 ноя 2011, 17:03

Восемь человек погибли в результате аварии на Железной дороге В районе Новых Анен поезд врезался в микроавтобус на железнодорожном переезде. В аварии погибли 8 пассажиров.
По данным дорожной полиции, водитель микроавтобуса проехал на красный сигнал семафора.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/moldova/inc ... frommail=1

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Страшные Аварии Кишинёва.

Сообщение Igori » 01 ноя 2011, 17:50

Как всегда:ПОЛНЫЙ ИДИОТИЗМ! :twisted: НА РОВНОМ МЕСТЕ :twisted:

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Страшные Аварии Кишинёва.

Сообщение Дмитрий Л. » 01 ноя 2011, 18:07

Говорится что семафор не работал , хотя это не оправдание ...

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Страшные Аварии Кишинёва.

Сообщение steinchik » 01 ноя 2011, 18:42

Дмитрий Л. писал(а):Говорится что семафор не работал , хотя это не оправдание ...
Где такое говорится???
Там сказано как раз противоположное:
По предварительной версии следствия, сказал Буга, семафор работал.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8284
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Страшные Аварии Кишинёва.

Сообщение ris55 » 01 ноя 2011, 19:28

steinchik писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):Говорится что семафор не работал , хотя это не оправдание ...
Где такое говорится???
Там сказано как раз противоположное:
По предварительной версии следствия, сказал Буга, семафор работал.
В новостях передали:по свидетельствам очевидцев семафор был неисправен.Но это не оправдание!

Ответить

Вернуться в «Кишинёвский транспорт»