Троллейбус на аккумуляторах до Аэропорта (маршрут №30)

Модераторы: rimty, er-xvl

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Троллейбус на аккумуляторах от Ворот Города до Аэропорта

Сообщение Igori » 11 июн 2015, 09:00

ris55 писал(а):Ради него все разделительные столбики убрали
Ris ,спасибо за фотку!Думаю,что - это историческая фотка :yes:

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Троллейбус на аккумуляторах от Ворот Города до Аэропорта

Сообщение er-xvl » 11 июн 2015, 10:05

Dimon90 писал(а):Спасибо ris55 за фото! Фото уникальное...
Igori писал(а):Ris, спасибо за фотку! Думаю, что - это историческая фотка...
Это фото не принадлежит ris55. Его оригинал находится на странице небезызвестного Дорина Киртоакэ в ФБ. (https://www.facebook.com/10624490607599 ... =3&theater) Оттуда фото было перепощенно дальше на всякие ной.мд, поинт.мд и и т.п. Вот почему я всегда призываю форумчан: цитируете кого-то, клеите фото,- всегда указывайте источник. В противном случае, автоматически считается что это ВАШИ слова или фото. Получается весьма некрасиво.

влад б
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 03:12
Откуда: Кишинев

Re: Кишинёвский троллейбус (общая тема)

Сообщение влад б » 13 июн 2015, 15:43

Dimon90 писал(а):Это здорово! В мире уже давно такое практикуется! Вот и мы по тихоньку доживаем до технического прогресса!
"Вот здорово!" будет тогда, когда приклеют механизм подтягивания рогов к крыше. Хороший порыв ветра, плотный снег и труба - сарай в ангаре. И вообще не совсем понимаю, почему они торчат? Аэродинамику улучшают или птиц вокруг троллейбуса распугивают?

Аватара пользователя
Wowo
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:31
Откуда: Молдова Кишинёв

Re: Кишинёвский троллейбус (общая тема)

Сообщение Wowo » 13 июн 2015, 20:48

влад б писал(а):
Dimon90 писал(а):Это здорово! В мире уже давно такое практикуется! Вот и мы по тихоньку доживаем до технического прогресса!
"Вот здорово!" будет тогда, когда приклеют механизм подтягивания рогов к крыше. Хороший порыв ветра, плотный снег и труба - сарай в ангаре. И вообще не совсем понимаю, почему они торчат? Аэродинамику улучшают или птиц вокруг троллейбуса распугивают?
пусть рога торчат)) Люди в изумлении зато))) :%)

Аватара пользователя
coman
Местный
Местный
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 01:08
Откуда: Kишинёв

Re: Троллейбус на аккумуляторах от Ворот Города до Аэропорта

Сообщение coman » 13 июн 2015, 22:22

Слежу за новостями этого проекта. Довольно непонятные воспринимания по этому поводу. Мне сама идея о троллейбусе на аккумуляторах от ворот города до аэропорта очень нравится. Но чесно немного вызывает сомнения по поводу его целесобразности. Как бы есть автобус-экспресс A, который считаю нужно продвигать, и улучшать путем пополния машин сокращений интервалов, или другими теми или способами. Троллейбус же как автономный маршут в целом будет повторять схожие маршуты 165 и А.. В любом случае аэропорт - центр, как бы так логично.. Если это будет продление одного из существующих троллейбусных маршутров то и это не совсем правильно на мой взгляд, так как допустим пассажиры прилитевшие в город должны быть сепарированы от остальных перемещающихся по районам, для их большего конфорта и снижения вероятности переполнения..поскольку экспресс должен быть экспресс, то есть из аэропорта в центр. а дальше уже кому куда. замена допустим автобуса на троллейбус, в теории идею одобряю, экологичней и экономней(возможно) однако не очень стабильно и надёжно, думаю сыровата система.. но замысел хороший, желаю инициаторам стремится к успеху идеи, работать над проектом и вдальнейшем после электорального периода..

Dimon90
Местный
Местный
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:38

Re: Троллейбус на аккумуляторах от Ворот Города до Аэропорта

Сообщение Dimon90 » 13 июн 2015, 23:31

Лет 10 и даже 5 назад точно было нецелесообразно. Сейчас пассажиропоток Аэропорта растет с каждым днем и уже превышает дневной пассажиропоток ЖД вокзала, и это не предел! Да и в жил городке там новостройки появились, территория постепенно осваивается экономическими агентами. Мне кажется, что сейчас в Аэропорт уже можно пускать троллейбус, пассажиров будет достаточно. Можно конечно наладить автобус А, например по примеру 23 автобуса, вместо 165 маршрута (его надо в таком случае убрать, тогда будет пассажиропоток у автобуса и он будет рентабельным, пассажиры не постравдают, т к А дублирует 165 его полностью )частник покупает БУ автобусы и они с адекватным интервалом (5-7 минут ) ходят по маршруту А. Желательно даже круглосуточно, т к рейсы самолетов сейчас полно и ночью, а такси стоит очень дорого. Единственное надо очень строго прописать в техзадании, чтобы в автобусах были либо кондеи либо хотябы форточки, а то сейчас летом в 23 автобусе не возможно ездить!!! Форточек нет, кондеи не работают, маленькая щелка в люке не помогает. Сидишь как в душегубке, аж голова кружится!!!

Но то, что в Аэропорт должен ходить НОРМАЛЬНЫЙ транспорт, а не маршрутки, это факт! Многие иностранцы стыдят нас, что у нас в столице в аэропорт возят на маршрутке, нормального транспорта нет!

Аватара пользователя
coman
Местный
Местный
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 01:08
Откуда: Kишинёв

Re: Троллейбус на аккумуляторах от Ворот Города до Аэропорта

Сообщение coman » 14 июн 2015, 02:27

Dimon90 писал(а):Лет 10 и даже 5 назад точно было нецелесообразно. Сейчас пассажиропоток Аэропорта растет с каждым днем и уже превышает дневной пассажиропоток ЖД вокзала, и это не предел!
Нецелесобразностью я не имел в виду пассажиропоток. В нём я не сомневаюсь. Я сам уже практически полностью отказался от наземного транпорта на длительные растояния, ввиду адекватных цен на авиабилеты на сегодняший день! Я имел виду износоустойчивость к нагрузкам в наших условиях, например частые поломки мало кого обрадуют. Также вызывает сомнения что будут дисциплинировано соблюдаться правила экплутации. Ну и то что всё таки такой тип транспорта немного экзотичен, может быть не совсем аэропорт должен быть его направлением? Почему не Малая Малина например?
Dimon90 писал(а):Но то, что в Аэропорт должен ходить НОРМАЛЬНЫЙ транспорт, а не маршрутки, это факт! Многие иностранцы стыдят нас, что у нас в столице в аэропорт возят на маршрутке, нормального транспорта нет!
Поверьте мне, многие иностранцы не знают что такое маршрутка! Представте их первое впечетление.. нам должно быть стыдно!

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Троллейбус на аккумуляторах от Ворот Города до Аэропорта

Сообщение Igori » 13 сен 2015, 11:56

Ris ,спасибо за фотку!Думаю,что - это историческая фотка :yes:
Оказалось,что - это таки ИСТОРИЧЕСКАЯ ФОТКА :(

Dimon90
Местный
Местный
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:38

Re: Троллейбус на аккумуляторах от Ворот Города до Аэропорта

Сообщение Dimon90 » 13 сен 2015, 17:04

http://agora.md/stiri/12162/video--chir ... ir-in-2016

В 2016 году хотят запустить троллейбусный маршрут на аккумуляторах

kiborabr
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 04:25

Re: Троллейбус на аккумуляторах от Ворот Города до Аэропорта

Сообщение kiborabr » 13 сен 2015, 19:16

Интересно, насколько это идет вразрез с таксистской мафией, пропитанной возле аэропорта. По таксистам наверно удар сравнимый по силе с Хиросимой

spinus
Местный
Местный
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:11

Re: Троллейбус на аккумуляторах от Ворот Города до Аэропорта

Сообщение spinus » 13 сен 2015, 20:14

Сделают остановку троллейбуса метрах в 200 х от аэровокзала -и все дела...Таксистов от выхода с вокзала не спихнет никакая хиросима. :yes:

Dimon90
Местный
Местный
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:38

Re: Троллейбус на аккумуляторах от Ворот Города до Аэропорта

Сообщение Dimon90 » 23 ноя 2015, 17:40

http://point.md/ru/novosti/obschestvo/v ... -aeroporta

Походу решили серьезно взяться за пуск троллейбуса в Аэропорт.

http://point.md/ru/novosti/obschestvo/n ... ollejbusov

Уже заказали троллейбусы.

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Троллейбус на аккумуляторах от Ворот Города до Аэропорта

Сообщение Igori » 25 ноя 2015, 12:50

kiborabr писал(а):Интересно, насколько это идет вразрез с таксистской мафией, пропитанной возле аэропорта. По таксистам наверно удар сравнимый по силе с Хиросимой
Не,думаю.Маршруткэ же ходит до 21.20 N 65.

Аватара пользователя
ер9ольга
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 00:03

Re: Троллейбус на аккумуляторах от Ворот Города до Аэропорта

Сообщение ер9ольга » 13 дек 2015, 02:05

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8284
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Троллейбус на аккумуляторах от Ворот Города до Аэропорта

Сообщение ris55 » 09 янв 2016, 17:20

Вскоре на столичные улицы могут выйти «безрогие» троллейбусы. Муниципальное Управление электротранспорта обещает, что шесть таких единиц автотранспорта появятся на кишиневских улицах уже в первой половине 2016-го года.http://bloknot-moldova.md/news/shest-ak ... its-686882

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Троллейбус на аккумуляторах от Ворот Города до Аэропорта

Сообщение Igori » 10 янв 2016, 18:08

Настораживает даже не неопределённый срок их появления,а всё более расплывчатое намерение открыть маршрут на Аэропорт :evil:

Уже таксистская мафия напоминает о себе,как предупреждал Kiborabr.

Dimon90
Местный
Местный
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:38

Re: Троллейбус на аккумуляторах от Ворот Города до Аэропорта

Сообщение Dimon90 » 19 фев 2016, 01:27

http://ru.sputnik.md/society/20160215/4675416.html


Появилась очередная статья про этот маршрут.

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Троллейбус на аккумуляторах от Ворот Города до Аэропорта

Сообщение Igori » 21 июн 2016, 00:42

сегодня на огромной скорости N 865 пронесся по Алешина с поворотом на Московский проспект.На круге так рванул,что завизжали шины!!!Естественно,на автономном ходу и без пассажиров!

asotel
Местный
Местный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:37

Re: Троллейбус на аккумуляторах от Ворот Города до Аэропорта

Сообщение asotel » 25 июн 2016, 15:23

Igori писал(а):сегодня на огромной скорости N 865 пронесся по Алешина с поворотом на Московский проспект.На круге так рванул,что завизжали шины!!!Естественно,на автономном ходу и без пассажиров!
За пивом спешили?

IvanMorgan
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:41
Откуда: Кишинев.

Re: Троллейбус на аккумуляторах от Ворот Города до Аэропорта

Сообщение IvanMorgan » 07 июл 2016, 18:36

Завтра в Криковские подвалы румынскую делегацию повезет!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Кишинёвский троллейбус»