Троллейбусные маршруты

Модераторы: rimty, er-xvl

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11129
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Троллейбусные маршруты

Сообщение steinchik » 19 окт 2010, 23:04

Дмитрий Л. писал(а):тоже слышал что сперва тролли ходили не до вокзала ...
От кого слышал? Почему на 1-м, а затем и на 2-м было написано - конечная "Вокзал"? Почему все архивы КТУ говорят о конечной именно на Вокзале? Ты фотки 50-х годов видел-то?

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Троллейбусные маршруты

Сообщение Дмитрий Л. » 19 окт 2010, 23:33

steinchik писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):тоже слышал что сперва тролли ходили не до вокзала ...
От кого слышал? Почему на 1-м, а затем и на 2-м было написано - конечная "Вокзал"? Почему все архивы КТУ говорят о конечной именно на Вокзале? Ты фотки 50-х годов видел-то?
Ты сам мне это говорил (поищи в старых сообщениях) .
Цитата :
- Еду я значит на дизель в 59 на тро .. тран ... :unknown: О-О-О на троллейбусе , возле Цума пересаживаюсь на трамвай , значит и там накатом ...

Об том что движение до вокзала открыли не сразу рассказывала одна Бабулька ( Бабушка знакомого ) , возможно ошибается . Документальных свидетельств у меня нет , да и мне не нужны ...

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11129
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Троллейбусные маршруты

Сообщение steinchik » 19 окт 2010, 23:36

Дмитрий Л. писал(а):Об том что движение до вокзала открыли не сразу рассказывала одна Бабулька ( Бабушка знакомого ) , возможно ошибается . Документальных свидетельств у меня нет , да и мне не нужны ...
Продолжай и дальше с бабульками общаться. А у меня документальные свидетельства есть, и фотографии тоже...

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Троллейбусные маршруты

Сообщение Дмитрий Л. » 19 окт 2010, 23:40

steinchik писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):Об том что движение до вокзала открыли не сразу рассказывала одна Бабулька ( Бабушка знакомого ) , возможно ошибается . Документальных свидетельств у меня нет , да и мне не нужны ...
Продолжай и дальше с бабульками общаться. А у меня документальные свидетельства есть, и фотографии тоже...
Собираешь Бабулькины фотографии :shock: ?
Круто !!! Я только открытки :oops:

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Троллейбусные маршруты

Сообщение Igori » 20 окт 2010, 11:35

На Сеченова в обоих направлениях остановку не отменяли.Я всё время ей пользовался и постоянно там проезжал.Это ж 5-6 курс института.Что-то они там попутали в КТУ.Да,и сам посуди:это ж какой перегон длиный получается.А ещё ментовская школа без остановки :shock:
Возможно, имеется ввиду АВТОБУСНАЯ остановка у магазина "Минск",которая сейчас воскресла.Но она не на Сеченова,а на Иркутской скорее.

kiborabr
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 04:25

Re: школы, в которых мы учились.

Сообщение kiborabr » 19 ноя 2010, 22:27

steinchik писал(а):
rimty писал(а):Судя по знаку "Осторожно, дети" над воротами,
фото сделано не позже середины 60-х .
Но и не раньше 1961-го (судя по троллейбусным проводам)
Если мне память не изменяет - по Гоголя троллейбус ходил в обе стороны и даже до 1961 года

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11129
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: школы, в которых мы учились.

Сообщение steinchik » 19 ноя 2010, 23:25

kiborabr писал(а): Если мне память не изменяет - по Гоголя троллейбус ходил в обе стороны и даже до 1961 года
А по документам КТУ, троллейбус пустили по Гоголя (в обе стороны) на участке от Ленина до Пирогова 1 мая 1961 года. А по Пушкина - 17 апреля 1959 года.

kiborabr
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 04:25

Re: школы, в которых мы учились.

Сообщение kiborabr » 20 ноя 2010, 02:16

steinchik писал(а):
kiborabr писал(а): Если мне память не изменяет - по Гоголя троллейбус ходил в обе стороны и даже до 1961 года
А по документам КТУ, троллейбус пустили по Гоголя (в обе стороны) на участке от Ленина до Пирогова 1 мая 1961 года. А по Пушкина - 17 апреля 1959 года.
Не ручаюсь за даты. По Гоголя ходил 2 и 5 машрут. Разворачивались у ЦПКО. Был ещё кажется маршрут 5а. Он ходил по Бендерской на Мунчешты. А по Пушкина ходил 4 и 6 маршрут в обе стороны.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11129
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: школы, в которых мы учились.

Сообщение steinchik » 21 ноя 2010, 01:52

kiborabr писал(а):Не ручаюсь за даты. По Гоголя ходил 2 и 5 машрут. Разворачивались у ЦПКО. Был ещё кажется маршрут 5а. Он ходил по Бендерской на Мунчешты. А по Пушкина ходил 4 и 6 маршрут в обе стороны.
В 68-м году по Гоголя в обе стороны к ЦПКиО ходили 2-й (от Старого) и 8-й (от Х. Ботева). А 5-й ходил по Бендерской / Измайловской.
В 72-м уже было наоборот. По Гоголя ходил 5-й, а по Бендерской / Измайловской - 2-й. 8-ку же перевели на Скулянку (с переводом 4-ки со Скулянки к ВДНХ)
Последний раз редактировалось steinchik 21 ноя 2010, 01:58, всего редактировалось 1 раз.

kiborabr
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 04:25

Re: школы, в которых мы учились.

Сообщение kiborabr » 21 ноя 2010, 02:04

Насчет 2 - го и 5-го маршрута наверно так и было. Но был ещё маршрут 5а. Они каким - то образом с пятым имели общие конечные остановки, но проходили один по Гоголя, а второй по Бендерской. А вот 8 -й маршрут почему - то не могу припомнить на Пирогова и Гоголя

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11129
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Троллейбусные маршруты

Сообщение steinchik » 21 ноя 2010, 02:13

kiborabr писал(а):А вот 8 -й маршрут почему - то не могу припомнить на Пирогова и Гоголя
Он там ходил до лета 70-го...

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11129
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Троллейбусные маршруты

Сообщение steinchik » 17 дек 2010, 06:35

vitas77 писал(а):У меня имеется карта Кишинева 1975 года со схемами пассажирского транспорта. Отсканировал ее по частям.
Троллейбусные маршруты, скомпилированные на основе этой карты.

1975

1. Перекопская – Куйбышева – Ленина – Негруцци – Гагарина – Тимошенко – Зелинского – Старого – Тимошенко – Гагарина – Негруцци – Ленина – Куйбышева – Перекопская

2. Роз – Тимошенко – Гагарина – Негруцци – Ленина – Бендерская – Пирогова – ЦПКиО – Садовая – Пушкина – Искры – Ткаченко – Негруцци – Гагарина – Тимошенко – Зелинского – Роз

3. Перекопская – Куйбышева – Ленина – Гоголя – Садовая – Котовского – Котовское Шоссе – Новые Скиносы – Котовское Шоссе – Докучаева – Дзержинского – Котовского – Садовая – Пушкина – Пирогова – Физкультурников – Щусева – Оргеевская (Щусева) – Ленина – Куйбышева – Перекопская

4. ВДНХ – 1–й Пер. Панфилова – Белинского – Чернышевского – Ленина – Негруцци – Гагарина – Тимошенко – Зелинского – Роз – Тимошенко – Гагарина – Негруцци – Ленина – Чернышевского – Белинского – 1–й Пер. Панфилова – ВДНХ

5. Троллейбусный Парк N2 – Мунчештская – Гагарина – Негруцци – Ткаченко – Искры – Щусева – Оргеевская (Щусева) – Мединститут – Ленина – Негруцци – Гагарина – Мунчештская – Троллейбусный Парк N2

6. Пл. Воссоединения (Пл. Димитрова) – Димитрова – Калинина – Пр. Молодёжи – Космонавтов – Гоголя – Садовая – Котовского – Котовское Шоссе – Докучаева – Дзержинского – Котовского – Садовая – Пушкина – Космонавтов – Пр. Молодёжи – Калинина – Димитрова – Пл. Воссоединения (Пл. Димитрова)

7. Молдавгидромаш – Волкова – Заводская – Калинина – Пр. Молодёжи – Космонавтов – Гоголя – Садовая – Котовского – Детская Больница – Котовского – Садовая – Пушкина – Космонавтов – Пр. Молодёжи – Калинина – Заводская – Волкова – Молдавгидромаш

8. Парк им. Куйбышева – Куйбышева – Ленина – Негруцци – Гагарина – Тимошенко – Бул. Советской Армии – Тимошенко – Гагарина – Негруцци – Ленина – Куйбышева – Парк им. Куйбышева

9. Завод ЖБИ–4 – Заводская – Измайловская (Измаильская) – Ленина – Бендерская – Пирогова – Измайловская (Измаильская) – Малиновского – Котовское Шоссе – Центр ДОСААФ – Котовское Шоссе – Докучаева – Дзержинского – Малиновского – Измайловская (Измаильская) – Заводская – Завод ЖБИ–4

10. Студенческая – Московский Пр. – Димитрова – Калинина – Пр. Молодёжи – Космонавтов – Гоголя – Садовая – Котовского – Котовское Шоссе – Центр ДОСААФ – Котовское Шоссе – Докучаева – Дзержинского – Котовского – Садовая – Пушкина – Космонавтов – Пр. Молодёжи – Калинина – Димитрова – Московский Пр. – Студенческая

11. Студенческая – Московский Пр. – Димитрова – Калинина – Пр. Молодёжи – Космонавтов – Гоголя – Ленина – Куйбышева – Перекопская – Куйбышева – Ленина – Оргеевская (Щусева) – Щусева – Искры – Пушкина – Космонавтов – Пр. Молодёжи – Калинина – Димитрова – Московский Пр. – Студенческая

12. Завод ЖБИ–4 – Заводская – Калинина – Пр. Молодёжи – Космонавтов – Гоголя – Киевская – Дом Печати – Пушкина – Космонавтов – Пр. Молодёжи – Калинина – Заводская – Завод ЖБИ–4

13. Молдавгидромаш – Волкова – Заводская – Измайловская (Измаильская) – Ленина – Бендерская – Киевская – Измайловская (Измаильская) – Заводская – Волкова – Молдавгидромаш

14. Бул. К. Маркса – Московский Пр. – Димитрова – Калинина – Пр. Молодёжи – Космонавтов – Гоголя – Ленина – Чернышевского – Энгельса – Коммуны – Энгельса – Чернышевского – Ленина – Оргеевская (Щусева) – Щусева – Искры – Пушкина – Космонавтов – Пр. Молодёжи – Калинина – Димитрова – Московский Пр. – Бул. К. Маркса

15. Коммуны – Энгельса – Чернышевского – Ленина – Оргеевская (Щусева) – Щусева – Искры – Ткаченко – Негруцци – Гагарина – Тимошенко – Зелинского – Хр. Ботева – Роз – Тимошенко – Гагарина – Негруцци – Ткаченко – Искры – Щусева – Оргеевская (Щусева) – Ленина – Чернышевского – Энгельса – Коммуны

16. Студенческая – Московский Пр. – Димитрова – Калинина – Пр. Молодёжи – Космонавтов – Гоголя – Пирогова – ЦПКиО – Садовая – Пушкина – Космонавтов – Пр. Молодёжи – Калинина – Димитрова – Московский Пр. – Студенческая

Аватара пользователя
balanila
Местный
Местный
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 09:47

Re: Троллейбусные маршруты

Сообщение balanila » 18 дек 2010, 10:52

steinchik писал(а): 4. ВДНХ – 1–й Пер. Панфилова – Белинского – Чернышевского – Ленина – Негруцци – Гагарина – Тимошенко – Зелинского – Роз – Тимошенко – Гагарина – Негруцци – Ленина – Чернышевского – Белинского – 1–й Пер. Панфилова – ВДНХ
т.е. раньше был поворот снизу с чернышевского на белинского?

vitas77
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:38

Re: Троллейбусные маршруты

Сообщение vitas77 » 18 дек 2010, 15:11

Поворот был. 4-ка так ходила до 1985 года. В том же году данный поворот демонтировали и сделали новый поворот с Белинского на Чернышевского вверх, сейчас там поворачивает 3 троллейбус.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11129
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Троллейбусные маршруты

Сообщение steinchik » 19 дек 2010, 02:25

balanila писал(а):т.е. раньше был поворот снизу с чернышевского на белинского?
Мы с тобой уже обсуждали это года три с половиной назад. Ты ещё сказал, что тебе отец об этом рассказывал. :)

Наблюдатель
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 15:58
Откуда: Саратов

Re: Троллейбусные маршруты

Сообщение Наблюдатель » 21 янв 2011, 22:01

Касательно троллейбусных маршрутов, есть и у меня "неразрешимая загадка". Я с 73 по 83 год учился в СШ-50 и всякий раз, поднимаясь по Минской выше Толбухина (Пограничная в древности и Титулеску сейчас), удивлялся наличию там недействующей троллейбусной линии. Когда-то на перекрёстке Минская-Старого была и стрелка. Определённо, когда-то там ходил троллейбус. Но в какие годы и какой? Почему-то нигде про это ни слова. :unknown:

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11129
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Троллейбусные маршруты

Сообщение steinchik » 21 янв 2011, 22:59

Наблюдатель писал(а):Касательно троллейбусных маршрутов, есть и у меня "неразрешимая загадка". Я с 73 по 83 год учился в СШ-50 и всякий раз, поднимаясь по Минской выше Толбухина (Пограничная в древности и Титулеску сейчас), удивлялся наличию там недействующей троллейбусной линии. Когда-то на перекрёстке Минская-Старого была и стрелка. Определённо, когда-то там ходил троллейбус. Но в какие годы и какой? Почему-то нигде про это ни слова. :unknown:
Это уже обсуждалось на нашем форуме. Например вот здесь.
steinchik писал(а):В конце 1962 года 1-й троллейбус продлили от Вокзала вверх по Львовской (Тимошенко, Дечебала). С Львовской он поворачивал налево на Старого, затем налево на Минскую, налево на Толбухина и возвращался обратно на Львовскую.

Изображение

В 1963 троллейбус продлили до Зелинского и разворачиваться он стал так же, как и сейчас - через Зелинского и Старого.
Более того, провода на Минской в настоящее время доходят почти до Мунчештской.
Их в 1962 году протянули до Мунчештской для того, чтобы троллейбусы могли попадать в Парк, не возвращаясь к Вокзалу. Фотка Balanilы. Минская. Провода протянуты в одну сторону. Впереди виднеется Мунчештская.
Minskaya.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Наблюдатель
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 15:58
Откуда: Саратов

Re: Троллейбусные маршруты

Сообщение Наблюдатель » 21 янв 2011, 23:22

Большое спасибо! Виноват. Как сам не нашел?

Спасибо за фото! Какими же гигантами стали эти тополя на Минской!!!
Сейчас там всё изменилось. А до 80-х проулок, где была 50-я школа, был ещё вымощен брусчаткой.

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Троллейбусные маршруты

Сообщение Igori » 22 янв 2011, 00:03

Да,подвеска там троллейбусная,...но провода какие-то ТОЛСТЫЕ,вроде бы заизолированные.

Наблюдатель
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 15:58
Откуда: Саратов

Re: Троллейбусные маршруты

Сообщение Наблюдатель » 22 янв 2011, 00:16

Не вспомню когда это было сделано, но старая арматура была действительно использована как каркас для силовой линии. Может быть от подстанции к троллейбусной линии?

Ответить

Вернуться в «Кишинёвский троллейбус»