"Пингвин"

Модератор: rimty

Avant
Местный
Местный
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 19:55

Re: "Пингвин"

Сообщение Avant » 31 авг 2013, 23:13

voling выставлял... Оно же.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: "Пингвин"

Сообщение спартак » 31 авг 2013, 23:55

sevendust писал(а):voling выставлял... Оно же.
Стаканы у барышень граненные. Неужели под коктейль? :)

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: "Пингвин"

Сообщение steinchik » 01 сен 2013, 04:24

sevendust писал(а):voling выставлял...
ВыатавлялА!

Avant
Местный
Местный
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 19:55

Re: "Пингвин"

Сообщение Avant » 01 сен 2013, 09:06

steinchik писал(а):
sevendust писал(а):voling выставлял...
ВыатавлялА!
Принято к сведению.

Аватара пользователя
Mood
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:49

Re: "Пингвин"

Сообщение Mood » 03 сен 2013, 16:15

Когда появился "Пингвин" на ботанике, на пр.Молодёжи он ещё работал, но вот как он назывался, я не помню. Просто все его так и называли "Пингвин". И когда называли это название, имели ввиду именно на пр.Молодежи. Даже помню в 90ые годы, мы приходили туда просто пообщаться, так и говорили - встретимся в пингвине, хотя называлась эта "бадыга" уже как-то по другому.
Странно, про Пингвин на Молодежи узнала впервые, для меня всегда, и уж тем более в 90-е годы Пингвин ассоциировался с Ботаникой. Мы мелкими совсем были (86-90 год), а сходить в Пингвин и съесть стаканчик- завсегда.

seriivolk1
Новичок
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:15

Re: "Пингвин"

Сообщение seriivolk1 » 03 сен 2013, 20:44

Вопрос тем кто на проспекте проживал, в конце 80-х вроде еще мороженое шариками продавалось в торце здания возле гостиницы Турист, с верхней стороны. Не помню название но кажись тоже пингвин нарисован был.

Аватара пользователя
MrRogercccp
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:52

Re: "Пингвин"

Сообщение MrRogercccp » 03 сен 2013, 22:56

seriivolk1 писал(а):Вопрос тем кто на проспекте проживал, в конце 80-х вроде еще мороженое шариками продавалось в торце здания возле гостиницы Турист, с верхней стороны. Не помню название но кажись тоже пингвин нарисован был.
было такое!!!
это относилось к ресторану турист...
там было всего несколько видов...
самое популярное почемуто фисташковое было...
но вывески небыло там,просто открытая дверь и узкое длинное помещение...

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: "Пингвин"

Сообщение corax » 13 дек 2013, 21:31

Наверное, одна из первых молдавских телевизионных реклам.
Возможно даже периода МССР.
"Пингвин".
На кадрах, кажется, ботанический "Пингвин".


http://www.youtube.com/watch?v=k3kiDx1RQVc

sunchaser
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 02:25

Re: Кафешки ...рестораны...

Сообщение sunchaser » 06 авг 2014, 23:22

wowek писал(а):
steinchik писал(а):А ведь верно. То кафе-мороженное (совместное предприятие с какой-то иностранной фирмой), которое открыли в 91-м на Мира угол Бельского, вроде тоже называлось "Пингвин". Вполне возможно, что к этому времени "Пингуин" на пр. Молодёжи уже не работал...
Но никак не в 91-м! Я был еще совсем пацаном, когда его открыли. Его открыли одновременно с рестораном и универсамом "Русь" в той же пристройке. Год был примерно 85.
Ботанический "Пингвин" точно запустили гораздо позже "Руси" и вместе с ним запустили и ЗАГС находящийся в торце сразу за "Пингвином" и это точно было после американской выставки дизайна на ВДНХ (по-моему 88-й или 89-й, точно не помню уже). Просто почему-то запомнилось что открытие Пингвина было вторым массовым и сравнимым по значимости "событием" после американской выставки за несколько лет :roll: Так-что 91-й кажется реалистичнее. Ещё почему больше склоняюсь к 91-му - мне помнится вывеска только на латинице - Pinguin, не припоминаю вывески на кириллице вообще...
Помню огромные очереди за шариками как раз по случаю новизны, когда заведение открылось, но интерес довольно быстро угас всвязи с кризисом и прочими сопутствующими... Да и дороговато было при маленьком объёме, но конечно светло-зелёное фисташковое казалось очень вкусным и экзотичным на фоне обычного пломбира. Помню что довелось расплачиваться за мороженое и советскими рублями и купонами, а вот чтоб леями не припомню. В зале не было столиков, только длинная барная стойка со стороны окон и огромная пустая площадь между холодильниками с мороженым и баром в конце зала. Думаю столики не ставили как раз из соображений способности принять огромный наплыв желающих.

Аватара пользователя
с Ильинской
Местный
Местный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:21
Откуда: КИШИНЁВЪ

Re: "Пингвин"

Сообщение с Ильинской » 23 фев 2015, 10:20

"свежий"-" пингвинчик" ! :cry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
wowek
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
Откуда: Вадул луй Водэ
Контактная информация:

Re: Кафешки ...рестораны...

Сообщение wowek » 23 фев 2015, 15:15

sunchaser писал(а):
wowek писал(а):
steinchik писал(а):А ведь верно. То кафе-мороженное (совместное предприятие с какой-то иностранной фирмой), которое открыли в 91-м на Мира угол Бельского, вроде тоже называлось "Пингвин". Вполне возможно, что к этому времени "Пингуин" на пр. Молодёжи уже не работал...
Но никак не в 91-м! Я был еще совсем пацаном, когда его открыли. Его открыли одновременно с рестораном и универсамом "Русь" в той же пристройке. Год был примерно 85.
Ботанический "Пингвин" точно запустили гораздо позже "Руси" и вместе с ним запустили и ЗАГС находящийся в торце сразу за "Пингвином" и это точно было после американской выставки дизайна на ВДНХ (по-моему 88-й или 89-й, точно не помню уже). Просто почему-то запомнилось что открытие Пингвина было вторым массовым и сравнимым по значимости "событием" после американской выставки за несколько лет :roll: Так-что 91-й кажется реалистичнее. Ещё почему больше склоняюсь к 91-му - мне помнится вывеска только на латинице - Pinguin, не припоминаю вывески на кириллице вообще... .
Значит, что я скажу. Действительно, я лучше вспомнил примерное время открытия "Пингвина" на Ботанике. А связано это было с таким событием. Я тогда проходил практику на трактором заводе, а с нами проходили практику еще 2 "зачетные девахи", за которыми мы сразу же стали приударять, разумеется. И вот одна из них, живая где-то на Бельского как раз мне и рассказывала про вновь открывшийся "Пингвин". Это я теперь точно вспомнил, сомнений быть не может! Я еще это воспринял как намек, что следует ее туда пригласить. :) А это было в мае-июне 1990 года. Это точно.

Аватара пользователя
с Ильинской
Местный
Местный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:21
Откуда: КИШИНЁВЪ

Re: "Пингвин"

Сообщение с Ильинской » 02 мар 2015, 10:27

Теперь только воспоминания.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Lampa
Местный
Местный
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:20

Re: "Пингвин"

Сообщение Lampa » 09 май 2016, 23:07

Таким он был в 2012г.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Рестораны и кафе Кишинёва»