Фильмы, которые мы смотрим

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Фильмы, которые мы смотрим

Сообщение bunicaSoni » 05 апр 2011, 00:17

Нам с Соней понравилось. :girlnice:

http://www.youtube.com/watch?v=si_x3VN2hxI

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Сообщение rimty » 05 апр 2011, 01:02

bunicaSoni писал(а):Нам с Соней понравилось. :girlnice:
И мне понравилось... ещё полгода назад. :) :)

Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Сообщение bunicaSoni » 06 апр 2011, 00:10

Дык, нам не только понДравилось: мы и ревели, и сопли утирали, а я так ещё и капли пила. О, как понравилось! :hearts:

Nosrevan
Местный
Местный
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:47

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение Nosrevan » 24 авг 2012, 19:40

rimty писал(а):Сегодня (29 января 2012) исполняется 85 лет кинорежиссёру Михаилу КАЛИКУ.
bunicaSoni писал(а): Михаил Калик - это уже достояние не только Кишинёва и Молдавии, но и мирового киношного сообщества.
"В мае 2006 года в Москве зародился новый "Открытый фестиваль искусств" под названием "Черешневый лес". В течение недели проходила мировая киноретроспектива, в состав которой вошли лучшие фильмы прошлого века из эпохи неореализма и поэтического кино.
Среди лучших фильмов Ф.Феллини ("Дорога", "Амаркорд"), М. Антониони ("Затмение", "Красная пустыня"), В. де Сика ("Брак по-итальянски", "Похитители велосипедов"), Андрея Тарковского ("Ностальгия"), Марлена Хуциева ("Весна на Заречной улице")
в числе первых был показан фильм "Человек идет за солнцем
"...
из статьи
С которого уходили толпами.

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение er-xvl » 24 авг 2012, 21:19

Nosrevan писал(а):...С которого уходили толпами.
Это показатель чего? Я прекрасно помню, как толпами уходили с "Соляриса" Тарковского. И ?

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение ris55 » 24 авг 2012, 21:34

er-xvl писал(а):
Nosrevan писал(а):...С которого уходили толпами.
Это показатель чего? Я прекрасно помню, как толпами уходили с "Соляриса" Тарковского. И ?
Много было фильмов,которые просто по началу не понимали!Понимание пришло позже...На счет "Соляриса"-не помню чтобы с него уходили :unknown: Да,фильм слабоват по отношению к оригиналу на мой взгляд,но здесь уже чисто субъективное мнение(на вкус и на цвет-тамбовский волк тебе товарищ).Это лично мое мнение-на роль кинокритика не претендую. :sorry:

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение er-xvl » 24 авг 2012, 21:50

ris55 писал(а):Много было фильмов,которые просто по началу не понимали!Понимание пришло позже...На счет "Соляриса"-не помню чтобы с него уходили :unknown: Да,фильм слабоват по отношению к оригиналу на мой взгляд,но здесь уже чисто субъективное мнение(на вкус и на цвет-тамбовский волк тебе товарищ).Это лично мое мнение-на роль кинокритика не претендую. :sorry:
А со "Сталкера", того же режиссера не уходили? И как он был "по отношению к оригиналу"? Массовое "понимание" и "любофф" к подобным непростым, но от этого не менее великим фильмам не пришли никогда.
Последний раз редактировалось er-xvl 24 авг 2012, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение steinchik » 24 авг 2012, 21:54

A я помню как уходили с "Амаркорда"... :(

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение ris55 » 24 авг 2012, 22:00

er-xvl писал(а):
ris55 писал(а):Много было фильмов,которые просто по началу не понимали!Понимание пришло позже...На счет "Соляриса"-не помню чтобы с него уходили :unknown: Да,фильм слабоват по отношению к оригиналу на мой взгляд,но здесь уже чисто субъективное мнение(на вкус и на цвет-тамбовский волк тебе товарищ).Это лично мое мнение-на роль кинокритика не претендую. :sorry:
А со "Сталкера", того же режиссера не уходили? И как он был "по отношению к оригиналу"?
Ну ты загнул!Сравнил "Сталкера" и "Соляриса"! :D :D Их нельзя сравнивать!На мой взгляд :unknown: Я лично выбираю "Сталкера"!

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение er-xvl » 24 авг 2012, 22:28

ris55 писал(а):Ну ты загнул!Сравнил "Сталкера" и "Соляриса"! :D :D Их нельзя сравнивать!На мой взгляд :unknown: Я лично выбираю "Сталкера"!
А надо "выбирать" и "сравнивать!"? Хотя можно и сравнить.
- Оба фильма одного режиссера;
- Вышли на экраны приблизительно в один период (1979 и 1973);
- "Солярис"- по одноименному произведению Станислава Лема , "Сталкер"- по роману бр. Стругацких "Пикник на обочине". И то и другое по форме- научная фантастика, по сути- глубокая и многомерная философская драма;
- И один, и другой,- фильмы не кассовые, не для массовой аудитории, как сейчас принято говорить: "авторское кино";
- Оба фильма обладатели призов на Канских кинофестивалях;
- И т.д.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение snob » 24 авг 2012, 23:35

Со всех нормальных фильмов всегда уходили при мне, это естественно. Неестественно. что люди попадают на такие фильмы. Уходили при мне с Рублева, с Полета над кукушкиным гнездом и т.д. А "Человек идет за Солнцем" - фильм скучный и неинтересный.

Аватара пользователя
Wowo
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:31
Откуда: Молдова Кишинёв

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение Wowo » 25 авг 2012, 11:42

snob писал(а):Со всех нормальных фильмов всегда уходили при мне, это естественно. Неестественно. что люди попадают на такие фильмы. Уходили при мне с Рублева, с Полета над кукушкиным гнездом и т.д. А "Человек идет за Солнцем" - фильм скучный и неинтересный.
я со Звездных войн уйду...хотя многие от него пищат...так что на вкус и цвет--- :wall:

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение snob » 25 авг 2012, 13:00

Да, кстати, я на Звездные Войны еще школьнегом в видеозал ходил - заснул от тоски. А Человек идет за Солнцем - увы, "эксперименты" с цветом, провинциальный постимпрессионизм, история, которая тянет на короткометражку... увы... да и все это "молдавское поэтическое кино" в силу своего уныния могло пользоваться успехом исключительно в границах совка, а за рубежом - как кино из совка.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Фильмы, снимавшиеся в Кишинёве.

Сообщение steinchik » 27 сен 2012, 09:43

http://locals.md/2012/shest-pul-ili-van ... vedlivost/
"Шесть пуль" или Ван Дамм в роли кишинёвского мясника, восстанавливающего справедливость. ;)

AcKerman
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 21:57

Re: Бессарабия, 1940 год

Сообщение AcKerman » 14 дек 2012, 14:13

Эти компьютерные раскраски - сплошная клоунада. Полностью теряется принадлежность к эпохе. Уже невозможно посмотреть хронику войны - гоняют только в "цвете" (в большинстве современных так называемых д/ф). Та же история и с х/ф - если для "Золушки" это подходит, то совсем другое дело "В бой идут одни старики...". Леонид Быков снимал его ч/б именно под хронику войны (со своей иронией и юмором), а в "цвете" он превращается просто в комедию. Конечно, от бизнес-идей в современном мире никуда не уйдешь. Ладно бы раскрасили фильм и продавали бы на DVD, но сейчас уже ч/б оригинал не увидишь

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Бессарабия, 1940 год

Сообщение Isaac » 14 дек 2012, 14:29

AcKerman писал(а):Эти компьютерные раскраски - сплошная клоунада. Полностью теряется принадлежность к эпохе. Уже невозможно посмотреть хронику войны - гоняют только в "цвете" (в большинстве современных так называемых д/ф). Та же история и с х/ф - если для "Золушки" это подходит, то совсем другое дело "В бой идут одни старики...". Леонид Быков снимал его ч/б именно под хронику войны (со своей иронией и юмором), а в "цвете" он превращается просто в комедию. Конечно, от бизнес-идей в современном мире никуда не уйдешь. Ладно бы раскрасили фильм и продавали бы на DVD, но сейчас уже ч/б оригинал не увидишь
Полностью согласен с мнением. Действительно теряется ощущение времени. Пиком абсурда этой идеи стала раскраска 17 мгновений весны. Но к некоторым фотографиям, видовым, например, это можно применить. И конечно, когда речь идет о хронике, оцвечивание лучше исключить.

Anatolie
Местный
Местный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 22:48

Re: Бессарабия, 1940 год

Сообщение Anatolie » 14 дек 2012, 21:37

AcKerman писал(а):Эти компьютерные раскраски - сплошная клоунада. Полностью теряется принадлежность к эпохе. Уже невозможно посмотреть хронику войны - гоняют только в "цвете" (в большинстве современных так называемых д/ф). Та же история и с х/ф - если для "Золушки" это подходит, то совсем другое дело "В бой идут одни старики...". Леонид Быков снимал его ч/б именно под хронику войны (со своей иронией и юмором), а в "цвете" он превращается просто в комедию. Конечно, от бизнес-идей в современном мире никуда не уйдешь. Ладно бы раскрасили фильм и продавали бы на DVD, но сейчас уже ч/б оригинал не увидишь
Очевидно вы совсем не в курсе дела. Что касается 17 мгновений весны, то это именно так. Но все остальное делалось совсем иначе. Сначала восстанавливался и оцифровывался черно-белый вариант, а потом производилось его раскрашивание. То есть оригинал оставался в том же первоначальном виде (кстати в очень неприглядном в силу качества пленки, времени и условий хранения), а оцифрованный черно-белый вариант продается на DVD вместе с раскрашенным. Есть выбор у каждого желающего, что смотреть. Быков очень хотел снимать фильм на цветной пленке, но получить в те времена такое право (снимать на цветной пленке) не всем было дано. Тем более, что он не был настолько известным режиссером в те времена, чтобы этого добиться. По-моему наличие выбора всегда лучше его отсутствия. Вы можете не смотреть окрашенный вариант, а смотреть черно-белый, а тот, кто хочет смотреть цветной вариант, также имеет такую возможность. По-моему нормально.

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Бессарабия, 1940 год

Сообщение Isaac » 14 дек 2012, 22:20

Anatolie писал(а):
AcKerman писал(а):Эти компьютерные раскраски - сплошная клоунада. Полностью теряется принадлежность к эпохе. Уже невозможно посмотреть хронику войны - гоняют только в "цвете" (в большинстве современных так называемых д/ф). Та же история и с х/ф - если для "Золушки" это подходит, то совсем другое дело "В бой идут одни старики...". Леонид Быков снимал его ч/б именно под хронику войны (со своей иронией и юмором), а в "цвете" он превращается просто в комедию. Конечно, от бизнес-идей в современном мире никуда не уйдешь. Ладно бы раскрасили фильм и продавали бы на DVD, но сейчас уже ч/б оригинал не увидишь
Очевидно вы совсем не в курсе дела. Что касается 17 мгновений весны, то это именно так. Но все остальное делалось совсем иначе. Сначала восстанавливался и оцифровывался черно-белый вариант, а потом производилось его раскрашивание. То есть оригинал оставался в том же первоначальном виде (кстати в очень неприглядном в силу качества пленки, времени и условий хранения), а оцифрованный черно-белый вариант продается на DVD вместе с раскрашенным. Есть выбор у каждого желающего, что смотреть. Быков очень хотел снимать фильм на цветной пленке, но получить в те времена такое право (снимать на цветной пленке) не всем было дано. Тем более, что он не был настолько известным режиссером в те времена, чтобы этого добиться. По-моему наличие выбора всегда лучше его отсутствия. Вы можете не смотреть окрашенный вариант, а смотреть черно-белый, а тот, кто хочет смотреть цветной вариант, также имеет такую возможность. По-моему нормально.
Вы абсолютно правы-выбор должен быть всегда. Я просто сказал , что не во всех случаях цветной вариант уместен.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Бессарабия, 1940 год

Сообщение ris55 » 14 дек 2012, 22:44

Абсолютно согласен!"Офицеры" в окраске-посмотрел с удовольствием,"Золушка"-на мой взгляд,как и "в Бой идут одни старики"-ну никак не смотрится!Не говоря о "17 мгновениях"!

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Епархиальное Женское Училище

Сообщение rimty » 31 янв 2013, 01:14

В новом документальном фильме "Планета Вавилон. Хроники великой рецессии" (канал РТР-Планета)
в качестве иллюстрации к закадровому тексту была использована эта фотография -
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»