[Старая тема] Предложения, замечания, советы, идеи..

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение corax » 15 янв 2012, 12:12

И снова не устану напоминать тематику форума.
Какие путины? Что с вами??
Сейчас такое количество форумов, что наверняка найдётся место, где и про и путинов всяких потрепаться за милую душу можно:)
С кем бороться тут?? Зачем бороться тут? :friends:
Разве что с теми, кто плюёт на правила форума с завидным постоянством и забывает его тематику :fool: :unknown:

Аватара пользователя
wowek
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
Откуда: Вадул луй Водэ
Контактная информация:

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение wowek » 15 янв 2012, 19:39

corax писал(а):Разве что с теми, кто плюёт на правила форума с завидным постоянством и забывает его тематику :fool: :unknown:
Да, я не против! Вот за это и поборемся, точнее за последовательность и беспристрастность в данном вопросе...

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение Igori » 15 янв 2012, 20:17

Сorax,какова ТЕМАТИКА Форума в настоящее время :?: Если согласовывать с названием,то прим.60% тем ей НЕ соответствуют ,не так ли?
Вы-владелец Форума,и я прошу Вас определить, КОНКРЕТЕЗИРОВАТЬ и О З В У Ч И Т Ь его тематику,равно и "зачистить" по Вашему усмотрению и в соответствии с Тематикой же и Правилами.
Может есть необходимость расширить (de jure) :?:


Моё предложение:СОКРАТИТЬ И ЗАЧИСТИТЬ.А также ЖЁСТКО модерировать.

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение corax » 15 янв 2012, 20:45

Igori писал(а): прим.60% тем ей НЕ соответствуют ,не так ли?
Не так :)

Тематика - краеведение без политики, национализма и агиток (не говоря уже о таких само собой разумеющихся вещах, как взаимоуважение, вежливость и т.д.).
Всё давно конкретизировано и озвучено, но я так понимаю, что "альтернотивномыслие" - это альтернатива прямой тематике форума :unknown:
Ну, по крайней мере, я так понял по одному из участников :)

wowek писал(а):
Да, я не против! Вот за это и поборемся, точнее за последовательность и беспристрастность в данном вопросе...
Вот бы не пришлось ни с кем бороться :roll:

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение Дмитрий Л. » 15 янв 2012, 20:55

wowek писал(а):
corax писал(а):Разве что с теми, кто плюёт на правила форума с завидным постоянством и забывает его тематику :fool: :unknown:
Да, я не против! Вот за это и поборемся, точнее за последовательность и беспристрастность в данном вопросе...
Да согласен , но в этом вопросе у Господина Администратора свои принципы и к правилам они не имеют отношения . В случае когда наказывается не провокатор а пользователь поддавшийся на провокации говорить о честности и порядочности высшего органа Власти на форуме не приходится . Провокатор всегда в Шоколаде , спровоцированный без предупреждений ( как в случае со мной ) сразу получает Бан ( у меня 2 без предупреждений) ! И к стати я горд что из за нелюдей получаю чистый Бан , хотя и с нарушениями со стороны Администрации . Просто не понятно , почему реально из за пару нелюдей остальные Люди не могут нормально общаться по теме , видно интересы у Администрации другие . я так понимаю что примеров разных подходов не нужно ? Их есть у меня :Yahoo!: !
Пока ситуация с выборочным Администированием не исправиться - я на форуме общаться не буду ( думаю что никто не заметит ) .
я так понимаю что 3-й Бан последний - Всем Удачи !

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение Дмитрий Л. » 15 янв 2012, 21:00

А к стати : кто чаще всего на форуме выступает провокатором думаю заметно всем , так что выводы ( кроме Администратора канеша :Yahoo!: ) у всех схожи . Слава и Хвала Провокаторам и их пособникам !

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение corax » 15 янв 2012, 21:05

Собственно, может отсюда и стоит скакать - от того, что одни участники форума делят других на людей и нелюдей?
О чём же тогда идти может речь?
Какое взаимоуважение и какая тематика? :)

Как я и говорил раннее - все, кому не хочется/не можется общаться по тематике форума - постепенно отсеются.
Это естественный процесс, без виноватых и жертв :friends:

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение Дмитрий Л. » 15 янв 2012, 21:17

corax писал(а):Как я и говорил раннее - все, кому не хочется/не можется общаться по тематике форума - постепенно отсеются.
Это естественный процесс, без виноватых и жертв :friends:
Абсолютно убыточное мнение ! Не факт что отсеется слабое ( то есть гнилое ) звено , скорее принципиальное которое будет не готово мириться с выбеливанием подонков и забаниванием тех кто возмущается этим фактом ( вопрос естественно не обо мне ) . Кто от этого выиграет ? но точно не люди интересующиеся Историей Кишинёва ! Те кто ради своих амбициозных интересов готов подстрекать других к проявлению несогласия .
Юра , тебе нужен Форум который будут портить пару болванчиков которые перетащив с Форум.мд свои скандальные повадки будут забивать Форум скандалами и не давать общаться по теме ? Мне больно это видеть потому что это убыточная ветвь развития . Не рассчитываю на твоё понимание, естественно , уже есть опыт . Хочется пожелать чтобы кроме одного человека другие имели бы равные возможности и права общения на форуме .
С Новым Годом !!! ( кстати , всё равно буду рекомендовать всем твой форум ).

Аватара пользователя
wowek
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
Откуда: Вадул луй Водэ
Контактная информация:

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение wowek » 15 янв 2012, 21:25

corax писал(а):Как я и говорил раннее - все, кому не хочется/не можется общаться по тематике форума - постепенно отсеются.
Это естественный процесс, без виноватых и жертв :friends:
Да? Но что-то до сегодня прогресса в этом "естественном процессе" не наблюдается. :unknown: Точнее, не для всех.

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение corax » 15 янв 2012, 21:25

Дмитрий Л. писал(а): всё равно буду рекомендовать всем твой форум
Форум не мой, и не кого-либо ещё по определению.
Форум - это общественная площадка, где собравшиеся люди собрались общаться на определённую тематику и следовать ими же разработанными и одобренными планами.
Исходя из этого (желание/не желание общаться) и происходит отсеивание.
А "убыточное мнение" - это делить кого-то на людей и нелюдей, например.


Дмитрий Л. писал(а): с выбеливанием подонков
.
Факты ?
Дмитрий Л. писал(а):забаниванием тех кто возмущается этим фактом
Не надо подменять понятия. Забаниваются исключительно за нарушения. И это факт.

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение corax » 15 янв 2012, 21:29

wowek писал(а): Да? Но что-то до сегодня прогресса в этом "естественном процессе" не наблюдается. :unknown: Точнее, не для всех.
Это мнение я уважаю и прислушиваюсь к нему.
Согласен я с этим или нет - вопрос второй :yes:

Аватара пользователя
Дуболом
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:04

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение Дуболом » 15 янв 2012, 21:36

corax писал(а): Забаниваются исключительно за нарушения. И это факт.
Ну, если бы вдруг, тут кому-то было бы интересно моё скромное мнение, то я бы сказал что за похожие нарушения, одни отделываются предупреждением (изредка), другие банятся до конца света.

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение corax » 15 янв 2012, 21:46

Дуболом писал(а):Ну, если бы вдруг, тут кому-то было бы интересно моё скромное мнение, то я бы сказал что за похожие нарушения, одни отделываются предупреждением (изредка), другие банятся до конца света.
Мнение - очень интересно. Любое мнение. А тем более тех, к кому я отношусь с уважением.

Кто-нибудь приведёт пример аналогичных нарушений, которые каким-то образом не наказывались?
Я имею в виду следующие - из всего объёма сообщений - 2/3 нетематический флуд, а 1/3 хоть и по теме, но почти обязательно заканчивающееся чуть ли не катоновским "Карфаген должен быть разрушен!" "сейчас живём жуть как плохо, зато раньше как сыр в масле катались" (это я так мягко (очень мягко, ибо фантазия этого персонажа поистине неистощима!) обобщил смысл), причём в самых неожиданных местах и вообще ни к месту? Может кто просто не успевал всё читать, но у меня уходило кучу времени вычищать этот целенаправленный флуд.
Или кого-то ещё не наказывали за публикацию изображений, оскорбляющих целую нацию?
(Дед Мороз не в счёт, с ним уже разобрались :D )

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение Igori » 15 янв 2012, 22:46

corax писал(а):
Не так :)

Тематика - краеведение без политики, национализма и агиток
Как Вы ,Corax,себе представляете темы:"Оккупация Молдавии(мифы и реалии);Кто разрушил Город",например,без ПОЛИТИКИ,АГИТОК и НАЦИОНАЛИЗМА :?: :?: :?: !Вы вчера из Брюсселя заброшены :?: :lol: Вы не жили последние 20 лет в Городе :?:
Я понимаю,что некоторые участники оплачивают свои баннеры на Форуме(только то,что вижу).Это их и Ваше соглашение,которое приносит доход.На мой взгляд,разумно.
В таком случае,озвучьте НОВЫЕ Правила,в которых приоритет будет отдан тем,кто более ВЕСОМО участвует в Форуме.
Считаю это Вашим непоколебимым правом и пойму.

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение Igori » 15 янв 2012, 22:57

Форум не мой, и не кого-либо ещё по определению.

Если форум не Ваш :?: :unknown: ...,то зачем модерируете,и кто дал право :?: На каком собрании акционеров :?:

Мы своими сообщениями(хорошими и плохими) делаем Вам ПОСЕЩАЕМОСТЬ,которая даёт определённые бонусы,НЕ ТАК ЛИ :?: В таком случае тоже ХОЧУ! :roll: ...модерировать. :oops:

И ещё хочу Ваш ответ!

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение corax » 15 янв 2012, 23:01

Igori писал(а):
Как Вы ,Corax,себе представляете темы:"Оккупация Молдавии(мифы и реалии);Кто разрушил Город",например,без ПОЛИТИКИ,АГИТОК и НАЦИОНАЛИЗМА :?: :?: :?: !Вы вчера из Брюсселя заброшены :?: :lol: Вы не жили последние 20 лет в Городе :?:
Как ни странно - представляю. К слову - довольно цивилизованно, в общем, там идёт дискуссия.
Я понимаю,что некоторые участники оплачивают свои баннеры на Форуме(только то,что вижу).Это их и Ваше соглашение,которое приносит доход.На мой взгляд,разумно.
Никто мне из участников за свои баннеры не платит и финансово я ни от кого тут не завишу и не связан.
Единственная коммерческая реклама тут - это контекстная от гугла (и кое-где от яндекса), которая окупает лишь небольшую часть прямых затрат на техническое содержание сайта/форума.
В таком случае,озвучьте НОВЫЕ Правила,в которых приоритет будет отдан тем,кто более ВЕСОМО участвует в Форуме.
Считаю это Вашим непоколебимым правом и пойму.
Если есть конкретные предложения по поводу улучшений правил форума - с удовольствием всем форумом (кому интересно) и рассмотрим.
Напомню, правила разрабатывались не мною, а всё было сделано сообща и каждый мог поучаствовать в этом.


И если есть ещё вопросы - непременно отвечу, дабы развеять чьи-то сомнения и подозрения :yes:

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение corax » 15 янв 2012, 23:06

Igori писал(а): Если форум не Ваш :?: :unknown: ...,то зачем модерируете,и кто дал право :?: На каком собрании акционеров :?:

Мы своими сообщениями(хорошими и плохими) делаем Вам ПОСЕЩАЕМОСТЬ,которая даёт определённые бонусы,НЕ ТАК ЛИ :?: В таком случае тоже ХОЧУ! :roll: ...модерировать. :oops:
Право основателя.
Что Вас не устраивает в этом?

По поводу бонусов и посещаемости (я так понимаю, Igori, Вы тут намекаете на некоторые материальные блага? :) ) - читайте в предыдущем сообщении :yes:
Единственный бонус - ощущение того, что этот форум/сайт - благое дело, и может принести реальную помощь городу и горожанам.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение ris55 » 15 янв 2012, 23:45

corax писал(а):
Дмитрий Л. писал(а): всё равно буду рекомендовать всем твой форум
Форум не мой, и не кого-либо ещё по определению.
Форум - это общественная площадка, где собравшиеся люди собрались общаться на определённую тематику и следовать ими же разработанными и одобренными планами.
Исходя из этого (желание/не желание общаться) и происходит отсеивание.
А "убыточное мнение" - это делить кого-то на людей и нелюдей, например.


Дмитрий Л. писал(а): с выбеливанием подонков
.
Факты ?
Дмитрий Л. писал(а):
.
Факты есть-не хочу в очередной раз мусор выносит на форум!В личку напишу именно факты!

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение Igori » 16 янв 2012, 00:34

Я не намекал,а прозрачно спросил о финансировании.На что и получил ответ.Спасибо!

А вот о том,что Форум КАК БЫ не Ваш,или Ваш - НЕ ПОНЯТЕН ответ!Учредитель- уже не хозяин(глава),что ли :?:

К Т О тогда КАПИТАН :?:

Тогда выберем Главу,если согласны!

Свои предложения изложил в предыдущем сообщении.

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение Дмитрий Л. » 16 янв 2012, 02:06

corax писал(а):
Дмитрий Л. писал(а): всё равно буду рекомендовать всем твой форум
Форум не мой, и не кого-либо ещё по определению.
Форум - это общественная площадка, где собравшиеся люди собрались общаться на определённую тематику и следовать ими же разработанными и одобренными планами.
Это в теории , а реально Ты здесь Хозяин и Единый Судья ! ( кстати тут притензий нет , это твой проект , твои деньги и я это понимаю ) Но вопрос : ты хотел бы сделать Форум по истории Кишинёва с одинаковыми возможностями для всех и с одинаковыми требованиями ко всем ? Лучший Форум по Истории Кишинёва у тебя получилось сделать , тут однозначно медаль и памятник ( без шуток !!!) . А вот по поводу беспристрастного модерирования есть вопросы . Уже кучу раз об этом говорили , но ситуация не меняется и уверен не изменится . В следующий раз опять провокатору ничего не будет , а ответившему предупреждение или Бан . Про себя в данном случае не говорю , Форум полезен , но он ( к сожалению после нескольких разочарований) не столь важен для меня . я об Рисе или Николае , без труда видно кто их провоцировал на пусть и неоднозначную реакцию . Ситуация повторится ещё не раз , будем ждать следующих провокаций ?
corax писал(а): Исходя из этого (желание/не желание общаться) и происходит отсеивание.
А "убыточное мнение" - это делить кого-то на людей и нелюдей, например.
Это твоё личное мнение ? Хорошо , у меня оно другое . Если всё нормально , дружно то конечно делить нет смысла . А если кто-то по своей подлости (не думаю что по случайности) устраивает беспорядки на форуме но выходит ( ВСЕГДА) чистых из воды то как к нему относится ? Тебе может проще , тебе нет до этого дела и тебя не трогают те провокации , но не все такие пофигисты :pardon: .
corax писал(а):
Дмитрий Л. писал(а): с выбеливанием подонков
.
Факты ?
я так понимаю ты ждёшь чтобы я привёл примеры как не равнозначно к разным форумчанам происходит модерирование ? Нужен список ?
corax писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):забаниванием тех кто возмущается этим фактом
Не надо подменять понятия. Забаниваются исключительно за нарушения. И это факт.
Согласен , нет сомнений в том что те кто получил Баны ( я в том числе :Yahoo!: ) получили их законно ! Но почему не наказать тех кто спровоцировал конфликт ? Они тоже нарушили . Таких лиц не так много , провакационые сообщения , аватары , подписи и т.д.удаляются сразу пока на них не ответили так что придётся банить . Ведь посмотреть на причину всех банов - она одна , провокация одного , трёх пользователей . А ты лечишь не причину , а следствие , в итоге ситуация бегает по кругу ...

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»