Великая поэзия...Мы выросли на этом...

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Аватара пользователя
Дуболом
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:04

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение Дуболом » 07 янв 2012, 00:34

rimty писал(а):
Алексей писал(а): Есть одна тетка, она часто присутствует в качестве члена жюри на передаче «Минута славы». Высокомерная и туповатая в быту, на мой взгляд, гусыня, внучка Л.Н.Толстого.
Татьяна Никитична приходится внучкой Алексею Толстому. Мне в ней мешает многое и не в последнюю очередь тот факт, что она вырастила Артемия.
:good: И "Кысь", я терпеть не могу. Что касается Мамонова- я обожаю его как актёра: "Игла", "Такси-блюз", "Остров", "Царь". А вот "Звуки Му"- не вставляют. :pardon:

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение спартак » 07 янв 2012, 01:19

steinchik писал(а):А вот мой вариант.

Крошка сын пришёл к отцу,
И сказала кроха:
"Надо в Песах есть мацу!
Есть квасное - плохо!"

Папы этого ответ
Не поместишь в книжке.
Этих слов в иврите нет.
Это мат, детишки.

Под крики толпы угрожающей,
Хрипящей и стонущей вслед,
Последний еврей уезжающий
Погасит на станции свет.
Потоки проклятий и ругани
Худою рукою встряхнет.
И медленно профиль испуганный
За темным окном проплывет.
Как будто из недр человечества
Глядит на минувшее он..
И катится мимо отечества
Последний зеленый вагон.
Весь мир , наши судьбы тасующий,
Гудит средь лесов и морей.
Еврей, о России тоскующий
На совести горькой моей.

Б. Окуджава.


Во мне бурлит смешение кровей..
Признаюсь, по отцу я чисто русский.
По матери , простите-я еврей.
А быть жидом в стране родимой грустно.
Разорван в клочья бедный организм.
В какой борьбе живет моя природа!
Во мне слились в объятьях "сионизм"
навек с "Союзом Русского народа".
То хочется мне что-то разгромить,
То я боюсь, как бы не быть мне битым.
Внутри меня семит с антисемитом
Которых я не в силах примирить..

Э. Рязанов.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение snob » 07 янв 2012, 02:08

Совсем забыл. 25 октября 2011 года в Кишинев приезжал Черный Лукич (Дима Кузьмин) - легендарный сибирский поэт и музыкант. Что поразило - на концерт пришло 20 человек. А ведь в сети так много любителей и даже защитников "русской духовности"... Ну да ладно, было славно!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение спартак » 07 янв 2012, 02:24

Может откроется, жаль, что не был в Кишиневе. Лукич красава
http://youtu.be./hYJJ-VMJDr0

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение спартак » 07 янв 2012, 02:27

Сноб. Я сам старый панк и ездил по панковской трассе к Летову в Новосибирск в 1988 г. Помню хорошо его квартиру на первом этаже и его папу партийца. Пришли всего 20 человек к Лукичу не случайно. В городе не осталось тех, кто помнит времена гласности и перестройки и первый советский хэви-мэталл...

Nikolai
Местный
Местный
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:37

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение Nikolai » 07 янв 2012, 02:30

Уважаемый Сноб. Ну как-то не получается у тех,на кого вы намекаете,признать некоего Черного Лукича Орфеем "русской духовности"! :pardon: От того и аншлаг у Лукича не вышел, наверное? :wink:
У нас с вами диаметральнопротивоположные взгляды на духовность вообще, а на русскую-в особенности!
Как говориться у медиков: "Живут Рима и Аня рядом,а в гости друг-к-другу зайти не могут". :winkie:

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение спартак » 07 янв 2012, 02:36

Николай. Лукич это дань времени. Нашему поколению в 1988 г. резко сказали, что коммунизм это фигня и мы шли не тем путем.И на два года никакой идеологии не было в СССР. Все медленно умирало, и ничего нового не произрастало. И Сектор Газа, Гражданская оборона, гр. Мастер, Диалог, Август, Черный Кофе и др. просто запоняли наше время. Я отдаю дань этому человеку за то, что он смог чем- то зацепить сердце. Конечно о великой духовности речь не идет. Но задуматься заставил.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение snob » 07 янв 2012, 02:41

спартак писал(а):и ездил по панковской трассе к Летову в Новосибирск в 1988 г.
Он же в Омске жил.
Nikolai писал(а):У нас с вами диаметральнопротивоположные взгляды на духовность вообще, а на русскую-в особенности!
Слава Богу.

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение спартак » 07 янв 2012, 02:47

snob писал(а):
спартак писал(а):и ездил по панковской трассе к Летову в Новосибирск в 1988 г.
Он же в Омске жил.
Nikolai писал(а):У нас с вами диаметральнопротивоположные взгляды на духовность вообще, а на русскую-в особенности!
Слава Богу.
Может потом и в Омске. Но в 1988 он жил в Новосибирске в двухкомнатной квартире с отцом. Его батя был видный партийный босс и имел большую должность. По закону панков Летов не мог нам отказать в гостеприимстве и мы сидели на кухне и пили кисель с пакета и закусывали макаронами. Водку я тогда не пил. но немного яблочного сидра пригубил. Летов враждовал с отцом за его идеологию. Но отец его не трогал. Как он попал потом в Омск не знаю. Может и так.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение snob » 07 янв 2012, 02:51

Спартак, вы что-то явно путаете. Летов родился в Омске и умер в Омске. В 1988 году умерла его мать в Омске. Отец его тоже жил в Омске. И брат в Москву уехал в середине 80-х.

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение спартак » 07 янв 2012, 03:00

snob писал(а):Спартак, вы что-то явно путаете. Летов родился в Омске и умер в Омске. В 1988 году умерла его мать в Омске. Отец его тоже жил в Омске. И брат в Москву уехал в середине 80-х.
Сноб . Сильно извиняюсь...видно немного Рождество встретил. Конечно в Омске. Здесь я перепутал два великих сибирских города. Странно, что это случилось. Просто слушаю старые записи и вспоминаю то Новосибирск, то Омск. Помню на первом этаже у Летова , у "вождя сибирского панка" окно было закрыто огромным куском фанеры, а на нем были рисунки первобытного содержания. А на двери была надпись " Дохлый, я тебя убью". И еще " Панки х..й!"

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение snob » 07 янв 2012, 03:03

Я году в 2003 договорился привезти его сюда, но обломалось(((

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение спартак » 07 янв 2012, 03:04

Помню, что Летов даже по дому ходил в черном концертном костюме. Я еще спросил, чего панки дома не переодеваются. А он ответил так, что хочу почти дословно его слова произвести.

" Те, кто играют в панк, рано или поздно отходят от этого и становятся обычными цивилами, возвращаются к своим мамам и папам, устраиваются на работу и заводят семью. А те, кто подыхают панками, вот те действительно панки по жизни.."

Nikolai
Местный
Местный
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:37

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение Nikolai » 07 янв 2012, 03:22

спартак писал(а):Николай. Лукич это дань времени. Нашему поколению в 1988 г. резко сказали, что коммунизм это фигня и мы шли не тем путем.И на два года никакой идеологии не было в СССР. Все медленно умирало, и ничего нового не произрастало. И Сектор Газа, Гражданская оборона, гр. Мастер, Диалог, Август, Черный Кофе и др. просто запоняли наше время. Я отдаю дань этому человеку за то, что он смог чем- то зацепить сердце. Конечно о великой духовности речь не идет. Но задуматься заставил.
Спорить не буду! Я воспитывался на другой музыке. Но в тот период активно играл на свадьбах простую народную музыку.Людям это нравилось! Если-бы я запел что-то из "Звуков Му",меня-бы тривиально побили и оставили без гонорара.Так-что,на вкус и цвет... :pardon:

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение спартак » 07 янв 2012, 03:30

Nikolai писал(а):
спартак писал(а):Николай. Лукич это дань времени. Нашему поколению в 1988 г. резко сказали, что коммунизм это фигня и мы шли не тем путем.И на два года никакой идеологии не было в СССР. Все медленно умирало, и ничего нового не произрастало. И Сектор Газа, Гражданская оборона, гр. Мастер, Диалог, Август, Черный Кофе и др. просто запоняли наше время. Я отдаю дань этому человеку за то, что он смог чем- то зацепить сердце. Конечно о великой духовности речь не идет. Но задуматься заставил.
Спорить не буду! Я воспитывался на другой музыке. Но в тот период активно играл на свадьбах простую народную музыку.Людям это нравилось! Если-бы я запел что-то из "Звуков Му",меня-бы тривиально побили и оставили без гонорара.Так-что,на вкус и цвет... :pardon:
А я еще и пел на свадьбах до армии. Конечно Звуки Му не пел, это немножко не мое. Но слушал. И народную очень люблю. Просто музыку я пел разную, от Дип Перпл ( это была жуть на русском языке, слова сочиняли сами), до Магомаева. Поэтому все стили прошли сквозь меня серебряными струнами.. :yes:

Nikolai
Местный
Местный
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:37

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение Nikolai » 07 янв 2012, 03:53

спартак писал(а):Николай. Лукич это дань времени. Нашему поколению в 1988 г. резко сказали, что коммунизм это фигня и мы шли не тем путем.И на два года никакой идеологии не было в СССР. Все медленно умирало, и ничего нового не произрастало. И Сектор Газа, Гражданская оборона, гр. Мастер, Диалог, Август, Черный Кофе и др. просто запоняли наше время. Я отдаю дань этому человеку за то, что он смог чем- то зацепить сердце. Конечно о великой духовности речь не идет. Но задуматься заставил.
Жизнь сводила меня со многими серьезными музыкантами.Следует отметить,что я вырос в семье потомственного музыканта с великолепной музыкальной родословной.
Учениками моего отца были Сергей Оприца,барабанщик группы " Оризонтул",Валерий Гэина, сегодняшний уровень которого вряд-ли нуждается в рекламе.
Я лично был знаком с Михаем Долганом,по сей день нахожусь в теплых дружеских отношениях с Рику,с которым мы сидели за одним пультом в музучилище еще 36 лет назад.
Поверьте,мы слушали хорошую музыку,имея больше возможностей
в то непростое время подобраться к первоисточнику.
Хочу отметить,что наше отношение к бардам в то время было достаточно прохладным.Мы играли более сложную и более серьезную музыку.Бардовское течение казалось нам примитивным.
Сейчас я понимаю,что,наверное,ошибался.
Были у меня знакомства и среди КСПшников.
Скажу честно,они мне не доставляли удовольствия.Среди них сквозила атмосфера зависти друг-к-другу,какие-то вечные "терки" во взаимоотношениях,неискренность.Закончилось все тем,что Фима Черный одолжил у меня деньги и тупо свалил за кордон.В последствии выяснилось,что я не был единичной жертвой собственной доброты и порядочности.В Кишиневе много индивидуумов,вспоминающих его "добрым" словом.
После этого я как-то совсем отдалился от подобного рода тусовок и предпочитаю традиционные отношения с музыкой.

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение Алексей » 07 янв 2012, 09:24

rimty писал(а):
Алексей писал(а): Есть одна тетка, она часто присутствует в качестве члена жюри на передаче «Минута славы». Высокомерная и туповатая в быту, на мой взгляд, гусыня, внучка Л.Н.Толстого.
Татьяна Никитична приходится внучкой Алексею Толстому. Мне в ней мешает многое и не в последнюю очередь тот факт, что она вырастила Артемия.
Спасибо за редакцию.Да,меня тоже от "творчества" её сына Артемия Лебедева тошнит. Но у неё еще есть такая же гусыня-дочка. Она превратила радиостанцию "Маяк" в беззвозвратный отстой.

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение Алексей » 07 янв 2012, 10:24

Алексей писал(а):
rimty писал(а):
Алексей писал(а): Есть одна тетка, она часто присутствует в качестве члена жюри на передаче «Минута славы». Высокомерная и туповатая в быту, на мой взгляд, гусыня, внучка Л.Н.Толстого.
Татьяна Никитична приходится внучкой Алексею Толстому. Мне в ней мешает многое и не в последнюю очередь тот факт, что она вырастила Артемия.
Спасибо за редакцию.Да,меня тоже от "творчества" её сына Артемия Лебедева тошнит. Но у неё еще есть такая же гусыня-дочка. Она превратила радиостанцию "Маяк" в беззвозвратный отстой.
Лучше я поправлю себя сам.Не дочка,а сестра,Наталия Никитична Толстая. И это - кошмар.

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение Алексей » 07 янв 2012, 10:31

Это сообщение у меня под номером 1945.Всё,война закончилась."На Красной площади не курить!". Слушаем музыку... Рассаживайтесь.В проходе не стойте,на кровати не садитесь,не мните покрывала,врачи ругаются,закройте дверь в палату...Как Вам может это не нравиться? Правда,это не комерческая музыка,не для свадеб. Не могу сесть,все болит от уколов.От тех уколов,которые каждый день всем нам делают по телевизору, через дурные законы, ото всюду. А тут еще и псевдо американцы пристают... "Домой!..."
http://www.youtube.com/watch?v=oiR7QuXcJnY

Аватара пользователя
wowek
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
Откуда: Вадул луй Водэ
Контактная информация:

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение wowek » 07 янв 2012, 21:05

Алексей писал(а):
rimty писал(а):
Алексей писал(а): Есть одна тетка, она часто присутствует в качестве члена жюри на передаче «Минута славы». Высокомерная и туповатая в быту, на мой взгляд, гусыня, внучка Л.Н.Толстого.
Татьяна Никитична приходится внучкой Алексею Толстому. Мне в ней мешает многое и не в последнюю очередь тот факт, что она вырастила Артемия.
Спасибо за редакцию.Да,меня тоже от "творчества" её сына Артемия Лебедева тошнит.
Не, ну его творчество, как дизайнера мне в принципе нравится, но как критик, да и вообще как человек он, откровенно говоря ... ну как бы сказать поприличнее... такое, коричневое, бесформенное ...

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»