Великая поэзия...Мы выросли на этом...

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Рональд
Местный
Местный

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение Рональд » 23 сен 2011, 23:48

Алексей,Вы хотели цыган?Пожалуйста :D
http://www.youtube.com/watch?v=MyTwqEOJ ... re=related

Алексей
Гражданин
Гражданин

Сообщение Алексей » 24 сен 2011, 01:10

Рональд писал(а):Алексей,Вы хотели цыган?Пожалуйста :D
http://www.youtube.com/watch?v=MyTwqEOJ ... re=related
Спасибо, класс. Интересен первый комментарий под клипом на английском:" Я изучаю русский язык в высшей школе благодаря этому клипу". Ну, дают жару.

Алексей
Гражданин
Гражданин

Сообщение Алексей » 24 сен 2011, 23:46

Интересно, а кто и откуда они, те кто поет Lilla,lilla,pala,pala,pala,tute?
Но вот,другое звено в цепи событий, которые прошли через наше детство и юность. Для меня эти ребята особенные. Любовь к их творчеству,моя детская доверчивость и неопытность сломали мне жизнь.Во всяком случае, резко её изменили.В один прекрасный день я стал невыездным всего лишь за то, что попросил на ВВС книжицу со словами и гармонией их песен.Первые уроки провокации, первые уроки общения со всевидящими и всезнающими органами...

Алексей
Гражданин
Гражданин

Сообщение Алексей » 17 окт 2011, 20:31

Господи, прости меня грешного… Но ничего личного, чисто «Газпром»…

Хiй
Стихи Дмитрия Быкова на музыку Васи Обломова исполняет Михаил Ефремов.

Чуден Днепр при тихой погоде! Не хватит слов ни в каком языке! Но что это летит на ночном небосводе? То ведьма с косою верхом на козаке! Дерет его уздечкой, страшит его кутузкой, шпорит ногой и подгоняет рукой: ты, мол, донецкий, ты, мол, прорусский, ты несимпатичный, такой-сякой! Так она и скачет на нем невозбранно, – подсвистывают ляхи, ликует жид! «Да ведь она ведьма, хотя и панна!» – думает несчастный, а сам бежит.
Дымятся рассветы, колышутся закаты, потупились воры, смущаются зэка, а всякая нечисть – Евросоюз и Штаты – дивится, как ведьма гоняет козака. «Гони! – кричат ей. – Наддай хорошенько! Не зря ж ты, пани, стоишь во главе!» Черт тебя выдумал, пани Тимошенко, а черта выдумал Гоголь Н.В.
Но движется эпоха, меняются числа, прежнего веселья не видно ни в ком, – козак притомился, как-то изловчился и сам же на ведьму вскочил верхом! «Ах ты басурманка, ах ты зараза! Пока ты тут хозяйкой гуляла в дому, натратила червонцев, напокупала газа, да я тебя поленом, да я тебя в тюрьму!» Она под ним стонет, почти бездыханна, он на ней красуется, как на коне. «Нет, он не посмеет», – думает панна, но чует при этом, что посмеет вполне. А он ее хлещет, никак не успокоится, поленом лупит, кнутом сечет... Черт его выдумал, того Януковича, а черта – Гоголь, а Гоголя – черт.
Вот так над Украйною они летят пулею, она задыхается, а он все про газ, и он до того уже замолотил Юлию, что стала красавица – не отвести глаз! Предстала умученной, трагически бледною, – козак же стал боровом, вся рожа в шерсти. Давно ли Украйна звала ее ведьмою – теперь же сочувствует и молит: «Пусти!». Как много защитников у ней к октябрю-то! Теперь она нравится каждому хлыщу! Стоит Янукович брутальнее Брута – «Не отпущу», – говорит, – «не отпущу!».
Нацелила нечисть глаза неживые, вылетела вся, сколько есть на земли, – «Пошлите за Вием! Приведите Вия!» – послышалось всюду, и Вия привели.
Едва он явился – забегали, замекали, завыли вурдалаки, послышался гром. Вошел такой скромный, с опущенными веками -- ничего личного, чисто "Газпром". Вгляделся в окрестную зловонную жижу, заставил Януковича мелко дрожать... Чуть веко приподнял – «Нет, – говорит, – не вижу. Не вижу оснований ее сажать. Взглянув на это все незамыленным глазом, не вижу перемены в соседней стране. А если вас волнует ситуация с газом, то вы его получите по той же цене».
Потом он удалился, скромен, но грозен, и эхо повторило его слова. И ахнул Янукович, и грянулся оземь, а Юля оказалась во всем права. «Да это я в шутку! Да это я для виду, мол», – шептал он, посрамленный, не чувствуя ног.
Эх, Путин, Путин! Кто тебя выдумал? Точно не Гоголь. Гоголь бы не мог.

Алексей
Гражданин
Гражданин

Сообщение Алексей » 20 окт 2011, 23:13

Не знаю,как и сказать...По старому стилю это 24 число,а по новому - 11 октября. Ему бы стукнуло 100 лет в этом месяце.Вся страна мурлыкала тогда его песенку,песенку влюбленного пожарника.И я тоже...А представьте себе ,что это может исполнить симфонический оркестр.Да,великие люди...

Музыка Б. Мокроусова, слова С. Смирнова

Алексей
Гражданин
Гражданин

Сообщение Алексей » 02 ноя 2011, 10:31

До развала Союза оставались считанные годы.Мы еще стояли в очередях за водкой и успевали как раз к десерту.Еще на горизонте мелькали только слабые брызги на воде от той акулы,которая пожирает сейчас всех медленно и со смаком.Даже хвост у кошки не режут по кусочку и при этом не врут,что это доставляет наслаждение.Мы еще не знали,чем заканчивается наша дорога,такая долгожданная дорога.Но три гения собрались и поддержали нас своими песнями.Неужели они пели о чем-то другом?

НОЧНАЯ ДОРОГА

Музыка Виктора Берковского и Сергея Никитина
Стихи Юрия Визбора

Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин.
Длинной-длинной серой ниткой стоптанных дорог
Штопаем ранения души.

Не верь разлукам, старина, их круг
Лишь сон, ей-богу.
Придут другие времена, мой друг,
Ты верь в дорогу.
Нет дороге окончанья, есть зато ее итог.
Дороги трудны, но хуже без дорог.

Будто чья-то сигарета, стоп сигнал в ночах –
Кто-то тоже держит путь.
Незнакомец, незнакомка, здравствуй и прощай,
Можно только фарами мигнуть.

То повиснет над мотором ранняя звезда,
То на стекла брызнет дождь.
За спиною остаются два твоих следа,
Значит, не бесследно ты живешь.

В два конца идет дорога, но себе не лги:
Нам в обратный путь нельзя.
Слава богу, мой дружище, есть у нас враги,
Значит, есть, наверно, и друзья.

1978

steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин

Сообщение steinchik » 26 дек 2011, 06:27

Посвящается 20-летию развала Советского Союза...

Исчез Союз, подмытый переменами.
Причина же понятна и без слов.
Ведь партия могла похвастать членами,
Но видно не хватало ей мозгов...

26 декабря 2011 года

С праздником!

Дуболом
Гражданин
Гражданин

Сообщение Дуболом » 26 дек 2011, 14:04

steinchik писал(а):Посвящается 20-летию развала Советского Союза...

Исчез Союз, подмытый переменами.
Причина же понятна и без слов.
Ведь партия могла похвастать членами,
Но видно не хватало ей мозгов...

26 декабря 2011 года

С праздником!
gebbels.gif
Ты считаешь свои графоманские вирши великой поэзией, или просто флудишь?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

snob
Гражданин
Гражданин

Сообщение snob » 26 дек 2011, 14:45

steinchik писал(а):Посвящается 20-летию развала Советского Союза...Исчез Союз, подмытый переменами.Причина же понятна и без слов.Ведь партия могла похвастать членами,Но видно не хватало ей мозгов...
Нарушение Правил! Оскорбление социальной группы "альтернативно мыслящие"!!!

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин

Сообщение Дмитрий Л. » 26 дек 2011, 18:06

snob писал(а):
steinchik писал(а):Посвящается 20-летию развала Советского Союза...Исчез Союз, подмытый переменами.Причина же понятна и без слов.Ведь партия могла похвастать членами,Но видно не хватало ей мозгов...
Нарушение Правил! Оскорбление социальной группы "альтернативно мыслящие"!!!
Ну и попроси Бан для автора ! Слабо ?!

snob
Гражданин
Гражданин

Сообщение snob » 26 дек 2011, 18:21

Дмитрий Л. писал(а):Ну и попроси Бан для автора ! Слабо ?!
Да не приучен баны просить - я не для кого их тут не просил вроде.

Алексей
Гражданин
Гражданин

Сообщение Алексей » 27 дек 2011, 17:31

Чёй-то радости у капитолистов поубавилось в последние годы.Тяжело им стало:стали всем понятны их приемы и методы,их постояннный зуд по чужим деньгам и ресурсам,их стремление собственных вшей пересадить на чужую голову. Не в Союзе дело,союз всегда с тормозком.Смотри новейшую историю Европы.Дело в социалистической системе,справедливости,хотя бы на уровне христианской традиции.Вам не понять этого по определению.Но время покажет.А пока привет из соседнего штата.

ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин

Сообщение ris55 » 27 дек 2011, 17:34

Алексей писал(а):Чёй-то радости у капитолистов поубавилось в последние годы.Тяжело им стало:стали всем понятны их приемы и методы,их постояннный зуд по чужим деньгам и ресурсам,их стремление собственных вшей пересадить на чужую голову. Не в Союзе дело,союз всегда с тормозком.Смотри новейшую историю Европы.Дело в социалистической системе,справедливости,хотя бы на уровне христианской традиции.Вам не понять этого по определению.Но время покажет.А пока привет из соседнего штата.
Алексей с возвращением!Давненько тебя не было слышно :Yahoo!:

snob
Гражданин
Гражданин

Сообщение snob » 27 дек 2011, 17:55

Алексей писал(а):Чёй-то радости у капитолистов поубавилось в последние годы.Тяжело им стало:
Что случилось, Алексей? Что-то с конфетной лавкой?

Алексей
Гражданин
Гражданин

Сообщение Алексей » 03 янв 2012, 20:57

Всех поздравляю с чередой минувших и грядущих праздников.Я никуда не исчезал,все держу на контроле.События и суета вокруг них захлестывают через край.К сожалению, пресса,как всегда,говорит только о запахах,а источник всей социальной и политической антисанитарии - это слишком тяжело для неё,слишком много нужно знать в смежных областях,особенно в практической экономике,чтобы хотя бы понимать элементарную связь вещей.Не рассказать...В интересное время живем... Вокруг кризис,а мне повысили пенсию почти в два раза.Мы побили все мыслимые и немыслимые рекорды по продаже новогодних подарков.Никогда не думал,что начнут приезжать именно к нам за сотни и сотни киллометров.Приходилось почти месяц вставать в 4.00 и спать по два-три часа в сутки.В моем возрасте это маленький подвиг.Рад,что все оставались счастливы и довольны.
Я уже писал о маленьком чуде,которому уже более ста лет.Это уже о поэзии.Повторю еще разок... Наверняка,это интересно.Идите по ссылке...
«…Даже на работе в Московской консерватории им. Чайковского не все знают, что дедушка и бабушка профессора искусствоведения Марины Сергеевны Филатовой (в девичестве Скребковой) - те самые Леонид Бекман и Елена Бекман-Щербина, авторы музыки к известной уже более 100 лет песне про…».
http://www.onlinegazeta.info/argumenti_ ... online.htm

С уважением ко всем землякам.

ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин

Сообщение ris55 » 03 янв 2012, 21:52

Алексей писал(а):Всех поздравляю с чередой минувших и грядущих праздников.Я никуда не исчезал,все держу на контроле.События и суета вокруг них захлестывают через край.К сожалению, пресса,как всегда,говорит только о запахах,а источник всей социальной и политической антисанитарии - это слишком тяжело для неё,слишком много нужно знать в смежных областях,особенно в практической экономике,чтобы хотя бы понимать элементарную связь вещей.Не рассказать...В интересное время живем... Вокруг кризис,а мне повысили пенсию почти в два раза.Мы побили все мыслимые и немыслимые рекорды по продаже новогодних подарков.Никогда не думал,что начнут приезжать именно к нам за сотни и сотни киллометров.Приходилось почти месяц вставать в 4.00 и спать по два-три часа в сутки.В моем возрасте это маленький подвиг.Рад,что все оставались счастливы и довольны.
Я уже писал о маленьком чуде,которому уже более ста лет.Это уже о поэзии.Повторю еще разок... Наверняка,это интересно.Идите по ссылке...
«…Даже на работе в Московской консерватории им. Чайковского не все знают, что дедушка и бабушка профессора искусствоведения Марины Сергеевны Филатовой (в девичестве Скребковой) - те самые Леонид Бекман и Елена Бекман-Щербина, авторы музыки к известной уже более 100 лет песне про…».
http://www.onlinegazeta.info/argumenti_ ... online.htm

С уважением ко всем землякам.
:good: :Bravo:

Алексей
Гражданин
Гражданин

Сообщение Алексей » 03 янв 2012, 22:46

Тем,кто читает эти странички,а значит он-мой друг,хочу предложить проверенный сайт бесплатных программ,сайт,которым я пользуюсь. Я,будучи чайником,на этом сайте многому научился.Доброжелательный,простой,доходчивый,с юмором.Замечательный! Выложил бы ссылку куда-нибудь еще,да все темы про интересные ссылки уже,извиняюсь за прозу,обхамили попутчики.Прошу прощения за отклонение от маршрута.Девочи-налево,женщины-направо.
http://optimakomp.ru/luchshaya-risovalk ... komp.ru%29
За базар отвечаю,как говорит нынешняя невоспитанная молодежь.

ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин

Сообщение ris55 » 03 янв 2012, 22:51

Алексей писал(а):Тем,кто читает эти странички,а значит он-мой друг,хочу предложить проверенный сайт бесплатных программ,сайт,которым я пользуюсь. Я,будучи чайником,на этом сайте многому научился.Доброжелательный,простой,доходчивый,с юмором.Замечательный! Выложил бы ссылку куда-нибудь еще,да все темы про интересные ссылки уже,извиняюсь за прозу,обхамили попутчики.Прошу прощения за отклонение от маршрута.Девочи-налево,женщины-направо.
http://optimakomp.ru/luchshaya-risovalk ... komp.ru%29
За базар отвечаю,как говорит нынешняя невоспитанная молодежь.
Будут у меня внуки-обязательно покажу!Закладку на всякий случай сделал :D

Алексей
Гражданин
Гражданин

Сообщение Алексей » 04 янв 2012, 23:11

Впервые я его услышал и увидел в конце восьмидесятых годов по телевизору. Это была передача из Ленинграда - «Музыкальный круг». Терпеть не мог ведущую, высокомерную курицу, поэтому и передачу смотрел редко. Но вот, неожиданно для меня, появился на экране Петр Мамонов… Много раз в моей жизни замирало сердце, прошибал пот, когда читал что-нибудь интересное, слушал музыку или удивлялся живописи. Так было, когда читал Д.Достоевского, У.Фолкнера, слушал Д.Шостаковича... Так было, когда сталкивался с чем-то совсем новым, очень сильным. Так случилось и здесь. Мамонов… Кто он? Великий драматический артист? Параноик с потрясающей мимикой? Панк?... Найти его стихи, послушать его песни было проблематично. Время было другое. Потом пришли новые герои, а П.Мамонов со своей «русской народной галлюцинацией» начал напоминать о себе в кино («Остров»). Стихи его и музыка не в его исполнении мертвы и невыразительны. Жаль, что он редко выступает, мало пишет и «спекулирует» своим отшельничеством. Он мой ровесник, даже старше на годик. Как тут не удивиться, что он выскочил со своими песнями, когда было ему уже за тридцать? Все актуально,как никогда...

Парашютист
Жизнь...
После всего, что случилось,
Я словно спасшийся парашютист…
Жизнь…
А мне вчера снилось, что мы голые пляшем твист…
Нечистые сны…
Великолепные сны…
Рубль…
Я отдал на работе,
Чтобы кому-то там стало теплей.
Рубль...
Вот сколько мне стоил цветной телевизор ночей.
Нечистые сны…
Великолепные сны…
А утром мне скажут, что у нас все в порядке.
Мне сообщат,что пока нет войны.
Утром я снова зайдусь от зарядки.
Какое мне дело, что слышали вы
Свист.
Этот жуткий свист,
Когда жизнь теряет смысл,
Свист...
Ужасный свист.
Я спасся, я парашютист.
Нечистые сны...
Чудесные сны.
Последний раз редактировалось Алексей 04 янв 2012, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

snob
Гражданин
Гражданин

Сообщение snob » 04 янв 2012, 23:24

Браво, Алексей!

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»