Интересные ссылки - 2 .

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11083
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Интересные ссылки - 2 .

Сообщение steinchik » 27 июн 2011, 18:19

С нетерпением ждём легализации зоонекрофилии. Интересно посмотреть на их парады гордости... :roll:

Nikolai
Местный
Местный
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:37

Re: Интересные ссылки - 2 .

Сообщение Nikolai » 27 июн 2011, 19:35

snob писал(а):
Nikolai писал(а):И когда это "меньшинство" начинает выпячиваться,это сильно раздражает "большинство" Поэтому,на мой взгляд,в целях безопасности самих-же несчастных "представителей" ,их нужно изолировать.
Кто после этого начнет раздражать "большинство"? Свидетели Иеговы? Католики? Русские? Молдаване? Евреи? Одетые в джинсы? Нестриженые? Смысл человеческой личности в том и состоит, чтобы не примыкать к агрессивно-послушному большинству.
Поверьте! Искренне говорю! Порою мне становится Вас жалко! :cry:

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3781
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Интересные ссылки - 2 .

Сообщение snob » 27 июн 2011, 20:07

sladkii67 писал(а):Вообще-то говорилось о других меньшинствах
А кто тот мудрец, который от имени большинства будет определять какое меньшинство кого раздражает? Еще раз - меня раздражает если ко мне пристанет гомосексуалист и я дам ему в морду, но на сам факт их наличия мне наплевать - постоянно о них ДУМАТЬ И НЕНАВИДЕТЬ - не очень хороший признак, возможна латентность!!!

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8284
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Интересные ссылки - 2 .

Сообщение ris55 » 27 июн 2011, 20:31

snob писал(а):
sladkii67 писал(а):Вообще-то говорилось о других меньшинствах
? Еще раз - меня раздражает если ко мне пристанет гомосексуалист
Судя по тому,как ты их защищаешь.... :sorry:

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3781
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Интересные ссылки - 2 .

Сообщение snob » 27 июн 2011, 20:40

ris55 писал(а):Судя по тому,как ты их защищаешь....
Ну если судить как они тебя бесят, то пристают они к тебе постоянно :crazy:

Nikolai
Местный
Местный
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:37

Re: Интересные ссылки - 2 .

Сообщение Nikolai » 27 июн 2011, 20:55

snob писал(а):
sladkii67 писал(а):Вообще-то говорилось о других меньшинствах
А кто тот мудрец, который от имени большинства будет определять какое меньшинство кого раздражает? Еще раз - меня раздражает если ко мне пристанет гомосексуалист и я дам ему в морду, но на сам факт их наличия мне наплевать - постоянно о них ДУМАТЬ И НЕНАВИДЕТЬ - не очень хороший признак, возможна латентность!!!
А если "бабец" попадется монстроподобный? Типа Валуева? До морды еще надо будет допрыгнуть! :x :D

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3781
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Интересные ссылки - 2 .

Сообщение snob » 27 июн 2011, 21:07

Может о чем-то другом уже поговорим?

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8284
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Интересные ссылки - 2 .

Сообщение ris55 » 27 июн 2011, 21:09

snob писал(а):
ris55 писал(а):Судя по тому,как ты их защищаешь....
Ну если судить как они тебя бесят, то пристают они к тебе постоянно :crazy:
Ко мне то и не пристают,а к тебе видимо постоянно(наверное свой) :Yahoo!:

Аватара пользователя
sladkii67
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:47
Откуда: Кишинёв

Re: Интересные ссылки - 2 .

Сообщение sladkii67 » 27 июн 2011, 22:06

Да, давайте о чём то другом.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11083
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Интересные ссылки - 2 .

Сообщение steinchik » 01 июл 2011, 00:05

Алексей Михайлов

Удвоение ВВП – причины провала


Удвоение ВВП — второй раз В. В. Путин провозглашает эту задачу. Что это такое и с чем это едят?
(полный текст статьи здесь - http://www.gazeta.ru/column/mikhailov/3 ... shtml#0925)

CТАТИСТИЧЕСКИЕ ФОКУСЫ:
Теперь В. В. Путин выдвинул цель, которую иначе чем странной не назовешь. Почти удвоить российский ВВП на душу населения, пересчитанный в текущие доллары по паритету покупательной способности (ППС). С $19,7 тысяч до $35 тысяч. Догнать Великобританию и Финляндию. Войти в пятерку крупнейших экономик мира.

Кажется, хорошая цель. И она предполагает быстрый рост — 5,8% в год. Но где же такой рост российского ВВП? А вот где:

1. Рост предполагается не вдвое, а в 1,78 раза.

2. Рост на душу населения. За нулевые годы Россия потеряла 5 млн человек населения. В будущее десятилетие потеряет еще миллионы. Это, конечно, увеличивает ВВП на душу. Для успешного выполнения задачи надо всего-то ухудшать качество здравоохранения и ограничивать легальную миграцию.

3. Предполагается достичь современного уровня Великобритании и Финляндии. А они эти 10 лет не будут стоять на месте и ждать нас. Даже если у них будет нулевой реальный рост (за вычетом инфляции) — они через 10 лет будут все равно опережать нас на треть.

4. Используются текущие доллары — без учета долларовой инфляции. А она в ближайшее десятилетие составит процента 4 в год (скорее, больше). Т. е. рост ВВП России в неизменных долларах В. В. Путин планирует всего в 2,8% годовых, или в 1,3 раза за десятилетие. Очень скромная задача.

5. Используются расчеты по ППС. Это предполагает прямое сопоставление уровней цен в России и США. Чтобы увеличить наш ВВП по ППС, надо постараться ускорить инфляцию, при этом не показывая ее в официальной статистике. Чем выше российские цены — тем выше ВВП по ППС. Сейчас он завышен при расчетах по ППС примерно вдвое. Что фактически означает, что Росстат при подсчете инфляции за многие годы вдвое ее занизил. Но из этого делается парадоксальный вывод — что надо продолжать укреплять рубль до соотношения расчетов по ППС (это сегодня около 15 рублей/доллар). Т. е. чем больше врем с инфляцией, тем дороже должен быть рубль. За нулевые годы при скромных темпах роста реального ВВП России в 1,7 раза его рост в текущих долларах по ППС составил 3,1 раза – страна сразу поднялась по темпам роста с 39-го места в мире на 8-е. Конечно, очень удобно пользоваться такими расчетными показателями для демонстрации быстрого роста в стране. Расти за счет вранья легче, чем по-настоящему.

6. «Амбициозная задача», по словам В. В. Путина, — войти в пятерку крупнейших экономик мира. Опять же по расчетам по ППС. В чем ее амбициозность? Ведь сейчас Россия по этому показателю шестая. Если тупо переложить темпы роста нулевых годов на десятилетие вперед по ППС, то Россия действительно станет 4-й экономикой мира, обогнав Германию и Японию. Но вот только, кроме условности расчетов, за этим ничего нет: никакого ускоренного роста в России не наблюдается, и нет оснований считать, что что-то изменится.

Можно ничего не делать эти 10 лет, иметь нулевой рост рублевого ВВП и при этом решить все «амбициозные задачи» – по удвоению ВВП на душу населения, догнать и перегнать Великобританию, войти в пятерку...

В общем, все это неквалифицированный или заведомо лживый предвыборный треп.

.........................................................................................................................

В годы перестройки, в конце 80-х, фиксировался экономический рост в СССР, но фактически происходил спад производства для людей — резко возрастали дефициты на потребительском рынке. ВВП уходил на обслуживание оборонных заказов государства. Примерно то же происходит в экономике России и сейчас: ВВП закапывается в бесконечные не нужные людям стройки.

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Интересные ссылки - 2 .

Сообщение Алексей » 01 июл 2011, 07:15

В общем, все это неквалифицированный или заведомо лживый предвыборный треп.
Боже правый,был один ВВП,а теперь их что будет двое уже?Кошмар.Клонирование пока запрещено вроде бы...

Аватара пользователя
Wowo
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:31
Откуда: Молдова Кишинёв

Re: Интересные ссылки - 2 .

Сообщение Wowo » 01 июл 2011, 13:26


Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Интересные ссылки - 2 .

Сообщение er-xvl » 05 июл 2011, 21:12

Главный архитектор Кишинева уволен

Глава отдела архитектуры в мэрии Кишинева Влад Модыркэ уволен. Соответствующий указ подписал сегодня, 5 июля, мэр столицы Дорин Киртоакэ.
Причины увольнения не объявлены. Влад Модыркэ, однако, достиг пенсионного возраста. Вчера чиновник заявил, что в случае увольнения не будет оспаривать в суде решение мэра.
"Если мэр будет следовать букве молдавского закона, то меня уволят. Если же он решит следовать европейским законам, то у меня еще есть работа. Господин Киртоакэ поступит так, как он считает нужным" , - заявил Влад Модыркэ накануне.
В то же самое время, он сказал, что не будет судиться с мэром Кишинева, если тот его уволит. "Я серьезный парень, не буду судиться, - добавил он. - Но если городской совет не нуждается во мне, то и я не нуждаюсь в них".
Влад Модыркэ занимает пост главного архитектора Кишинева с 1989 года. Он был уволен и восстановлен в должности несколько раз. В столице существует более 300 зданий, спроектированных Модыркэ.
(http://ru.publika.md/link_222831.html)

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8284
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Интересные ссылки - 2 .

Сообщение ris55 » 05 июл 2011, 21:44

Давно пора его уволить,но не с пенсионным возрастом,а за профнепригодность!Ведь благодоря ему выданы разрешения на снос многих исторических памятников!

Аватара пользователя
Wowo
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:31
Откуда: Молдова Кишинёв

Re: Интересные ссылки - 2 .

Сообщение Wowo » 18 июл 2011, 18:09

Любителям троллейбусных путешествий и не только http://ischimji-nz.livejournal.com/10622.html#cutid1

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11083
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Интересные ссылки - 2 .

Сообщение steinchik » 18 июл 2011, 18:15

Wowo писал(а):Любителям троллейбусных путешествий и не только http://ischimji-nz.livejournal.com/10622.html#cutid1
Блог nik-а, однако... ;)

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11083
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Интересные ссылки - 2 .

Сообщение steinchik » 20 июл 2011, 16:51

Прикольная игрушка - Говорящий Путин. http://esquire.ru/speech
Можно самому составить его речь

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11083
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Интересные ссылки - 2 .

Сообщение steinchik » 20 июл 2011, 17:31

steinchik писал(а):Прикольная игрушка - Говорящий Путин. http://esquire.ru/speech
Можно самому составить его речь
А вот что из этого получилось. :D

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3781
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Интересные ссылки - 2 .

Сообщение snob » 20 июл 2011, 20:01

Шота этот путин, видимо, под друга Сильвио косит - добавил какие-то калмыцкие щечки ботоксом... печально...

Аватара пользователя
Wowo
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:31
Откуда: Молдова Кишинёв

Re: Интересные ссылки - 2 .

Сообщение Wowo » 24 июл 2011, 13:07


Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»