All hands on deck!

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: All hands on deck!

Сообщение snob » 31 дек 2010, 15:43

Серега писал(а):Вы же умный человек,причём здесь Конституция-люди не выберут.
А причем тут люди? Назначить преемником какогонить Суркова-Басаева - нарисовать ему 70% и все, когда там что-то люди решали? Тем более у "патриотов" как-то уживается ощущение того, что самые большие успехи были связаны с правлением Джугашвили и ненависть к "инородцам".

Аватара пользователя
Серёга
Местный
Местный
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:34
Откуда: Кишинёв

Re: All hands on deck!

Сообщение Серёга » 31 дек 2010, 16:23

snob писал(а):
Серега писал(а):Вы же умный человек,причём здесь Конституция-люди не выберут.
А причем тут люди? Назначить преемником какогонить Суркова-Басаева - нарисовать ему 70% и все, когда там что-то люди решали? Тем более у "патриотов" как-то уживается ощущение того, что самые большие успехи были связаны с правлением Джугашвили и ненависть к "инородцам".
Да о чём Вы говорите.Те времена давно прошли.Поговорите с нормальными людьми,выбирают так же как и везде ,на то есть и наблюдатели и представители других партий и почему-то они соглашаются с итогами выборов- значит всё демократично.

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: All hands on deck!

Сообщение Алексей » 31 дек 2010, 17:50

Я бы хотел видеть в нашем управлении в РФ пару-тройку негроидов.Не по духу,а по цвету кожи.Или разумных японцев,или немцев,как в старое доброе время на заре капитализма. Если система работает,то президентом может быть любой.Это почти такая же формальная должность,как королева в Великобритании.Вон,в США,кого только не было.А когда система,как телега о трех деревянных колесах,то нужны лидеры с мозгами.И объединяющая идея обязательно должна присутствовать. Вспомните гонения на первых христиан:и били,и изгоняли,и на крестах распинали,а они выжили,и стали еще крепче.
А в РФ пытаются сплотить общество спортивными играми,а в Молдове объединением с Румынией.Смешно,да? Но эти идеи для любителей,а не для профессионалов в политике и экономике.Для узкого круга лиц.Сродни той болтовне,которую вели( или еще ведут) фанаты футбола на углу Пушкинской и бывшей Ленина,в парке.
Всех,друзья,с наступающим на пятки Новым годом.На моей долготе он наступит через шесть часов.Не проспать бы. Всем счастья, терпимости, исполнения желаний,чтобы в США наконец-то наступил социализм,а в РФ и в Молдове после кесарева сечения народился бы капитализм. Спокойный такой и мирный,который устраивал бы всех.
Счастья,благоразумия,здоровья по мере сил.
С уважением,Алексей.(Фамилия у меня еще девичья)

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: All hands on deck!

Сообщение steinchik » 31 дек 2010, 19:17

Алексей писал(а): Я бы хотел видеть в нашем управлении в РФ пару-тройку негроидов.
Лет 15 назад в "Джентельмен шоу" был такой сюжет. Темнокожий мужик объявляет перед камерами, что группа его земляков, проживающих в РФ, решили создать партию "Негры России". На вопрос о том, кто же будет за них голосовать, он ответил: "Ну, во-первых шахтёры. А во-вторых, всякие там черносотенцы. Потому что по нам сразу видно, что никакие мы не евреи..."
Алексей писал(а): чтобы в США наконец-то наступил социализм
Уже давно наступил! Рассказать Вам, что имеют в этой стране пенсионеры, неимущие и инвалиды? Или не стоит дразниться? :wink:

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: All hands on deck!

Сообщение Алексей » 01 янв 2011, 17:04

steinchik писал(а):
Алексей писал(а): Я бы хотел видеть в нашем управлении в РФ пару-тройку негроидов.
Лет 15 назад в "Джентельмен шоу" был такой сюжет. Темнокожий мужик объявляет перед камерами, что группа его земляков, проживающих в РФ, решили создать партию "Негры России". На вопрос о том, кто же будет за них голосовать, он ответил: "Ну, во-первых шахтёры. А во-вторых, всякие там черносотенцы. Потому что по нам сразу видно, что никакие мы не евреи..."
Алексей писал(а): чтобы в США наконец-то наступил социализм
Уже давно наступил! Рассказать Вам, что имеют в этой стране пенсионеры, неимущие и инвалиды? Или не стоит дразниться? :wink:
Расскажите,давно ждем.И расскажите,откуда берутся средства.Это полезно знать всем.У нас пока же пенсионеров имеют,но не всех.Например,у господина Лужкова пенсия,а это по закону 70% от оклада гос чиновника,составляет $8000.Не слабо.На одну чашу весов можно положить его пенсию,а на другую чашу - пенсии пенсионеров, которых можно рассадить в шести автобусах типа Икарус,пенсионеров-инженеров, например.
:%)

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: All hands on deck!

Сообщение snob » 01 янв 2011, 19:17

Алексей писал(а):Например,у господина Лужкова пенсия,а это по закону 70% от оклада гос чиновника,составляет $8000.Не слабо.
Зачем пинать мертвого льва? Старик Батурин не самое гадкое, что было в т.н.РФ.

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: All hands on deck!

Сообщение Алексей » 01 янв 2011, 20:17

snob писал(а):
Алексей писал(а):Например,у господина Лужкова пенсия,а это по закону 70% от оклада гос чиновника,составляет $8000.Не слабо.
Зачем пинать мертвого льва? Старик Батурин не самое гадкое, что было в т.н.РФ.
Когда принимались законы о преимущественной материальной поддержке гос служащих,то руководствовались такой идеей:станут меньше воровать,станут лучше работать,станут поддерживать власть и исполнять поручения с полуслова.Но вышло все наоборот. Лужков, как пример. Любой(-ая) глава самой мелкой административной единицы, муниципалитета, в таком же преимущественном положении.А если учесть льготы,то разница становится еще ощутимее.Государство зажравшихся чиновников.Но это скоро кончится,скоро кормить их станет нечем, и все наладится,маятник качнется в другую сторону.Нужно только успеть пригнуть голову.Думаю,что и в Молдове похожая ситуация.
Что-то Стейнчик запутался в расчетах пенсионного рая в США. А...там же Новый год тоже бывает...Правда,это не наш простоватый "совковский",это их несравненный,с Санта Клаусом.
:wall:


Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: All hands on deck!

Сообщение Алексей » 01 янв 2011, 23:28

Не очень...Лужков -глыба. Это огромный айсберг (хорошая кличка).Он работяга,каких редко встретишь.Его положительную роль трудно переоценить.Но то,что "под водой",страшное дело.
В двух словах,то,что мне известно только из моего опыта,личного.Пресса,левая и правая информация, не учитывается.
Так вот,у меня к его жене,а значит и к нему, несколько претензий.
Первая-это взвинчивание цен на цемент,монополизация производства и продаж.До того, как она прибрала этот бизнес к рукам,мешок цемента стоил 2 бакса.Бери-не хочу.После ряда манипуляций с бумагами, сделок по скупке производств,расширения доли акций в ряде компаний,цена на мешок выросла в 10 раз.А что такое цемент,сами понимаете.Это квартиры,дома,магазины,дороги,рабочие места,динамика во многих соседних отраслях.Но ей на все было наплевать. И меня это коснулось непосредственно.
Второе-это хорошая такая придумка с безвозмездной финансовой помощью для среднего и малого бизнеса.Субсидирование.Все тонули равномерно и потихоньку, в одной упряжке.Все ждали решения по вопросу оказания поддержки тем,кто составляет основу экономики-среднему классу,предпринимателям,которые только начали заниматься бизнесом,кого волна могла накрыть с головой. Формы поддержки предлагались разные.Прошла та,которая предполагалась адресно,только для неё и таких,как она,для жен и сынков.Погашены огромные долги,которые образовались в период кризиса и чуть раньше.Погашены за счет государства,а значит и за мой тоже.
Ну, и третья причина та,что он создал,не один правда,государство в государстве. Изолировал столицу от остальной страны.Контрасты начинаются уже через 100 км.
Черкизон,Большой театр,автомобильный коллапс и т.д. могли случиться при ком угодно.
Любого выдерни сейчас из команды,можно такого накрутить!
:twisted:

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: All hands on deck!

Сообщение Алексей » 07 янв 2011, 09:23

"Сумасшедший дом",кажется,заканчивается.Кто-то всем мальчишкам и девчонкам рассказал,где я живу.Вы же знаете,что на православное Рождество детки рядятся в разных чертиков,колядуют,песенки поют,стихи рассказывают,подарки собирают,зерно разбрасывают.Они решили,что Дед Мороз живет в моей квартире.Первую половину ночи мы откапывались от пшеницы,риса,овса..., а вторую,сил уже не было,отсиживались под кроватью.Но и здесь они нас нашли.
А перед самым Новым годом мои поставщики совершили косяк.Не привезли торты.А заказов было много.Что делать? Доброе имя,людей жалко,лицо фирмы...,ёлки-палки! Пришлось запрягать "лошадей",вихрем пронестись по всем фабрикам,магазинам,булочным и скупить все торты,где они еще остались.Пришлось к тортику прикладывать еще и подарок,и развезти все по квартирам,чтобы люди успокоились и простили меня, грешного.Никогда не занимайтесь не своим делом!
:wall:

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: All hands on deck!

Сообщение rimty » 13 янв 2011, 00:50

Организация независимых журналистов Румынии наградила основателя скандально известного сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа премией "Свободная Дакия" (Dacia Libera) – за его вклад в защиту свободы слова, которая, по мнению награждающих, подвергается давлению на территории Восточной Европы.

Аватара пользователя
Wowo
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:31
Откуда: Молдова Кишинёв

Re: All hands on deck!

Сообщение Wowo » 13 янв 2011, 01:30

Уже давно наступил! Рассказать Вам, что имеют в этой стране пенсионеры, неимущие и инвалиды? Или не стоит дразниться?

А у нас всё национализм процветает,но когда все жили дружно и многонационально,как в Америке,то пенсионеры жили хорошо и помогали даже внукам и детям.

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: All hands on deck!

Сообщение Алексей » 13 янв 2011, 18:59

rimty писал(а):Организация независимых журналистов Румынии наградила основателя скандально известного сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа премией "Свободная Дакия" (Dacia Libera) – за его вклад в защиту свободы слова, которая, по мнению награждающих, подвергается давлению на территории Восточной Европы.
Хорошее дело.Но мыслят очень узко.К их удивлению нужно сказать,что подавляется слово везде,но методы разные.Где-то подкупается,где-то (из-за жестоких законов) замалчивается,где-то подменяется иносказанием на уровне протокола.
Если я соседу,ночующему у нас в подъезде,деликатно так не говорю,что он свинья,это не значит,что на меня давят обстоятельства или у нас нет свободы слова.Просто врожденная деликатность не позволяет мне пришить ему очередной ярлык.Свобода слова и анархия слова-разные вещи.Часто эти понятия подменяются.Я в интернете столько наговорил о наших лидерах, о партийном примитивизме, об экономическом бандитизме в законе,что хватило бы лет на сто отсидки в другой стране.Ничего,пока строчу.Иногда это опасно для жизни,так как многие паразиты после этого остаются без работы,иногда приходится запутывать оппонентов, притворяться то москвичом,то (ха!) ГАЗ 24...Мне кажется,что дело не в свободе слова,а в свободе действий.
Слово потеряло свою силу.Тебя слушают,но слышать не хотят.
:wall:

kiborabr
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 04:25

Re: All hands on deck!

Сообщение kiborabr » 17 янв 2011, 15:56

Наверно всё - таки свобода слова предполагает какой - то предел,обусловленый реалиями. До тех пор, пока слово может подрубить сук, на котором сидят хозяева той самой "свободы". Изначально свобода ограничена реальными возможностями. Будь это ведьмы, культ личности или возможность воровать. Ходорковский поговорил в своё время. Его коллеги по цеху говорят, но на целостность того самого сука пока не посягают. Вот и свобода для них налицо.

Аватара пользователя
Gaerlind
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:49
Откуда: Chișinău
Контактная информация:

Re: All hands on deck!

Сообщение Gaerlind » 17 янв 2011, 19:36

Правильно сказано выше: свобода слова не может быть безграничной просто ограничения разного типа.
И уж тем более не может быть свободной пресса. Пресса это оружие управления массовым сознанием и ни одно государство не потерпит отсутствие контроля над ней (а вдруг ею завладеет противник и через нее начнет продвигать в массы свою идеологию). Война будущего это война информации.
Кстати, открывая телеканал или издание еще при подаче заявления в ведомство редакор (владелец) подписывает бумагу о том что он обязан предоставить властям свои страницы (свое эфирное время) в случае особых ситуаций (война, переворот или прчие виды несчастий), то есть тем самым уже пресса частично подминается.
Второе требвание - не наращивать число аудитории выше 15% населения охватываемых изданием (телеканалом) территорий. Если превышаете эту планку - добро пожаловать на собеседвание со спец-службами и тогда либо вы растете дальше но под дудку правительства, либо вас прикрывают. Собственно это и происходило с каналами ТВ-6 Москва и НТВ лет 10 назад, когда НТВшники продолжая расти в популярности отказались подчиняться, а канал ТВ-6 Москва протянул им руку помощи и поддержки. НТВ тогда в итоге раздробили, Гусинского (хозяина каналов НТВ и RTVi) пытались арестовать и посадить, а канал ТВ-6 Москва и вовсе ликвидировали, а на этих каналах вели новости тогда весь цвет отечественной дикторской школы. Дмитрий Киселев, Татьяна Миткова и другие...
С одной стороны это правильно, а с другой нет...
Только представьте себе что однажды владелец такого свободного телеканала зрительская аудитория которого составляет к примеру 70% населения проснется не с той ноги и начнет пропагандировать и призывать народ к мятежу или восстанию?
Пресса это оружие и его надо контролировать. Но и совсем душить свободы тоже нехорошо иначе у власти начинают дуреть мозги и власть начинает заниматься не теми делами, какими должна (вспоминаем историю когда полиция вместо того чтобы заниматься прямыми обязанностями отлавливала на дороге грузовик везущий елку или подарки от имени примэрии в детский дом - других дел у полиции не было)...

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: All hands on deck!

Сообщение snob » 17 янв 2011, 19:56

Gaerlind писал(а):Пресса это оружие управления массовым сознанием и ни одно государство не потерпит отсутствие контроля над ней (а вдруг ею завладеет противник и через нее начнет продвигать в массы свою идеологию). Война будущего это война информации.
В нормальных странах содержание СМИ корректируется исключительно законом. То что случилось с НТВ - итог прихода к власти лиговских братков.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8284
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: All hands on deck!

Сообщение ris55 » 17 янв 2011, 23:09

snob писал(а):
Gaerlind писал(а):Пресса это оружие управления массовым сознанием и ни одно государство не потерпит отсутствие контроля над ней (а вдруг ею завладеет противник и через нее начнет продвигать в массы свою идеологию). Война будущего это война информации.
В нормальных странах содержание СМИ корректируется исключительно законом. То что случилось с НТВ - итог прихода к власти лиговских братков.
В нашей нормальной стране-если не пишешь диферамбы нынешней власти-тут же штрафы и попытка закрытия канала!ЭТО И ЕСТЬ ДЕМОКРАТИЯ :Bravo:Кстати-в департаменте таможни любое слово,которое можно отнести против Филата-тут же увольнение!Вот вам и демократия! :Yahoo!:

Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: All hands on deck!

Сообщение bunicaSoni » 17 янв 2011, 23:40

Мальчики!!! Вы, вроде бы, взрослые мужи. Что есть ДЕМОКРАТИЯ как таковая??? Растолкуйте, плиз, бабе непутёвой.
P.S. Ох, блин, от переизбытка эмоций запятую "вставить" позабыла.
С превеликим уважением (даже к тем, кто именует себя демоКРАТОМ),bunica

Аватара пользователя
Gaerlind
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:49
Откуда: Chișinău
Контактная информация:

Re: All hands on deck!

Сообщение Gaerlind » 17 янв 2011, 23:45

Если не обращаться к оффициальному толкованию этого слова, а обратиться к мировой реальности, то это миф придуманный для наивных масс. Реальной демократии не бывает. Либо бывает, но в строго ограниченных рамках...

Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: All hands on deck!

Сообщение bunicaSoni » 18 янв 2011, 00:35

Gaerlind писал(а):Либо бывает, но в строго ограниченных рамках...
В этом месте следует смеяться или удивляться?
Но в целом толкованием довольна. Спасибо. Именно так я и представляла себе это животное. :girlgood:

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»