All hands on deck!

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

All hands on deck!

Сообщение Алексей » 19 дек 2010, 23:29

All hands on deck! - это симпатичная английская идиома.Приблизительный её перевод "Все на палубу".Такой клич бросают люди,когда нужна помощь или когда всех приглашают собраться вместе за одним столом,чтобы порешать какие-нибудь проблемы.Здесь закрыли пару веток,надеюсь,что эту не закроют,как бы крепко не трещали лбы у любителей бодаться.
Хотелось бы для начала узнать,что приготовил Вам Санта Клаус на Рождество и к Новому году.Там,где обитаю я, в Деда Мороза переодеваются налоговые инспектора,страшный виток безработицы,связанный с увеличением социального налога.Наемную силу выгоняют на улицу,содержать стало убыточно.Многие занимаются граффити,пишут "Продается, срочно". Олимпиада высосала все соки из страны,а теперь еще чемпионат мира на носу.Хороший способ разорить страну через спортивные мероприятия.Страну,где всего-то пару дворовых команд,а бабушки клюшками ковыряются только в мусорных баках.Где спорт-это бешеный бизнес и интересен только кучке фанатиков.
У Вас тоже такие смешные профсоюзы,как у нас? У вас тоже профсоюзы предпочитают, чтобы в стране работал всего один человек,но с хорошей пенсией и зарплатой? А безработные-это не их сфера деятельности,так?
Помогите разобраться.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: All hands on deck!

Сообщение steinchik » 20 дек 2010, 01:23

Алексей писал(а):У Вас тоже такие смешные профсоюзы,как у нас? У вас тоже профсоюзы предпочитают, чтобы в стране работал всего один человек,но с хорошей пенсией и зарплатой? А безработные-это не их сфера деятельности,так?
Нет, у нас не такие смешные профсоюзы, как у вас. Наши профсоюзы не предпочитают, чтобы в стране работал всего один человек, но с хорошей пенсией и зарплатой. А безработные - это как раз их сфера деятельности...

Аватара пользователя
Дуболом
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:04

Re: All hands on deck!

Сообщение Дуболом » 20 дек 2010, 17:04

Алексей писал(а):All hands on deck! - это симпатичная английская идиома.Приблизительный её перевод "Все на палубу".Такой клич бросают люди,когда нужна помощь или когда всех приглашают собраться вместе за одним столом,чтобы порешать какие-нибудь проблемы.
Фраза довольно точно переводится как "свистать всех наверх!", или если угодно "Аврал!". О том, что так можно корешей за стол созывать, не слышал. Ну да steinchik поправит если что.
Вам на месте конечно виднее, что и как у вас происходит. Остаётся надеяться, что вы в силу каких-то причин слегка сгустили краски в своём сообщении. Только вчера вернулся из России, честно говоря впечатления несколько иные. В любом случае помните, что родина всегда готова принять блудного сына в свои объятия. :wink:

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: All hands on deck!

Сообщение Алексей » 21 дек 2010, 22:23

Знаете,я далек от политики и прочее,но сегодня смотрел ролик по телевизору о том,как ВВП старается по-отечески поговорить с фанатами болельщиками,у которых изо рта несет националистическим перегаром.Собрал представителей всех клубов,пропесочил им мозги,съездил с ними на кладбище,где захоронен один из болельщиков (жертва разборок).
Я был поражен этим поступком,этим дипломатичным и мудрым ходом.Ведь у нас по всей стране проходили полу митинги,полу драки,полу...Был момент,когда можно было и испугаться.Культура в запустении, и слова Гойи о том,что сон разума рождает чудовищ, ну прямо, как откровения...
Всегда провожу аналогии с событиями и проводимой политикой в Молдове.И вижу,что идиотов хватает везде.И в РФ,и в Молдове,когда начинаются массовые беспорядки,я смотрю на лица участников.Интеллекта не просматривается.
Тут меня часто обвиняли,что я однолюб,что тоскую по СССР и так далее.Не знаю,его ли эта мысль или он цитировал, или перефразировал кого-то,но он,В.В.Путин, высказался об этом лучше не куда: "Тот,кто не жалеет,что распался,Союз, у того нет сердца.Тот,кто хочет его возврата-у того нет разума." Сильно сказано и точно.Вряд ли у меня были бы такие взгляды на национальные проблемы,уважение к людям разных национальностей,симпатии и любопытство к чужой культуре не родись я в многонациональной Советской Молдавии.
До конца света осталось ровно два года.Доживу ли? :wall:

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: All hands on deck!

Сообщение snob » 21 дек 2010, 22:27

Алексей писал(а):До конца света осталось ровно два года.Доживу ли?
Если это персональный конец света - то нет.

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: All hands on deck!

Сообщение Алексей » 21 дек 2010, 22:35

snob писал(а):
Алексей писал(а):До конца света осталось ровно два года.Доживу ли?
Если это персональный конец света - то нет.
Хорошая шутка.Я рад,что есть место,где можно поговорить,что все опять кучкуются,а то все курилки закрыли на дезинфекцию.Прямо тоска.
:%)

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: All hands on deck!

Сообщение steinchik » 21 дек 2010, 23:55

Алексей писал(а):Не знаю,его ли эта мысль или он цитировал, или перефразировал кого-то,но он,В.В.Путин, высказался об этом лучше не куда: "Тот,кто не жалеет,что распался,Союз, у того нет сердца.Тот,кто хочет его возврата-у того нет разума." Сильно сказано и точно.
Вы слишком хорошего мнения о бывших ГБ-шниках!

"Есть старое, приписываемое сэру Уинстону Черчиллю, изречение: "Кто в молодости не увлекался радикальными идеями, у того нет сердца; кто к старости не стал консерватором, у того нет головы" («ОБЩАЯ ГАЗЕТА»; 10.09.1998).

На отечественной почве афоризм получает вторую жизнь применительно к отношению к распаду СССР. По-видимому, он рождается в политической среде в начале 1990-х (предположительно, на Украине), а затем многократно произносится самыми разными политиками бывшего Союза; им вслед за этим и начинает приписываться его авторство.

ХРОНОЛОГИЧЕСКИ:

А комментируя идею председателя Госдумы Ивана Рыбкина о создании славянской конфедерации как возможного первого шага по восстановлению обновленного СССР, Мороз сказал: "У того, кто не жалеет о развале Союза, нет сердца. У того, кто сегодня хочет восстановить Союз - нет головы" («Агентство НЕГА», Москва ; 24.06.1994).

(а также:) Тут бы ввернуть мудрую фразу, приписываемому лидеру СПУ Александру Морозу: "Кто не скорбит по Союзу - у того нет сердца, а кто хочет его вернуть - у того нет головы" («Запорозька Січ» (Запорожье); 28.04.2005).

[В. Шумейко:] И тут я снова вспомню ту фразу, которая появилась на предвыборной кампании в УКРАИНЕ: кто не жалеет о распаде СОВЕТСКОГО СОЮЗА, у того нет сердца, кто думает, что его можно восстановить, у того нет головы («Маяк», 07.04.95).

Лебедь - сказал, что нет сердца у тех, кто не жалеет о распаде СССР, но у тех, кто хочет его восстановления, нет головы («Киевские ведомости»; 12.01.1996).

(а также:) Мастер короткого и острого слова генерал-освободитель Приднестровья и предпоследний губернатор Красноярского края Александр Лебедь как-то сказал: "Кто не жалеет о СССР - у того нет сердца, а кто думает о том, что его можно восстановить, у того нет головы" («Заполярный вестник» (Норильск); 11.12.2006).

Отмечая недавно пятую годовщину мартовского референдума о судьбе СССР, продолжал далее Ельцин, "мы не могли не вспомнить слова одного из наших коллег: "У того нет сердца, кто не сожалеет о распаде СССР. У того нет головы, кто мечтает восстановить его буквальную копию" («Агентство РИА Новости», Москва; 29.03.1996).

Как раз на последнем VII пленарном заседании МПА, состоявшемся 16-17 февраля этого года, председатель парламента Молдовы П. К. Лучинский произнес замечательную фразу, которую повторил 29 марта Б. Ельцин: "У того человека нет сердца, кто не переживает распад Союза, но у того нет головы, кто призывает воссоздать старый Союз" («Казахстанская правда»; 03.04.1996).

Егор СТРОЕВ, председатель СФ: Как в шутку на МПА говорят - человек, который не жалеет о развале СССР, у того нет сердца, но человек, который думает, что можно вернуть СССР в том составе, который был - в того нет головы (МОНИТОРИНГ ТЕЛЕРАДИОЭФИРА / Политика (ВПС) ; 04.09.1997).

"У того, то не жалеет о развале Советского Союза, нет сердца; у того, кто мечтает о его воссоздании, нет головы," - такое мнение высказывает на страницах "Независимой газеты" Исполнительный секретарь СНГ Борис Березовский («ИТАР-ТАСС»; 13.11.1998).

Владимир ПУТИН: Тот, кто не жалеет о разрушении СОВЕТСКОГО СОЮЗА, у того нет сердца, а тот, кто хочет его воссоздания в прежнем виде, у того нет головы (МОНИТОРИНГ ТЕЛЕРАДИОЭФИРА / Политика (ВПС) Радиостанция "Маяк", ИНТЕРВЬЮ, 09.02.2000; то же: РТР-Вести, 09.02.2000).

Так, Н. Назарбаев был вынужден признать (правда, только перед своими выборами), что "кто не жалеет о разрушении СССР - у того нет сердца, а кто пытается его восстановить - у того нет головы" («Южный Урал», Оренбург ; 17.06.2000).

(a также:) Вспоминается известнейший назарбаевский афоризм: "Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца, кто пытается возродить Союз, у того нет головы" («Голос Армении»; 10.10.2002).

Последнее слово оставил за собой украинский президент Леонид Кучма: "Кто не жалеет о распаде СССР – у того нет сердца, кто желает восстановления СССР – у того нет головы" («Алфавит»; 27.09.2001).

По этому поводу Виктор Степанович Черномырдин в свое время очень хорошо сказал, что только человек, у которого нет сердца, может не сожалеть о развале, но у того, кто мечтает о восстановлении Союза, нет головы... ("ЦентрАзия"; 05.12.2005)."

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: All hands on deck!

Сообщение Алексей » 22 дек 2010, 00:19

Матерь Божья!

Аватара пользователя
Gaerlind
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:49
Откуда: Chișinău
Контактная информация:

Re: All hands on deck!

Сообщение Gaerlind » 22 дек 2010, 00:38

Алексей писал(а):До конца света осталось ровно два года.Доживу ли? :wall:
Я каждые два-три года слышу о новых предсказаниях конца света! Надоело!

А если уж обратиться к первоисточнику, то:

1) Конец света не наступит мгновенно.
2) Это образное выражение, вовсе не обозначающее гибель всего живого, а всего лишь метафора.
3) Свет померкнет лишь для грешников которые не пройдут страшный суд. Животным (млекопитающим, птицам, рыбам и прочей живности) он вообще не грозит (о том грозит ли страшный суд змеям и всяким гадам почему-то ничего не говорится...).
4) Предотвратить его я все равно не смогу.
5) Думайте о душе и вечных ценностях и тогда он (конец света) вам не страшен.
6) После конца света (страшного суда) на земле снова наступит рай для тех, кто не окажется "осужденным".
7) Тех, кто не пройдет стршный суд ожидают вечные муки в подземном мире в котором вас будут окружать всякие казино, бордели, кабаки, разгульные девки, дискотеки и ночные клубы, а также скоростные катания на угольных вагонетках и много много других злачных рзвлечений...

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: All hands on deck!

Сообщение steinchik » 22 дек 2010, 00:41

Для знатоков штучка...
Sarah Palin.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: All hands on deck!

Сообщение Алексей » 22 дек 2010, 00:57

Gaerlind писал(а):
Алексей писал(а):До конца света осталось ровно два года.Доживу ли? :wall:
Я каждые два-три года слышу о новых предсказаниях конца света! Надоело!

А если уж обратиться к первоисточнику, то:

1) Конец света не наступит мгновенно.
2) Это образное выражение, вовсе не обозначающее гибель всего живого, а всего лишь метафора.
3) Свет померкнет лишь для грешников которые не пройдут страшный суд. Животным (млекопитающим, птицам, рыбам и прочей живности) он вообще не грозит (о том грозит ли страшный суд змеям и всяким гадам почему-то ничего не говорится...).
4) Предотвратить его я все равно не смогу.
5) Думайте о душе и вечных ценностях и тогда он (конец света) вам не страшен.
6) После конца света (страшного суда) на земле снова наступит рай для тех, кто не окажется "осужденным".
7) Тех, кто не пройдет страшный суд ожидают вечные муки в подземном мире в котором вас будут окружать всякие казино, бордели, кабаки, разгульные девки, дискотеки и ночные клубы, а также скоростные катания на угольных вагонетках и много много других злачных развлечений...
По пункту семь,ну прямо заинтриговали.Вы точно все это обещаете?Честно-честно?А на первый ряд билеты еще есть?
Если говорить серьезно,то и Майа не нужны,чтобы все это уже чувствовать кожей,на нюх.
За два года работы БАКа, на который потрачено от 6 до 10 млрд долл. (во столько же России обойдётся проведение ЧМ по футболу), не удалось решить главную задачу — обнаружить бозон Хиггса, ту самую «частицу Бога», отвечающую за массу вещества. Были замечены лишь слабые намёки на её существование. Зато физики «увидели» кварк-глюонную плазму (состояние вещества в момент зарождения Вселенной) и 38 атомов антиматерии. «Эксперименты на БАКе интересны лишь тем, кто слепо верит в модель Большого взрыва, — считает Иван Горелик, физик, активист движения за остановку эксперимента с БАКом. — Энергий столкновения частиц на коллайдере достаточно, чтобы создать субъядерный конденсат массой в тысячи раз больше протона. Такие источники энергии удержать невозможно — они уйдут в недра земли и будут там «работать» с нарастающей мощностью. Их рост сопровождается выбросом нейтрино. Кстати, на БАКе фиксировались необъяснимые потери части протонов в пучках. Если в ближайшее время физики зарегистрируют избыточный поток нейтрино из земли, через год-другой нашу планету разорвёт на множество астероидов».
http://www.aif.ru/techno/dontknow/5398
Но я уверен,что погибнем мы от этого.Вот от этого,именно...
http://a-est.info/index.php?option=com_ ... &Itemid=76
:wall:

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: All hands on deck!

Сообщение steinchik » 22 дек 2010, 02:08

Жена купила в кошерном магазине семечки. Изготовленные в Кишинёве на фабрике "Dandar". Ура! Пока наши семечки едят американские религиозные евреи - Молдова непобедима! :D

kiborabr
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 04:25

Re: All hands on deck!

Сообщение kiborabr » 22 дек 2010, 12:17

Это рэб Залман реализовал американским родственникам нереализованные с Рош - ха - Шана семечки как гарнир к turkey :)

Nikolai
Местный
Местный
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:37

Re: All hands on deck!

Сообщение Nikolai » 22 дек 2010, 18:02

Еще чуть-чуть,и Молдова начнет экспортировать кошерную свинину! :Yahoo!:

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: All hands on deck!

Сообщение Алексей » 23 дек 2010, 08:16

steinchik писал(а):Жена купила в кошерном магазине семечки. Изготовленные в Кишинёве на фабрике "Dandar". Ура! Пока наши семечки едят американские религиозные евреи - Молдова непобедима! :D
Сроки годности у жареных семечек не более 3-х месяцев.Если больше,то туда добавляют известь.Будьте осторожны.Хотя известь-это тоже кошерный продукт.
В период активного развала СССР во всех городах появились магазины "Second hand". Изобретение эмигрантов.В кладовке до сих пор лежит потрясающий пиджак.Я в нем тяну, ну просто, на народного артиста.Сейчас магазины исчезли.А жаль,самое время лифчики покупать на килограммы.Народ нищает на глазах.Вчера зашел в соседний магазин,где продают колбасу.Я её почти не ем и редко туда захожу.Был просто потрясен астрономическими ценами.Как может быть инфляция 8%,если повышение цен на энергоносители уже запланирована на 15%.У вас тоже такая арифметика?
:wall:

Аватара пользователя
Gaerlind
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:49
Откуда: Chișinău
Контактная информация:

Re: All hands on deck!

Сообщение Gaerlind » 23 дек 2010, 12:18

Хороший огромный магазин секонд-хэнд есть в здании мебельной фабрики в центре. Там есть что угодно: начиная от обуви и заканчивая чемоданами и детскими мягкими игрушками. Частенько там бываю так как только там можно за бросовые цены купить вещь или наряд для однократной фотосессии. Иногда среди кучи вешалок с секонд-хэндом попадаются абсолютно новые (даже с биркой родной не среззанной) вещи по тем же бросовым ценам. Видимо для заманивания людей специально ставят: человек ищет и попутно выбирает все подряд.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: All hands on deck!

Сообщение snob » 23 дек 2010, 12:48

Алексей писал(а):Народ нищает на глазах.Вчера зашел в соседний магазин,где продают колбасу.Я её почти не ем и редко туда захожу.Был просто потрясен астрономическими ценами.
Как же так? Вы ж чуть не конфетный король Волгограда - и колбасу купить не можете? Что говорить о бюджетниках? А как же "поднятие с колен" и путинская стабильность? Опять вранье?

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: All hands on deck!

Сообщение Дмитрий Л. » 23 дек 2010, 15:24

snob писал(а):...А как же "поднятие с колен" и путинская стабильность? Опять вранье?
Спакуха ! Пьём водички !

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: All hands on deck!

Сообщение snob » 23 дек 2010, 15:29

Дмитрий Л. писал(а):Спакуха ! Пьём водички !
Аутотренинг? :lol:

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: All hands on deck!

Сообщение Дмитрий Л. » 23 дек 2010, 15:46

snob писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):Спакуха ! Пьём водички !
Аутотренинг? :lol:
Угу :yes: ! Попробуй , помогает !!!

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»