All hands on deck!

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: All hands on deck!

Сообщение steinchik » 27 июн 2011, 21:42

Я вчера в зоопарк с детьми ходил. И запарковал машину под каким-то деревом (думаю, что под липой). Пока мы были внутри, прошёл мелкий дождик. А когда вернулись к машине, то она была полностью покрыта какой-то липкой гадостью. До такой степени, что даже стёкла стали мутными. Пытался оттереть ветровое стекло мокрой тряпкой, но только размазал грязь. Короче, еле до мойки доехал. Мне потом сосед сказал, что это с дерева натекло...
У кого-то было что-то подобное?

Nikolai
Местный
Местный
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:37

Re: All hands on deck!

Сообщение Nikolai » 27 июн 2011, 21:51

steinchik писал(а):Я вчера в зоопарк с детьми ходил. И запарковал машину под каким-то деревом (думаю, что под липой). Пока мы были внутри, прошёл мелкий дождик. А когда вернулись к машине, то она была полностью покрыта какой-то липкой гадостью. До такой степени, что даже стёкла стали мутными. Пытался оттереть ветровое стекло мокрой тряпкой, но только размазал грязь. Короче, еле до мойки доехал. Мне потом сосед сказал, что это с дерева натекло...
У кого-то было что-то подобное?
Чувствуется "лапа" Москвы! :twisted:

Аватара пользователя
sladkii67
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:47
Откуда: Кишинёв

Re: All hands on deck!

Сообщение sladkii67 » 27 июн 2011, 22:00

steinchik писал(а):Я вчера в зоопарк с детьми ходил. И запарковал машину под каким-то деревом (думаю, что под липой). Пока мы были внутри, прошёл мелкий дождик. А когда вернулись к машине, то она была полностью покрыта какой-то липкой гадостью. До такой степени, что даже стёкла стали мутными. Пытался оттереть ветровое стекло мокрой тряпкой, но только размазал грязь. Короче, еле до мойки доехал. Мне потом сосед сказал, что это с дерева натекло...
У кого-то было что-то подобное?
Если вы стояли под липой, то как известно, липа медоносное растение, на вашу машину "накапал" нектар, из которого пчёлы делают мёд. Надо было съездить на пасеку и пчёлы "вылизали" бы вашу машину до блеска!!! :)

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8284
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: All hands on deck!

Сообщение ris55 » 27 июн 2011, 22:02

Nikolai писал(а):
steinchik писал(а):Я вчера в зоопарк с детьми ходил. И запарковал машину под каким-то деревом (думаю, что под липой). Пока мы были внутри, прошёл мелкий дождик. А когда вернулись к машине, то она была полностью покрыта какой-то липкой гадостью. До такой степени, что даже стёкла стали мутными. Пытался оттереть ветровое стекло мокрой тряпкой, но только размазал грязь. Короче, еле до мойки доехал. Мне потом сосед сказал, что это с дерева натекло...
У кого-то было что-то подобное?
Чувствуется "лапа" Москвы! :twisted:
Однозначно :Yahoo!:А если серьезно,то не только липа и клен и акация и многие другие деревья дают такую "гадость"-особенно если есть тля

Аватара пользователя
sladkii67
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:47
Откуда: Кишинёв

Re: All hands on deck!

Сообщение sladkii67 » 27 июн 2011, 22:07

ris55 писал(а):
Nikolai писал(а):
steinchik писал(а):Я вчера в зоопарк с детьми ходил. И запарковал машину под каким-то деревом (думаю, что под липой). Пока мы были внутри, прошёл мелкий дождик. А когда вернулись к машине, то она была полностью покрыта какой-то липкой гадостью. До такой степени, что даже стёкла стали мутными. Пытался оттереть ветровое стекло мокрой тряпкой, но только размазал грязь. Короче, еле до мойки доехал. Мне потом сосед сказал, что это с дерева натекло...
У кого-то было что-то подобное?
Чувствуется "лапа" Москвы! :twisted:
Однозначно :Yahoo!:А если серьезно,то не только липа и клен и акация и многие другие деревья дают такую "гадость"-особенно если есть тля
Все перечисленные деревья - сильные медоносы.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: All hands on deck!

Сообщение steinchik » 27 июн 2011, 22:17

Спасибо! Теперь всё понял. Больше так парковаться не буду. :)

Аватара пользователя
Рональд
Местный
Местный
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 23:00
Откуда: Одесса

Re: All hands on deck!

Сообщение Рональд » 27 июн 2011, 23:12

Не нектар это,а кое-что другое :D Выделения тли да листоедов.Хорошо,что сразу заметили,через сутки пришлось бы машину полировать,иначе бы не ушло.К нам на станцию частенько летом такие машины заезжают .

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: All hands on deck!

Сообщение Алексей » 28 июн 2011, 07:57

steinchik писал(а):... Короче, еле до мойки доехал. Мне потом сосед сказал, что это с дерева натекло...
У кого-то было что-то подобное?
Обычно я загонял машину во двор школы.Так спокойнее,не боялся двойки ставить,если это вдруг приходилось делать.Машина у меня бардового цвета,и я её отполировал в канун до блеска.Убил на это целый день.Поехал в школу,в деревню,нужно было дать пару уроков. Опаздывал,ключи от ворот сразу не нашел и оставил её за забором.Когда уроки закончились,я побежал к машине,но своей машины не узнал.Она стала перламутровой и серой какой-то.Оказалось,что коровам понравился запах полировочной пасты, и они её всем стадом облизывали все шесть уроков.Наверное они тоже сильные медоносы...
:D
Во время бомбёжок Югославии в Кишиневе выпадали ярко-оранжевые дожди.Машины было трудно отмыть.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: All hands on deck!

Сообщение snob » 28 июн 2011, 11:03

Алексей писал(а):Во время бомбёжок Югославии в Кишиневе выпадали ярко-оранжевые дожди.
Вздор.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: All hands on deck!

Сообщение steinchik » 28 июн 2011, 14:38

Алексей писал(а):Во время бомбёжок Югославии в Кишиневе выпадали ярко-оранжевые дожди.Машины было трудно отмыть.
Вы перепутали. Ярко-оранжевые дожди выпадали во время выборов Ющенко...

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: All hands on deck!

Сообщение Алексей » 28 июн 2011, 20:28

snob писал(а):
Алексей писал(а):Во время бомбёжок Югославии в Кишиневе выпадали ярко-оранжевые дожди.
Вздор.
Докладываю факт.Находился я тогда в Кишиневе.Там начинали зарождаться первые ростки предпринимательской свободы.Для меня было удивительным,что можно было нанять машину и добраться прямо в Бухарест за одну ночь.Мой сосед,таксист,машину оставлял у ворот дома №46,что по улице Бернардацци.Моя тоже стояла,но во дворе дома 44.Мыли мы машины вместе,вспоминая добрым словом "освободителей" из далекой страны,которые бомбили химические заводы в бывшей Югославии. Бензин на границе,в Румынии,тогда стоил бешеные деньги.
Так что, Сноб,спросите старожилов,они Вам расскажут еще и не то. Ваши друзья еще те "медоносы"...
:crazy:

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: All hands on deck!

Сообщение steinchik » 28 июн 2011, 20:35

Алексей писал(а):Мыли мы машины вместе,вспоминая добрым словом "освободителей" из далекой страны,которые бомбили химические заводы в бывшей Югославии.
А радиостанция "Свобода" случайно не транслировала передачи с инструкциями по бомбёжке этих заводов? Помните ещё, что Вы про Эстонию нам писали?

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: All hands on deck!

Сообщение snob » 28 июн 2011, 20:43

Алексей писал(а):Находился я тогда в Кишиневе.Там начинали зарождаться первые ростки предпринимательской свободы.
Югославию бомбили в 1999 году.
Алексей писал(а):Так что, Сноб,спросите старожилов,они Вам расскажут еще и не то.
Да, мне друг детства клянется, что в 80-е американцы сбрасывали с самолетиками пакетики с насекомыми, а негры студенты раскидывали отравленные жвачки.

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: All hands on deck!

Сообщение Алексей » 28 июн 2011, 20:44

steinchik писал(а):
Алексей писал(а):Мыли мы машины вместе,вспоминая добрым словом "освободителей" из далекой страны,которые бомбили химические заводы в бывшей Югославии.
А радиостанция "Свобода" случайно не транслировала передачи с инструкциями по бомбёжке этих заводов? Помните ещё, что Вы про Эстонию нам писали?
Уточняю.Навел справки в органах.Передачи шли на частотах этой радиостанции. Возможно,это Вас удовлетворит.И не нужно мне пудрить мозги.Лучше от этого вы не станете.Обижены?Озлоблены? Сочувствую.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: All hands on deck!

Сообщение steinchik » 28 июн 2011, 20:47

snob писал(а):а негры студенты раскидывали отравленные жвачки.
Точно! Их в Штатах до сих пор линчуют! :D
Алексей писал(а):Обижены?Озлоблены? Сочувствую.
Не обижен и не озлоблен, а от души смеюсь...

- Ой, что деется! Вчерась траншею рыли,
Так откопали две коньячные струи.
- Говорят, шпионы воду отравили.
Самогоном.
Ну, а хлеб, теперь из рыбьей чешуи.

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: All hands on deck!

Сообщение rimty » 30 июн 2011, 11:44

С некоторых пор, когда я вижу в международной новостной ленте сообщения из Кишинёва, то понимаю, что речь пойдёт
о чем-то негативном, к сожалению... http://www.lenta.ru/news/2011/06/29/dirtybomb/

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: All hands on deck!

Сообщение steinchik » 18 июл 2011, 22:02

История от Delfin от 10 апреля 2002 года

Мы - израильтяне, последние два года работаем в Дании. Смотрим телевизор на днях. Почему-то первый канал датского телевидения Израиль очень не любит (типа, вот гады эти Израильтяне, забирают у палестинцев все до последнего грамма взрывчатки). Началось это не вчера. И вот, там говорят - торговые сети Дании не стали бойкотировать израильскую сельхоз продукцию, но давайте же мы, покупатели, перестанем покупать вот эти вот продукты - и показывают израильские авокадо и помеллы (что-то вроде гибрида лимона с апельсином). Жена злится, а я удивляюсь - датчане очень консервативны и в основном из фруктов едят вещи знакомые, яблоки там или апельсины. Когда мы покупали помеллы, кассирши недоуменно спрашивали что это, а что авокадо намазывают на хлеб вместо масла, да еще солят, наши местные приятели восприняли как шутку. Однако, когда на следующий день мы пошли в магазин, нас ждал небольшой сюрприз. Все помеллы и авокадо, кроме совсем уж "дохлых", раскупили - показ по телевизору сработал как реклама.

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: All hands on deck!

Сообщение Алексей » 18 июл 2011, 22:53

История...
Расскажите,что за страшилки происходят за океаном,чуть севернее Мексики.Ваше свежее впечатление... Все действительно так серьезно,что пора намазывать авокадо ...? Я не прикалываюсь,только что с одного безумного экономического форума сбежал,по дороге сбрасывая смирительную рубашку. Так как там,на Ваш взгляд,выберутся из тупика?
:shock:

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: All hands on deck!

Сообщение steinchik » 19 июл 2011, 00:49

Алексей писал(а):Расскажите,что за страшилки происходят за океаном,чуть севернее Мексики.Ваше свежее впечатление... Все действительно так серьезно,что пора намазывать авокадо ...? Я не прикалываюсь,только что с одного безумного экономического форума сбежал,по дороге сбрасывая смирительную рубашку. Так как там,на Ваш взгляд,выберутся из тупика?
:shock:
Извините, но я не совсем понимаю, о чём именно идёт речь. Я не прикалываюсь - действительно не в курсе...

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: All hands on deck!

Сообщение Алексей » 19 июл 2011, 08:35

steinchik писал(а):
Алексей писал(а):Расскажите,что за страшилки происходят за океаном,чуть севернее Мексики.Ваше свежее впечатление... Все действительно так серьезно,что пора намазывать авокадо ...? Я не прикалываюсь,только что с одного безумного экономического форума сбежал,по дороге сбрасывая смирительную рубашку. Так как там,на Ваш взгляд,выберутся из тупика?
:shock:
Извините, но я не совсем понимаю, о чём именно идёт речь. Я не прикалываюсь - действительно не в курсе...
Ладно,не буду портить отпуск.Потом...Сюрприз будет... Как говорят летчики - "Mayday!"

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»