Фотодиспут

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Аватара пользователя
Gaerlind
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:49
Откуда: Chișinău
Контактная информация:

Re: Фотодиспут

Сообщение Gaerlind » 27 дек 2010, 23:02

На Вашем видео - вырезка из канала новостей Ульяновска. А показали этот ролик даже по ОРТ и везде называли разные города.
Реально же ребята на самом деле из Ростова и снято это было в Ростове же.

Аватара пользователя
Gaerlind
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:49
Откуда: Chișinău
Контактная информация:

Re: Фотодиспут

Сообщение Gaerlind » 27 дек 2010, 23:12

Не могу найти ту ветку где мы это обсуждали (да и посмотреть вы все равно не сможете - форум узкоспециализированный и полузакрытый от внешнего просмотра).
Вот нашел на ютубе ролик в оригинальном качестве. Правда его растиражировали уже все кому ни лень...

http://www.youtube.com/watch?v=6Um_e-tl ... re=related

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Фотодиспут

Сообщение snob » 27 дек 2010, 23:23

Я тоже читал, что это прикол.

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Фотодиспут

Сообщение Алексей » 27 дек 2010, 23:26

Как-то меня уговорили снимать свадьбу.Тогда хороший фотоаппарат был редкостью,но у меня, 25 - летнего пацана,он был, были уже кое-какие интересные работы,меня знали и знали,что я не халтурю.Знали,что я делаю художественные снимки,экспериментирую со светом,умею подловить важные или смешные моменты.Иногда одну фотографию мог делать несколько недель.Да и денег я практически не брал.Снимать я соглашался очень редко,только тех, кого уважал,знал лично.Только тех,с кем мог приятно посидеть за одним столом.В этом отношении я избирателен до брезгливости. Не помню уже, как это случилось,куда я так торопился,почему я вставил в фотоаппарат уже наполовину отснятую кассету,но после второго щелчка я понял,что пленка кончилась.А жених, невеста и вся компания только вошли во вкус.Я их полчаса расставлял по росту и привлекательности,кого-то заставил прилечь и опереться на локоть...Боже мой,что делать?И вот,весь долгий вечер я изображал фотографа,а они строили мне всевозможные рожи.Только бы не переиграть или не засмеяться...Самое обидное,что не давали напиться,хотели,чтобы я снял все до конца.Я уже боялся,что придется снимать их первую брачную ночь.И вспышка была со мной...Тут мне не повезло.
Прошли годы,я понял,что все,что произошло,случилось от страха.От страха,что меня побьют, если я во всем признаюсь.Когда они через год развелись,да еще со страшным скандалом,я даже подумал: "А не из-за меня ли?"
С тех пор я не фотографирую никого.
:wall:

Аватара пользователя
Дуболом
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:04

Re: Фотодиспут

Сообщение Дуболом » 28 дек 2010, 00:01

Gaerlind писал(а):На Вашем видео - вырезка из канала новостей Ульяновска. А показали этот ролик даже по ОРТ и везде называли разные города.
Реально же ребята на самом деле из Ростова и снято это было в Ростове же.
1. "Звезда"- канал федеральный.
2. На кадрах- Ульяновск

Аватара пользователя
Gaerlind
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:49
Откуда: Chișinău
Контактная информация:

Re: Фотодиспут

Сообщение Gaerlind » 28 дек 2010, 00:44

И впрямь Ульяновск. Может, я города попутал по памяти? Мне почему-то запомнился Ростов. Старею я уже...
Не могу найти ту ветку обсуждения сейчас что-то. Все перерыл уже.
Но на майках ребят есть логотип студии из которой они. Если вы бываете в Ульяновске - то можете позвонить им и расспросить все сами.
Они сами на форуме посвященному видеомонтажу рассказывали как и что они делали.
Правда сначала выдержали паузу посматривая наши споры и догадки (наверное смеялись со стороны) а потом раскрыли карты.
Если присмотритесь внимательно - видеокамеры разукомплектованы (заранее демонтированы микрофонные пушки, которые можно использовать на других камерах).

Аватара пользователя
Дуболом
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:04

Re: Фотодиспут

Сообщение Дуболом » 28 дек 2010, 00:53

Gaerlind писал(а):Если вы бываете в Ульяновске
Не, не бываю. И если мы там "фирму" открывать всё же не будем, то вряд ли соберусь в обозримом будущем. :no:
На инсценировку действительно похоже.

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: авиация и Кишинёв

Сообщение er-xvl » 19 сен 2011, 16:17

Дааа..., надеюсь аккурат через недельку-две (к моему следующему доступу в интернет) фото появятся на Airliners.net и Planepictues.com. :good: А тем времнем, "Кишиневский споттер в изгнании" в меру возможности, времени тоже не теряет...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: авиация и Кишинёв

Сообщение Igori » 19 сен 2011, 16:40

А не пора ли одну такую птичку привезти в клетке домой :?: :wink:

Аватара пользователя
Gaerlind
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:49
Откуда: Chișinău
Контактная информация:

Re: авиация и Кишинёв

Сообщение Gaerlind » 19 сен 2011, 16:43

er-xvl, а зачем ты так плотно кадрируешь снимки? Теряется динамика движения в кадре и картинка получается четкой но увы мертвой (обездвиженной).

Вот мой вариант. Прости что набрался наглости и обработал твой снимок не спрося разрешения. Просто хотел чтобы ты наглядно понял что я имею в виду.
При кадрировании всегда оставляй чуть больше пространства спереди по сравнению с пространством сзади и чем скорость выше, тем это пространство должно быть больше.
1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: авиация и Кишинёв

Сообщение er-xvl » 19 сен 2011, 17:07

Gaerlind писал(а):er-xvl, а зачем ты так плотно кадрируешь снимки? Теряется динамика движения в кадре и картинка получается четкой но увы мертвой (обездвиженной).
Вот мой вариант. Прости что набрался наглости и обработал твой снимок не спрося разрешения. Просто хотел чтобы ты наглядно понял что я имею в виду.
При кадрировании всегда оставляй чуть больше пространства спереди по сравнению с пространством сзади и чем скорость выше, тем это пространство должно быть больше.
Ладно, надеюсь, модератор зачтет дискуссию как соответсвующую теме. По сабжу,- основные принципы композиции мне известны. Более того, оригиналы сняты именно так (см.приложение- собственно не кадрированный исходник, еще и с заваленным горизонтом). Но. Поскольку фото предназначены для размещения (и уже размещены) на упомянутых споттерских сайтах, приходится подчиняться их "споттерским" требованиям. Условно: "...два пикселя справа, два слева, летательный аппарат в центре, все что не относится к теме.- нафик." Правила доступны для ознакомления... :pardon:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось er-xvl 19 сен 2011, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gaerlind
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:49
Откуда: Chișinău
Контактная информация:

Re: авиация и Кишинёв

Сообщение Gaerlind » 19 сен 2011, 17:17

Понятно.
Увы на споттерских сайтах большинство фотографий просто угроблены их дурацкими требованиями.
А сайта посвященного художественной авиационной фотографии я пока не нашел...

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: авиация и Кишинёв

Сообщение er-xvl » 19 сен 2011, 17:24

Gaerlind писал(а): ...Увы на споттерских сайтах большинство фотографий просто угроблены их дурацкими требованиями.
А сайта посвященного художественной авиационной фотографии я пока не нашел...
Лояльнее всех http://www.spotters.net.ua :unknown:

Аватара пользователя
Gaerlind
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:49
Откуда: Chișinău
Контактная информация:

Re: авиация и Кишинёв

Сообщение Gaerlind » 19 сен 2011, 17:34

В том то и дело что он всего-лишь лояльнее и правильно выверенные снимки с точки зрения композиции на нем всего-лишь случайность. А вот именно где во главу угла ставится задача снять красиво а не просто зафиксировать таких ресурсов пока нет... :(

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Фотодиспут

Сообщение rimty » 19 сен 2011, 17:43

Уважаемые знатоки! Посоветуйте, пожалуйста, какой ф/аппарат выбрать из псевдозеркальных.
Желательны сравнительная простота в обращении с камерой для непрофессионала и получение снимков высокой рeзкости
и на далёкой, и на близкой дистанции. На покупку выделяется максимум 550 долларов.

Вот список рассматриваемых опций:
Canon PowerShot SX 20IS
Panasonic DMC FZ35
Fuji FinePix S 3300 (невысокая цена и солидный zoom).

Перечень примерный, принимаются подсказки и предложения других подходящих моделей.

Аватара пользователя
Gaerlind
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:49
Откуда: Chișinău
Контактная информация:

Re: Фотодиспут

Сообщение Gaerlind » 19 сен 2011, 18:20

Дорогая наша Rimty, я бы порекомендовал бы Вам купить не мыльницу а беззеркальный фотоаппарат-дальномерку (да, так и называется). Например Sony NEX (очень дорогие) или Samsung NX (эти дешевле но ничуть не хуже).

Теперь аргументы:
1) суперкомпактные
2) имеют мощную "взрослую" матрицу формата APS-C как в зеркальных аппаратах что позволит получать снимки даже в неважнецких условиях когда те аппараты что вы предложили на выбор
3) по качеству снимков выступают с зеркалками на равных
4) при желании можно через переходники цеплять любые объективы.

Теперь по стоимости.
У нас тут на месте вы в указанную вами сумму беззеркалку не купите. Дорого. А вот в Одессе - запросто. Дело в том что на Украине цены на фототехнику ниже примерно в 1,5 раза по сравнению с ценами в Молдове.
Маршрутка до Одессы вам обойдется в 180 лей в оба конца!
Удачной покупки!

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Фотодиспут

Сообщение er-xvl » 19 сен 2011, 18:28

Gaerlind писал(а):...
Маршрутка до Одессы вам обойдется в 180 лей в оба конца!
О, нет. Rimty маршрутка до Одессы обойдется гораздо дороже... :lol:

Аватара пользователя
Gaerlind
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:49
Откуда: Chișinău
Контактная информация:

Re: Фотодиспут

Сообщение Gaerlind » 19 сен 2011, 18:32

Юра, маршрутка стоит 92 лея.
Если rimty решится ехать то я скажу что и как и где дополнительно. Возможно даже поеду с нею и помогу если мои личные дела в Одессе совпадут по дате.

Аватара пользователя
Смолин Евгений
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 09 май 2011, 17:46

Re: авиация и Кишинёв

Сообщение Смолин Евгений » 19 сен 2011, 19:01

Gaerlind писал(а):В том то и дело что он всего-лишь лояльнее и правильно выверенные снимки с точки зрения композиции на нем всего-лишь случайность. А вот именно где во главу угла ставится задача снять красиво а не просто зафиксировать таких ресурсов пока нет... :(
Ребята фото просто замечательные! Получаю удовольствие от просмотра, а с композицией размещения объекта на фото я согласен. Удачи всем!

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: авиация и Кишинёв

Сообщение Igori » 19 сен 2011, 19:04

Я разницы не заметил.Думаю,что она субъективна:как сам додумаешь.

Наверное,в этом тоже что-то есть.

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»