СССР - это Плохо или Хорошо !

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]

СССР , как Мы к нему относимся ?

СССР - это скорее Плохо .
11
25%
СССР - это скорее Хорошо .
30
68%
СССР - затрудняюсь ответить .
3
7%
СССР - что это такое ?
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
Wowo
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:31
Откуда: Молдова Кишинёв

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Wowo » 17 ноя 2010, 03:24

Я не знаю, кто это (и не особенно стремлюсь), но я же ясно написал - Иуда сын Якова...
но он же не был отвергнут?А тут про ...
Не переживай . Не бойся конкуренции , таких как ты не много . Иуда так вообще был один ...
:%)

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дмитрий Л. » 17 ноя 2010, 03:32

steinchik писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):Не переживай . Не бойся конкуренции , таких как ты не много . Иуда так вообще был один ...
Да, таких как я действительно не много. И в отличие от таких, как ты, мы берём не количеством, а качеством.
А теперь по сути. Ты изначально открыл эту тему с провакационными целями и для создания внутрифорумного конфликта. Извини, но ты мне маненько поднадоел и я устал от тебя...
А вот за сравнение с Иудой, одним из сыновей Яакова и предком еврейских царей, я тебе очень благодарен! Такой, как он, действительно был один! И моя семья скорее всего происходит именно из колена Иуды.
По порядочку , очень занят , чес-слово ( если ты понимаешь о чём я ) .
Каким качеством ты берёшь Мы все понимаем , не суетись .
Тема создана для понимания процентного соотношения форумчан разделяющих взглядов Ваших ( Тебя и Сноба ) и других участников .
Также создание темы результат постоянных оскорблений Дорогой мне ( лично ) страны которой я многим обязан (Ты обязан тоже , но за это свои 30 серебрянников уже получил ) . Могу напомнить что опрос начал после последнего твоего непроизвольного оскорбления Моей Родины . Назвав её ,,Уродской страной,, ты нанёс мне душевную травму :o .
По поводу надоедания . Твои гениальные опусы и словоблудие у меня регулярно вызываю позывы бежать с форума , но это было не честно по отношению с близкими мне по Духу Форумчанами . И понимая что всё-таки форум это не только Ты , но и другие Уважаемые участники - я пока здесь .
Что касаемо Иуды . Не знаю из какого колена выпал Иуда предавший Исуса Христа , но именно с его гением я и сравнивал Качественных форумчан которые берут не количеством .

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дмитрий Л. » 17 ноя 2010, 03:37

Wowo писал(а):
Не переживай . Не бойся конкуренции , таких как ты не много . Иуда так вообще был один ...
:%)
Я имел ввиду Иуду , апостола Исуса , думал что это будет понятно ...

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение steinchik » 17 ноя 2010, 04:20

Gaerlind писал(а):Я читал Библию и даже несколько раз ее перечитыал но не смог бы вспомнить вот так всю цепочку имен и численность людей. Не вспомнил бы даже факт того, что эти данные упоминались в писании.
Вобщем, в моей голове осели только самые ключевые сведения...
Не обязательно всё помнить наизусть. Главное знать, где быстро найти. :wink:
Дмитрий Л. писал(а):Назвав её ,,Уродской страной,, ты нанёс мне душевную травму .
Обратись к врачу - сейчас и это тоже лечат
Дмитрий Л. писал(а):Что касаемо Иуды . Не знаю из какого колена выпал Иуда предавший Исуса Христа , но именно с его гением я и сравнивал Качественных форумчан которые берут не количеством .
Надо обладать очень большой самонапыщенностью, чтобы приводить мне персонажи из книг, которые я не читал, не должен читать, и никогда не буду читать. С таким же успехом ты мог бы процитировать северо-корейское Дао. Или это была очередная провокация?
Ты можешь оставить меня в покое и остаться наедине со своей душевными и прочими травмами?

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дмитрий Л. » 17 ноя 2010, 08:07

steinchik писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):Что касаемо Иуды . Не знаю из какого колена выпал Иуда предавший Исуса Христа , но именно с его гением я и сравнивал Качественных форумчан которые берут не количеством .
Надо обладать очень большой самонапыщенностью, чтобы приводить мне персонажи из книг, которые я не читал, не должен читать, и никогда не буду читать. С таким же успехом ты мог бы процитировать северо-корейское Дао. Или это была очередная провокация?
Ты можешь оставить меня в покое и остаться наедине со своей душевными и прочими травмами?
Могу напомнить что перед этим ты цитировал персонажей из книги , ты уверен что я её читал , или когда-нибудь буду читать твою книгу ?! По твоей логике ты обладаешь не меньшей самонапыщенностью .
Твоё личное мнение на вопросы не касаемые темы Истории Кишинёва мне лично не интересно , но ты постоянно своими не выдержанными сообщениями провоцируешь скандал . И извини , я иногда на это реагирую :pardon: . Оставляя любое сообщение по Истории Кишинёва стараюсь не касаться Идиотской страны за Океаном , а ты при каждом случае стараешься вставить комментарий по СССР . Веди себя нормально ( как все остальные участники Форума ) , не будет скандалов и будет Мир ! А я уж тем более буду молчать ...

Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение bunicaSoni » 17 ноя 2010, 10:54

Gaerlind писал(а):Я читал Библию и даже несколько раз ее перечитывал, но не смог бы вспомнить вот так всю цепочку имен и численность людей. Не вспомнил бы даже факт того, что эти данные упоминались в писании...
Не волнуйтесь: Стенчик не читал Библию, как Вы не читали Тору.
А его познания (полученные, смею предположить, в хедере) именно из Торы, где можно много чего найти, отличного от Святого Писания. Но это уже другая история, и предмет дискуссий богословов всех "мастей". :girlgood:

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение snob » 17 ноя 2010, 11:18

...разговор медленно перешел в плоскость религиозных войн - необходимо подключить к дискуссии Свидетелей Иеговы, мормонов, молокан и вдвойне умудренных анабаптистов.
ЗЫ. У меня есть сертификат о моем прямом происхождении от Адама, Навуходоносора и царя Гороха!!! :beer: :beer: :beer:

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дмитрий Л. » 17 ноя 2010, 12:21

snob писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):Для меня СССР был попыткой построить государственный строй Будущего
Дима, невозможно построить строй будущего, уничтожив часть своих граждан и лишив их экономических, политических и гражданских прав. Если конечно не считать, что будущее - это средневековая азиатская деспотия, прикрытая марксистско-ленинскими бреднями.
Дмитрий Л. писал(а):Могу напомнить что Европа и США верят в ту Демократию в которую играют
Видимо они верят лучше, всегда можно сравнить Южную Корею и КНДР - когда людям заткнули глотку при помощи насилия узурпировавшая власть кучка подлецов и убийц, мы никогда не узнаем во что они верят.
Дмитрий Л. писал(а):Если Сноб ты защищаешь нынешнее положение по Медицине , Образованию в Молдове
Молдова и постсовок (кроме Прибалтики) - это именно тот "капитализм", о котором так долго писали в газетах, в Молдове шансов на нормальную жизнь намного больше чем в той же РФ кстати.
1 . Напомни мне строй который был построен не уничтожив часть своих граждан и лишив их экономических, политических и гражданских прав.
2 . Ты опять берёшь крайности , так проще . У каждого человека своя Судьба , не то что у каждого Государства . Каждое Государство существует в сугубо индивидуальных условиях ( Политических , климатических , исторических ...) и не возможно сотворить 2 одиннакоых государства в различных условиях . Уже говорили об том это не возможно , иначе все люди были бы близнецами .
3 . По нынешней ситуации в Молдове не понял , ты считаешь что нынешнее состояние дел в Образовании , в Медицине лучше чем в СССР ?!

Молдове шансов на нормальную жизнь намного больше чем в той же РФ кстати. - Абсолютно согласен !!! :friends: Ибо нельзя сравнивать габариты государств . В маленьком ( но гордом ) государстве , гораздо проще навести порядок чем в большом . Правда у нас тоже далеко ещё до порядка ...

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение snob » 17 ноя 2010, 12:39

Дмитрий Л. писал(а):1 . Напомни мне строй который был построен не уничтожив часть своих граждан и лишив их экономических, политических и гражданских прав.
В 20-м веке из цивилизованных государств (скорее всего ты туда причисляешь РИ и СССР) ни одна страна не произвела подобного "эксперимента" за исключением Германии разве что. Построенный большевичками "строй" - не более чем продолжение на новый лад традиций крепостного рабства и бесправия под маской "духовности".
Дмитрий Л. писал(а):Каждое Государство существует в сугубо индивидуальных условиях ( Политических , климатических , исторических ...) и не возможно сотворить 2 одиннакоых государства в различных условиях
А не нужно одинаковых, достаточно не превращать уничтожение собственных граждан в принцип создания государства.
Дмитрий Л. писал(а):3 . По нынешней ситуации в Молдове не понял , ты считаешь что нынешнее состояние дел в Образовании , в Медицине лучше чем в СССР ?!
Нет, не считаю, по причинам которые я указал - в Молдове капитализм из советских газет.

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дмитрий Л. » 17 ноя 2010, 13:49

snob писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):1 . Напомни мне строй который был построен не уничтожив часть своих граждан и лишив их экономических, политических и гражданских прав.
В 20-м веке из цивилизованных государств (скорее всего ты туда причисляешь РИ и СССР) ни одна страна не произвела подобного "эксперимента" за исключением Германии разве что. Построенный большевичками "строй" - не более чем продолжение на новый лад традиций крепостного рабства и бесправия под маской "духовности".
Дмитрий Л. писал(а):Каждое Государство существует в сугубо индивидуальных условиях ( Политических , климатических , исторических ...) и не возможно сотворить 2 одиннакоых государства в различных условиях
А не нужно одинаковых, достаточно не превращать уничтожение собственных граждан в принцип создания государства.
Дмитрий Л. писал(а):3 . По нынешней ситуации в Молдове не понял , ты считаешь что нынешнее состояние дел в Образовании , в Медицине лучше чем в СССР ?!
Нет, не считаю, по причинам которые я указал - в Молдове капитализм из советских газет.
1 . Ты считаешь что человек может родиться сразу , я что сперва должен появиться эмбрион , потом уже человек . Не может Государство родиться сразу , для этого нужны может сотни лет Истории и условия зарождения Культуры и Цивилизации . Весь период развития государства закладывался не в начале века , а гораздо раньше . Если бы не было Средневековой Инквизиции , Европейских войн ... то не было бы и Европейских Государств в том виде что они сейас существуют :pardon: ...
2 . Не помню что бы в СССР был принцип уничтожения Народа . Принципы были другие , а вот решения проблемм были бесчеловечны . С чем и не спорю ( просто глупо ) .
3 . Понятно , значит всё-таки Медицина и Образование в социалистическом СССР лучше чем в капиталистической Молдове . Спасибо хоть с этим не спорим :friends:

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение snob » 17 ноя 2010, 15:09

Дмитрий Л. писал(а):Не может Государство родиться сразу , для этого нужны может сотни лет Истории и условия зарождения Культуры и Цивилизации . Весь период развития государства закладывался не в начале века , а гораздо раньше . Если бы не было Средневековой Инквизиции , Европейских войн ... то не было бы и Европейских Государств в том виде что они сейас существуют ...
Все это было и в России - одна опричнина чего стоит, но итогом стала отчего-то не благополучная сытая страна а очередной Мордор.
Дмитрий Л. писал(а):Не помню что бы в СССР был принцип уничтожения Народа .
Я скину тебе попозже цитаты основателей т.н. ссср и разных чекистов. Возможно ты изменишь свое мнение.
ЗЫ. Дима, раньше я придерживался взглядов близких к твоим, но анализ и изучение РАЗНЫХ исторических книг и РАЗНЫХ оценок отвратили меня от совка. Последним шансом был 1991 год, но увы - с путинщиной страна в очередной раз ВСТАЛА на те же грабли.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение snob » 17 ноя 2010, 18:27

snob писал(а):Я скину тебе попозже цитаты основателей т.н. ссср и разных чекистов.
После этих цитат сложно считать ЧК "обычной спецслужбой"

18 сентября 1918 года Г. Зиновьев на Петроградской
партконференции сказал: -Мы должны повести за собой
девяносто из ста миллионов человек, составляющих население
Советской республики. Остальным нам нечего сказать.
Их нужно ликвидировать».

• Для нас нет и не может быть старых устоев морали и гуманности,
выдуманных буржуазией для эксплуатации низших
классов- - так писал член коллегии ЧК Мартин Лацис.
И далее: .Мы не ведем войны против отдельных лиц. Мы
истребляем буржуазию как класс. Не ищите на следствии
материалов и доказательств того, что обвиняемый действовал
словом или делом против Советов. Первый вопрос, который
вы должны ему предложить, - к какому классу он
принадлежит, какого он происхождения, образования или
профессии. Эти вопросы и должны решить судьбу обвиняемого.
В этом - смысл и сущность красного террора ..

А вот и триумфальное шествие советской власти (не все было плохо)

В Ростове арестовали много гимназистов и семинаристов
- учащаяся молодежь «принадлежала К эксплуататорским
массам-. Много подростков сражались против
Советской власти в Петрограде и в Москве. Подростков
14-16 лет раздевали до кальсон и гнали по улицам к городскому
собору, расстреливая у его стен.
В украинском городе Глухове истребили вообще всех
гимназистов и гимназисток: собрали и перестреляли. И не
только стреляли: после ухода коммунистов люди хоронили
выброшенные из комендатуры детские трупики с чудовищными
увечьями - с выколотыми глазами, отрубленными
руками, отрезанными ушами и носами.

Аватара пользователя
Дуболом
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:04

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дуболом » 17 ноя 2010, 18:55

snob писал(а): В украинском городе Глухове истребили вообще всех
гимназистов и гимназисток: собрали и перестреляли. И не
только стреляли: после ухода коммунистов люди хоронили
выброшенные из комендатуры детские трупики с чудовищными
увечьями - с выколотыми глазами, отрубленными
руками, отрезанными ушами и носами.
Вобшэ-то после "триумфального шествия", в приличном обществе принято давать ссылочку на источник информации. :write:

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение snob » 17 ноя 2010, 19:18

Дуболом писал(а):в приличном обществе принято давать ссылочку на источник информации.
Сорри. Конкретно это - Шамбаров http://militera.lib.ru/research/shambarov2/02.html
а случай это, увы, не единичный.

Аватара пользователя
Дуболом
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:04

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дуболом » 17 ноя 2010, 19:19

snob писал(а): 18 сентября 1918 года Г. Зиновьев на Петроградской
партконференции сказал: -Мы должны повести за собой
девяносто из ста миллионов человек, составляющих население
Советской республики. Остальным нам нечего сказать.
В 1918 году Зиновьев исключил из состава народа 10%, Что конечно же не допустимо.
В 2010 году Новодворская исключила из состава народа 95%, что конечно же соответствует общечеловеческим моральным нормам.
Новодворская писал(а):народа у нас по определению пока 5%. Почему они не хотят опираться на эти 5%?
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/645755-echo/

Аватара пользователя
Дуболом
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:04

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дуболом » 17 ноя 2010, 19:31

snob писал(а):Конкретно это - Шамбаров http://militera.lib.ru/research/shambarov2/02.html
militera, несомненно- серьёзный сайт. Очень много интересной информации.
Но. Ссылка дана на: "Шамбаров В. Г. Государство и революции. — М.: Алгоритм, 2001 (Серия: История России. Современный взгляд). — 592 с. "
То есть, ты мне предлагаешь, бросить всё и лопатить эти 592 страницы, исторического исследования г-на Шамбарова, в поисках ссылки на первоисточник? :twisted:

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение ris55 » 17 ноя 2010, 19:33

snob писал(а):
Дуболом писал(а):в приличном обществе принято давать ссылочку на источник информации.
Сорри. Конкретно это - Шамбаров http://militera.lib.ru/research/shambarov2/02.html
а случай это, увы, не единичный.
Эту статью случайно не ты писал?Чувствуется твердая рука snoba :P

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение snob » 17 ноя 2010, 19:35

Дуболом писал(а):В 1918 году Зиновьев исключил из состава народа 10%, Что конечно же не допустимо.В 2010 году Новодворская исключила из состава народа 95%, что конечно же соответствует общечеловеческим моральным нормам.
Новодворская УНИЧТОЖИЛА какую-то часть народа? Призывала к УНИЧТОЖЕНИЮ хоть одного гражданина? Тебе не совестно опускаться до такой примитивной демагогии?
Дуболом писал(а):То есть, ты мне предлагаешь, бросить всё
Я тебе ничего не предлагаю.

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дмитрий Л. » 17 ноя 2010, 19:55

snob писал(а):
Дуболом писал(а):в приличном обществе принято давать ссылочку на источник информации.
Сорри. Конкретно это - Шамбаров http://militera.lib.ru/research/shambarov2/02.html
а случай это, увы, не единичный.
Спасибо за ссылку ! Я так понял что это литературное произведение , надеюсь ты не веришь всему там сказанному ?! Иначе я за тебя волнуюсь :crazy:

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение snob » 17 ноя 2010, 20:04

Дмитрий Л. писал(а):Я так понял что это литературное произведение
Автор - историк, подобной информации - море, как-бы не пытались ее скрыть "неодворяне" (как патрушев в свое время назвал своих гебнявых подчиненных) в путинской рф.

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»