СССР - это Плохо или Хорошо !

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]

СССР , как Мы к нему относимся ?

СССР - это скорее Плохо .
11
25%
СССР - это скорее Хорошо .
30
68%
СССР - затрудняюсь ответить .
3
7%
СССР - что это такое ?
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 44

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение snob » 14 ноя 2010, 18:05

Серега писал(а):Согласен с вами ,но только не понял ,кто до сих пор у власти?Сталин,Берия,Каганович ,Хрущев как они сейчас смогут понести наказание?
Нет, не они, разумеется, а путин - выходец из чк-кгб-фсб, который "правит" соответствующими же методами и для которого распад ссср "величайшая геополитическая катастрофа". Как если бы после мая 45-го, в Германии президентом стал бы скромный майор СС и объяснял, что "не все было плохо"...

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дмитрий Л. » 14 ноя 2010, 22:35

snob писал(а):Всегда удивляло, читая такое, что люди легко и просто ёрничают и издеваются над миллионами невинно убитых и замученных людей.
Вопрос , а кто издевается над миллионами невинно убитыми ? Мы ?! Тем что увеличиваем нереально количество жертв ? Если да , то я не первый начал ...

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дмитрий Л. » 14 ноя 2010, 22:37

snob писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):Игорь , именно потому что Мир не чёрно-белый и нельзя ответить категорично на многие вопросы ( в том числе и на столь ёмкий и противоречивый )
- был ли Гитлер замечательным человеком или слехка ошибался.
Абсолютно тоже самое, по модулю...
По модулю что нельзя рассматривать события в плоскости - Да !
Но ситуации естественно не сравнимы :no: ...

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дмитрий Л. » 14 ноя 2010, 22:41

steinchik писал(а):
Серега писал(а):А кто покаялся за жертвы в национальных конфликтах в бывших республиках СССР? Погибли сотни тысяч,3 миллиона раненых,миллионы беженцев.Многие,кто развязал эти трагедии,сейчас "уважаемые" люди,получают достойную пенсию или до сих пор находятся у власти.
Это каким-то образом оправдывает преступления большевиков?
Можно напомнить на чьи деньги Большевики творили Революцию , чей был план разрушить Российскую Империю , можно вспомнить национальный состав верхушки Большевиков ...

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение snob » 14 ноя 2010, 22:45

Дмитрий Л. писал(а):Можно напомнить на чьи деньги Большевики творили Революцию , чей был план разрушить Российскую Империю , можно вспомнить национальный состав верхушки Большевиков ...
Как всегда кругом враги - германский штаб, жыдо-масоны и прочие прелести. Как это удобно)))

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дмитрий Л. » 14 ноя 2010, 23:37

snob писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):Можно напомнить на чьи деньги Большевики творили Революцию , чей был план разрушить Российскую Империю , можно вспомнить национальный состав верхушки Большевиков ...
Как всегда кругом враги - германский штаб, жыдо-масоны и прочие прелести. Как это удобно)))
Угу , у меня был хороший учитель :good: !!! Он говорил что во всём виновата гэбня и чекисты ...

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение steinchik » 15 ноя 2010, 01:21

Дмитрий Л. писал(а):можно вспомнить национальный состав верхушки Большевиков ...
Да, точно! Вот например, самый первый кровавый ГБ-шник был поляком. Давайте подвергнем абструкции всех поголовно поляков! Ты к этому клонишь?

P.S. Интересно, а кто эта "великолепная четвёрка", проголосовавшая за "СССР - это скорее Плохо"? Ну ладно, я, Сноб, наверняка Ионелус... А кто же четвёртый?.. Игорёк, колись! Это ты? Мы дадим тебе убежище в буржуинском мире и бочку варенья... :D

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение snob » 15 ноя 2010, 01:33

Дмитрий Л. писал(а):Ну ладно, я, Сноб, наверняка Ионелус... А кто же четвёртый?
Алексей - он скрытый парторг из вашингтонского обкома.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение steinchik » 15 ноя 2010, 03:51

snob писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):Ну ладно, я, Сноб, наверняка Ионелус... А кто же четвёртый?
Алексей - он скрытый парторг из вашингтонского обкома.
Вот ты всё шутки шутишь, а между прочим Алексей прекрасно впишется в американское общество. Ну посуди сам - у него же для этого ну просто все качества! Рассмотрим поподробнее:

Владею всеми видами оружия,метаю ножи из любого положения,даже лежа - Очень ценные для Америки навыки! Алексей будет метать ножи в пуэрто-риканцев, при этом даже не вставая с дивана!
говорю на трех языках, преподаю один,не родной, уже более 30 лет - При разговоре с каким-нибудь американцем, Алексей будет говорить одновременно сразу на трёх языках, причём один из них он будет этому американцу во время разговора преподавать...
умею пользоваться аквалангом,как вы авторучкой - Я бы даже сказал, что без умения пользоваться аквалангом в Америку вообще соваться не стоит! Тем более, если вы им пользуетесь точно так же, как Сноб авторучкой...
имею семь специальностей,основная -Океанология- Океанология является наиболее востребованной специальностью в Америке, как собственно и другие семь...
Кандидат географических наук,в звании всего навсего ...-майор - О! Кандидаты географических наук (а особенно если они имеют звание майора) имеют в Америке огромные льготы. Они могут переходить улицу на красный свет, принимать просроченные лекарства, и многое-многое другое...
вожу грузовой и легковой транспорт - Вот! Здесь Алексей попал в самую точку! Ведь это именно то, чем ему придётся реально заниматься в Америке! Водить грузовой, легковой, а если повезёт, то даже и гужевой транспорт!

Не обижайтесь, Алексей! Удачи Вам!

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Igori » 15 ноя 2010, 10:55

steinchik писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):можно вспомнить национальный состав верхушки Большевиков ...
Да, точно! Вот например, самый первый кровавый ГБ-шник был поляком. Давайте подвергнем абструкции всех поголовно поляков! Ты к этому клонишь?

P.S. Интересно, а кто эта "великолепная четвёрка", проголосовавшая за "СССР - это скорее Плохо"? Ну ладно, я, Сноб, наверняка Ионелус... А кто же четвёртый?.. Игорёк, колись! Это ты? Мы дадим тебе убежище в буржуинском мире и бочку варенья... :D
Нет,Steinchik.Я уже написал свою точку зрения - кусать себя за ж... не могу :oops:

И,напоминаю,что БУРЖУИНСКИЙ МИР сейчас ЗДЕСЬ,а не у Тебя :yes: :D И вареньем могу поделиться-уже дали.Точнее сам взял :P Тебе какого :?: :wink:

Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение bunicaSoni » 16 ноя 2010, 11:02

corax писал(а):СССР - это просто БЫЛО.

Мальчики, ей богу, я не сговаривалась с САМИМ, когда эти же слова были моей первой реакцией во время нашей встречи. Действительно, это первое, что приходит на ум.

Предлагаю встречный опрос (столь же, на мой бабий взгляд, лишённый здравости; ты уж прости меня, Димочка).
Итак. То что ныне зовётся независимостью Молдовы: хорошо это или плохо? И независимостью от кого/чего? :girlwatch:

Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение bunicaSoni » 16 ноя 2010, 11:12

snob писал(а):...будто бы я один русскоязычный в Молдове - не потомок "освободителей"
Не вижу противоречия: Вы, действительно - НЕ "потомок освободителей". Вы всегда исключительно в том месте, которое сами же себе и определили. Извините за прямоту. :girlgood:

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение snob » 16 ноя 2010, 12:10

bunicaSoni писал(а):Вы всегда исключительно в том месте, которое сами же себе и определили.
Именно к этому и стремится любой свободный человек.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение steinchik » 16 ноя 2010, 20:20

bunicaSoni писал(а):То что ныне зовётся независимостью Молдовы: хорошо это или плохо?
Можно пойти ещё дальше! Ответившим, что независимость Молдовы - это плохо (если такие найдутся), предлагается назвать страну-кандидата на колонизацию современной Молдовы! :D

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение snob » 16 ноя 2010, 23:50

Вообще у меня свой вариант ответа - СССР - это чудовищно ТУПО!

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение steinchik » 17 ноя 2010, 00:30

snob писал(а):Вообще у меня свой вариант ответа - СССР - это чудовищно ТУПО!
А мы совместим твой вариант с вариантом Коракса :)
corax писал(а):СССР - это просто БЫЛО.
СССР - это просто БЫЛО чудовищно ТУПО! :lol:

Аватара пользователя
Серёга
Местный
Местный
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:34
Откуда: Кишинёв

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Серёга » 17 ноя 2010, 00:39

snob писал(а):Вообще у меня свой вариант ответа - СССР - это чудовищно ТУПО!
Тупо-бесплатное образование(одно из лучших в мире)
Тупо-бесплатная медицина
Тупо-0% безработица
А? Очереди за колбасой по 2.20 и курами по 1.60. Надо было просто перейти дорогу и зайти в коопторг и купить по более дорогим ценам. Убрать очереди просто-сделать везде коопторгвские цены,что и делается сейчас.А если и есть сейчас дешёвые товары,то извините товаром их назвать просто нельзя. Я Вас уверяю,если сейчас в городе открыть магазин по продаже хлеба ценой в 1 лей,то очередь туда будет больше,чем в мавзолей. А как сейчас люди смотрят на квитанции за коммунальные услуги -да как на приговор. Но были ,конечно,и недостатки,вот с ними надо было бороться.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение snob » 17 ноя 2010, 00:51

Серега писал(а):(одно из лучших в мире)
Расхожий миф. Было бы качественное образование - это бы сказалось на уровне жизни и состоянии умов. То что мы видим сейчас в РФ и не только - и есть итог этого образования. Медицина разумеется тоже отставала от западных стран, а насчет продуктов питания - так просто смешно)

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дмитрий Л. » 17 ноя 2010, 00:51

snob писал(а):Вообще у меня свой вариант ответа - СССР - это чудовищно ТУПО!
Можешь пояснить ?!

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дмитрий Л. » 17 ноя 2010, 01:01

snob писал(а):
Серега писал(а):(одно из лучших в мире)
Расхожий миф. Было бы качественное образование - это бы сказалось на уровне жизни и состоянии умов. То что мы видим сейчас в РФ и не только - и есть итог этого образования.
Если бы Земля была бы шаро-образной , а не плоской - то океаны бы стекли с неё !
Не соглашаться с этим - Тупо ! ( ашей - гягя Серёжа ?!)

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»