Сарафанное радио

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Объектив (кишинёвский транспорт)

Сообщение er-xvl » 10 июл 2015, 03:39

er-xvl писал(а):"Приборная доска" или "Комбинация приборов", а не "спидометр", не принадлежит ни одному советскому легковому автомобилю. Скорее всего и фото, и "доска", и девушка тоже "не наши".
Благодаря подсказке участника нашего форума sevendust, восстанавливаю историческую справедливость и забираю свои слова обратно. Панель приборов на фото-от автомобиля ЗиС-110. Соответственно, и фото , и девушка тоже "наши".

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Торговля и промышленность в Кишинёве (общая тема)

Сообщение steinchik » 10 сен 2017, 17:46

steinchik писал(а):
ris55 писал(а):Космонавты Береговой и Хрунов на заводе Сигнал
Прекрасно помню космонавта Хрунова весной 71-го года на Камсике. Он был в форме и сажал какое-то дерево возле городка "Андриеш". Мой дедушка, с которым мы гуляли недалеко, показал мне на космонавта и назвал его фамилию. Я подбежал к нему и закричал: "А я знаю, Вас зовут дяденька Хьюнов!" (в те годы я ещё не выговаривал букву "р"). Хрунов взял меня на руки, подкинул вверх и сказал: "Молодец, космонавтом будешь!". И подарил какой-то значок... Космонавтом я не стал, значок не сохранил...
Космонавтом я не стал, значок не сохранил... Но зато в 93-м мы успешно выполнили завет Гагарина. Мы поехали! :) А много лет спустя я случайно узнал, что у нас с Хруновым совпадают дни Рожденья...
Сегодня ему исполнилось бы 84 года.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Торговля и промышленность в Кишинёве (общая тема)

Сообщение ris55 » 11 сен 2017, 20:45

steinchik писал(а):
steinchik писал(а):
ris55 писал(а):Космонавты Береговой и Хрунов на заводе Сигнал
Прекрасно помню космонавта Хрунова весной 71-го года на Камсике. Он был в форме и сажал какое-то дерево возле городка "Андриеш". Мой дедушка, с которым мы гуляли недалеко, показал мне на космонавта и назвал его фамилию. Я подбежал к нему и закричал: "А я знаю, Вас зовут дяденька Хьюнов!" (в те годы я ещё не выговаривал букву "р"). Хрунов взял меня на руки, подкинул вверх и сказал: "Молодец, космонавтом будешь!". И подарил какой-то значок... Космонавтом я не стал, значок не сохранил...
Но зато в 93-м мы успешно выполнили завет Гагарина. Мы поехали! :) А много лет спустя я случайно узнал, что у нас с Хруновым совпадают дни Рожденья...
Сегодня ему исполнилось бы 84 года.
Немного не туда поехали...A день рождения?Со мной в один день Джон Фицджералд Кеннеди родился а также Александр Абдулов и что?

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Новые троллейбусы

Сообщение steinchik » 16 мар 2018, 01:51

Igori писал(а):Еще пять элетробусов пришло.
В Одессе их планируют на Ильичевск пустить. там они с большими форточками на всех окнах.
Слишком длинный перегон от Архитекторской до Ильичёвска Черноморска. Потянут ли?

Antbez
Местный
Местный
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 19:59

Re: Новые троллейбусы

Сообщение Antbez » 16 мар 2018, 12:47

Не проще ли было бы в Черноморск трамвай продлить?

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Новые троллейбусы

Сообщение steinchik » 16 мар 2018, 15:23

Antbez писал(а):Не проще ли было бы в Черноморск трамвай продлить?
Oт Рыбного Порта? Нет смысла. Представляете, сколько он будет пилить до Вокзала по Люсдорфской Дороге?

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Новые троллейбусы

Сообщение Igori » 17 мар 2018, 11:39

Какое отношение имеет конечная на Архитекторской :?: :shock:
Ближайшая точка - у Маршала.
Тем более,что можно сделать место подзарядки в Черноморске,натянув один пролёт конт.провода,если ,уж,так необходимо.
Но ВСЁ ЭТО-Фантазии!

asotel
Местный
Местный
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:37

Re: Новые троллейбусы

Сообщение asotel » 17 мар 2018, 18:47

Igori писал(а):Еще пять элетробусов пришло.
В Одессе их планируют на Ильичевск пустить. там они с большими форточками на всех окнах.
ну если пустят на аккумуляторах от площади Деревянко, то там примерно 20-22 км

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Автомобиле- и тракторостроение

Сообщение steinchik » 12 апр 2019, 14:52

Sserg77 писал(а):
Wowo писал(а)::wall: где ж наши молдавские трактора сегодня?
в 1990 Лари приезжала на завод и сказала-Он нам не нужен.Мы сельскохозяйственная республика.
Очередная легенда типа венчания с памятником.

Sserg77
Местный
Местный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 01:44

Re: Автомобиле- и тракторостроение

Сообщение Sserg77 » 13 апр 2019, 09:59

steinchik писал(а):
Sserg77 писал(а):
Wowo писал(а)::wall: где ж наши молдавские трактора сегодня?
в 1990 Лари приезжала на завод и сказала-Он нам не нужен.Мы сельскохозяйственная республика.
Очередная легенда типа венчания с памятником.
правда в глаза колет?Было и не только это..И помидоры за всю Европу ,и многое другое.Есть видимый результат и без этой дурости.И память еще не отшибло у многих ,что было до 1990 ,пока Друк с подельниками не пришел.Так что не надо пытаться тень на плетень навести.Это же не тимпул и не дабижи листок.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Автомобиле- и тракторостроение

Сообщение steinchik » 14 апр 2019, 18:39

Есть конкретные доказательства. Вы лично это слышали? Или почерпнули из Комсомольской "правды"?

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Автомобиле- и тракторостроение

Сообщение спартак » 16 апр 2019, 14:37

steinchik писал(а):Есть конкретные доказательства. Вы лично это слышали? Или почерпнули из Комсомольской "правды"?
Все равно не поверите. Но специально для вас могу сообщить, что после этого глупого акта "венчания", депутат Совета Нар.депутатов , поп Петру Бубуруз, был отлучен от МПЦ и перешел под защиту румынской метрополии. Это не было венчание. Лари делала старый ритуал даков, словно приносила себя в жертву. После того, как она переболела тяжелой стадией менингита, на ее странности смотрели сквозь пальцы. Женщина со справкой. А в отношении того, что тракторный завод нам не нужен- это вам лучше спросить у героя СССР, Лейбы Машкауцана. Если конечно этот замечательный человек еще жив. Он эммигрировал в Штаты в 90-х. И всю жизнь проработал на тракторном заводе. Коллектив завода тогда во главе с ним ответил несчастной поэтессе, что без ее стихов страна может обойтись. А вот без тракторов стране крышка. И оказались правы. Вы , кстати, читали хоть один ее стих? Можете назвать, что вы читали? И вообще пора поставить точку над памятью нацистки и психического инвалида. Это был позор нашего народа.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Автомобиле- и тракторостроение

Сообщение steinchik » 16 апр 2019, 14:51

Не, ну я помнаю, что Лейба Машкауцан - это конечно козырный аргумент! Но знаете, как-то хотелось бы более серьёзных доказательств. Всё-таки это форум исторический, а не форум сплетен. Гитлер тоже был нацистом, но мы же не воспринимаем всерьёз все анектоты, рассказываемые про него.

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Автомобиле- и тракторостроение

Сообщение спартак » 16 апр 2019, 15:02

steinchik писал(а):Не, ну я помнаю, что Лейба Машкауцан - это конечно козырный аргумент! Но знаете, как-то хотелось бы более серьёзных доказательств. Всё-таки это форум исторический, а не форум сплетен. Гитлер тоже был нацистом, но мы же не воспринимаем всерьёз все анектоты, рассказываемые про него.

Именно, что не форум сплетен. Поэтому аргументы вам и привел. Более серьезные доказательства можете получить в архиве молдавской православной церкви , где есть акт об отлучении Петра Бубуруз, у корреспондента Ефима Бершина, проживающего в Израиле . Который был на этом смешном обряде у памятника. Повторю только что написал выше. Лари была психическим инвалидом и на ее заявления и странные поступки смотрели спокойно , не принимая всерьез. Пока она не договорилась до крови. А насчет Гитлера-зря вы так. Единственная страна, где официально разрешена фашистская партия и гитлеровская символика- это США. Его очень серьезно там воспринимают. Удачи.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Автомобиле- и тракторостроение

Сообщение steinchik » 16 апр 2019, 15:14

Покажите мне хотя бы одну фотографию этго "обряда". Увеличиваю ставку до $200

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Автомобиле- и тракторостроение

Сообщение спартак » 16 апр 2019, 15:28

steinchik писал(а):Покажите мне хотя бы одну фотографию этго "обряда". Увеличиваю ставку до $200
Я ведь говорил, все равно не поверите. Ну а ставки и я могу ставить. Только тут тема автомобилестроения. И еще я вижу, что стихов Лари вы не читали. Чего так защищаете её? Как видите, стихов Лари даже ярые унионисты не знают, а тракторов страна не имеет.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Автомобиле- и тракторостроение

Сообщение steinchik » 16 апр 2019, 15:39

Байки даже про очень плохих людей распостранять не стоит. Ну разве что на сайте анекдотов...

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Автомобиле- и тракторостроение

Сообщение спартак » 16 апр 2019, 15:47

steinchik писал(а):Байки даже про очень плохих людей распостранять не стоит. Ну разве что на сайте анекдотов...
Не распространяйте.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Автомобиле- и тракторостроение

Сообщение snob » 16 апр 2019, 18:52

Насчет дакского обычая - это углубление бреда. А насчет перехода Бубуруза в румынскую церковь вопрос - она что, хуже русской чем-то?

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Автомобиле- и тракторостроение

Сообщение ris55 » 31 авг 2020, 20:16

steinchik писал(а):
16 апр 2019, 15:39
Байки даже про очень плохих людей распостранять не стоит. Ну разве что на сайте анекдотов...
«Пусть у меня будут руки по локти в крови, но я вышвырну манкуртов за Днестр": В Молдове установят бюст Леониде Лари - националистке и "жене" Штефана чел Маре https://www.kp.md/daily/217176/4279493/

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»