А чё там в мире?

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: А чё там в мире?

Сообщение bunicaSoni » 08 июн 2010, 02:36

rimty писал(а):
Алексей писал(а):Свой портрет не закажу,если только до пояса,снизу.
А как же костюм эпохи Фридриха I или какого-нибудь Людовика ? :)
Выбираете Адама ? :pardon: :pardon:
Милая Rimty, Вы - прелесть! :good:

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: А чё там в мире?

Сообщение steinchik » 08 июн 2010, 05:11

bunicaSoni писал(а):
rimty писал(а): Выбираете Адама ? :pardon: :pardon:
Милая Rimty, Вы - прелесть! :good:
В костюме Адама? Или всё-таки Евы? :Yahoo!:

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: А чё там в мире?

Сообщение rimty » 08 июн 2010, 09:47

steinchik - нет логики, эти вопросы никак не вытекают из
предшествовавших фраз. :no: , нисмишно !

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: А чё там в мире?

Сообщение snob » 08 июн 2010, 11:34

Что-то слишком долго все обсуждают этого придворного лизоблюда. По-моему оказаться на его картине - уже диагноз.

Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: А чё там в мире?

Сообщение bunicaSoni » 08 июн 2010, 13:10

steinchik писал(а):
bunicaSoni писал(а):
rimty писал(а): Выбираете Адама ? :pardon: :pardon:
Милая Rimty, Вы - прелесть! :good:
В костюме Адама? Или всё-таки Евы? :Yahoo!:
Дорого заплачу за удовольствие увидеть уважаемого Алексея в костюме Евы.

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: А чё там в мире?

Сообщение rimty » 08 июн 2010, 14:49

snob писал(а):Что-то слишком долго все обсуждают этого придворного лизоблюда. По-моему оказаться на его картине - уже диагноз.
Тем не менее среди многих портретов есть и достойные работы.
В эту тему я нарочно выбирала (sorry) из тех, что вызвали у меня
отрицательную реакцию.
Думаю, что сам художник относится к своей галерее
вполне серьёзно, как к полноценной составной части творчества;
ведь только ради прикола не пишут 83 (!) законченных
портрета маслом на холсте.

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: А чё там в мире?

Сообщение Дмитрий Л. » 08 июн 2010, 15:18

steinchik писал(а):
Дмитрий Л. писал(а): Смелость заключается в самом подходе к идее изобразить известных людей в не реальных костюмах и ситуациях .
Евгений Шварц. Голый король

Первый министр. Ваше величество! Вы знаете, что я старик честный, старик прямой. Я прямо говорю правду в глаза, даже если она неприятна. Я ведь стоял тут все время, видел, как вы, откровенно говоря, просыпаетесь, слышал, как вы, грубо говоря, смеетесь, и так далее. Позвольте вам сказать прямо, ваше величество...
...
Командуй к одеванию с шоколадом, честный старик.
Не улавливаешь разницу ? :twisted:

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: А чё там в мире?

Сообщение snob » 08 июн 2010, 16:29

rimty писал(а):ведь только ради прикола не пишут 83 (!) законченных портрета маслом на холсте.
Какие уж тут приколы? Не до приколов, прикормленному олигархически-гебешной властью лжецу...

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: А чё там в мире?

Сообщение rimty » 08 июн 2010, 16:37

snob писал(а):
rimty писал(а):ведь только ради прикола не пишут 83 (!) законченных портрета маслом на холсте.
Какие уж тут приколы? Не до приколов, прикормленному олигархически-гебешной властью лжецу...
этo было адресовано Алексею - он сказал, что увидел в картинах
определённый сюр и прикол смелого человека...

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: А чё там в мире?

Сообщение snob » 08 июн 2010, 17:07

А понял!))) Дошло) Тогда я знаю еще больших приколистов - того же МихАлкова, тележурналистов типа Леонтьева, Шевченко или Соловьева - там ваще сверхтонкий прикол и недюжинная смелость!!!

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: А чё там в мире?

Сообщение Алексей » 10 июн 2010, 21:34

В мире происходят странные вещи.Вы видели когда-нибудь яйца динозавра? Они в диаметре больше метра.Чудеса.Посмотрите.Может и у нас, в Котовском районе,в Молдове тоже такие найдутся,если уже кости мастодонта появились.
http://www.vlg.aif.ru/society/article/12239
Несколько дней назад в Котовском районе обнаружены странные каменные образования диаметром до 1,2 метра. Местные жители успели назвать их «яйцами динозавров».

Они и вправду похожи на яйца огромных существ. Тем более, что каждое из них с «желтком»: внутри этих известковых образований спрятаны шары поменьше из спрессованного песка. Кстати, такие находки в Котовском районе – не первые. Каменные округлости больших размеров и раньше находили, чаще всего в колодцах. Иногда вытащить на свет божий это чудо природы помогали проливные дожди. Такие, какие прошли в регионе несколькими днями раньше. Так что для местных жителей это хоть и интересная, но не такая уж редкая находка. Они и приезжие уже начали отламывать от каменных кругляков кусочки на память.

Мнения учёных об их происхождении разделились.

Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: А чё там в мире?

Сообщение bunicaSoni » 11 июн 2010, 03:25

Ждём-с!

http://www.youtube.com/watch?v=VRLD0JAtASI

Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: А чё там в мире?

Сообщение bunicaSoni » 11 июн 2010, 03:42

Есть контакт!

http://www.youtube.com/watch?v=LrcM0nt4zzk

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: А чё там в мире?

Сообщение Алексей » 11 июн 2010, 23:52

bunicaSoni писал(а):Есть контакт!
Таких,как Акопов,хочется медленно так душить,но не до конца,а пока не поймет,что уже давно ушло время авторской инквизиции.Те гонорары,которые авторы хотят получать,не по карману большинству жителей.Умерьте аппетиты до разумных пределов,контрафакта не станет. Очередная компания,идиотская инициатива,борьба на веки с ветряными мельницами.
Что-то я злющий сегодня не на шутку.
:%)

Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: А чё там в мире?

Сообщение bunicaSoni » 12 июн 2010, 01:50

А после вот этих новостей тоже будете злиться?

07.06.2010
http://www.youtube.com/watch?v=KbE7neBc7Dw

11.06.2010
http://www.youtube.com/watch?v=fjvU-8HO75k

:beer:

Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: А чё там в мире?

Сообщение bunicaSoni » 16 июн 2010, 03:58

Во какая красотка приблизилась к Земле. Ныне небесная гостья разгорелась и сверкает изумрудным цветом. Возможно, в её ядре содержатся цианиды. Чтобы увидеть комету, надо смотреть в предрассветные часы на северо-восток. Пока C/2009 R1 видна в бинокль в созвездии Персея - не очень высоко над горизонтом. Писали, что 15 июня она пройдет на минимальном расстоянии к Земли (приблизительно как до Солнца) и будет видна уже невооруженным глазом. А ко 2 июля комета должна сблизиться с Солнцем, отчего ее ядро и хвост, уж сейчас протянувшийся на миллион километров, станут ещё ярче. Даже ленивый не прозевает, если, конечно, выберется из дома и посмотрит на небо.
Изображение сделано в обсерватории на Канарских островах.
Подробнее здесь:
http://apod.nasa.gov/apod/ap100607.html
http://cometography.com/lcomets/2009r1.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: А чё там в мире?

Сообщение Алексей » 16 июн 2010, 07:52

bunicaSoni писал(а):Во какая красотка приблизилась к Земле. Ныне небесная гостья разгорелась и сверкает изумрудным цветом. Возможно, в её ядре содержатся цианиды. Чтобы увидеть комету, надо смотреть в предрассветные часы на северо-восток. Пока C/2009 R1 видна в бинокль в созвездии Персея - не очень высоко над горизонтом. Писали, что 15 июня она пройдет на минимальном расстоянии к Земли (приблизительно как до Солнца) и будет видна уже невооруженным глазом. А ко 2 июля комета должна сблизиться с Солнцем, отчего ее ядро и хвост, уж сейчас протянувшийся на миллион километров, станут ещё ярче. Даже ленивый не прозевает, если, конечно, выберется из дома и посмотрит на небо.
А кто помнит предыдущую комету,кажется в 95 или 96 году.Двухвостую.Тоже было жутковато.
:%)

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: А чё там в мире?

Сообщение snob » 16 июн 2010, 11:24

Алексей писал(а): А кто помнит предыдущую комету,кажется в 95 или 96 году.Двухвостую.Тоже было жутковато.
:%)
Боб-Хейла, кажись, я тогда еще созерцал ее из 8-го дома на Грибова, как она жутко написает над Дойной)))

Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: А чё там в мире?

Сообщение bunicaSoni » 16 июн 2010, 13:38

Комета Хейла-Боппа (C/1995 O1) - одна из наиболее ярких комет XX века, выделяющаяся очень большим размером. Открыта 22 июля 1995 г. Аланом Хейлом и Томасом Боппом. Достигла перигелия 1 апреля 1997 г. при максимальной яркости около величины -1. По оценкам астрономов, её ядро имеет в поперечнике 90 км, а эксцентриситет - 0,914. Максимальная длина её ионного хвоста составила 148 млн км, а период обращения составляет 2380 лет. Мы с семьёй тоже наблюдали эту комету прямо из городского двора, и даже свет фонарей не мешал. Тогда ещё дочь всё удивлялась: почему это люди не проявляют никакого особого интереса и не ходят, задрав головы и открыв в восхищении рот. А ещё мы наблюдали комету Хиякутаке, тоже довольно долго "висела" на небосводе. Комета Хиякутаке (C/1996 B2) - большая комета, которая по яркости достигла нулевой величины в марте 1996 г. и образовала хвост, протяженность которого оценивается по меньшей мере в 7 градусов. Её видимая яркость в значительной степени объясняется близостью к Земле: комета прошла от неё на расстоянии менее 15 млн км. Максимальное сближение с Солнцем 0,23 а.е; диаметр - около 5 км.

Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: А чё там в мире?

Сообщение bunicaSoni » 17 июн 2010, 16:50

Информация от 14 июня, скопированная с сайта ava.md.
Новая книга Солонаря. Этнические чистки в Бессарабии и Буковине
Бывший депутат парламента Молдовы, историк Владимир Солонарь, с начала 2000 гг. живущий в США, издал в престижном американском научном издательстве The John Hopkins University Press, Baltimore на английском языке книгу Purifying the Nation («Очищая нацию»).
Книга объемом более 450 страниц написана на основании исследований, проведенных в 2003-2009 гг. в США и Румынии. Она повествует об этнических чистках в годы Второй мировой войны. Особое внимание уделено свидетельствам уничтожения гражданского еврейского населения в Бессарабии и Буковине, сообщает infotag.md.
Источник: http://ava.md/031-novosti/04152-novaya- ... ovine.html

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»