А чё там в мире?

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: А чё там в мире?

Сообщение ris55 » 01 авг 2010, 09:33

steinchik писал(а):
ris55 писал(а):Блин!Святая страна Америка!Насаждают(срут извиняюсь за выражение) свое где могут!Что Югославию взять,что Ирак(где якобы производили ОВ)Большой патриот стал Америки?Пойди добровольцем в Афган.А не пойдешь,найдешь миллион причин-и скрытые заболевания и много чего другого :evil:
Извини, но мне надоело твоё хамство.

Изображение
Боже мой!Какие вы обидчевые!Простите нас великодушно за то,что обидели Вашу демократическую Америку :Yahoo!:

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: А чё там в мире?

Сообщение snob » 01 авг 2010, 11:12

Находятся же люди, которым обидно, что в Афгане убивают не своих, а чужих солдат...

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: А чё там в мире?

Сообщение Алексей » 01 авг 2010, 14:23

steinchik писал(а):
ris55 писал(а):Блин!Святая страна Америка!Насаждают(срут извиняюсь за выражение) свое где могут!Что Югославию взять,что Ирак(где якобы производили ОВ)Большой патриот стал Америки?Пойди добровольцем в Афган.А не пойдешь,найдешь миллион причин-и скрытые заболевания и много чего другого :evil:
Извини, но мне надоело твоё хамство.

Изображение
Стейнчик,за Вами кто-нибудь занимал?Тогда я буду крайний.Скажите,что я сейчас подойду,пойду приму валерианы,а то мне этот американский подход сердце рвет.
:%)

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: А чё там в мире?

Сообщение Алексей » 01 авг 2010, 14:34

Чё нового в Молдове? Как жару переносят? Как урожай? Как детишки? Хлеба на зиму хватит? Мирра из камня ещё не сочиться? Надпись еще существует "Налево пойдешь,в Румынию попадешь..."
Вам бы только ругаться.Скука кромешная стала.
Сталин,Гитлер,США,СССР,Путин,Новодворская..."Все смешалось в доме Облонских."
Кто не знает,чем отличается унитаз от рояля,в дом не пускать.
:wall:

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: А чё там в мире?

Сообщение Дмитрий Л. » 01 авг 2010, 16:02

snob писал(а):Находятся же люди, которым обидно, что в Афгане убивают не своих, а чужих солдат...
А причём здесь Афганистан ?! Вопрос ставился шире ...

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: А чё там в мире?

Сообщение snob » 01 авг 2010, 16:28

Дмитрий Л. писал(а):Вопрос ставился шире ...
Шире это как? Почему не Молдова в Афгане? :D

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: А чё там в мире?

Сообщение Дмитрий Л. » 01 авг 2010, 16:34

snob писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):Вопрос ставился шире ...
Шире это как? Почему не Молдова в Афгане? :D
Ну Молдавские военные отрабатывают в Афганистане свою лояльность НАТО итак . Разговор шёл и об Югославии с Ираком ...
Кстати snob, Хорошая новость ( враньё конечно ! ) :

Голландия начала вывод своих войск из Афганистана

В воскресенье, 1 августа, заканчивается военное присутствие Нидерландов в Афганистане в составе международной воинской коалиции
В течение четырех лет голландский контингент, насчитывающий почти две тысячи человек, считался одним из наиболее эффективных среди иностранных сил
Представители НАТО стараются не придавать этому большого значения, однако журналисты считают, что для коалиции наступают непростые времена -растут потери, и возникают сомнения в правильности проводимой стратегии
В воскресенье, 1 августа, заканчивается военное присутствие Нидерландов в Афганистане в составе международной воинской коалиции.
В течение четырех лет голландский контингент, насчитывающий почти две тысячи человек, считался одним из наиболее эффективных среди иностранных сил, передает британская телерадиовещательная корпорация ВВС.
Представители НАТО стараются не придавать этому большого значения, однако журналисты считают, что для коалиции наступают непростые времена -растут потери, и возникают сомнения в правильности проводимой стратегии, отмечает ВВС.
В Афганистане находятся 80 тысяч американских военнослужащих и более 30 тысяч военных из других стран.
Канадские войска покидают страну в следующем году, а британское военное присутствие закончится к 2015 году.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: А чё там в мире?

Сообщение ris55 » 01 авг 2010, 20:01

[quote="snob"]Находятся же люди, которым обидно, что в Афгане убивают не своих, а чужих солдат...[Это кому обидно?Просто есть патриоты,бьющие себя кулаками в грудь,но за свою страну в Афган воевать -боже упаси

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: А чё там в мире?

Сообщение ris55 » 01 авг 2010, 20:03

Дмитрий Л. писал(а):
snob писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):Вопрос ставился шире ...
Шире это как? Почему не Молдова в Афгане? :D
Ну Молдавские военные отрабатывают в Афганистане свою лояльность НАТО итак . Разговор шёл и об Югославии с Ираком ...
Кстати snob, Хорошая новость ( враньё конечно ! ) :

Голландия начала вывод своих войск из Афганистана

В воскресенье, 1 августа, заканчивается военное присутствие Нидерландов в Афганистане в составе международной воинской коалиции
В течение четырех лет голландский контингент, насчитывающий почти две тысячи человек, считался одним из наиболее эффективных среди иностранных сил
Представители НАТО стараются не придавать этому большого значения, однако журналисты считают, что для коалиции наступают непростые времена -растут потери, и возникают сомнения в правильности проводимой стратегии
В воскресенье, 1 августа, заканчивается военное присутствие Нидерландов в Афганистане в составе международной воинской коалиции.
В течение четырех лет голландский контингент, насчитывающий почти две тысячи человек, считался одним из наиболее эффективных среди иностранных сил, передает британская телерадиовещательная корпорация ВВС.
Представители НАТО стараются не придавать этому большого значения, однако журналисты считают, что для коалиции наступают непростые времена -растут потери, и возникают сомнения в правильности проводимой стратегии, отмечает ВВС.
В Афганистане находятся 80 тысяч американских военнослужащих и более 30 тысяч военных из других стран.
Канадские войска покидают страну в следующем году, а британское военное присутствие закончится к 2015 году.
Да конечно вранье!Они все остаются-только америкозы уходят :ROFL:

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: А чё там в мире?

Сообщение snob » 02 авг 2010, 00:44

Дима, тебе талибы ближе чем Америка?

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: А чё там в мире?

Сообщение Дмитрий Л. » 02 авг 2010, 01:06

snob писал(а):Дима, тебе талибы ближе чем Америка?
Не-а ! Но я с тобой согласен , я за Свободный выбор Народа , пусть сами решают как им жить . Как ты говоришь : Войска НАТО не могли бы освободить Народ Афганистана от Талибана . Так как заменили рабство на рабство ( пусть и меньшее ) . Между прочим во время Талибана наркоты добывалось по минимуму , а сейчас !!!! Кстати могу напомнить кто прикормил в своё время Талибан для войны против Советской Армией ! Так же как и Садама Хусейна во войны с Ираном . Хотя ... это я опять вру ...

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: А чё там в мире?

Сообщение snob » 02 авг 2010, 01:36

Дмитрий Л. писал(а):, я за Свободный выбор Народа
Даже если народ болен, как немецкий в 30-х?
Дмитрий Л. писал(а):Между прочим во время Талибана наркоты добывалось по минимуму , а сейчас !!!!
Расхожий орт-шный миф. Я или ты там наркоту не скупали, чтобы судить об этом.

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: А чё там в мире?

Сообщение Дмитрий Л. » 02 авг 2010, 01:56

Ну думаю всё равно надо Народу самому выбирать свой путь , тем более без заинтересованных помощников ( тех же СССР или США ) . И различными болезнями самим переболеть . А то представь , прилетают зелёные человечки и говорят :
- Оп-па ! А Вы какие-то не очень зелёные .
И нажимая кнопочку либо всех не зелёных убивают , или превращают в зелёных . У каждого Мира свои стандарты , Мораль , Законы ... ( В чужой монастырь ...)

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: А чё там в мире?

Сообщение snob » 02 авг 2010, 02:14

Дмитрий Л. писал(а):У каждого Мира свои стандарты , Мораль , Законы ... ( В чужой монастырь ...)
Удобно. А вот родишься ты бабой в Афгане, замотают голову черной тряпкой - и сиди, жди мужа-талиба, интеллектуала. Чужой монастырь!

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: А чё там в мире?

Сообщение Дмитрий Л. » 02 авг 2010, 10:29

snob писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):У каждого Мира свои стандарты , Мораль , Законы ... ( В чужой монастырь ...)
Удобно. А вот родишься ты бабой в Афгане, замотают голову черной тряпкой - и сиди, жди мужа-талиба, интеллектуала. Чужой монастырь!
Ну давай нажмём кнопочку и всех не зелённых :evil: ! Это правильное решение ! Предлагаю в животном мире оставить только 2х ногих как Мы ! остальных тоже либо переучить ходить на 2х или в расход . так Правильно ?!
Мир тонкий организм , у него своя логика и путь развития , свои болячки и свои рассветы . Тебе понравится если я прийду к тебе домой и скажу : Оп-па :shock: , у тебя всё не так у меня дома ! Давай всё поставим как у меня ?! Можно лишь исходя из своей логики и своего опыта жизни понять другой уклад жизни ?
А если он не будет соответствовать своему личному местечковому развитию то уничтожить его ...

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: А чё там в мире?

Сообщение snob » 02 авг 2010, 12:54

Дмитрий Л. писал(а):ебе понравится если я прийду к тебе домой и скажу : Оп-па , у тебя всё не так у меня дома ! Давай всё поставим как у меня ?!
Зачем же подменять понятия? Вот если бы я пытал свою семью, забаррикадировавшись в квартире - тогда да, тогда ко мне должны были придти.

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: А чё там в мире?

Сообщение Дмитрий Л. » 02 авг 2010, 13:49

snob писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):ебе понравится если я прийду к тебе домой и скажу : Оп-па , у тебя всё не так у меня дома ! Давай всё поставим как у меня ?!
Зачем же подменять понятия? Вот если бы я пытал свою семью, забаррикадировавшись в квартире - тогда да, тогда ко мне должны были придти.
Кто должен придти ? Может стоить спросить об том хотят ли они получить Помощь ценой грубого вмешательства в их жизнь с перелопачиванием их микрофлоры ?

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: А чё там в мире?

Сообщение Дмитрий Л. » 02 авг 2010, 14:06

Немного по Афганистану . Полагаю что уже многие слышали об сайте Wikileaks ?! На этом сайте публикуется скрытая информация и документация по различным вопросам которые официальный СМИ этих стран озвучивать не будут . Наверное не вся информация 100% проверенная , но всё равно есть что почитать .


СМИ: Британский эскадрон смерти обезвредил в Афганистане 2000 командиров талибов

Великобритания проводит в Афганистане крупнейшую тайную операцию, задача которой состоит в ликвидации руководящих фигур движения "Талибан", сообщает The Sunday Times на основе анализа секретных оперативных документов НАТО об операциях в ходе афганской войны, подобных тем, которые выложил неделю назад в интернет сайт Wikileaks. Авторы публикации исследовали 14 тысяч документов, попавших в их распоряжение, но еще не выложенных на Wikileaks, потому что команда сайта еще не успела изучить их.
Под подсчетам издания, только подразделение британского спецназа, известное как Task Force 42, ликвидировало или захватило в плен более 2 тысяч "командиров отрядов талибов", передает ИТАР-ТАСС. Газета характеризует это подразделение как "эскадрон смерти".
Кроме уничтожения и пленения главарей боевиков, спецназовцы также разыскивали и уничтожили мастерские по изготовлению бомб. Отряд спецназа номер 444, известный как "Гельмандские скауты", принимал участие в боевых столкновениях, в ходе которых четыре гражданских лица погибли и 14 ранены, включая женщин и детей.
По данным The Sunday Times, аналогичные секретные структуры, занимающиеся внесудебной ликвидацией высшего и среднего звена руководства талибов, существуют и в армии США.
Между тем еженедельник сообщает, что от ряда британских гуманитарных организаций направили на имя министра обороны Великобритании Лиама Фокса запросы на проведение официального расследования ряда фактов, изложенных в опубликованных Wikileaks документах. В первую очередь они касаются убийств 30 гражданских лиц во время операций, в которых, предположительно, участвовали британские боевые подразделения.
В запросах указывается, что в случае отказа соответствующие иски будут поданы в Верховный суд Соединенного королевства.
Напомним, на сайте Wikileaks было выложено свыше 90 тысяч документов, касающихся всех аспектов операции в Афганистане с января 2004 года по декабрь 2009 года. Избранные документы и детальный анализ архива одновременно опубликовали американская газета The New York Times, британская The Guardian и немецкий еженедельник Spiegel, которые получили доступ к архиву месяц назад с условием опубликовать материалы в один день - 25 июля.
Опубликованные документы говорят об огромном количестве жертв среди гражданского населения. Во многом они объясняются действиями американского "эскадрона смерти" - суперсекретного подразделения Task Force 373, занимающегося охотой на высокопоставленных членов "Талибана". Как следует из отчетов, при невозможности ареста бойцы Task Force 373 стараются ликвидировать подозреваемого любой ценой. Так, в ходе ликвидации ливийского боевика Абу аль-Ливи спецназовцами были убиты семь детей.
Ранее о существовании Task Force 373 ничего известно не было, а командование США и НАТО отрицало факты внесудебных казней.
Кроме того, впервые документально подтверждено, что талибы используют против американской авиации переносные ракетные системы "земля-воздух" типа Stinger. Военные же скрывают этот факт и представляют сбитые вертолеты как результаты аварий, сообщает AP.
Также, согласно рассекреченным отчетам, Пакистан предстает "двойным союзником", то есть сотрудничает как с американцами и силами коалиции, так и с талибами. Поддержку афганским боевикам оказывает также Иран, гласят документы.
Создатель интернет-ресурса Wikileaks Джулиан Ассанж говорит, что данная утечка - только начало. К публикации готовится еще 15 тысяч документов, касающихся войны в Афганистане, поведал он журналистам.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: А чё там в мире?

Сообщение snob » 02 авг 2010, 14:13

Дмитрий Л. писал(а): Может стоить спросить об том хотят ли они получить Помощь ценой грубого вмешательства в их жизнь с перелопачиванием их микрофлоры ?
Стокгольмский синдром? 14-летнюю девочку, забитую камнями по решению шариатского суда, за то что ЕЕ изнасиловали - это МИКРОФЛОРА, которую не нужно ворошить?

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: А чё там в мире?

Сообщение Дмитрий Л. » 02 авг 2010, 14:35

snob писал(а):
Дмитрий Л. писал(а): Может стоить спросить об том хотят ли они получить Помощь ценой грубого вмешательства в их жизнь с перелопачиванием их микрофлоры ?
Стокгольмский синдром? 14-летнюю девочку, забитую камнями по решению шариатского суда, за то что ЕЕ изнасиловали - это МИКРОФЛОРА, которую не нужно ворошить?
Без синдромов , я то не был в таких ситуациях . Не заступаюсь за чужую микрофлору , и описанный тобой случай часный ! Наверное лучше прийти к ним с оружием , убить тех кроме принимал участие в убийстве , в суде , можно ещё их детей ( ну чтобы не вырасли такими же ) , сжечь их жилища , вытоптать их пастбища , поставить своего правителя ... Вот тогда никого за изнасилование не побьют камнями . Чтобы залесть в чужую микрофлору - нужно хотя бы вытереть ноги !

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»