Учим уроки (свои и чужие)

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение er-xvl » 13 авг 2010, 17:34

steinchik писал(а):Очень жаль, что ты не высказался по поводу размещения prrivate information о других участниках... Таким образом, создаётся нехороший прецедент... А может есть смысл составить что-то типа Правил форума? Можно взять за основу салютовские, слегка подредактировав их...
Steinchik, из-за разницы во времени, по всей видимости вы не читали моего последнего сообщения пред "зачисткой" ветки. Я думаю, что Админ простит меня за повторение. Итак:
1) Мною была размещена фотография человека в нацисткой форме и с пистолетом в руке. Фотография была взята из форумского-мд профиля который по сути своей не является private (c одной буквой R, кстати), а даже более того, он и предназначен для представления себя другим пользователям электронного пространства, типа как introduction (т.е. представляющийся свом фото и краткой информацией пытается очень кратко высказать свое отношение к жизни) . Был задан вопрос об отношении одного из участников данного форума к национал-социализму и в частности к фото. На фото он узнал себя, о чем САМ и заявил. Это тот самый человек котрый постоянно приравнивает красных к коричневым. Были ли мною нарушены какие-либо правила? Думаю, что нет. Далее начались взаимные упреки и пререкания. Что есть не очень хорошо, но в целом нормально.
2) И тут появились Вы. Тот самый человек, который недавно делал заявления от лица целого народа с 2000-летней историей. Тот самый Вы, котрый при других условиях не преминул бы высказать своего, как бы помягше сказать? "негативного" отношения к факту. И что? А ничего. Двойные стандарты в действии? Вам понравилось? Ну да,- ну-да, "своих не сдаем". Теперь надо порассусоливать по поводу прайваси.
3) Я не против введения в правила запрещения публикования каких-либо приватных данных. Однако, данные выложенные самим пользователям в открытый доступ таковыми не считаю. Дойдем до маразма,- ваше лицо на аватаре- это приватная информация, однако вы сочли необходимым его опубликовать, ну так не обижайтесь на что оно кому-то может не нравиться. И не надо пожалуйста про нехорошие преценденты, ладно?
Последний раз редактировалось er-xvl 13 авг 2010, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение steinchik » 13 авг 2010, 17:43

1. У меня с разных Пуримов есть фотки, где я одет как новый русский браток, мусульманка в парандже, солдат израильской армии, одноглазый пират, афро-американский рэппэр, крутой байкер и т.п. Но это же не значит, что я поддерживаю идеологии данных персонажей (ну разве что израильского солдата)...

2. Согласно Вашей же логике, могу ли я выложить на этом форуме Ваши фотки, размещенные в Одноклассниках, которые тоже являются открытым ресурсом?

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение Алексей » 13 авг 2010, 17:43

Пока Стейнчик моет зубы,как обязательно говорят американцы,"свои зубы", попробую ему ответить,если он не смылся на работу еще.
Ни как не мог понять разницу в мироощущении и такое нетерпимое отношение ко всему,что было в прошлом.Но начинаю догадываться.
Во-первых,не читают Нового завета,это не их книга.А там написано "Не вылейте младенца из купели вместе с водой".
Во-вторых,только бестолковые Шариковы рушили все,что касалось прошлого и сжигали мосты за собой.Такие Шариковы есть и сейчас.И в разных рясах.И странах.
В-третьих, и это самое главное,мы стоим одной ногой в прошлом,а другой - в настоящем одной и той же страны. Вы же стоите одной ногой в прошлом своей родины,а другой- в настоящем другой страны.Это "две большие разницы".Те,кто остался, сопереживают все детские болезни своей страны,мучаются вместе с ней в родах чего-то нового,кашляют и чихают вместе с ней.Иногда задыхаются от вони,а иногда и от счастья,что что-то получается. Вы же стоите на позициях,что беды и проблемы нынешних Молдовы, Россиии... - это чужие болезни,а чужая проказа более заразная и опаснее своей.Но это глубочайшее заблуждение.Такое высокомерие я встречал в Прибалтике.Вы когда нибудь видели,как эстонец выносит ночной горшок?Это очень смешно.Нос поднят,плечи расправлены,шаг,как у гусака в период ухаживания.Чувство превосходства сквозит из каждой клеточки.
Что касается США,то,ладно уж признаюсь, мне многое там нравится.Многое очень прогрессивно,многое даже зашкаливает.И в литературе,и в организации социалки,и в работе полиции,в свободе перемещения,в миграционной политике,в судопроизводстве... Многое.Но вы знаете мою точку зрения,что все это не перевешивает преступлений, которые ежечасно сваливаются на головы людей в других странах.Иногда военные, иногда экономические,иногда просто свинско-подлые. Слепой ведет слепого.Если эти слепые еще и с дубиной,то это опасно.Пробудитесь,как говорит название одноименного журнала Свидетелей Йеговы.
С уважением.
Вот такой сегодня я извлек урок.
Последний раз редактировалось Алексей 13 авг 2010, 17:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение Алексей » 13 авг 2010, 17:47

steinchik писал(а):1. У меня с разных Пуримов есть фотки, где я одет как новый русский браток, мусульманка в парандже, солдат израильской армии, одноглазый пират, афро-американский рэппэр, крутой байкер и т.п. Но это же не значит, что я поддерживаю идеологии данных персонажей (ну разве что израильского солдата)...

2. Согласно Вашей же логике, могу ли я выложить на этом форуме Ваши фотки, размещенные в Одноклассниках, которые тоже являются открытым ресурсом?
Выкладывайте мою, не обижусь. Что Вы уж таких страхов нагоняете? Вы что засекреченный агент? Или это тоже замешано на демократии?

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение er-xvl » 13 авг 2010, 18:01

Алексей писал(а):
steinchik писал(а):1. У меня с разных Пуримов есть фотки, где я одет как новый русский браток, мусульманка в парандже, солдат израильской армии, одноглазый пират, афро-американский рэппэр, крутой байкер и т.п. Но это же не значит, что я поддерживаю идеологии данных персонажей (ну разве что израильского солдата)...

2. Согласно Вашей же логике, могу ли я выложить на этом форуме Ваши фотки, размещенные в Одноклассниках, которые тоже являются открытым ресурсом?
Выкладывайте мою, не обижусь. Что Вы уж таких страхов нагоняете? Вы что засекреченный агент? Или это тоже замешано на демократии?
1) Stein4ik, (ничего что так написал?), я разрешаю Вам публиковать любую информацию обо мне, либо мои высказывания сделанные перед кем бы то ни было в любом месте пространства.
2) Вы и Snob великие мастера манипуляции. Я Вашими словами, "идеологии" пиратов и байкеров не являются преступными. Идеология коммунистическая, кстати, тоже. А вот национал-социализм был осужден. Напомнить где когда и кем? А может все проще, играет человек в ролевые игры,- сегодня в группенфюрера, завтра в медсестру. Голландию у нас строит. И чего тут действительно лезть в прайваси? :unknown: :D

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13127
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение corax » 13 авг 2010, 18:15

По поводу выкладывания личной (и не очень) информации - тот факт, что я удалил сообщения - ясно указывает моё отношение к этому.
Я и раньше удалял сообщения такого рода (иногда до того, как их успевали прочесть).
Более того - я избегаю читать ваши дискуссии подобного рода.
Информативности - ноль, негатива - тонны.
Думаю, некоторые со мной согласятся..
Тем, кто я и дня прожить не может, чтобы не поругаться и не пощекотать таким образом себе нервы - предлагаю для этого отличный ресурс, практически созданный для этого (тем более, что почти все присутствующие там зарегистрированы). Там и публики больше, а значит и больше народу сможет по достоинству оценить ваши убеждения, упорство и категоричность. Зачем же ограничивать себя на этом скромном ресурсе?

Что касается этой дискуссии - вывод очевиден - уроки никто не учит :) .
За сим закрываю её.
Если у кого-то возникнет потребность высказаться в подобной дискуссии - может создать "Учим уроки (свои и чужие) 2".
Думаю, что она сможет просуществовать некоторое время, до тех пор, пока всё не дойдёт до нынешней ситуации тут.

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»