Поздравления и всякие приятности

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение ris55 » 09 май 2011, 19:13

:Yahoo!: Специально для snobа-"фашитсткое правление" сделало заявление-Власти Молдовы о ветеранах: "Вы спасли страны и народы от ужасов фашизма"

Председатель Парламента Мариан Лупу поздравил ветеранов по случаю Дня Победы



И.о. президента поблагодарил их в своем поздравлении за проявленные героизм и мужество и пожелал им долгих лет мирной жизни, здоровья и энергии.

- Мы преклоняемся перед Вами и желаем Вам радоваться уважению и признанию тех, кому Вы подарили будущее! Сегодня во всем мире чествуют героев, чьи мужество и трудолюбие являются определяющей моральной опорой для нынешних поколений и примером служения Родине,- отмечается в поздравлении.

Мариан Лупу подчеркнул, что День 9 мая является светлым праздником, днем, когда отмечается одинаково трагический и полный героизма период времени, когда была достигнута выдающаяся победа над фашизмом.

- Люди разных поколений пожертвовали собой в те трудные, даже страшные времена, эти бесстрашные люди достойно противостояли испытаниям войны и сегодня они вправе гордиться тем, что они приложили все свои силы, веру и оптимизм на алтарь Победы, во имя уничтожения фашизма,- отметил исполняющий обязанности президента.

Мариан Лупу подчеркнул, что в сердцах всех людей доброй воли всегда останется место для памяти павших и чувство гордости за всех тех, кто защитил свою родину и поднял ее из руин.

- Вы спасли страны и народы от ужасов фашизма, вы возродили города и села. У Вас мы учимся любить Родину и землю наших предков. За это мы преклоняемся перед Вами, -подчеркнул исполняющий обязанности Президента, обращаясь к ветеранам.

Мариан Лупу поблагодарил ветеранов за проявленную стойкость, мудрость, терпение и оптимизм.

- Благодарю Вас за то, что, преодолевая все трудности, Вы открываете своим внукам и правнукам правду о тех трудных временах, чтобы мы никогда не забывали, насколько хрупким является мир и сколько усилий необходимо прилагать для того, чтобы сохранить его.

9 мая исполняются 66 лет со дня прекращения огня на советском фронте после подписания акта о безоговорочной капитуляции Германии во второй мировой войне.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение snob » 09 май 2011, 19:43

ris55 писал(а):Специально для snobа-"фашитсткое правление" сделало заявление-Власти Молдовы о ветеранах: "Вы спасли страны и народы от ужасов фашизма"
Мне кажется в силу специфическим причин, ты не совсем понимаешь вообще, о чем я пишу, а насчет "молдавских властей" - так мне плевать на любые власти всегда было, есть и будет.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение ris55 » 09 май 2011, 20:11

Порви уже свой российский(путинско-медведевский) паспорт и вали в свою Голландию-страну прституток и наркоманов!Ты ведь об этом мечтаешь?И вообще ты со своими тараканами влез не в ту тему :evil:

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение ris55 » 09 май 2011, 20:31

snob писал(а):
ris55 писал(а):Специально для snobа-"фашитсткое правление" сделало заявление-Власти Молдовы о ветеранах: "Вы спасли страны и народы от ужасов фашизма"
Мне кажется в силу специфическим причин, ты не совсем понимаешь вообще, о чем я пишу, а насчет "молдавских властей" - так мне плевать на любые власти всегда было, есть и будет.
Ты пишешь о своих тараканах в голове-других вариантов нет!Ты хотя бы оглянулся и посмотрел вокруг себя-так нет!Видимо гордыня(херня в голове)не позволяет

Аватара пользователя
sladkii67
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:47
Откуда: Кишинёв

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение sladkii67 » 09 май 2011, 20:40

ris55 писал(а):Порви уже свой российский(путинско-медведевский) паспорт и вали в свою Голландию-страну прституток и наркоманов!Ты ведь об этом мечтаешь?И вообще ты со своими тараканами влез не в ту тему :evil:
Ну это ты зря! Мне тоже не нравятся высказывания сноба, но срываться на личное не надо.

Аватара пользователя
sladkii67
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:47
Откуда: Кишинёв

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение sladkii67 » 09 май 2011, 20:52

Посвящается отдавшим свои жизни...
http://www.youtube.com/watch?v=Aksf_uqa ... re=related

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение ris55 » 09 май 2011, 21:01

sladkii67 писал(а):
ris55 писал(а):Порви уже свой российский(путинско-медведевский) паспорт и вали в свою Голландию-страну прституток и наркоманов!Ты ведь об этом мечтаешь?И вообще ты со своими тараканами влез не в ту тему :evil:
Ну это ты зря! Мне тоже не нравятся высказывания сноба, но срываться на личное не надо.
Обрати внимание-для snoba нет ничего святого-все 20 миллионов(приблизительно)для него это ничто,так,мелочь-они комуняки и их надо было уничтожить(по версии snoba)

Аватара пользователя
sladkii67
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:47
Откуда: Кишинёв

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение sladkii67 » 09 май 2011, 21:15

Здесь тема поздравления и праздники всякие, а есть тема второй мировой войны - вот там можно поспорить. Сегодня такой день. И праздник, и память о всех, кто погиб в той войне. Как в песне радость со слезами на глазах. И радуются люди не потому что прятались от бомб и гибли, а радость от того, что всё это закончилось.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение snob » 09 май 2011, 21:20

Пару фоток сегодня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение snob » 09 май 2011, 21:22

еще...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение corax » 09 май 2011, 21:30

Эта фотка поинтересней будет (утянул с форум.мд, откуда там утянули - понятия не имею).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение Алексей » 09 май 2011, 21:31

ris55 писал(а):Не пора ли snoba забанить за неоднократное нарушение пунктов 7 и 25 правил форума?
Я во многом не согласен со Снобом,но так нельзя.Считаю,что его точка зрения-это не кривлянье,что она,наверное,выстрадана и имеет право на существование. Подтрунивать,пожалуй,да,можно,но не нужно обижать никого. Сноб не нуждается в адвокатах,но в данном случае я его понимаю.И не призываю к забаниванию или штрафным санкциям.(Конечно,если он мне перечислит $1000, я не буду сопротивляться...) Ругаться не стоит.
Сегодня читал об осечках,которые получаются в улучшении быта ветеранов.В попытках выселения тех,кто восстановил разрушенный дом после войны,но, в силу простоты, не зарегистрировал собственности. Сейчас деньги решают все,земли под домами проданы, ветераны могут остаться без крыши над головой... Терпеть не могу тупые чиновничьи рожи,которые боятся любой ответственности.Терпеть не могу среды,где деньги выше всего:здравого смысла,справедливости,честности,совести... Откуда эта зараза?
Прошу прошения за патетику. С уважением к старикам,ко всем,кто пережил все ужасы прошлого.
Последний раз редактировалось Алексей 09 май 2011, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение corax » 09 май 2011, 21:33

И вообще - чувствую, пора вмешаться.
Посмотрите на название дискуссии.
Если кто-то что-то не празднует - то с чего ему вдруг лезть в ПОЗДРАВЛЕНИЯ и доказывать празднующим, что они празднуют НЕ ТО, НЕ ТАК и вообще не должны праздновать?
Мне непонятно :unknown:
Не поздравляем - не пишем, иначе в ЭТОЙ дискуссии - будет считаться за флуд.

Аватара пользователя
sladkii67
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:47
Откуда: Кишинёв

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение sladkii67 » 09 май 2011, 21:36

corax писал(а):И вообще - чувствую, пора вмешаться.
Посмотрите на название дискуссии.
Если кто-то что-то не празднует - то с чего ему вдруг лезть в ПОЗДРАВЛЕНИЯ и доказывать празднующим, что они празднуют НЕ ТО, НЕ ТАК и вообще не должны праздновать?
Мне непонятно :unknown:
Не поздравляем - не пишем, иначе в ЭТОЙ дискуссии - будет считаться за флуд.
Согласен :yes:

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение Алексей » 09 май 2011, 21:40

corax писал(а):И вообще - чувствую, пора вмешаться.
Посмотрите на название дискуссии.
Если кто-то что-то не празднует - то с чего ему вдруг лезть в ПОЗДРАВЛЕНИЯ и доказывать празднующим, что они празднуют НЕ ТО, НЕ ТАК и вообще не должны праздновать?
Мне непонятно :unknown:
Не поздравляем - не пишем, иначе в ЭТОЙ дискуссии - будет считаться за флуд.
Сдаюсь... Гитлер капут!
:%)

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение snob » 09 май 2011, 21:42

corax писал(а):Эта фотка поинтересней будет
Ага, я тоже ржал) Впору выпускать резиновые георгиевские ленточки, думаю, для перетягивания между "коммунистами" и "либералами".

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение Isaac » 11 май 2011, 01:43

Нашел на одном из сайтов следующее сообщение по поводу празднования 9 мая в Кишиневе. Во-первых не знал, куда поместить, но, если уж начали здесь этот разговор, то решил сюда напечатаь. Оговорюсь сразу, мне бы не хотелось вступать с кем-либо в полемику по поводу заметки. Мне хочется только узнать голые факты без комментариев, имело ли место это или нет, может, было как-то иначе, чтобы не раздувать страсти по этому поводу. Но, если Коракс сочтет эту заметку достаточно провокационной для нашего форума, то пусть сотрет ее.

Итак, сама заметка.
В Кишиневе 9 мая осквернили памятник героям-комсомольцам
В столице Молдавии Кишиневе в праздник Великой Победы осквернили памятник героям-комсомольцам - минувшей ночью на его постаменте появилась крупная надпись "Смерть оккупантам". Правоохранительные органы и администрация города не комментируют инцидент, вызвавший возмущение горожан.

Без внимания также остался и другой случай, когда на установленном в центре города ко Дню Победы праздничном плакате ночью появились наклейки с лозунгами, призывающими к объединению с соседней Румынией, сообщает ИТАР-ТАСС.
Итак, если кто-то знает, что, где, когда и без комментариев.

nickco
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:53

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение nickco » 11 май 2011, 10:41

С прошедшим праздником 9 мая.
Это наша Победа, и мы ее не кому не отдадим.

Специально для snob
http://www.marianne2.fr/Ce-que-le-proce ... 06017.html
http://www.inopressa.ru/article/10may20 ... mberg.html

"Приговор Нюрнбергского суда лег в основу международного юридического порядка после 1945 года,
и если пересмотреть его итоги, то перед судом могут предстать и английские и американские летчики, бомбившие Дрезден."
snob писал(а):Радость? С чего это нормальный человек будет испытывать радость? От того, что его родственников убили, покалечили? От того, что моя мама в 5 лет бегала под бомбами, я теперь должен испытывать радость? Или от того, что с сентября 1939 до 22 июня 1941 СССР и Германия были союзниками и разделывали Европу? Или от того, что фашистская организация "Наши" озабочивается раз в год ветеранами? Не смешите меня... ликование и радость? А почему с каждым годом это "ликование" все сильнее? Противно...
"Очевиден абсурд такой логики, игнорирующей суть Второй мировой войны..........." Пьер Леви
Это попытки "банализировать нацизм и криминализировать коммунизм"

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение snob » 11 май 2011, 12:21

Нельзя ли указать мою цитату, где я требую пересмотра Нюрнбергского суда?

nickco
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:53

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение nickco » 11 май 2011, 21:02

snob писал(а):Нельзя ли указать мою цитату, где я требую пересмотра Нюрнбергского суда?
Вот это я и хотел услышать.
Конечно нигде.
Мы с вами на одной идеологическай платформе.

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»