[Старая тема] Новое на форуме

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Новое на форуме

Сообщение er-xvl » 28 дек 2011, 15:07

corax писал(а): :unknown:
Хорошо.
Почему этот же аватар в прошлом не вызывал никакой реакции, а сейчас, внезапно, затронул чьи-то глубокие христианские чувства? (Дед Мороз и христианство?!! Мстить иудеям в ответ на Деда Мороза?!! Да я глазам своим не верю, когда читаю такое, написанное взрослыми людьми!)
Дело же явно не аватаре, это же и так всем ясно :)
Если же есть действительно обоснованные претензии (такие, как озвучил чуть выше Igori), то снова убедительная просьба - решайте наедине.


Аватар и мне не нравится, но запретить его было бы нелепо, т.к. никого он не оскорбляет.
Поэтому его использование я оставляю на совести самого steinchik-a.
А при чем здесь аватар? Неужели кроме аватара всё хорошо? Я ведь помню еще не столь далекие времена, когда кроме как "уважаемый" участники друг к другу не обращались. Во что все превратилось? Поскольку изменить что-либо в воспитании, мировоззрениях-совестях, протекании фобий-маний и их обострений никто не в силах, остается более жестко модерировать форум и применять систему "наказаний". :unknown:

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Новое на форуме

Сообщение Igori » 28 дек 2011, 15:11

Я об этом с самого начала говорил.Ещё бы и штрафы ввести 8)

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Новое на форуме

Сообщение Дмитрий Л. » 28 дек 2011, 15:32

corax писал(а):
er-xvl писал(а): Я не согласен.
:unknown:
Хорошо.
Почему этот же аватар в прошлом не вызывал никакой реакции, а сейчас, внезапно, затронул чьи-то глубокие христианские чувства? (Дед Мороз и христианство?!! Мстить иудеям в ответ на Деда Мороза?!! Да я глазам своим не верю, когда читаю такое, написанное взрослыми людьми!)
Дело же явно не в аватаре, это же и так всем ясно :)
Если же есть действительно обоснованные претензии (такие, как озвучил чуть выше Igori), то снова убедительная просьба - решайте наедине.


Аватар и мне не нравится, но запретить его было бы нелепо, т.к. никого он не оскорбляет.
Поэтому его использование я оставляю на совести и сознательности самого steinchik-a.
Не всё так просто . Если подходить принципиально , то это не Дед Мороз а Св. Николай так как Дед Мороз традиционно должен был бы одет в синюю шубу . То что Христианского Святого распяли ( опять же ) Евреи на аватаре на Форуме по Истории Кишинёва - это нормально ?
Опять же подписи . Стенчик в который раз ими злоупотребляет . В прошлый раз ты ему это позволил пару дней , но как толдько я выставил такой же ты их убрал . Честный поход ? В этот раз тоже самое , просто я не стал повторять его действия и ты оставил подпись . Это честно ?
Если я сейчас найду прикольные смешные аватары унижающие религиозные чувства Иудеев - ты опять снимешь после ?
Теперь о прошлом годЕ . Этот аватар мне не нравился и раньше , должен ли я был ответить адекватно ?
Шо касаемо Т.Н. личности Стенчика - тут всё без изменений ! если он ведёт себя нормально , не вызывающе и не провоцируя в очередной раз конфликты . я лично ценю его вклад в троллейбусные и другие темы на форуме ! :good:
Но есть притензии и просьбы ! По отношению к себе всегда готов к критике !
Пошёл искать глупые аватары по Моисею и Торе ...

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Новое на форуме

Сообщение corax » 28 дек 2011, 16:23

er-xvl писал(а): А при чем здесь аватар? Неужели кроме аватара всё хорошо? Я ведь помню еще не столь далекие времена, когда кроме как "уважаемый" участники друг к другу не обращались. Во что все превратилось? Поскольку изменить что-либо в воспитании, мировоззрениях-совестях, протекании фобий-маний и их обострений никто не в силах, остается более жестко модерировать форум и применять систему "наказаний". :unknown:
По поводу аватара - можно почитать сообщение между нашими :D
И собственно - можно глянуть на потрясающий и "адекватный" ответ на Деда Мороза от Димы:
174.jpg

По поводу остального - согласен во всём.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Новое на форуме

Сообщение Дмитрий Л. » 28 дек 2011, 17:13

corax писал(а): По поводу аватара - можно почитать сообщение между нашими :D
И собственно - можно глянуть на потрясающий и "адекватный" ответ на Деда Мороза от Димы:
174.jpg
По поводу остального - согласен во всём.
Не понял , где мой аватар ? Его что удалили ?!
Не согласен , это не адекватный так как не затрагивает религиозные и национальные чувства . Надо поставить адекватный ...

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Новое на форуме

Сообщение Дмитрий Л. » 28 дек 2011, 17:18

Сorax , я так понял что ты удалил мой аватар . Почему ?
И почему после только после моего ответа обратили внимание на аватар Злостного нарушителя ? Это честно ?
Мой аватар проивисел час , его пару дней . Это честно ?
Это как его подписи висят по нескольку дней и всё нормально , а как симетричный ответ так всё удаляется . Это честно ?
Может хватит двойных стандартов ?

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Новое на форуме

Сообщение Дмитрий Л. » 28 дек 2011, 17:43

Ещё 2 раза прочитал правила , мне ничто не мешает ( кроме выборочного мнения Администратора конечно ) выставить такой аватар ...
Жаль что подпись нельзя оставить , что-то типа :
Вечно праздную разрушение Храма !

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Новое на форуме

Сообщение snob » 28 дек 2011, 17:46

Дмитрий Л. писал(а):Жаль что подпись нельзя оставить , что-то типа :Вечно праздную разрушение Храма !
Можно татуировку сделать.

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Новое на форуме

Сообщение corax » 28 дек 2011, 17:48

Дмитрий Л. писал(а):Сorax , я так понял что ты удалил мой аватар . Почему ?
И почему после только после моего ответа обратили внимание на аватар Злостного нарушителя ? Это честно ?
Мой аватар проивисел час , его пару дней . Это честно ?
Это как его подписи висят по нескольку дней и всё нормально , а как симетричный ответ так всё удаляется . Это честно ?
Может хватит двойных стандартов ?
Симметричный ответ?
Фашистские свастики с еврейскими семисвечниками и евреи с оголёнными задами - это симметричный ответ на Деда Мороза?
Извини, но я уже тут потерял логику и не вижу адекватных действий.

Всё остальное, включая "двойные стандарты" и "выборочное мнение" существует только в твоей фантазии, как это ни прискорбно.
Устал объяснять :unknown:

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Новое на форуме

Сообщение Дмитрий Л. » 28 дек 2011, 17:55

corax писал(а):Симметричный ответ?
Фашистские свастики с еврейскими семисвечниками и евреи с оголёнными задами - это симметричный ответ на Деда Мороза?
Извини, но я уже тут потерял логику и не вижу адекватных действий.
Ну повторюсь , говорим не о Деде Морозе , а Христианском Святом Николае , напомню что Также *** распяли и Христа ! Поэтому автор этой карикатуры понимал что рисует , так же и Злостный нарушитель понимал что издевается над Христианскими символами и традициями .
Опять же это Свастика , ничего страшного :
Сва́стика (символ «卐» или «卍», санскр. स्वस्तिक от स्वस्ति[1], свасти — приветствие, пожелание удачи, благоденствие) — крест с загнутыми концами («вращающийся»), направленными либо по часовой стрелке, либо против неё. Свастика — один из самых древних и широко распространённых графических символов. «Символ свастики выкристаллизовывается из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в верхнем палеолите, а затем унаследованного практически всеми народами мира».
По поводу симметричного ответа , как ты думаешь , на мою Аватару с Гербом Бессарабии - Аватара Святого Николая распятого Евреями на ёлке - симметричный ответ ?! Всё зависит от угла вопроса . Я считаю что на мою аватару не стоило отвечать подобными религиозными издёвками . Но это твоё личное право и твоя личная мера к каждому из нас ...

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Новое на форуме

Сообщение snob » 28 дек 2011, 18:35

А разве Санта Клауса кто-то распинал на елке? Вроде как святой сей дожил до глубоких седин, чем и прославился.

Аватара пользователя
Wowo
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:31
Откуда: Молдова Кишинёв

Re: Новое на форуме

Сообщение Wowo » 28 дек 2011, 21:18

snob писал(а):А разве Санта Клауса кто-то распинал на елке? Вроде как святой сей дожил до глубоких седин, чем и прославился.
Маленькой елочке холодно зимой, страшно, темно, одиноко. Мечтаешь, чтобы кто-нибудь пришел и взял домой. Вместо этого приходит Ангел смерти – страшный мужик с топором - и рубит нашу елочку под самый корешок. :girlcry:

Аватара пользователя
Смолин Евгений
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 09 май 2011, 17:46

Re: Новое на форуме

Сообщение Смолин Евгений » 28 дек 2011, 21:52

Маленькой елочке холодно зимой, страшно, темно, одиноко. Мечтаешь, чтобы кто-нибудь пришел и взял домой. Вместо этого приходит Ангел смерти – страшный мужик с топором - и рубит нашу елочку под самый корешок. :girlcry:[/quote]
А у меня сын, купил елочку с инструкцией и в горшке!!! С наступающим Новым годом!

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Новое на форуме

Сообщение Igori » 28 дек 2011, 22:42

Евгений, я уже делился опытом выращивания ЖИВОЙ ели дома.Сначала всё красиво и живые побеги,...а потом-... :cry: .
Успейте! вовремя пересадить в Землю!

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Новое на форуме

Сообщение ris55 » 28 дек 2011, 22:42

corax писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):
Всё остальное, включая "двойные стандарты" и "выборочное мнение" существует только в твоей фантазии, как это ни прискорбно.
unknown:
Не в фантазиях Дмитрия!Ответь-сколько времени Дед Мороз провел на форуме после первых отзывов?И сколько аватары Дмитрия?Дмитрию сразу бан,а автору Деда Мороза-очередной орден!Браво !!!

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Новое на форуме

Сообщение Igori » 28 дек 2011, 22:50

ris55 писал(а):
corax писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):
Всё остальное, включая "двойные стандарты" и "выборочное мнение" существует только в твоей фантазии, как это ни прискорбно.
unknown:
Не в фантазиях Дмитрия!Ответь-сколько времени Дед Мороз провел на форуме после первых отзывов?И сколько аватары Дмитрия?Дмитрию сразу бан,а автору Деда Мороза-очередной орден!Браво !!!
Пресловутая пародия на Д.Мороза действительно пару суток висела,пока не поднялся скэндл!

CORAX, Вы -Председатель,и к Вам завышенные требования! ...а стандарты раздваиваются :oops:

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Новое на форуме

Сообщение steinchik » 28 дек 2011, 23:26

Внимательно прочитав пункт правил о недопустимости разжигания межнациональной и межконфессиональной розни, я искренне прошу прощения у тех участников форума, кто является одной национальности и вероисповидания с Дедом Морозом (да освятится его святое имя). Также хочу добавить, что это была шутка, и на самом деле евреи Деда Мороза не распинали, и его даже недавно видели живым и здоровым.
Торжественно обязуюсь в будущем не размещать аватары Дедов Морозов, Красных Шапочек, Чебурашек и других эпических персонажей. Если же по какой-либо трагической случайности я всё же размещу подобный аватар, то просьба к тем, кто считает, что их это задело персонально, немедленно написать мне в личку для улаживания конфликтной ситуации (с точным указанием, какой именно из вышеперечисленных аватаров ущемляет ваше национальное или религиозное достоинство)...
Последний раз редактировалось steinchik 28 дек 2011, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Новое на форуме

Сообщение corax » 28 дек 2011, 23:28

Igori писал(а):
Пресловутая пародия на Д.Мороза действительно пару суток висела,пока не поднялся скэндл!

CORAX, Вы -Председатель,и к Вам завышенные требования! ...а стандарты раздваиваются :oops:
Аватар с Дедом Морозом не был принят мною как оскорбительный (я и до сих пор так считаю, в общем-то).
Тему считаю закрытой и исчерпанной.

Аватара пользователя
wowek
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
Откуда: Вадул луй Водэ
Контактная информация:

Re: Новое на форуме

Сообщение wowek » 28 дек 2011, 23:34

corax писал(а):Из-за многочисленных злоупотреблений со стороны некоторых пользователей отменены подписи.
Это не есть хорошо, это есть очень плохо, и мне это не нравится. Я не понимаю, какова причина невозможности удаления конкретных подписей-нарушителей?

Аватара пользователя
wowek
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
Откуда: Вадул луй Водэ
Контактная информация:

Re: Новое на форуме

Сообщение wowek » 28 дек 2011, 23:45

corax писал(а):
Igori писал(а):
Пресловутая пародия на Д.Мороза действительно пару суток висела,пока не поднялся скэндл!

CORAX, Вы -Председатель,и к Вам завышенные требования! ...а стандарты раздваиваются :oops:
Аватар с Дедом Морозом не был принят мною как оскорбительный (я и до сих пор так считаю, в общем-то).
Тему считаю закрытой и исчерпанной.
Ну тему можно считать и закрытой и исчерпанной, но тем не менее меры к фигурантам вопроса применены разные. Почему?

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»