Внимание! Идёт новый, очень мощный, компьютерный вирус!

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Закрыто
junafen
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 05:10

Внимание! Идёт новый, очень мощный, компьютерный вирус!

Сообщение junafen » 14 янв 2010, 01:30

Дорогие форумчане!

Не знаю, насколько всё верно, но сейчас получил это сообщение, см. ниже - в том виде в каком оно мне поступило от весьма надёжного и хорошо мне известного источника (коллега).

Сообщение на английском, но думаю, оно всем понятно. На всякий случай, суть его в следующем.

В ближайшие дни вам может поступить электронная почта, на тему 'POSTCARD' или содержащая приложение 'POSTCARD FROM HALLMARK. Это сообщение ни в коем случае нельзя открывать, даже если отправитель вам хорошо известен, а нужно немедленно выключить ваш компьютер. В противном случае, якобы, может "сгореть" весь ваш жёсткий диск С и потери будут невосполнимыми. Вирус новый, очень разрушительный и агрессивный (Norton Anti-Virus сейчас пытается принять контр-меры).

Date: Wed, Jan 13, 2010 at 4:14 PM
Subject: Computer virus info

PLEASE TAKE NOTE OF THE FOLLOWING MESSAGE - I RECEIVED IT FROM A VERY RELIABLE SOURCE:

Subject: HUGE VIRUS COMING ! PLEASE READ & FORWARD !
Hi All,
I checked with Norton Anti-Virus, and they are gearing up for this virus!
I checked Snopes, and it is for real. Get this E-mail message sent around to all your contacts ASAP.
PLEASE FORWARD THIS WARNING AMONG YOUR FRIENDS, FAMILY AND CONTACTS!
You should be alert during the next few days. Do not open any message with an attachment entitled 'POSTCARD FROM HALLMARK', regardless of who sent it to you. It is a virus which opens A POSTCARD IMAGE, which 'burns' the whole hard disc C drive of your computer.
This virus will be received from someone who has your e-mail address on his/her contact list. That is the reason why you need to send this e-mail to all your contacts. It is better to receive this message 25 times than to receive the virus and open it!
If you receive a mail called 'POSTCARD,' even if it is sent to you by a friend, do not open it! Shut down your computer immediately. This is the worst virus announced by CNN.
It has been classified by Microsoft as the most destructive virus ever. This virus was discovered by McAfee yesterday, and there is no repair yet for this kind of virus. This virus simply destroys the Zero Sector of the Hard Disc, where the vital information is kept.
COPY THIS E-MAIL, AND SEND IT TO YOUR FRIENDS.
REMEMBER: IF YOU SEND IT TO THEM, YOU WILL BENEFIT ALL OF US.

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13143
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Внимание! Идёт новый, очень мощный, компьютерный вирус!

Сообщение corax » 14 янв 2010, 01:37

junafen писал(а):Дорогие форумчане!

Не знаю, насколько всё верно, но сейчас получил это сообщение, см. ниже - в том виде в каком оно мне поступило от весьма надёжного и хорошо мне известного источника (коллега).
http://urbanlegends.about.com/library/b ... _virus.htm


http://www.keepsafeonthenet.co.uk/2008/ ... -hallmark/


http://forum.avast.com/index.php?topic=48942.0

junafen
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 05:10

Re: Внимание! Идёт новый, очень мощный, компьютерный вирус!

Сообщение junafen » 14 янв 2010, 02:03

Уважаемый corax! Вот спасибо! Утешили! А кишинёвцы - какие молодцы! Очень компетентны! Всё знают! Ну, а Ваш форум - "в первых рядах". Сейчас, вот, культурно "дам в глаз" своему коллеге-швейцарцу за его непреднамеренное "паникёрство". Ещё раз спасибо!

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Внимание! Идёт новый, очень мощный, компьютерный вирус!

Сообщение Алексей » 18 мар 2010, 07:37

Я вирус таки подхватил.Я подозревал,что Ваш форум до добра не доведет.Теперь колют уколы прямо в попу.Врачи говорят,что этот радикулит от долгого сидения за компьютером.Я их пытался переубедить,выгораживая Вас,что это случилось от того,что я чистил снег, вспотел, протянуло,обострения хронических болячек...Они ни в какую.Ну,что ты скажешь?!
Придется перезагружать в башке весь Windows. Вирус мощный,хотя и не новый.
:D :%) :%)

Аватара пользователя
Gaerlind
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:49
Откуда: Chișinău
Контактная информация:

Re: Внимание! Идёт новый, очень мощный, компьютерный вирус!

Сообщение Gaerlind » 18 мар 2010, 12:11

Попробуйте клизму. Может поможет?
(не обижайтесь, это дружеская подколка)

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Внимание! Идёт новый, очень мощный, компьютерный вирус!

Сообщение Алексей » 18 мар 2010, 12:25

Gaerlind писал(а):Попробуйте клизму. Может поможет?
(не обижайтесь, это дружеская подколка)
По этому поводу есть анекдот.
-Доктор,вы говорили,что нужно купить клизму.
-Ну?
-Ну, я, таки, купил.И что мне с ней делать?
-Вы её засуньте в попу.
-Доктор,я вижу,что Вы сегодня не в настроении.Я позвоню попозже.

То,что людей скручивает на этом форуме-это лучший для создателей этого форума комплимент. :%)

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»