Обращение к интересующимся Историей Кишинёва !

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Обращение к интересующимся Историей Кишинёва !

Сообщение Дмитрий Л. » 08 май 2009, 23:52

Тема создана по типу обращения к Администратору .

Я лично весьма рад знать и чувствовать что историей родного края , родного города - нашего Кишинёва интересуется так много представителей нашей Молодёжи !
И мне приятно понимать , что это некоторая часть общества , интересуется не традиционно поданной информацией о происходивших ( и происходящих ) здесть событиях и политических пересмотров Истории . И то что кому-то интересна не только История из учебников и справочников , а разрозненная , и порой непроверенная информация от независимых ( не значит что от истинных ) энтузиастов !

И думается , что наш труд (в этих бесчисленных сообщениях ) имеет какой-то Благой смысл для нашего Кишинёва ! Это дань Уважения и Любви к нему !

Спасибо всем Вам !

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Обращение к интересующимся Историей Кишинёва !

Сообщение corax » 09 май 2009, 13:13

присоединяюсь к благодарностям.
сайт/форум - всего лишь оболочка, которая не имела бы смысла сама по себе без интересующихся и участвующих людей )

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Обращение к интересующимся Историей Кишинёва !

Сообщение steinchik » 11 май 2009, 18:25

Вначале анекдот:

Молодой еврейский паренек записывается в еврейскую же армию.
Комиссия задает вопрос:
- Представьте, вы в поле. Впереди вас араб. Ваши действия?
- Хватаю автомат и убиваю араба.
- Правильно. Следующая ситуация: вы в поле, впереди вас араб, слева и справа тоже по арабу. Ваши действия?
- Хватаю автомат и убиваю всех.
- Правильно. Такая ситуация: вы в поле, перед вами три араба, сзади тоже три араба, справа/слева опять же по три араба и, еще танк едет. Ваши действия?
- Хватаю автомат и убиваю арабов. Потом бросаю гранату и подрываю танк.
- Правильно. А вот такая ситуация: вы в поле, впереди сотня арабов, справа/слева/сзади по сотне, три танка из-за холма показались и пяток вертолетов пикируют. Ваши действия?
- А можно вопрос?
- Можно.
- Я один в еврейской армии???


Так вот, у меня по этому поводу тоже вопрос возник - я тут что, один на форуме? :D
Люди! Пишите активнее!

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Обращение к интересующимся Историей Кишинёва !

Сообщение Дмитрий Л. » 11 май 2009, 19:16

steinchik писал(а):вопрос возник - я тут что, один на форуме? :D
Люди! Пишите активнее!
Ну ты Ветеран ! А мы просто местные ребята !
С нас какой спрос ?!
А ты должен отдуваться за весь народ Изральев ( вас тут хватало ?! ) .
Пиши steinchik , может у тебя времени поболее в Буржундии , а мы будем поправлять если что .

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Обращение к интересующимся Историей Кишинёва !

Сообщение snob » 11 май 2009, 19:33

steinchik писал(а):Вначале анекдот:

[
Ой, ну зачем же такие кровожадные анекдоты? Вдруг араб како-нибудь зайдет на форум, что он подумает? Начнет ссылаться еще - писать что на форуме про город Кишинев буйным цветом цветут антиарабские настроения? :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Обращение к интересующимся Историей Кишинёва !

Сообщение steinchik » 11 май 2009, 19:56

А само слово "БезАрабия" их не обидит?

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Обращение к интересующимся Историей Кишинёва !

Сообщение Дмитрий Л. » 11 май 2009, 20:11

snob писал(а):Ой, ну зачем же такие кровожадные анекдоты? Вдруг араб како-нибудь зайдет на форум, что он подумает? Начнет ссылаться еще - писать что на форуме про город Кишинев буйным цветом цветут антиарабские настроения? :twisted: :twisted: :twisted:
Не много отклонились от темы ! Но думаю Коракс нас простит ?!
Я против национальной ненависти и экстремизма !
Напомню : Эта Страна ( наша Родина , между прочим ! ) намешала в себе множество национальностей ! И она такая ( и никакая другая ) какой стала от этого коктейля ! И нам не надо искать какой-то одной национальной принадлежности . От этого - мало того что кто- то будет несчастней , так и не будет такой Красивой , ещё Дружной ( я надеюсь ! ) , Гостеприимной страны - Молдовы !
Ну и какой же будет Кишинёв без Евреев , Русских , Армян , Гагаузов , Украинцев , Болгар ? Мало того что и истории не останется ( так вся история намешана на этих национальностьях ) так не будет жизни !
Поэтому Ребята : Молдоване , Евреи , Русские , Болгары , Армяне , Украинцы ... Давайте жить дружно ! Наши народы создали такую интересную , неповторимую страну - Молдова !

И нам ( чтобы сохранить нашу Родину ) надо жить в Мире !
И последняя лишняя фраза : На тех кто говорит что Молдавия страна Молдован ( или Румын ), я смотрю с сочувствием !

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Обращение к интересующимся Историей Кишинёва !

Сообщение ris55 » 11 май 2009, 21:40

Да нет особых национальностей-просто в каждом стаде(извините за сравнение)есть поганная овца!Я с детства жил во дворах где половина была евреи(им особая благодарность)а остальные поровну.А в школе я вообще молчу

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Обращение к интересующимся Историей Кишинёва !

Сообщение snob » 11 май 2009, 21:53

Скажу, что у меня друзья абсолютно всех национальностей, есть даже англичанин :crazy: - коренной кишиневец. Никогда никаких национальных "вопросов" у всех нас никогда не возникало. Да и как? Во мне течет молдавская, украинская, голландская, польская и даже цыганская кровь. Нет никаких хороших и плохих, нет богоизбранных и нет "расходных". Все равны. Все хороши :good:

Аватара пользователя
Дуболом
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:04

Re: Обращение к интересующимся Историей Кишинёва !

Сообщение Дуболом » 22 авг 2009, 20:00

Благородные доны! С сожалением сообщаю, что вынужден покинуть Город и Вашу тёплую компанию, месяцев на 5. Скорее всего возможности попасть в интернет, в этот период, у меня- не будет. Огромное спасибо Вам за общение и море интереснейшей информации. Надеюсь, что атмосфера, создавшаяся на нашем форуме- сохранится и впредь. До встречи- зимой. С уважением. Дуболом

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Обращение к интересующимся Историей Кишинёва !

Сообщение er-xvl » 22 авг 2009, 20:44

Дуболом писал(а):Благородные доны! С сожалением сообщаю, что вынужден покинуть Город и Вашу тёплую компанию, месяцев на 5. Скорее всего возможности попасть в интернет, в этот период, у меня- не будет. Огромное спасибо Вам за общение и море интереснейшей информации. Надеюсь, что атмосфера, создавшаяся на нашем форуме- сохранится и впредь. До встречи- зимой. С уважением. Дуболом
Андрей, 7' и WU (по МСС).

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Обращение к интересующимся Историей Кишинёва !

Сообщение ris55 » 22 авг 2009, 21:18

Дуболом писал(а):Благородные доны! С сожалением сообщаю, что вынужден покинуть Город и Вашу тёплую компанию, месяцев на 5. Скорее всего возможности попасть в интернет, в этот период, у меня- не будет. Огромное спасибо Вам за общение и море интереснейшей информации. Надеюсь, что атмосфера, создавшаяся на нашем форуме- сохранится и впредь. До встречи- зимой. С уважением. Дуболом
Андрей ты это зря!Будем скучать!По любому удачи!!!

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Обращение к интересующимся Историей Кишинёва !

Сообщение er-xvl » 22 авг 2009, 21:30

2 Дуболом: Напиши еще 2 сообщения и уедешь со следующей форумской категорией "местный" и будет тебе счастье и пириятно. А если тебе будет пириятно, то нам... (с). Например можно поблагодарить отдельно Ris55 и отдельно меня за пожелания. А можно и ничего не писать и все равно нам всем будет приятно пожелать 7' и WU. Завтра утром позвони.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Обращение к интересующимся Историей Кишинёва !

Сообщение steinchik » 23 авг 2009, 04:16

Жалко конечно, но в любом случае - счастливого пути! Рад, что привёл тебя на этот форум. Не забывай нас!

Аватара пользователя
Дуболом
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:04

Re: Обращение к интересующимся Историей Кишинёва !

Сообщение Дуболом » 23 авг 2009, 15:23

Спасибо за добрые слова. Думаю, что правильно будет подождать с сотым постом до возвращения. :) Всем удачи.

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Обращение к интересующимся Историей Кишинёва !

Сообщение corax » 23 авг 2009, 22:22

Дуболом писал(а):Благородные доны! С сожалением сообщаю, что вынужден покинуть Город и Вашу тёплую компанию, месяцев на 5. Скорее всего возможности попасть в интернет, в этот период, у меня- не будет. Огромное спасибо Вам за общение и море интереснейшей информации. Надеюсь, что атмосфера, создавшаяся на нашем форуме- сохранится и впредь. До встречи- зимой. С уважением. Дуболом
Будем ждать )

Эхх.. 5 месяцев без интернета )

А я вот мечтаю о длительном отпуске без интернета, телефона, телевизора, радио.. )
Электричество и водопровод ещё можно оставить..
Надоели мне эти всякие технологические штучки, хочется отдохнуть от них.
На время, разумеется :D

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Обращение к интересующимся Историей Кишинёва !

Сообщение Дмитрий Л. » 24 авг 2009, 21:31

corax писал(а):А я вот мечтаю о длительном отпуске без интернета, телефона, телевизора, радио.. )
Электричество и водопровод ещё можно оставить..
Надоели мне эти всякие технологические штучки, хочется отдохнуть от них.
На время, разумеется :D
Раз в 2-3 года , на месяц уезжаю с семьёй на остров в Кандалакшиский заповедник ( у основания Кольского полуострова ) . Море , острова , леса ... от одного населённого пункта до другого 60 - 100 км... Глухомань !!! В посёлке тихо , умиротворённо , нечастые прохожие !
За месяц голова выветривается полностью !!! :Yahoo!:
Кстати , могу выложить несколько обобщающих фотографий ...

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Обращение к интересующимся Историей Кишинёва !

Сообщение corax » 24 авг 2009, 21:39

Дмитрий Л. писал(а): Раз в 2-3 года , на месяц уезжаю с семьёй на остров в Кандалакшиский заповедник ( у основания Кольского полуострова ) . Море , острова , леса ... от одного населённого пункта до другого 60 - 100 км... Глухомань !!! В посёлке тихо , умиротворённо , нечастые прохожие !
За месяц голова выветривается полностью !!! :Yahoo!:
Кстати , могу выложить несколько обобщающих фотографий ...
Завидую!
за неделю у меня почти ничего не выветрилось из головы.. )

фотографии - было бы очень интересно.
Хоть так приобщимся к тамошнему спокойствию)
хоть немножко.. )

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Обращение к интересующимся Историей Кишинёва !

Сообщение Дмитрий Л. » 25 авг 2009, 00:00

corax писал(а):фотографии - было бы очень интересно.
Хоть так приобщимся к тамошнему спокойствию)
хоть немножко.. )
Поисчу ...

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Обращение к интересующимся Историей Кишинёва !

Сообщение steinchik » 25 авг 2009, 02:04

А я еду через неделю со всей семьёй в Бостон на машине. Там оставляю семью у сестры жены. А оттуда лечу в Чикаго на встречу с друзьями-спелеологами... Лепота!

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»