Всех кого достали бродячие собаки...

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11129
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Всех кого достали бродячие собаки...

Сообщение steinchik » 08 авг 2010, 14:43

Рональд писал(а):Так в том и дело...Мы не в Америке живем.
Это не аргумент. Людей у вас тоже бездарно лечат, но это же не означает, что надо закрыть все больницы.

Аватара пользователя
Рональд
Местный
Местный
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 23:00
Откуда: Одесса

Re: Всех кого достали бродячие собаки...

Сообщение Рональд » 08 авг 2010, 15:11

А что может послужить аргументом?То,что травят дитилином,знаю не понаслышке.Как член общества охотников и рыболовов Украины,к тому-же состоящем в коорсовете Одесского отделения,не раз приходилось бывать в нашем центре по стерилизации животных.Вот там и рассказывали сами ветеринары.

Аватара пользователя
Рональд
Местный
Местный
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 23:00
Откуда: Одесса

Re: Всех кого достали бродячие собаки...

Сообщение Рональд » 08 авг 2010, 15:21

"Она стояла в темноте, куда пойти не зная,
Прошел прохожий, пнул ногой, и вдруг она, хромая,
Завыла так, что до костей в тот вечер пронимало
"За что же так? Что делать мне?"-она ко всем взывала...
Когда-то было все не так - хозяин, ласка, дом...
Она любила всех подряд, дружила и с котом,
Но в один вечер все прошло -
Хозяин вдруг заметил:
"Дворняга ведь она, что ж раньше не приметил?"
В одну минуту снял он поводок, ошейник,
Одел веревку, в лес повел -
То было в понедельник
Не глядя в верные глаза, он привязал веревку...
Оттуда быстро побежал, трусливый, как полевка.
"Игра"-подумала она. -"Не стоит волноваться"...
Лишь к вечеру все поняла, ей удалось сорваться...
"И все-таки ошибка здесь, такого быть не может"- на всех парах неслась домой, ее сомнение гложет...
Позвольте мне не описать, какая вышла встреча...
Одно скажу - в ее душе застыла боль навечно.
Так появилась в городе бездомная душа,
Еще одна к тем тысячам, что бродят не спеша,
У каждой есть история, которая полна - обиды, боли, горечи, страданий в них сполна.
И как же часто мы порой проходим равнодушно,
Как стали жестки ,черствы мы, порою и бездушны...
Так будем чуточку добрей, поласковее с ними -
Они простили нас давно, а мы...проходим мимо...

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Всех кого достали бродячие собаки...

Сообщение Алексей » 08 авг 2010, 17:09

Бродячие-это еще пол беды.Когда мои детки купили двух ротвейлеров и решили заниматься разведением собак,я и не подозревал,что это может так закончится.
Дрессировать и воспитывать животных они умели,умели за ними ухаживать, и я был почти не против всего этого.Но,согласитесь,что два ротвейлера (годик и четыре месяца) и еще один пудель в малюсенькой квартире,это уж чересчур. Ротвейлеры выбирают себе хозяина сами и слушают только его.Все остальные для них не авторитет.И если годовалый кобелек ложился на диван,то я у же спал на полу,пока детишки не появлялись в доме.А съедали они все,что только могли.Вплоть до замазки на окнах.Дежурная кастрюля, размером с хорошую купель,опустошалась на раз. Для тренировки мышц шеи и челюсти,эти "кошечки" носили в зубах пяти-,а затем и десятикилограммовые гантели.Когда они делали несколько кругов по стадиону с автомобильной покрышкой в зубах,посмотреть на это собирались все пацаны из соседних дворов.Покрышки колыхались параллельно земле.Как тут не вспомнить Конан Дойля.
Первые золотые медали на выставке они получили играючи.
Через пару-тройку месяцев,когда над нами навис очередной переезд,собачек купили у нас хорошие,общительные люди,которые любили гулять по вечерам и здороваться со всеми за руку. Я облегченно вздохнул и уехал в командировку. Когда приехал,то мне сразу сообщили,что мои собаки покусали кучу людей.Но они уже давно не мои,
и что же случилось? А случилась простая вещь.Новый хозяин поплатился за свою любовь здороваться за руку. Собаки восприняли это как нападение и среагировали соответственно.
Собаки хороши в меру.
:wall:

kmet
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 23:08

Re: Всех кого достали бродячие собаки...

Сообщение kmet » 08 авг 2010, 18:32

snob писал(а):А это уже статья, в курсе? Прокуратура еще не заинтересовалась вашей деятельностью?
Уверен?
Ты ошибаешься. За нас вообще переживать не нужно, способны сами о себе позаботится, да и другим помочь!

kmet
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 23:08

Re: Всех кого достали бродячие собаки...

Сообщение kmet » 08 авг 2010, 18:40

Рональд писал(а):Травят собак веществом по типу наркотика - собака просто теряет возможность двигаться ( поправьте меня, это вроде называется премедикация. Используется перед наркозом). При этом собака всё видит и чувствует. На этом этапе ей дожны ввести смертельную дозу снотворного, чтобы собака без мучений уснула навечно. Но... Мы ж в бывшем сесесере! И денег на снотворное не выделяют.Следующим этапом идёт утилизация трупа путём кремирования... Поняли, в чём фишка?! В результате собак сжигают живьём! К великой радости кухонных снайперов. И к неудовольствию защитников животных.
Вещество это дитилин называется.
Э-э! Фармаколог ты никакой!
Дитилин - это курареподобный яд. Он вызывает паралич дыхательной мускулатуры, останавливается дыхание, затем животное теряет сознание от острой кислородной недостаточности и быстро гибнет от остановки дыхания. При чем в первую очередь гибнут клетки мозга, которые наиболее чувствительны к недостатку кислорода. Вот такй механизм, на счет которого ты был в корне не прав.

Страданий, не смотря на внешние признаки - минимум: так, как животное уже на второй минуте теряет сознание. Внешние проявления страданий - судороги, это обычные рефлекторные сокращения мышц, опять же по причине кислородного голодания мышечной ткани.

Но. Дитилин ты не купишь, даже если сильно захочешь - ибо это яд.
В домашних условиях пользуются Изониазидом - который является лекарством противв туберкулеза и продается без рецепта в каждой аптеке. Подробнее можно прочитать на сайте http://vreditelyam.net/.

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18388
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Всех кого достали бродячие собаки...

Сообщение rimty » 08 авг 2010, 19:18

Какой смысл в продолжении этой странной дискуссии на страницах данного форума :?:

kmet
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 23:08

Re: Всех кого достали бродячие собаки...

Сообщение kmet » 08 авг 2010, 19:38

Хочешь сказать:
"Benefacta male locata malefacta arbitror" ?
Нет, я верю, что не все еще люди, способные на поступок умерли!

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Всех кого достали бродячие собаки...

Сообщение snob » 08 авг 2010, 20:11

rimty писал(а):Какой смысл в продолжении этой странной дискуссии на страницах данного форума
Я вот не понимаю - это нездоровое что-то, ей Богу...

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Всех кого достали бродячие собаки...

Сообщение Алексей » 08 авг 2010, 20:41

snob писал(а):
rimty писал(а):Какой смысл в продолжении этой странной дискуссии на страницах данного форума
Я вот не понимаю - это нездоровое что-то, ей Богу...
Наверное, эта тема появилась для снятия напряжения в обсуждении межгосударственных и межличностных отношений.Так,о кошечках и собачках.За это не ругают,из школы не выгоняют...Но это,все равно,кому-то очень важно.
Это,приблизительно,похоже на анекдот,где человек уходит от главного ответа на вопрос:
-Изя,ты что такой печальный? Что случилось?
-Да вот,за границу не пускают.
-И почему таки?
-Потому,что,говорят,что у меня жена еврейка.
:D :%)

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»