Учим уроки (свои и чужие)

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение Дмитрий Л. » 25 июл 2010, 22:57

steinchik писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):... Советские мультфильмы , вот что учит : - добру, взаимовыручке, красоте, он наполнен любовью к справедливости и природе
...и у настоящих путинских советских зомби понятие о добре, взаимовыручке, красоте и справедливости до сих пир остались на уровне советских мультиков. :swear:
Господин steinchik , разрешите задать пару глупых вопросов ?
Вы какие мультики смотрели в детстве ?
Вы ходили в Советский Детский Сад , Школу , Институт или Техникум ( не хотел писать бесплатные ) ?
Были октябрёнком , пионером ?
Также напомню вопрос на который Вы пока не ответили . Были ли у Вас знакомые Коммунисты ?

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение steinchik » 25 июл 2010, 23:04

Дмитрий Л. писал(а):Вы какие мультики смотрели в детстве ?
Вы ходили в Советский Детский Сад , Школу , Институт или Техникум ( не хотел писать бесплатные ) ?
Были октябрёнком , пионером ?
А у меня что, был выбор?
Дмитрий Л. писал(а):Также напомню вопрос на который Вы пока не ответили . Были ли у Вас знакомые Коммунисты ?
Были, но и они тоже курей резали...

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение Дмитрий Л. » 25 июл 2010, 23:38

steinchik писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):Вы какие мультики смотрели в детстве ?
Вы ходили в Советский Детский Сад , Школу , Институт или Техникум ( не хотел писать бесплатные ) ?
Были октябрёнком , пионером ?
А у меня что, был выбор?
Дмитрий Л. писал(а):Также напомню вопрос на который Вы пока не ответили . Были ли у Вас знакомые Коммунисты ?
Были, но и они тоже курей резали...

Спасибо за запоздалый ответ ! Только не понятно почему тоже ? Я же сказал что мой Папа-Коммунист не резал ?

По поводу выбора . Как сказал один Великий Человек : Выбор есть всегда , есть не приятные решения !
Раз Вас с рождения угнетала жизнь в социалистической стране , можно было протестовать , не подчиняться ( ведь были такие люди ) , а не спокойно отсиживаться , жить по всем правилам Совка и ждать возможность выехать в ,,Свободную страну,, .

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение steinchik » 25 июл 2010, 23:47

Нехорошие вещи, Дима, пишешь. Ты же ничего про мою семью не знаешь... Судя по ностальгическим воспоминаниям, спокойно отсиживались именно вы!
Кстати, тот "Великий человек" нигде не писал о том, что "не" пишется раздельно только с глаголами?

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение Алексей » 25 июл 2010, 23:49

steinchik писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):Вы какие мультики смотрели в детстве ?
Дмитрий Л. писал(а):Также напомню вопрос на который Вы пока не ответили . Были ли у Вас знакомые Коммунисты ?
Были, но и они тоже курей резали...
Когда я был студентом,то смывался с лекций посмотреть мультики в кинотеатре в Ленинграде.Многие мультики были скорее для взрослых,чем для детей.Вспомните,хотя бы, "Ёжик в тумане"-философская притча.Или "Пластилиновая корова" или мультик о Матроскине.
На следующий год в бюджете заложено 0,00 руб на поддержку мультипликации. Вот это кошмар. Будем опять импортные страшилки смотреть.
Хотя,это могло быть пролоббировано прокатчиками.
Что касается кур,то не всегда их резали.Иногда их съедали так,живьем,прямо с перьями.
Однажды ко мне пришли гости,я еще был студентом.Посмотрели на мое скудное угощение и решили меня порадовать,сварить куриные желудки.Девчонки попались душевные.Я это особенно почувствовал тогда,когда на зубах заскрипел песок,стекла и все остальное,что курочки на помойке наклевали.Я за это их за муж не взял.Они, наверное, на мне отрабатывали свои лучшие поварские качества.Кому-то повезло.
:%) :wall:

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение Дмитрий Л. » 26 июл 2010, 00:01

steinchik писал(а):Нехорошие вещи, Дима, пишешь. Ты же ничего про мою семью не знаешь... Судя по ностальгическим воспоминаниям, спокойно отсиживались именно вы!
Почему ? Мне и моим Родителям ( ну и половине форума как минимум ) приятно вспомнить всю Советскую жизнь . ( в отличии от тебя , на Родителей действительно не буду наговаривать - Ты Прав ! Они искренне любили Советский союз , но при первой же возможности уехали . ) Меня не заставляли вступать ни в Октябрята , ни в ПионЭры ! Мои Родителя всячески учавствовали в общественной жизни ! Поэтому слово отсиживались по отношению к Моим Родителям - лишнее !
В каком году Вы уехали ( можно сказать вырвались из лап Коммунистического Преступного Совка ) )?

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение Алексей » 26 июл 2010, 00:13

Дмитрий Л. писал(а):
steinchik писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):Вы какие мультики смотрели в детстве ?
Вы ходили в Советский Детский Сад , Школу , Институт или Техникум ( не хотел писать бесплатные ) ?
Были октябрёнком , пионером ?
А у меня что, был выбор?
Дмитрий Л. писал(а):Также напомню вопрос на который Вы пока не ответили . Были ли у Вас знакомые Коммунисты ?
Были, но и они тоже курей резали...

Спасибо за запоздалый ответ ! Только не понятно почему тоже ? Я же сказал что мой Папа-Коммунист не резал ?

По поводу выбора . Как сказал один Великий Человек : Выбор есть всегда , есть не приятные решения !
Раз Вас с рождения угнетала жизнь в социалистической стране , можно было протестовать , не подчиняться ( ведь были такие люди ) , а не спокойно отсиживаться , жить по всем правилам Совка и ждать возможность выехать в ,,Свободную страну,, .
О чем Вы говорите?! Ну, не все могут стать Сахаровыми или Солженицыными.Иногда слабость человеческая превращается в силу. Здесь никто не обязан отчитываться в своих грехах,тайных замыслах,переездах.Во всем этом лежат более глубинные корни.И это не сахар-переезд. Когда все продается за копейки,впереди неопределенность,позади могилы родственников,дом, в котором ты родился...Чтобы решиться на эмиграцию,нужно очень долго думать.Это не легкое дело.Ваши споры от нищеты и скудости душевной.
:wall:

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение Алексей » 26 июл 2010, 00:20

Дмитрий Л. писал(а):
steinchik писал(а):Нехорошие вещи, Дима, пишешь. Ты же ничего про мою семью не знаешь... Судя по ностальгическим воспоминаниям, спокойно отсиживались именно вы!
Почему ? Мне и моим Родителям ( ну и половине форума как минимум ) приятно вспомнить всю Советскую жизнь . ( в отличии от тебя , на Родителей действительно не буду наговаривать - Ты Прав ! Они искренне любили Советский союз , но при первой же возможности уехали . ) Меня не заставляли вступать ни в Октябрята , ни в ПионЭры ! Мои Родителя всячески учавствовали в общественной жизни ! Поэтому слово отсиживались по отношению к Моим Родителям - лишнее !
В каком году Вы уехали ( можно сказать вырвались из лап Коммунистического Преступного Совка ) )?
Дима,простите за нескромный вопрос.Родители после отъезда ругали нашу страну?Как им там жилось (живется) на новом месте? Они нормально устроились?
:wall:

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение steinchik » 26 июл 2010, 01:52

Дмитрий Л. писал(а):Они искренне любили Советский союз , но при первой же возможности уехали . )
Я окончательно запутался! Так ты хочешь сказать что твои родители ПОКИНУЛИ РОДИНУ ПРЕДКОВ???? :shock: :shock: :shock: Ужас какой!!!

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение snob » 26 июл 2010, 02:02

Какие же вы смешные, ребята) любой человек (психически здоровый) стремится к лучшей жизни. Обвинять кого-либо в ПЕРЕЕЗДЕ может только тот, кто сам в силу определенных причин уехать хотел бы, да не в состоянии - и эта, я в Голландию не уеду, не надейтесь - я хочу строить Голландию тут - страну свободных людей, а не сворище неудачников непрерывно бормочущих что-то про советское прошлое и положительные моменты красного фашизма.
А насчет духовности - любая духовность должна трансформировать человека и поднимать его непрерывно, если человек - раб, с размытыми понятиями добра и зла, то либо он плохо смотрел замечательные советские мультики, либо с мультиками что-то не то...

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение steinchik » 26 июл 2010, 02:06

snob писал(а):Какие же вы смешные, ребята) любой человек (психически здоровый) стремится к лучшей жизни. Обвинять кого-либо в ПЕРЕЕЗДЕ может только тот, кто сам в силу определенных причин уехать хотел бы, да не в состоянии - и эта, я в Голландию не уеду, не надейтесь - я хочу строить Голландию тут - страну свободных людей, а не сворище неудачников непрерывно бормочущих что-то про советское прошлое и положительные моменты красного фашизма.
А насчет духовности - любая духовность должна трансформировать человека и поднимать его непрерывно, если человек - раб, с размытыми понятиями добра и зла, то либо он плохо смотрел замечательные советские мультики, либо с мультиками что-то не то...
:Bravo: :Bravo: :Bravo:

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение Дмитрий Л. » 26 июл 2010, 07:46

Алексей писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):
steinchik писал(а):Нехорошие вещи, Дима, пишешь. Ты же ничего про мою семью не знаешь... Судя по ностальгическим воспоминаниям, спокойно отсиживались именно вы!
Почему ? Мне и моим Родителям ( ну и половине форума как минимум ) приятно вспомнить всю Советскую жизнь . ( в отличии от тебя , на Родителей действительно не буду наговаривать - Ты Прав ! Они искренне любили Советский союз , но при первой же возможности уехали . ) Меня не заставляли вступать ни в Октябрята , ни в ПионЭры ! Мои Родителя всячески учавствовали в общественной жизни ! Поэтому слово отсиживались по отношению к Моим Родителям - лишнее !
В каком году Вы уехали ( можно сказать вырвались из лап Коммунистического Преступного Совка ) )?
Дима,простите за нескромный вопрос.Родители после отъезда ругали нашу страну?Как им там жилось (живется) на новом месте? Они нормально устроились?
:wall:
Мои Родители живут в Кишинёве !
Я говорил об Родителях steinchikа . Предложения об Родителях steinchikа и моих отделены в сообщении .

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение Алексей » 26 июл 2010, 07:52

bunicaSoni писал(а): Только охи-ахи в общем объёме не всегда превалируют "с той стороны". Ну вот хотя бы такой примерчик.
http://www.youtube.com/watch?v=-Vck0Ivbe1c
Это между прочим, заседание американческого правительства. Хотя... какие проблемы: Я.
Вот это демократия! Прямо таки по-нашему! Всё,еду к ним.Я им там такую трель выдам,сразу войска выведут из Ирака и нефтяная скважина заглохнет навсегда.
Ха-ха-ха.
Теперь я понимаю духовный порыв тех,кому там лучше, кто ругает Союз времен Комсомольского озера,сигарет "Ляна" и футбольной команды "Нистру".
Буника-молоток.Вырастет,будет кувалдой.
Что-то запашком потянуло.Команда всем "ГАЗЫ!"
:lol: :%)
Последний раз редактировалось Алексей 26 июл 2010, 08:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение Алексей » 26 июл 2010, 07:54

Дмитрий Л. писал(а): Мои Родители живут в Кишинёве !
Я говорил об Родителях steinchikа . Предложения об Родителях steinchikа и моих отделены в сообщении .
Им большой привет и здоровья.

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение Дмитрий Л. » 26 июл 2010, 07:59

snob писал(а):Какие же вы смешные, ребята) любой человек (психически здоровый) стремится к лучшей жизни. Обвинять кого-либо в ПЕРЕЕЗДЕ может только тот, кто сам в силу определенных причин уехать хотел бы, да не в состоянии - и эта, я в Голландию не уеду, не надейтесь - я хочу строить Голландию тут - страну свободных людей, а не сворище неудачников непрерывно бормочущих что-то про советское прошлое и положительные моменты красного фашизма.
А насчет духовности - любая духовность должна трансформировать человека и поднимать его непрерывно, то либо он плохо смотрел замечательные советские мультики, либо с мультиками что-то не то...
Столько всего нагородил что даже не знаю с чего начинать ?!
Никто никого не обвиняет в отъезде , это выбор каждого . В случае steinchikа это Правильный выбор ! Возможность уехать у меня была , и есть сейчас . Но я видно как ты говоришь психически не здоровый .
По поводу Голландии . Как продвигается постройка Голландии у нас ?
Сборище неудачников непрерывно бормочущих что-то про советское прошлое и положительные моменты красного фашизма. - надеюсь ты не имел ввиду меня ?!
По мультикам вообще вопросов не должно быть , поговори с профессионалами детской психологии .
если человек - раб, с размытыми понятиями добра и зла это ты обо мне ?

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение Алексей » 26 июл 2010, 09:41

snob писал(а):Какие же вы смешные, ребята) любой человек (психически здоровый) стремится к лучшей жизни. Обвинять кого-либо в ПЕРЕЕЗДЕ может только тот, кто сам в силу определенных причин уехать хотел бы, да не в состоянии - и эта, я в Голландию не уеду, не надейтесь - я хочу строить Голландию тут - страну свободных людей, а не сворище неудачников непрерывно бормочущих что-то про советское прошлое и положительные моменты красного фашизма.
А насчет духовности - любая духовность должна трансформировать человека и поднимать его непрерывно, если человек - раб, с размытыми понятиями добра и зла, то либо он плохо смотрел замечательные советские мультики, либо с мультиками что-то не то...
Да,с мультиками что-то не то...Мне нравится стойкая позиция Сноба.Постоянство-лучшее качество для мужчины.Но что-то тут не то.То ли она оторвана от реалий жизни,то ли это политический дальтонизм,то ли краски не хватает.Никаких полутонов.Черное все.Даже в цемент нужно добавить песка,для связки и пластики.А тут один чистый железобетон,который дает трещины.Хороший теоретик,прямо,как будто сидит на учебниках,но "древо жизни" где? Голландию строить? На теории?А где стройка?А где рабочие руки? А где зарплаты? А где продуктивные идеи,объединяющие общество? Если у человека нет уверенности в завтрашнем дне,у него руки опускаются. Вы давно слышали,как вода булькает,когда камешек бросишь в Комсомольское озеро? Ведь его строили "рабы",плохие люди.И идеи у них были плохие. Тут опубликовали список самых богатеньких в Молдове.Слабо проявить "голландский" патриотизм и скинуться? Или объявить,что Комсомольское озеро не станет никогда местом разведения новых пород румынских гибридов?
Добро и зло понятия достаточно относительные.И делать добро-это не то же самое,что называть зло по имени.И отталкиваются от зла не для того,что бы перейти на новое качество того же зла,только с красивым названием "демократия".Работать надо.И прошлые положительные примеры не забывать.На зле не воспитаешь добро.Зло рождает только зло. Это и в Евангелие отражено.И в Еврейских,так называемых,Писаниях. Хотя,для Вас и это,наверное,"чернуха".
И не забудьте в "Голландии" кур дрессировать так,чтобы они себе сами харакири делали.
С уважением.

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение Дмитрий Л. » 26 июл 2010, 10:00

Алексей писал(а):
Дмитрий Л. писал(а): Мои Родители живут в Кишинёве !
Я говорил об Родителях steinchikа . Предложения об Родителях steinchikа и моих отделены в сообщении .
Им большой привет и здоровья.
Спасибо !
У них была возможность уехать ( и в Россию и в Украину ) , но вопрос не ставился . Тем более это для них Родина ( какая есть ) ! Для тех у кого её нет , этого не понять ...

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение snob » 26 июл 2010, 10:37

Дмитрий Л. писал(а):надеюсь ты не имел ввиду меня ?!
Дмитрий Л. писал(а):это ты обо мне ?
Не надейся - тут есть более подходящие типажи.
Алексей писал(а):Добро и зло понятия достаточно относительные.
Конечно, Алексей, конечно. Это и есть ГЛАВНЫЙ вывод духовного человека?

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение Дмитрий Л. » 26 июл 2010, 11:31

snob писал(а): ... сворище неудачников непрерывно бормочущих что-то про советское прошлое и положительные моменты красного фашизма...
Словосочетание Красный фашизм звучит знакомо , но коряво .Давайте разберёмся .

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») — политологический термин, который является обобщающим наименованием специфических крайне правых политических движений, их идеологии, а также возглавляемых ими политических режимов диктаторского типа .

Основными характеристиками фашизма являются:

господство правой идеологии,
традиционализм,
радикальный национализм,
антикоммунизм,
этатизм,
корпоративизм,
элементы популизма,
милитаризм,
часто вождизм,
декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам


Хотел бы остановиться на : господстве правой идеологии , радикальном национализме , антикоммунизме ...
Ну теперь подумаем может ли Фашизм быть Красным ? :roll:

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение snob » 26 июл 2010, 12:24

Это демагогия, Дима. Ты же понимаешь, что сталинизм - и есть красный фашизм.

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»