Готова ли Молдова к войне?

Модератор: rimty

Закрыто
Аватара пользователя
АлександрК
Местный
Местный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 09:42
Откуда: Краматорськ, Донецька область, Україна

Готова ли Молдова к войне?

Сообщение АлександрК » 02 мар 2022, 13:48

Сперва хотел назвать тему "будет ли война в Молдове", но считаю, что это вопрос времени. Итак, случилось то что случилось и во что ещё неделю назад почти никто не верил и считал это бредом и больными фантазиями. Вместе с этим довольно наглядно напрашивается вывод, а также протекает в различных СМИ, что Приднестровье в покое также не оставят и Молдова - следующая жертва. Это вопрос времени. Для всех кто ещё верит что "без причины не нападут" - соседняя страна в пример. Найти повод и устроить провокацию абсолютно не проблема. Тут всех пугали "украинскими националистами" и от них же полезли "защищать", а Молдову с 90-х также пугают " румынскими националистами ", так что даже повод придумывать не придётся. Также миф что " молдоване встретят Россию хлебом солью и не будут сопротивляться" - также соседи в пример. Тут на разных уровнях постоянно разгоняли убеждение, что Харьков, Одесса и приграничны области встретят цветами и хлебом, но весь мир увидел как встретили на самом деле. И во что превращают города, особенно Харьков, - в свободном доступе можно найти полно фото и видео.
И для жителей Молдовы вопрос не как этого избежать, а как к этому готовится. А готовиться нужно ещё вчера и вовсю. Уверен что большинство Кишинёвцев даже не знает где ближайшее бомбоубежище. Особенно жители домов, расположенных по соседству с воинскими частями, отделами полиции(в Харькове молотили даже отделения полиции), академиями МВД и минобороны и т.д. Насчитал сейчас с десяток подобных объектов в Кишинёве.
Так что уже сейчас планируйте свои дальнейшие действия и консультируйтесь с беженцами чтобы делились с вами опытом. А главное берегите себя и в случае чего не поддавайтесь панике. Паника страшная вещь, иногда хуже прилётов.

Закрыто

Вернуться в «Войны на территории Бессарабии и Молдовы»