Оффлайны

Планирование встреч, экскурсий..

Модератор: rimty

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Оффлайны

Сообщение Дмитрий Л. » 11 апр 2011, 09:27

steinchik - есть мировое предложение .
Тут есть не много лотов . Тебе покупать гораздо проще , у нас ПайПала нет , да и страна у Вас получше так что в экономическом плане тебе купить их гораздо проще .
Пару ссылок , хотя можешь выкупить и всё . Делай сканы (1200 dpi ), а мы поможем их почистить и выставить .

http://cgi.ebay.com/JUDAICA-KISHINEV-YI ... 19c299de6d
http://cgi.ebay.com/RUSSIAN-JUDAICA-Jud ... 5add21c7d3
http://cgi.ebay.com/KISHINEV-KISHINOV-B ... 53e35933a6
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid ... w=KISHINEV
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid ... w=Chisinau
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid ... =Basarabia
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid ... Bessarabia
http://collectibles.shop.ebay.com/Postc ... 86.c0.m282
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_npmv=3 ... Kischineff
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_npmv=3 ... =Kischinef

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Оффлайны

Сообщение snob » 11 апр 2011, 11:29

Дмитрий Л. писал(а):snob , хочу поснимать немного на работе , дома , зайду в пятницу , дашь там мне камеру . Хочу сделать красивое видео как ты ! Что там получше тебя ? Панасоник ? Меня устроит !
Неа, нет связи) Вот если бы ты попросил выложить фотки камеры - другое дело) Я ведь не прошу у тебя фотки.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11048
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Оффлайны

Сообщение steinchik » 11 апр 2011, 14:58

У тебя как-то логика страдает. Ты коллекционируешь открытки и тратишь на это деньги. От сканирования приобретённых тобою предметов и выкладывания этих сканов на форум, ты ничего не теряешь. Даже наоборот, получаешь моральное удовлетворение, показав, какая богатая у тебя коллекция. Мне же ты предлагаешь покупать абсолютно не нужные мне артефакты только с целью снятия с них копий. А что мне делать со всем этим потом? Продавать обратно? Дома они мне не нужны. Фотографии Кондрацкого в библиотеке на руки не даются - можно только купить их reprints, которые мне тоже не нужны. Вот с немецкой картой получилось весьма удачно. Человек согласился прислать мне фотокопию за меньшие, чем продажная цена деньги. И эту копию я моментально выложил на форум, а не стал устраивать посиделки с рыбкой и элитарным показом приобретённых ценностей... И ладно бы ты всё это показывал своим единомышленникам втихаря. Но ты же постоянно декларируешь это - мол, есть у меня классные вещи, но всем я их не покажу, а только тем , на кого не обижен... Ну, в общем, ведёшь ты себя прямо, без капризов и чисто по-мужски...Нет, ты конечно вправе делать всё, что угодно, но я не думаю, что это характеризует тебя с выгодной стороны, т.к. подобное поведение не совсем вписывается в изначальный формат форума...

Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: Оффлайны

Сообщение bunicaSoni » 11 апр 2011, 16:05

КАКАЯ буря в стакане воды!!! :girlno:
Все, кто желает, могут приходить-смотреть-охать-ахать-в кулачок зевать...
Как любит говорить мой дорогой шеф: "Care problema?"
:girlgood:

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Оффлайны

Сообщение Дмитрий Л. » 11 апр 2011, 17:03

steinchik писал(а):У тебя как-то логика страдает. Ты коллекционируешь открытки и тратишь на это деньги. От сканирования приобретённых тобою предметов и выкладывания этих сканов на форум, ты ничего не теряешь. Даже наоборот, получаешь моральное удовлетворение, показав, какая богатая у тебя коллекция. Мне же ты предлагаешь покупать абсолютно не нужные мне артефакты только с целью снятия с них копий. А что мне делать со всем этим потом? Продавать обратно? Дома они мне не нужны. Фотографии Кондрацкого в библиотеке на руки не даются - можно только купить их reprints, которые мне тоже не нужны. Вот с немецкой картой получилось весьма удачно. Человек согласился прислать мне фотокопию за меньшие, чем продажная цена деньги. И эту копию я моментально выложил на форум, а не стал устраивать посиделки с рыбкой и элитарным показом приобретённых ценностей... И ладно бы ты всё это показывал своим единомышленникам втихаря. Но ты же постоянно декларируешь это - мол, есть у меня классные вещи, но всем я их не покажу, а только тем , на кого не обижен... Ну, в общем, ведёшь ты себя прямо, без капризов и чисто по-мужски...Нет, ты конечно вправе делать всё, что угодно, но я не думаю, что это характеризует тебя с выгодной стороны, т.к. подобное поведение не совсем вписывается в изначальный формат форума...
steinchik - проблемы с логичешким мыщлением ? Уверен что можно исправить , Соединённоштатовкая Медицина рулит !
Кто тебе мешает выслать по 1 000 каждому форумчанину ? Ты сделаешь доборое дело , тебе будет приятно ( а уж им !!! ) . Как ты говоришь : получаешь моральное удовлетворение, показав, доказывая всем какой ты добрый .
Кто тебе сказал что собирание открыток не вынужденная мера для того чтобы быть ближе к материалу и естественно разыскивать этот материал ? Подумай ( если понимаешь о чём я ) ! Ты себе не представляешь сколько мусора приходится купить ( в три дорога ) , перерыть чтобы найти хоть что-нибудь . У тебя ( как и у Всех ) такие же возможности как и у меня . Абсолютно Мы равны !!! Приезжай , оди по блошинным рынкам , знакомься с работниками музеев , старушками , дедушками . Ходи на встречи коллекционеров , пытайся войти в доверия чтобы тебе предлагали фотографии , открытки , покумай в том числе и не нужный материал , чтобы выменять ( некоторые коллекционеры не готовы продавать открытки , только обмен фиг знает на что ) нужные открытки и фотографии . Сиди по ночам в Интеренете выискивая на сайтах , аукционах изображения открыток . Трать по 5 000 д. только на покупку разного материала ежегодно , спи по 4 часа в сутки ( в выходные по 6 :00 ). Сканируй , опять встречайся , из за одной открытки убивай целый день , ездь на слёты в другие города и т.д. Я не беру в расчёт время , но за последние 4 года более 15 000 д. вложено в фотографии , книги ,копии , открытки .
И в % соотношении больше половина этих действий вынужденная мера для тогоо чтобы иметь возможность собирать фотографии и другую информацию по Истории Кишинёва .
Делаю каталог по открыткам , готовлю Альбом с видами Старого Кишинёва с описаниями .
Ты готов делать тоже самое чтобы потом всё выложить в интеренет и я сказал тебе Спасибо Стенчик , ты настоящий Мужик !
Готов ? Давай тогда располовиним траты , время , и материал !
Это будет честно и по мужски (если ты понимаешь о чём я ) !
И собирать информацию может КАЖДЫЙ ! Но не каждый готов пожертвовать многим чтобы потом это всё подарить .
Извините за прямоту ! Стенчик и Сноб знают ситуацию , просто хитрят .
Если бы я не собирал открытки , я бы не имел и 30% того что насобирал . К тому же множество информации получено в обмен на обещания не тиражировать , не опубликовывать до опубликования .
Ничего не скрываю , всё готов показать ! Приходите покажу , никому не отказывал ( Сноб свидетель ) . Приходи и тебе покажу .
Поэтому извините , чем могу делюсь ( хотя благодаря Стенчику и Лорченкову , делиться стал меньше ) .
Что касательно немецкой карты , Стенчик , Спасибо тебе я за неё сказал (сбегай проверь ) ! Также как и ты мне за карту Гетто и список остановок Конки . Забудь ...

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Оффлайны

Сообщение Дмитрий Л. » 14 апр 2011, 23:53

Вижу Стенчик и Сноб призадумались , помогать сайту информацией или не помогать ?!
Ребята , всё просто . Навык уже есть , просто разделим работу .
Стенчику в Самой лучшей и сытой стране проще выкупать литературу , открытки , фотографии . Кстати там в основном книги на Еврейскую тематику , так что это в двойне тебе было бы интересно и полезно . Кроме того там множество фотографий . Могу подсказывать что нужнее ( ну не всё же подряд брать ) .
Сноб , у тебя времени может быть больше свободного . В центральном архиве кино-фото документов есть множество фотографий и прочих интересных документов . Можно каждый день хотя бы по 3-4 часа уделить на прочёсывание фондов . На первое время могу подсказывать какие именно фонды интересней смотреть , потом сам освоишься . Сканировать , фотографировать не дают , можно делать копии ( там есть аппарат ) , не дорого ( кажется 5 лей страница А4) . Также Сноб , ты ходишь много по городу . Заговаривай с людьми пожилого возраста , особенно в частном секторе . Спрашивай об личных старых фотографиях , об воспоминаниях . Можно записывать .
Я могу обрабатывать информацию , а Вы потом будете выставлять . Это будет проявлением Вашей Доброй воли по отношению к форуму и другим пользователям , воплощением того о чём Вы говорили . Вот когда Вы будете это делать , то можете ( уже справедливо ) меня упрекать в скупости !
А пока Ваши слова пустые , Вы уже сами это заметили .

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Оффлайны

Сообщение snob » 15 апр 2011, 00:08

Дмитрий Л. писал(а):Спрашивай об личных старых фотографиях , об воспоминаниях . Можно записывать .Я могу обрабатывать информацию
Да я и сам как-бы могу обработать информацию.
Дмитрий Л. писал(а):А пока Ваши слова пустые , Вы уже сами это заметили
У тебя типичная болезнь коллекционера, имхо, и реагируешь ты так, как будто я, например, просил передать купленные тобой открытки в музей.

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Оффлайны

Сообщение Дмитрий Л. » 15 апр 2011, 07:01

snob писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):А пока Ваши слова пустые , Вы уже сами это заметили
У тебя типичная болезнь коллекционера, имхо, и реагируешь ты так, как будто я, например, просил передать купленные тобой открытки в музей.
Ну чисто теоретически ты это и попросил . В поиски открыток , фотографий , материала вложено огромное количество денег и времени (уже писал выше ) . Кажется я тебе показал хороший наглядный пример . Почему ты не даёшь никому свою аппаратуру ( тебя никто же не просит её подарить ) которую ты заработал своим временем , значительной суммой . И я тебя в этом не упрекаю , хотя это похоже на типичную болезнь жадных людей .
И в данном случае ты упрекаешь в жадности только меня !
Честно ?! :wink: .

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Оффлайны

Сообщение snob » 15 апр 2011, 13:32

Дмитрий Л. писал(а):Почему ты не даёшь никому свою аппаратуру ( тебя никто же не просит её подарить ) которую ты заработал своим временем , значительной суммой . И я тебя в этом не упрекаю , хотя это похоже на типичную болезнь жадных людей . И в данном случае ты упрекаешь в жадности только меня !
Абсолютно разные и несопоставимые вещи. Смотри - видеотехника, например, это средство производства, готовый продукт я как-раз считаю своим долгом показать МАКСИМАЛЬНОМУ количеству людей. Открытки - это предмет коллекционирования. Но предмет уникальный, ты можешь сконцентрировать уникальную информацию о городе в своих руках и не сделать ее достоянием никого больше. Что тебе мешает выкладывать открытки со своим логотипом, чтобы какой-нибудь лорченков не спер их?

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Оффлайны

Сообщение Дмитрий Л. » 15 апр 2011, 15:15

snob писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):Почему ты не даёшь никому свою аппаратуру ( тебя никто же не просит её подарить ) которую ты заработал своим временем , значительной суммой . И я тебя в этом не упрекаю , хотя это похоже на типичную болезнь жадных людей . И в данном случае ты упрекаешь в жадности только меня !
Абсолютно разные и несопоставимые вещи. Смотри - видеотехника, например, это средство производства, готовый продукт я как-раз считаю своим долгом показать МАКСИМАЛЬНОМУ количеству людей. Открытки - это предмет коллекционирования. Но предмет уникальный, ты можешь сконцентрировать уникальную информацию о городе в своих руках и не сделать ее достоянием никого больше. Что тебе мешает выкладывать открытки со своим логотипом, чтобы какой-нибудь лорченков не спер их?
Ну Лорчинкову я сам дал сканы и хоть он и пытался дать мне какой-то гонорар дать , я от него отказался ( естественно если бы он давал миллион , то ...) .
Если смотреть на вещи : камера и открытки то абсолютно с тобой согласен , они даже не похожи !
Я и не пытался их сранивать . Я сравниваю твоё время , деньги которое ты тратишь на определённые вещи и я убивая огромное количество времени и денег собирая информацию ( для себя ) должен её отдать . Уже писал что кроме открыток (которые стоят в среднем 30д. штука ) приходится скупать кучу не нужного материала . Да и открытками занятся это была вынужденная мера . И каждый мог бы делать тоже что делаю я ( и Коракс) , просто нет ни у кого ни времени , ни денег , ни желания . А я в ущерб своему здоровью (сон 4-5 часов) , в ущерб семьи ( долг за квартплату тыщ 8 леев ) должен для кого-то работать на сборе фотографий и информации .
Со Стенчиком понятно , а Ты не хочешь присоединится ? Расходы и время были бы пополам , мне было бы проще !
Кстати , ты можешь также не брать деньги за съёмки ( ну то чем ты зарабатываешь ) , просто ставь логотип на картинке . Ты согласен ? Ты мне предлагаешь тоже самое делать :wink: .

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Оффлайны

Сообщение snob » 15 апр 2011, 15:52

Дмитрий Л. писал(а):Со Стенчиком понятно , а Ты не хочешь присоединится ? Расходы и время были бы пополам , мне было бы проще !
Я не коллекционер просто.
Дмитрий Л. писал(а):Кстати , ты можешь также не брать деньги за съёмки ( ну то чем ты зарабатываешь ) , просто ставь логотип на картинке . Ты согласен ? Ты мне предлагаешь тоже самое делать
Не понимаю, какая связь, серьезно, ты что зарабатываешь этими открытками? То что я снимаю для себя, я никому не продаю - берите и пользуйтесь, только со ссылкой на мое авторство.

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Оффлайны

Сообщение Дмитрий Л. » 16 апр 2011, 10:47

snob писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):Со Стенчиком понятно , а Ты не хочешь присоединится ? Расходы и время были бы пополам , мне было бы проще !
Я не коллекционер просто.
А я был вынужден собирать открытки так как это раза в 2-3 увеличило количество поступления информации . Поэтому разницу ситуации между мной и тобой не вижу . Ты можешь так же заняться собиранием информации по Кишинёву как и я .
snob писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):Кстати , ты можешь также не брать деньги за съёмки ( ну то чем ты зарабатываешь ) , просто ставь логотип на картинке . Ты согласен ? Ты мне предлагаешь тоже самое делать
Не понимаю, какая связь, серьезно, ты что зарабатываешь этими открытками? То что я снимаю для себя, я никому не продаю - берите и пользуйтесь, только со ссылкой на мое авторство.
Связь уже раза показывал . Ты тратишь своё время и ресурсы на продуХт - зарабатывание денег , я на продуХт - информацию. Ты продуХт своего производства пользуешь для себя , а меня упрекаешь что в том что я свой продуХт тоже пользую для себя .
Ситуации параллельные :pardon: !

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Оффлайны

Сообщение snob » 16 апр 2011, 14:19

Дмитрий Л. писал(а):Ты продуХт своего производства пользуешь для себя , а меня упрекаешь что в том что я свой продуХт тоже пользую для себя .
Ничего я для себя не "пользую". Я же написал - все что я делаю, я стремлюсь показать максимальному количеству людей.

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Оффлайны

Сообщение Дмитрий Л. » 16 апр 2011, 15:19

snob писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):Ты продуХт своего производства пользуешь для себя , а меня упрекаешь что в том что я свой продуХт тоже пользую для себя .
Ничего я для себя не "пользую". Я же написал - все что я делаю, я стремлюсь показать максимальному количеству людей.
Я тоже ! Дать фотографии как я выполняю разные работы ?
А по тому что требует вкладывание денег (практически бестолковое) , больших затрат времени - то тут другой подход . Я 9 лет назад прошёлся по верхней части ,,Нового города,, (Центр) . Снял все здания ( с нумерацией и улицами ) которые мне казались старше 50 лет , некоторых уже нет .
Несколько тысяч фотографий . Сноб ты тоже можешь это сделать и оформить наш каталог по старым домам . Ты , Коракс , я , ещё кто-нибудь - Мы вместе можем это сделать .

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Оффлайны

Сообщение snob » 16 апр 2011, 15:28

Конечно можем, не вопрос.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11048
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Оффлайны

Сообщение steinchik » 17 апр 2011, 20:02

corax писал(а):Думаю, выставка скорее призвана вызвать хоть какой-то интерес горожан к истории своего города, чем эту историю показать.
А может им просто жалко разбазаривать материал, добытый тяжёлым трудом и неимоверными материальными затратами? :wink:

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Оффлайны

Сообщение Дмитрий Л. » 17 апр 2011, 21:26

steinchik писал(а):
corax писал(а):Думаю, выставка скорее призвана вызвать хоть какой-то интерес горожан к истории своего города, чем эту историю показать.
А может им просто жалко разбазаривать материал, добытый тяжёлым трудом и неимоверными материальными затратами? :wink:
Глупое сравнение и намёк на мою жлобность .
Сотрудники музея получают деньги за свой казённый труд + государственное финансирование + регалии . Они не сидят ночами и работают , и чётко отрабатывают ( максимум ) ту зарплату в 100 долларов .

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Оффлайны

Сообщение Дмитрий Л. » 22 ноя 2011, 17:19

Есть предложение встретится 4 декабря , можно в Лягушке .
Надеюсь Дуболом раньше не уедет !
Как всегда 12:00 .
Приглашаются все желающие ( Правда :yes: ) . Требование употребление чая-кофе или чего покрепче !
Рассматриваются варианты .

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Оффлайны

Сообщение ris55 » 22 ноя 2011, 17:40

Принимается! :beer:

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Оффлайны

Сообщение Дмитрий Л. » 23 ноя 2011, 16:55

ris55 писал(а):Принимается! :beer:
Прекрасно !
Возьму Ноут ...

Закрыто

Вернуться в «Оффлайны»