Оффлайны №3 и № 4 - "Армянское" кладбище

Планирование встреч, экскурсий..

Модератор: rimty

Аватара пользователя
с Ильинской
Местный
Местный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:21
Откуда: КИШИНЁВЪ

Re: Оффлайны №3 и № 4 - "Армянское" кладбище

Сообщение с Ильинской » 17 июн 2010, 23:11

ris55 писал(а):
bunicaSoni писал(а):Спешу извиниться за своё вынужденное и непредвиденное отсутствие: сегодня с утра пришлось положить в больницу маму. Прибежала на Армянское где-то в половине второго, пообщалась, предполагаю, с батюшкой. Тот подтвердил, что была "группа товарищей", но к этому часу "отбыла". Любезно предложил мне совершить экскурсию в склеп самостоятельно, но я от этого предложения отказалась не из-за боязни, а токмо по причине отсутствия собеседников. Очень, очень сожалею, что так вышло. Пожалуйста, предупредите о дате следующего похода (неважно, в какое место родного города). Кстати, хотела поделиться. На днях побывала в одном из старых дворов не Театральной. Там есть чудный подъезд, со старыми перилами. Вход в него - из внутренней стены подворотни. Очень нужно сфоткать. А ещё там же в соседнем дворе на доме надпись старая "1948". Это во дворе Швейцарской (кажется) гостиницы. А ещё во внутреннем дворе дома Суручану какие-то старые-старые постройки типа гаражей. В общем, нужен проводник.
А мы так ждали.... :cry:

Цельных ...цать минут. :D

Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: Оффлайны №3 и № 4 - "Армянское" кладбище

Сообщение bunicaSoni » 18 июн 2010, 11:09

с Ильинской писал(а):
ris55 писал(а):
bunicaSoni писал(а):Спешу извиниться за своё вынужденное и непредвиденное отсутствие: сегодня с утра пришлось положить в больницу маму. Прибежала на Армянское где-то в половине второго, пообщалась, предполагаю, с батюшкой. Тот подтвердил, что была "группа товарищей", но к этому часу "отбыла". Любезно предложил мне совершить экскурсию в склеп самостоятельно, но я от этого предложения отказалась не из-за боязни, а токмо по причине отсутствия собеседников. Очень, очень сожалею, что так вышло. Пожалуйста, предупредите о дате следующего похода (неважно, в какое место родного города). Кстати, хотела поделиться. На днях побывала в одном из старых дворов не Театральной. Там есть чудный подъезд, со старыми перилами. Вход в него - из внутренней стены подворотни. Очень нужно сфоткать. А ещё там же в соседнем дворе на доме надпись старая "1948". Это во дворе Швейцарской (кажется) гостиницы. А ещё во внутреннем дворе дома Суручану какие-то старые-старые постройки типа гаражей. В общем, нужен проводник.
А мы так ждали.... :cry:

Цельных ...цать минут. :D
Спасибо Riss55! Я тоже ждала этой встречи, и жду, очень.
Для кого-то чрезвычайно важно знать, что его вообще ждали, а уж "цельных ...дцать минут"!...

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Оффлайны №3 и № 4 - "Армянское" кладбище

Сообщение corax » 18 июн 2010, 11:42

Театральный переулок был перенесён сюда, а митр. Дософтей - сюда.

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Оффлайны №3 и № 4 - "Армянское" кладбище

Сообщение Дмитрий Л. » 18 июн 2010, 14:57

bunicaSoni писал(а):
с Ильинской писал(а):
А мы так ждали.... :cry:

Цельных ...цать минут. :D
Спасибо Riss55! Я тоже ждала этой встречи, и жду, очень.
Для кого-то чрезвычайно важно знать, что его вообще ждали, а уж "цельных ...дцать минут"!...
Но только не на кладбище ...

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11048
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Оффлайны №3 и № 4 - "Армянское" кладбище

Сообщение steinchik » 18 июн 2010, 16:41

Дмитрий Л. писал(а):
bunicaSoni писал(а): Для кого-то чрезвычайно важно знать, что его вообще ждали, а уж "цельных ...дцать минут"!...
Но только не на кладбище ...
Наоборот! На кладбище меня пусть хоть 100 лет ждут! Я ведь туда не тороплюсь... :wink:

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Оффлайны №3 и № 4 - "Армянское" кладбище

Сообщение Дмитрий Л. » 18 июн 2010, 17:13

steinchik писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):
bunicaSoni писал(а): Для кого-то чрезвычайно важно знать, что его вообще ждали, а уж "цельных ...дцать минут"!...
Но только не на кладбище ...
Наоборот! На кладбище меня пусть хоть 100 лет ждут! Я ведь туда не тороплюсь... :wink:
Я так понял вопрос идёт об : "цельных ...дцать минут"!...[/
Ты готов ?

Был анекдот .
Тёща всячески ублажая зятя однажды ему заявляет
- Я делала всё возможное для Вас с Дочкой , теперь и ты меня уваж . Крутись как хочешь , но чтобы меня похоронили в кремлёвской стене !!!
Зять вышел , через пол дня возвращаясь : Всё улажено , договорился , крутитесь как хотите , но похороны завтра !

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Оффлайны №3 и № 4 - "Армянское" кладбище

Сообщение ris55 » 18 июн 2010, 19:18

:lol: :Yahoo!: :Bravo:

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Оффлайны №3 и № 4 - "Армянское" кладбище

Сообщение Алексей » 18 июн 2010, 21:40

Вы со священником беседовали?Что - нибудь интересное он поведал? Например, план реконструкции,кто этим занимается,это только на пожертвования или есть поддержка муниципалитета,попытки,как здесь говорили,придания этому месту статуса памятника истории,имеется ли при церкви маленький архив со старыми документами,как проходит служба в период реконструкции,что он думает о захоронениях "по-новому",о сносе старых могил...
Может, я слишком любопытен и не очень деликатен.Но все же.Боюсь,что и до моих родственников когда-нибудь доберутся.
:%)

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Оффлайны №3 и № 4 - "Армянское" кладбище

Сообщение ris55 » 18 июн 2010, 21:54

Алексей писал(а):Вы со священником беседовали?Что - нибудь интересное он поведал? Например, план реконструкции,кто этим занимается,это только на пожертвования или есть поддержка муниципалитета,попытки,как здесь говорили,придания этому месту статуса памятника истории,имеется ли при церкви маленький архив со старыми документами,как проходит служба в период реконструкции,что он думает о захоронениях "по-новому",о сносе старых могил...
Может, я слишком любопытен и не очень деликатен.Но все же.Боюсь,что и до моих родственников когда-нибудь доберутся.
:%)
Пытать отца Евгения мы не стали-наша задача была сначала попасть в склеп!Может в дальнейшем попытаемся его разговорить

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Оффлайны №3 и № 4 - "Армянское" кладбище

Сообщение Дмитрий Л. » 18 июн 2010, 23:48

Алексей писал(а):Вы со священником беседовали?Что - нибудь интересное он поведал? ...что он думает о захоронениях "по-новому",о сносе старых могил...
:%)
Вы шутите ?!? Было бы удивительно если бы данный Священнослужитель не был в курсе преступлений на кладбище . Даже не представляю как можно было бы задать этот вопрос чтобы не задеть его ...
Но в целом Отец Евгений нас пустил ( хотя первоначально и сказал что в тот день не реально ) и сделал это достойно ...

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11048
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Оффлайны №3 и № 4 - "Армянское" кладбище

Сообщение steinchik » 19 июн 2010, 01:58

Дмитрий Л. писал(а):Был анекдот .
Тёща всячески ублажая зятя однажды ему заявляет
- Я делала всё возможное для Вас с Дочкой , теперь и ты меня уваж . Крутись как хочешь , но чтобы меня похоронили в кремлёвской стене !!!
Зять вышел , через пол дня возвращаясь : Всё улажено , договорился , крутитесь как хотите , но похороны завтра !
Идут два еврея по кладбищу. Один говорит: "Я хотел бы лежать рядом с Бен-Гурионом!". Другой отвечает: "А я - с Цилей Рабинович...".
- Так она же ещё не умерла!
- При чём тут "умерла"? Я просто хотел бы с ней лежать...

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Оффлайны №3 и № 4 - "Армянское" кладбище

Сообщение Алексей » 19 июн 2010, 07:20

-Девушка,Вы так поздно возвращаетесь с кладбища?!Это же очень страшно и опасно. Давайте, я Вас провожу.
-Да,замешкалась,могилки родственников приводила в порядок.Проводите, пожалуйста.А Вы сами не боитесь тоже ночью по кладбищу ходить?
-Когда был живой,боялся...
:%)

Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: Оффлайны №3 и № 4 - "Армянское" кладбище

Сообщение bunicaSoni » 19 июн 2010, 14:15

Вот вы тут байки травите, воспользовавшись случаем, что я сейчас другой проблемой занята и не всегда могу своевременно ответить!... :evil:
Так вот я вам всем от всех тёщ любимый анекдот расскажу.
Чтоб, так сказать, пресечь на корню (у кого он, естественно, есть, этот корень)!

И требую, чтоб каждый из вас этот анекдот своей любимой тёще пересказал! Можно с прелюдией типа "представляешь, одна с...ка рассказала!.." и дальше - текст:

Одна дама хвастает другой:
- Представляешь, в честь моего зятя марку пива назвали!
- Неужто, "Сокол"?
- Не-е-е, "Kozel"!

Ну что, принимаете условие? :beer:
За всех поруганных и невинноосмеянных тёщ по батарее - ПЛИ!
:friends:

Ответить

Вернуться в «Оффлайны»